content/news/images/68885/PSV_9387_mainPhoto.jpg
10:22, 01.10.2017 / ОБЩЕСТВО

Глава Коми поздравил жителей региона с Днём пожилых людей

Поздравление главы Коми Сергея Гапликова с Днем пожилых людей распространила пресс-служба руководителя республики.

Глава Коми поздравил жителей региона с Днём пожилых людей
Фото Сергея Паршукова

«Уважаемые ветераны войны, труда, пенсионеры! Дорогие земляки!

1 октября вместе со всей страной наша республика отмечает Международный день пожилых людей.

В череде профессиональных праздников и памятных дат это особый день, главное предназначение которого напомнить о нашем долге перед старшим поколением, перед вами, наши уважаемые ветераны.

Вами пройден большой и долгий путь, полный нелёгких испытаний и самоотверженного созидательного труда во имя страны, во имя новых поколений, детей, внуков, правнуков. Это вам мы обязаны всем, что у нас есть, и чем мы гордимся сегодня – сильной и единой страной, мирным небом над головой и возможностью жить и работать в свободной стране. Ваш патриотизм, самоотдача, целеустремлённость, трудолюбие, готовность многим жертвовать ради Родины заслуживают всеобщего уважения и являются примером для нас и подрастающих поколений.

Поздравляю всех, кто находится на заслуженном отдыхе или, несмотря на возраст, продолжает трудиться, быть в гуще событий и активно участвовать в жизни республики и страны. Пусть здоровья, жизненных сил и энергии хватит надолго, а преклонные годы будут насыщены интересными и приятными событиями, наполнены заботой и вниманием родных и близких!»

***

С Днем пожилых людей поздравляет и председатель Госсовета Коми Надежда Дорофеева:

«Уважаемые пенсионеры, ветераны войны и труда!

В этот день мы выражаем искреннюю любовь и уважение вам – нашим наставникам и старшим товарищам. Мы восхищаемся вашей мудростью, опытом, мужеством и стойкостью, проявленными в сложные времена.

Вы воспитали детей и внуков, дарили окружающим тепло и заботу, не покладая рук трудились на благо Республики Коми. Вы и сейчас активны и полны энергии. Для подрастающего поколения вы являетесь примером ответственного и неравнодушного отношения к своему делу и жизни общества.

Мы от всей души благодарим вас за сердечность, терпение, понимание, умение дать мудрый совет и поддержать в трудную минуту. В этот добрый день хочу пожелать вам здоровья и долголетия, пусть дети и внуки вас только радуют, солнечных дней и отличного настроения!».

