content/news/images/68460/82veCwJTdww_mainPhoto.jpg
19:34, 21.09.2017 / ОБЩЕСТВО

Пострадавшие в ДТП с «Окой» девочки идут на поправку

Председатель Госсовета Коми Надежда Дорофеева и министр здравоохранения республики Дмитрий Березин сегодня навестили в республиканской детской клинической больнице девочек, которые пострадали в ДТП в поселке Краснозатонский 15 сентября. В то вечер в остановку с людьми въехал пьяный водитель «Оки». Девочки идут на поправку, написала на своей странице «ВКонтакте» спикер.

Пострадавшие в ДТП с «Окой» девочки идут на поправку
Фото с личной страницы Надежды Дорофеевой в социальной сети

- Одну девочку, Валерию, врачи уже отпустили домой, две сестренки Камилла и Самилла все еще находятся в больнице. Рада была видеть, что их жизнь теперь вне опасности, и они идут на поправку под присмотром врачей и родителей.

В ДРБ трудятся специалисты самого высокого класса, хочу поблагодарить их за уход за девочками, которые лишь волей слепого случая оказались на той роковой остановке. Представить сложно, почему именно в этот день их семейный автомобиль, на котором семья обычно ездит на тренировки, вышел из строя.

По словам врачей, младшенькую выпишут через несколько дней и переведут на домашний режим. В школу она пойдет уже в октябре. А Камилла – старшая сестра – проведет в палате еще около месяца. После перелома ей необходима постоянная медицинская помощь. Впрочем, девочка все понимает и почти не расстраивается. Когда мы зашли к ней в палату, на лице играла милая улыбка. Надеюсь, книги, которые я привезла для девочек, скрасят их пребывание в больнице. Кормят их хорошо, но нужна и пища для ума, - отметила Надежда Дорофеева.

Напомним, 15 сентября в 17:30 водитель «Оки» на 9-ом километре автодороги Сыктывкар - Троицко-Печорск не справился с управлением и въехал в остановку, где находились люди. В результате пострадали четыре человека: 26-летняя девушка, две школьницы 2008 года рождения и одна девочка 2005 года рождения. С травмами различной степени тяжести они были госпитализированы.

За рулем автомобиля «Ока» находился мужчина в состоянии алкогольного опьянения, который никогда не получал водительского удостоверения. По данному факту в отношении него возбуждено уголовное дело по части второй статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Подозреваемый 1985 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи и грабеж, арестован.

