content/news/images/68408/photo_2016-06-10_21-46-44_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:49, 20.09.2017 / ПРАВО

Братья Александр и Юрий Бондаренко получили по три года условно за хранение оружия

Корткеросский районный суд сегодня вынес приговор в отношении предпринимателей братьев Юрия и Александра Бондаренко, Сергея Ремиза и Славчо Славчева, которые осуждены за приобретение и хранение оружия организованной группой.

Братья Александр и Юрий Бондаренко получили по три года условно за хранение оружия
Фото оперативной съемки

Как сообщается в приговоре, с 2003 по 2015 год по указанию братьев Бондаренко их сообщники приобретали оружие, боеприпасы и взрывные устройства, вели его учет и обеспечивали исправное техническое состояние. Арсенал периодически пополнялся и перевозился с одного места на другое, пока в октябре 2015 года сотрудники УФСБ не изъяли содержимое очередного схрона в Корткеросском районе.

После пресечения правоохранительными органами их незаконной деятельности, сообщники активно сотрудничали со следствием, вину в содеянном признали в полном объеме, указано в официальном сообщении прокуратуры республики.

Александр Бондаренко приговорен к трем годам и одному месяцу лишения свободы условно, остальным фигурантам суд назначил также условное лишение свободы сроком на три года.

Отметим, что предприниматель Юрий Бондаренко какое-то время был фигурантом «дела Гайзера» и среди других был задержан в сентябре 2015 года. 30 августа 2016 года в отношении Юрия Бондаренко было вынесено постановление о прекращении уголовного дела по обвинению в участии в организованном преступном сообществе.

6793

Комментарии (55)

Добавить комментарий
  • Елена
    20 сент. 2017 г., 17:55:46
    Ответить
    Вынесенное наказание - как сон.. какие надо иметь смягчающие обстоятельства, чтобы получить такое наказаник?!?
    • (отм.) какой-то
      20 сент. 2017 г., 18:01:50
      Ответить
      Арсенал и условный срок, а какому нибудь ижемцу реальный срок за охотничью "нелегалку".
      • Пипсдец какой-то
        20 сент. 2017 г., 21:24:16
        Ответить
        модерастия
        Вы идиоты, уже не знаете что отмодерировать? Не трогайте, сволочи то, что не запрещено законом.
        • ФЕМИДА, АУ!!!
          24 сент. 2017 г., 17:30:09
          Ответить
          КУСОК ХЛЕБА.
          Приволжский районный суд Ивановской области приговорил пенсионерку к одному году условного срока за кражу продуктов у соседа.

          Женщина в конце прошлого года украла у соседа продукты на общую сумму в 630 рублей: кетчуп, сахар, две банки тушенки, упаковку макарон, печенье и чай. По словам пенсионерки, на отчаянный поступок она решилась из-за голода, так как из пенсии в размере 7300 рублей половину вынуждена отдавать по кредиту за холодильник и еще часть средств уходит на оплату коммунальных платежей. В итоге на питание у жительницы Ивановской области остается чуть больше 1000 рублей.

          «Прошу вас, не сажайте меня, я вообще не знаю, что со мной творится», — обратилась пенсионерка к судье. При этом сосед, у которого женщина украла продукты, претензий к пенсионерке не имел.

          Чтобы помочь осуждённой за кражу продуктов пенсионерке, которая, по её словам, пошла на преступление из-за голода, ей можно порекомендовать устроиться на работу, заявил председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.

          Пенсия пожилой женщины составляет 7300 рублей — их на проживание не хватает. Сама пенсионерка объясняет, что решилась на кражу из-за голода. В августе она украла кетчуп и сахар на 70 рублей, а в начале декабря — две банки тушёнки, упаковку макарон, сахар, печенье и 17 пакетиков чая на 560 рублей.

          Пенсионерка получила один год условно. Преступление женщины по закону считается тяжким, поскольку для кражи она проникла в дом соседа, открыв входную дверь находящимся в замочной скважине ключом.