2423

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • Пожилой человек
    01 окт. 2017 г., 11:30:13
    Ответить
    Глупее праздника не придумаешь. О стариках должна быть ежедневная достойная забота в достойном государстве!
    • (:- )
      01 окт. 2017 г., 11:50:13
      Ответить
      Зато какой замечательный повод поднять какой-нибудь губернаторский 'рейтинг' на пару позиций вверх...
    • )
      01 окт. 2017 г., 14:03:19
      Ответить
      Ну есть же в республике "Год добрых дел"))
    • оленевод Бельдыев
      01 окт. 2017 г., 14:14:47
      Ответить
      спасибо банке "дорогой", за то,что "охраняешь" наш покой. подпись-чиновник.
      с какого перепугу удалятся мои комментарии, в которых речь о том, что вспоминают о пожилых раз в год пустословием??????
    • точно
      01 окт. 2017 г., 17:12:40
      Ответить
      придуманный праздник, отвлекающий от проблем. В СССР такой галиматьи не было.
      • оленевод Бельдыев
        01 окт. 2017 г., 18:47:35
        Ответить
        в СССР пенсии были достойные
        Если думают о Пожилых Людях, это доказывают делами. В Москве, Питере, Тюмени и НАО существуют доплаты пенсионерам. А богатейшую республику, уронили ниже плинтуса выкачав,выпилив и высосав из нее все что можно-и продолжают в том же духе,а в замен ничего шиш. В Усинске даже статейка не вышла на уо с поздравлением.
        • СССР
          01 окт. 2017 г., 19:18:13
          Ответить
          Какие это пенсии достойные были в СССР? Может оленеводам платили достойные. А у всех остальных были копейки. Так что Бельбильдыев не неси чушь.
          • оленевод Бельдыев
            01 окт. 2017 г., 19:30:07
            Ответить
            посвящается оленю интернетовской тундры
            Размер пенсии в СССР зависел от зарплаты. Уборщица на заслуженном отдыхе получала 70-80 рублей, специалист – 120-150. Какой-нибудь старый большевик мог получать персональную пенсию Союзного значения – 300 рублей. Для людей, по каким-то причинам не работавших или недобравших трудового стажа была предусмотрена социальная пенсия в 35 рублей – минимальная пенсия в СССР. Средняя пенсия в СССР, таким образом, составляла приблизительно 100 рублей............или поисковик оленю в помощь. А из личного опыта, помнится как после развала СССР, на фоне поголовных не выплат и задержек зарплат-счастьем было, у кого в семье жили пенсионеры. Благодаря их пенсиям,как то выкручивались и еще коомуналку платили.
            • Коми АССР
              01 окт. 2017 г., 21:37:16
              Ответить
              Как помню, моя бабушка получала колхозную пенсию 7 рублей.
              • 01 окт. 2017 г., 21:54:11
                Ответить
                научитесь договаривать
                Какие были пенсии потом у колхозников и про отсутствие пенсий у крестьян до Советской власти.
                • Договаривай
                  02 окт. 2017 г., 1:02:08
                  Ответить
                  Про отсутствие денежных зарплат и паспортов у колхозников до 1960 годов.
                  • в РФ предпринимателям государство должно платить зарплату?
                    02 окт. 2017 г., 8:46:59
                    Ответить
                    Почему оно должно было платить зарплату коллективным хозяйствам (колхозам). Коллективное хозяйство это как сейчас были бы фермеры объединенные в кооператив. Но заметь, пенсию им все равно ввели и она увеличивалась. В 80-х не было пенсии в 7 руб., минимальная была 70 руб.
                    Паспорта Советская власть у колхозников не изымала, но и не спешила выдавать, чтоб тормазнуть на селе (города кто-то должен кормить) и это не означает, что дорога колхознику в город была закрыта, мигрировали и без паспортов, поступали в институты. Сейчас ты без паспорта в институт или университет не поступишь. Раздуваешь на пустом месте. Кстати, паспортизация колхозников закончилась в 70-х, а не в 60-х.