2595

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Я
    21 сент. 2017 г., 20:08:37
    Ответить
    А Дорофеева почему без халата?
    • СССР
      21 сент. 2017 г., 20:24:53
      Ответить
      Это называется - "пос-советский бардак"
    • Им можно
      21 сент. 2017 г., 20:58:54
      Ответить
      Гапликов с Пучковым без касок в шахту спускались, Северную, во время аварии
      Эта дама без халата.
      • Еще
        21 сент. 2017 г., 23:28:11
        Ответить
        И без бахил, поди. А с нас требуют.
        .
    • О
      21 сент. 2017 г., 21:15:52
      Ответить
      Не добавит ей авторитета совместное мероприятие с министром вруном,а кормят там знамо как,коробку конфет то можно было бы привезти ,а книжечки в библиотеке есть.
      • И
        21 сент. 2017 г., 21:22:58
        Ответить
        Наверное, и конфеты были. Но вам, ворчунам, ведь не угодить, если напишут про конфеты начнете трындеть, что детям зубы портит шоколадом из пальмого масла.
        • У
          21 сент. 2017 г., 21:31:02
          Ответить
          Ясновидящий,да?
        • Пгт затон
          22 сент. 2017 г., 7:36:50
          Ответить
          Я
          Надежда Борисовна,Вы всем так помогаете? (присутствием). А очень близкому Вам (в прошлом) человеку реально помочь-слабо? Мы пр Г.М.
  • *
    21 сент. 2017 г., 20:12:36
    Ответить
    *
    в ТО вечер я не пил, не ел...(с)
  • Ни чего святого
    21 сент. 2017 г., 20:35:17
    Ответить
    На беде и то пиарятся. Помогли (если конечно это так) и пошли делом заниматься, а не фоткаться...
    Тьфу...
    • .....
      22 сент. 2017 г., 8:48:21
      Ответить
      Всё верно, главное пиар.
  • Я
    21 сент. 2017 г., 20:42:48
    Ответить
    По неосторожности???? Вы видео то видели?? Он просто целенаправленно въехал в остановку, без заносов и подрезаний!
    • 111
      21 сент. 2017 г., 21:17:53
      Ответить
      это публичные люди,Сами все время хотим прозрачности,знать , чем занимаются, как работают,не воруют ли, Так что надо поблагодарить журналистов,что предоставляют нам такую возможность.
  • Марго
    21 сент. 2017 г., 20:51:38
    Ответить
    А можно высоким чиновникам, если уж позыв души имелся, просто посетить больных и не красоваться на фото?
    • Маргоше
      21 сент. 2017 г., 21:09:30
      Ответить
      Вы так поступили? Или просто потрепаться?
  • уколы красоты?
    21 сент. 2017 г., 22:27:41
    Ответить
    Дорофеева похорошела, помолодела...
  • :)
    21 сент. 2017 г., 22:49:11
    Ответить
    А что ж вы детей за одно не посетили,чинушники,которые находятся в крайне тяжелом состоянии в других отделениях ДРБ ??? Показушники !!! Спросили бы и у них как их состояние здоровья? Может какая помощь нужна со стороны нашего правительства и минздрава? Или в ваши планы не входит забота о других детишках? Всем детям нашей Земли желаю крепкого здоровья.
    • 23
      22 сент. 2017 г., 8:50:22
      Ответить
      Слушайте,министр здравоохранения не может ходить по палатам, он же не Красный Крест, ему работать надо, тех же детишек обеспечивать адекватным лечением. Будьте здоровы.
      • 24
        22 сент. 2017 г., 8:58:39
        Ответить
        Что-же они раньше к другим детям пострадавшим в ДТП не приходили? Времени не хватает, а тут хватило? Это как понимать? Объясните пожалуйста. И Вам не хворать.
  • бывший горожанин
    21 сент. 2017 г., 22:53:18
    Ответить
    На чужой беде себе "пиар" делают, а "без халата" в присутствии главного врача только БОЛЬШИМ людям можно; и главный врач почему-то ДОПУСКАЕТ ЭТО, может заискивает и УГОДНИЧАЕТ этой даме, с её положением. Но все мы знаем, что за губернаторами и министрами тоже приходят.....
    • да
      21 сент. 2017 г., 23:39:41
      Ответить
      завтра кстати пятница
      • браслет
        22 сент. 2017 г., 6:03:31
        Ответить
        На что намекаешь, гражданин начальник?
      • Че
        22 сент. 2017 г., 7:26:52
        Ответить
        Над.Бор.
        Не в эту пятницу. Минуточку терпения,господа!
  • Юрий
    22 сент. 2017 г., 8:39:16
    Ответить
    авария в Затоне
    Во время аварии Дорофеева не соизволила приехать на место аварии, была пятница. Сейчас ей важно пропиариться, совести у нее нет. И нет принятых мер по предотвращению в будущем таких аварий. Тротуар вдоль дороги так и оставили, а это в будущем новые жертвы, хотя чиновников это не интересует.
    • Бывший горожанин
      24 сент. 2017 г., 0:26:38
      Ответить
      Новые жертвы ---НОВЫЙ ПИАР, причём не в критическом состоянии, а накануне ВЫПИСКИ ДОМОЙ. Надо бы "попиариться" пока есть возможность, пока жертва не убежала домой. А жертвы ЧЬЕГО-ТО РАЗДОЛБАЙСТВА даже полноценную реабилитацию не получат.
  • Дорофеевой заняться нечем?
    22 сент. 2017 г., 10:26:38
    Ответить
    Лучше бы разруливала закупку и поставку лекарств! Раз министр не могёт или не может...
  • вася