          В 2014 году правительство объявило мораторий на накопительную пенсию. Проще говоря, у части населения забрали часть их кровно заработанных денег, отложенных на старость. Позже эту заморозку продлевали еще неоднократно. Но, как уверяли чиновники, рано или поздно деньги людям вернут. Однако, как заявила накануне в Совете Федерации глава ЦБ Эльвира Набиуллина, в обозримой перспективе возврата ожидать не стоит. В результате в прошлом году бюджет сэкономил 342 млрд рублей. Заморозку пенсионных накоплений решено продлить уже до 2019 года.

          Родное государство выступило в роли рэкетира?

    • 111
      20 сент. 2017 г., 18:03:15
      Ответить
      Видать очень веские ))) В нашем зоопарке появился новый слон )))
    • ??????
      21 сент. 2017 г., 10:56:12
      Ответить
      ????? ????? ?????
    • ееее
      21 сент. 2017 г., 10:58:34
      Ответить
      для такого наказания нужны веские причины
      скорее всего ребята пошли на сделку по делу Гайзера, прокурорам оно важнее
    • Сыктывкар
      21 сент. 2017 г., 11:13:51
      Ответить
      Цирк уехал клоуны остались. Позор системе.
    • адвокат
      02 окт. 2017 г., 7:25:26
      Ответить
      по ОПГ Бондаренко
      Мерзость отморозка Юрия Бондаренко не поддается спокойному изложению. Многолетняя преступная деятельность в составе организованного преступного сообщества, поборы, взятки, оборот оружия, отъем чужого имущества, в том числе мошенничество с государственными активами на протяжении многих лет, и много еще чего в «шкафчике» этого юродивого отщепенца.
      Про воспитание детей – ложь. Все шмонался по бабам. 4 жены и до кучи сожительниц… Некогда воспитывать не только детей, но и самого себя, так как сам глуп до невозможности, но хорошо разбирается в рукопашном бое и боевом оружии. И не важно для чего оружие хранил и приобретал. Ясно, что не для помощи голодающим. Для применения - отъем, угрозы, торговля.
      Про работу также ложь. Юрий Бондаренко нигде не работал с 2009 года а жил на ранее приворованное, и не имел официальных доходов.
      Сам Юрий Бондаренко оружия не сдавал. Сработало ФСБ и следственные органы. А когда Юрия Бондаренко приперли, как впрочем и в «деле Гайзера», и в обвинении в даче взяток, то на свет вылезла ложь о якобы чистосердечном раскаянии, «помощи» следствию и большом количестве детей, разбросанных по разным женам….
      Мерзавец не может осознать свою ущербность.
      Но также судья не может не считаться с обстоятельствами многолетней криминальной жизни этого мерзавца. И точно также судья не может подвергать Общество и Государство угрозе совершения преступниками других преступлений, когда они еще не понесли заслуженное наказание за уже совершенные. Это Закон. И этот Закон самим судьей нарушен.
      Потому приговор, по сути освобождающий преступника Юрия Бондаренко и его подельников от ответственности, является не только критичным, но и порождает основания для проведения расследования в отношении самого судьи, по сути не применившего Закон, который должен был применить.
      Именно такие действия судьи, являются причиной общественного порицания и отражаются на авторитете власти, умаляют этот авторитет, что недопустимо. Именно в результате таких непрофессиональных, а возможно умышленно преднамеренных действий судьи совершенных по существу в интересах преступников, возникают негативные последствия в Обществе. Законопослушные граждане страны должны быть уверены в неотвратимости наказания за совершенные уголовные преступления.