                • комуняки не причем
                  02 окт. 2017 г., 1:03:45
                  Ответить
                  мировая тенденция была
                  Первой страной, создавшей пенсионную систему, целью которой было оказание помощи людям, утратившим способность обеспечивать собственное существование в связи с достижением возраста нетрудоспособности, стала Германия. Согласно закону о государственном пенсионном обеспечении лиц, работающих по найму, принятому в 1880-е годы, пожилые люди обрели право на государственную пенсию по достижении возраста 70 лет.
                  • в Российской империи появились в 17-ом веке,
                    02 окт. 2017 г., 8:48:47
                    Ответить
                    но не у всех.
                    И чего?
              • оленевод Бельдыев
                02 окт. 2017 г., 9:40:00
                Ответить
                вы на зарплате у чинуш???
                пишется ясно и понятно, О ДОПЛАТАХ пенсионерам, которые уже существуют во многих регионах. Вы передергивате и уводите пользователей в дебри спора не пойми о чем. Повторяю. Вы на зарплате у чинуш-пустомель???
  • Илья Б******
    01 окт. 2017 г., 11:30:21
    Ответить
    Все таки хороший у нас Глава
    • Михаил Маньевич
      01 окт. 2017 г., 11:59:01
      Ответить
      - Нормально, Григорий?
      - Отлично, Константин!
  • киргиз
    01 окт. 2017 г., 13:11:07
    Ответить
    Земеля, куда тебя опять занесло?
    • отож
      01 окт. 2017 г., 13:14:48
      Ответить
      все живущие на Земле - земляки
      • Лунтик
        01 окт. 2017 г., 13:26:01
        Ответить
        На земле еще и лунатики живут.
      • так бы и сказал
        01 окт. 2017 г., 13:31:57
        Ответить
        жердеши (jerdeşi)
  • Пера
    01 окт. 2017 г., 13:25:41
    Ответить
    Внимание главы региона
    К пожилым людям, достойно уважения. Спасибо.
    • .
      01 окт. 2017 г., 14:05:15
      Ответить
      Пожалуйста.
      А я думал, это само собой разумеющееся. Без благодарностей.
    • .
      01 окт. 2017 г., 22:46:02
      Ответить
      А какой толк от этого внимания ? Ту собственность общую , на которую работали эти самые пожилые в своё время , поделили между собой кое кто .
      Пожилым от общей соцсобственности ни кусочка не досталось . С чем поздравлять пожилых ?
  • Павел
    01 окт. 2017 г., 14:04:18
    Ответить
    Дорога Печора сыктывкар
    Уважаемый Сергей Анатольевич,прошу вас дать указания дорожному департаменту привести дорогу Печора Сыктывкар в надлежащее состояние по новой дороге не проехать по старому зимнику тоже даже на полно приводном кроссовере.хотелось бы тоже быть частью республики и приехать поздравить своих бабушек в сыктывкаре!!!спасибо
    • ага
      01 окт. 2017 г., 14:06:28
      Ответить
      щаз
      Всё бросит и каааааак нааачнет указания раздавать. ......)))
    • Из
      01 окт. 2017 г., 22:47:38
      Ответить
      Печора не Тоскана. Пора привыкнуть.
  • как обычно
    01 окт. 2017 г., 14:14:50
    Ответить
    Займись делом,болтун!
  • Тов.Сталин
    01 окт. 2017 г., 14:54:38
    Ответить
    Когда говорят о пожилых?
    Как сказали едросы-в россии все должны работать до гробовой доски...даже инвалиды.
    Значит в России пожилых людей нет как класса-есть бедные,неимущие,безработные пенсионеры....и как они посмели жить не работая на едросню Путина.....
    • 01 окт. 2017 г., 15:48:51
      Ответить
      ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА КЛАССА ПРОЛЕТАРИАТ И БУРЖУАЗИЯ. И ТОТ, КТО НЕ ЗА ОДИН КЛАСС, ТОТ, ЗНАЧИТ, ЗА ДРУГОЙ!

