11:11, 12.10.2007 / ЭКОНОМИКА

Новая администрация «Воркутаугля» ужесточила подход к нарушителям дисциплины

Администрация «Воркутаугля» ужесточила санкции к нарушителям трудовой дисциплины. За ряд нарушений – в том числе курение в шахтах, употребление спиртных напитков и наркотиков - сотрудники предприятия будут увольняться сразу же и без разговоров.

 

Введение новых правил стало одной из наиболее примечательных инициатив со стороны сравнительно недавно назначенного генерального директора «Воркутаугля» Вадима Ларина.

Как сообщила БНКоми руководитель пресс-службы предприятия Светлана Царионова, увольнение, что называется, без суда и следствия, будет ожидать тех, кого заметят курящими в шахте, проносящими сигареты, спиртное и наркотики на территорию «Воркутаугля» и все это там употребляющими, и просто находящимися на работе в стадии опьянения. Кроме того, шахтеры и другие работники предприятия лишатся работы за предоставление заведомо ложной информации по вопросам безопасности.

По словам Светланы Царионовой, соответствующие пункты нарушений перечислены в документе под названием «Кардинальные меры безопасности», который Вадим Ларин утвердил своим приказом в среду. За другие нарушения – не использование защитных средств, нарушение правил передвижения под землей, повреждение имущества – наказание, по крайней мере в первый раз, может быть не таким радикальным.

Для наглядности имена и фамилии уволенных предполагается публиковать в корпоративной газете «Воркутаугля» с приведением причин увольнения.

Как пояснила Светлана Царионова, подобные правила действовали на предприятии и раньше, однако сейчас они оформлены в окончательной редакции в жесткий документ, определяющий корпоративную политику в сфере трудовой дисциплины и обеспечения безопасности.
     

812

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • ЖД
    12 окт. 2007 г., 11:36:21
    Ответить
    Трудовой Кодекс
    Решение руководства \"Воркутаугля\" вполне объяснимо НО!!!
    Есть трудовой кодекс, Профсоюз, независимый суд.
    Уволят работягу за курево, дело попадёт в суд о восстановлении на работе. \"Работодатель лицо заведомо более защищённое, а работник \"ущемлённое\" скажут им. Восстановят, если не будет доказана \"систематичность\" нарушений. И всем будет наплевать на возможные последствия. Нужно судебную практику нарабатывать и подходить к сбору доказательств тщательнейшим образом.
  • Багарма
    12 окт. 2007 г., 16:35:32
    Ответить
    Ну да, побадайся с таким монстром через суд, ухуярят
  • Котовский
    13 окт. 2007 г., 16:35:44
    Ответить
    Типичное проявление полицейского режима
    Всех недовольных долой!!! Работодатель хочет, чтобы рабочий вкалывал все 24 часа в сутки, притом бесплатно. Нас..ать на нас! Как говорится, лошадка стонет,но везёт. Долой капитализм! Капитализм - д*****!
  • Бандера
    13 окт. 2007 г., 21:45:30
    Ответить
    Подтверждаю