      Полагаю, что государственный обвинитель просто обязан обжаловать судебное решение по ОПГ Бондаренко в вышестоящем суде, также возбудить в Следственном комитете РФ проведение проверки в отношении судьи, вынесшего незаконный приговор.
      А преступники ОПГ Бондаренко должны понести действительно достойное наказание.
  • ?
    20 сент. 2017 г., 18:11:16
    Ответить
    странно. .. Почему прокуратура не обжалует
    • ))
      20 сент. 2017 г., 20:13:51
      Ответить
      а она только жесткие на мягкие обжалует.))))
  • Случайно
    20 сент. 2017 г., 18:14:15
    Ответить
    Не обьявили благодарность за хранение и исправное техническое состояние оружия? А зря - старались ведь. Никаких других мыслей не приходит в голову, кроме как спрут и родственно-половые связи.
  • Гость
    20 сент. 2017 г., 18:36:22
    Ответить
    Надеюсь , что награда еще найдет своего героя передавшего оружие государству! И произойдет реабилитация за незаслуженное уголовное наказание!
    • И
      20 сент. 2017 г., 18:38:26
      Ответить
      получили
      пф,пф ,пф....
      • Царь
        20 сент. 2017 г., 20:38:56
        Ответить
        Сам вылезай, а других убивай............ Жалко тех, кто по их указанию действовал. Им условно не дадут....... РОССИЯ ИХ МАТЬ!!!!!
  • Мдя...
    20 сент. 2017 г., 18:46:39
    Ответить
    Да здравствует наш суд...
  • О
    20 сент. 2017 г., 18:46:46
    Ответить
    Даздравствует наш суд!!!Самый гуманный суд в мире!!!
  • дурдом
    20 сент. 2017 г., 18:51:12
    Ответить
    рассадник преступников. в СССР такого не было дурдома. незаконное хранение - срок
  • 01
    20 сент. 2017 г., 18:54:18
    Ответить
    Позор суду,всеобщее при зрение . Власть (отм.) .
  • вопросов нет
    20 сент. 2017 г., 18:54:47
    Ответить
    подкупили. и тех и тех посадить по закону
  • Дед
    20 сент. 2017 г., 18:55:40
    Ответить
    Вот и славно. Хорошие ребята :)
  • этим (отм.)
    20 сент. 2017 г., 18:56:57
    Ответить
    еще новое здание построили
  • охо-хо
    20 сент. 2017 г., 18:59:06
    Ответить
    мы будем жить теперь по новому
  • Не
    20 сент. 2017 г., 19:07:44
    Ответить
    Не будет ни одного положительного комментария ... не должныо быть.
  • Доброжелатель
    20 сент. 2017 г., 19:08:24
    Ответить
    А Славчо по прозвищу бабуин всех их сдал
  • вано
    20 сент. 2017 г., 19:15:42
    Ответить
    Юра,поздравляю!Соскочил красиво!
    • Житель Коми деревни
      20 сент. 2017 г., 19:24:19
      Ответить
      А у нас одному 2 года зоны дали за старую винтовку ТОЗ-8 и 20 патронов мелкашечных
      • Komi mort
        21 сент. 2017 г., 6:41:38
        Ответить
        Сразу видно против кого был направлен весь этот арсенал
  • петр
    20 сент. 2017 г., 20:00:11
    Ответить
    наверно,в Сыктывкаре , им бы дороже вышло
  • 007
    20 сент. 2017 г., 20:01:08
    Ответить
    Суровое наказание
  • Валера
    20 сент. 2017 г., 20:01:49
    Ответить
    Ну очень Авторитетные ребята, при любой власти
  • 111
    20 сент. 2017 г., 20:05:44
    Ответить
    Эх ,давненько не брал Юра ,в руки паяльник...
  • криминал
    20 сент. 2017 г., 21:24:21
    Ответить
    у власти, че тут говорить
  • Правда
    20 сент. 2017 г., 21:32:58
    Ответить
    всё честно и законно
    не захлебнитесь от своей желчи липовые праводлюбцы
  • Меня не зовут, сам прихожу!
    20 сент. 2017 г., 21:48:58
    Ответить
    Никто и звать ни как
    Этих животных надо в клетке держать, они опасны! На личном опыте знаю.
  • Иван
    20 сент. 2017 г., 21:51:37
    Ответить
    Шерстяных м****ов осудили, они снова соскакивают от наказания! Кто же с ними будет общаться в нашем городе?)))
    Какая-то херня кругом! Кошмарили весь город и ничего!
  • Ник
    20 сент. 2017 г., 22:29:45
    Ответить
    Шок
    Я, в шоке!!!! Это же цирк))) Условно!!!!
  • Е
    20 сент. 2017 г., 22:38:37
    Ответить
    Что честно и что законно? Вот это вот? Безик какой-то в стране.
  • Я
    20 сент. 2017 г., 22:45:34
    Ответить
    Славчо шнырь Бондаренковский пиццу им насил да воду. Работал водителем скорой помощи потом в себя поверил)))Ганстер!))
    • КУК
      21 сент. 2017 г., 0:10:42
      Ответить
      Славчо, уже летом стал всех, и все сливать по полной! Болгарские корни дают знать о себе! Славче Славчев, молодец сидеть не хочет!
      • 123
        21 сент. 2017 г., 0:58:34
        Ответить
        Так глядишь, и Палыч условным сроком отделается
        • 141
          21 сент. 2017 г., 7:16:45
          Ответить
          При Сталине такой (отмод.) не было.
          • теперь понятно
            21 сент. 2017 г., 8:03:44
            Ответить
            кто здесь желчью брызжет... При Сталине посмотрели бы, где бы были те, кто на суд наговаривает. Все очень по закону и справедливо.
  • Гот
    21 сент. 2017 г., 9:31:09
    Ответить
    Купили судью
    • Иван
      21 сент. 2017 г., 11:40:49
      Ответить
      От сумы да от тюрьмы не зарекайся.
    • Жнец
      21 сент. 2017 г., 12:53:08
      Ответить
      Готу
      Легко воздух портить пока сам на скамье не окажешься.
  • Тот, кто видел, знает и любит
    21 сент. 2017 г., 9:49:07
    Ответить
    Насквозь прогнившую судебную ветвь
    Посмотрите на новую историю России. Всё совершенно закономерно.
    Сердюков, иски к его зятю Пузикову, Бондаренки, а в будущем - Торлопов, который и дня не проведёт в камере.
    Чем это кончится? К бабке не ходи - кровью.
  • Слава
    21 сент. 2017 г., 11:12:40
    Ответить
    Осудили по закону.У Юры добровольная выдача.Читайте закон.Остальные вину признали.Потерпевших нет.У всех куча Детей.И нет ни одного штрава не привода за 10 лет.Наказание с реальным лешением предусматривоет перевоспитание .им оно не нужно.Судья Грамотный .
  • Сыктывкар
    21 сент. 2017 г., 11:16:25
    Ответить
    Цирк уехал, клоуны остались. Позор системе!!!
  • Иван
    21 сент. 2017 г., 11:32:54
    Ответить
    Читай внимательно
    Граждане блудословы. Будте грамотней. Читайте сообщение до конца. Это дело было решено 30.08.16 когда Ю на федеральном уровне был признан НЕ виновным. Значит обвинение не смогло. Сегодня только отголоски.
  • Рассеянен
    21 сент. 2017 г., 17:24:57
    Ответить
    Бандитам условку за хранение пулемётов, а ты сядешь за репост в контактике
  • Ирина
    21 сент. 2017 г., 18:04:26
    Ответить
    Ха)Бондарь А.Досудебник)))Ха))вот кто ,всех заложил)))
  • Вася
    21 сент. 2017 г., 19:21:45
    Ответить
    Славчо покер конкретный видел его сегодня стоит хихикает в спину животновод. Всех сдал а ходил корчил порядочного из себя. Водитель скорой помощи. Тупой ужасно))
  • Амир Тебезов
    21 сент. 2017 г., 20:28:15
    Ответить
    Все (отмод.) на ваше мнение ))Все они красавцы ! Кромя Сумошедшего)Досудебника)Всех слил !Макса закрыл!
  • Holder
    22 сент. 2017 г., 14:16:26
    Ответить
    666
    Надо было этой банде еще нагады дать за сдачу арсенала! Любого другого размотали бы на полную катушку за найденную рогатку, а этим (отмод.) хоть бы (отмод.).