      А еще именем Сталина прикрываешься. Стыдно должно быть!
      • Тов.Сталин
        01 окт. 2017 г., 16:26:56
        Ответить
        Едросню видно сразу...и сполна
        Классы общества существуют сейчас по полной программе,как в царские времена.....
        Впрочем,к примеру-есть класс силовиков и есть класс рабочих и колхозников..или не так?
        Ещё...есть класс пенсов и безработных и класс буржуев олигархов-или не правда?
        Вы,господа путинцы,перешли главную черту-вы не видите и не хотите видеть что вокруг нищита и разруха....
        Вам Едросам нужно научиться хотябы миропочитания
        • 01 окт. 2017 г., 17:11:07
          Ответить
          Ты либо мал и глуп, либо (отм.).

          Я не за навальнят или путинят, я всегда за КПРФ и как простой Советский гражданин за СОЦИАЛИЗМ на первом этапе и за КОММУНИЗМ на следующем.
          • Тов.Сталин
            01 окт. 2017 г., 17:33:07
            Ответить
            ...советский гражданин...
            Если это так....Советский Союз существует...не так ли?
            Общество едросни и лжекоммунистов научило :человек -не то что пишет..
            Человек-что ДУМАЕТ,а в мозги человека забирается только Единая Россия
            • 01 окт. 2017 г., 17:46:24
              Ответить
              значит (отм.)
              • Тов.Сталин
                01 окт. 2017 г., 18:00:26
                Ответить
                "Идиот"-это..Достоевский
                Может вам не хватает помощи едросни?
  • Dx
    01 окт. 2017 г., 15:35:18
    Ответить
    Голосуй или проиграешь.
  • ровесница
    01 окт. 2017 г., 16:12:54
    Ответить
    Я, в свою очередь, тоже поздравляю пенсионерку Дорофееву с праздником пожылых. Желаю ей здоровья и долгих лет жизни!!! Ура, товарищи!!!
    • ))
      01 окт. 2017 г., 16:24:46
      Ответить
      Только россияне празднуют день пожилых, день инвалидов, день спида... во всем мире в эти дни говорят о проблемах и путях их решения:-):-):-)
    • Ровестнице
      02 окт. 2017 г., 7:09:52
      Ответить
      Я
      Здоровья,ей точно бы не помешало! Заработалась,все о народе думает. А о себе и подумать не когда. С Праздником Вас Надежда Борисовна! Заслуженный Вы наш пенсионер! На пенсию не собираетесь? Или черной пятницы дожидаетесь
  • пожилой человек
    01 окт. 2017 г., 16:59:01
    Ответить
    губернатору Гапликову
    Спасибо. И вам не хворать. Сергей Анатольевич, прошу распорядиться починить крыльцо нашего дома N5 по ул. Ломоносова в г. Воркуте. Я, как пожилой человек, поднимаюсь по крыльцу с риском упасть и чего-нибудь сломать. А еще в нашем доме дети живут. Так что эквилибристика -
    это не наш жанр! Уже несколько лет не могут починить, сколько писать можно?!!!!!!!!!!!
    • Коми
      01 окт. 2017 г., 17:33:24
      Ответить
      Пусть хотя бы вернет, для начала, отобранные этим деятелем соц.льготы
      Этот только обещать горазд! Пусть школу к декабрю сдаст для начала. Каждые полгода сдаёт. Да, и инвестиции арабские и серёгово, и княжпогостский тепличный комплекс и краны 100 шт в год и много чего.
    • Вино виное
      01 окт. 2017 г., 22:50:32
      Ответить
      Воркута не Тоскана. В Тоскане тепло и груши. Вы держитесь. Терпения вам и виноградников !
  • Трям
    01 окт. 2017 г., 17:44:17
    Ответить
    Поздравляем пенсионеров Дорофееву, Маркова, Косова с тем, что они пенсионеры старые. А Гаплик тоже уже одной ногой в этом празднике. Желаем им жить на нашу пенсию
    • ой -ой!
      01 окт. 2017 г., 17:48:34
      Ответить
      Вы ещё пожелайте вышеперечисленным в Воркуте жить...
      • Я
        01 окт. 2017 г., 18:33:17
        Ответить
        Можно и в Инту отправить-там тоже белый (отм.)!
        • я ты он она
          01 окт. 2017 г., 19:04:41
          Ответить
          А Инта и нтинцы это отдельная нация,непоколебимых людей,ТОЛЬКО ДАЙ ПОПРОШАЙКИ ,И ВСЕ ИМ МАЛО ШАХТЕРАМ ДАЙ ,АГРОКОМПЛЕКСУ ДАЙ, ВОДОКАНАЛУ ДАЙ,тепловой компании дай, Вы что одни у Сергея Анатольевича,НЕТ ХВАТИТ ХАЛЯВА КОНЧИЛАСЬ НАЧИНАЙТЕ РАБОТАТЬ ОСОБАЯ НВЦИЯ,.
          • Т.
            01 окт. 2017 г., 19:21:59
            Ответить
            Нет, не одни. У него ещё есть Порядин, Морозов, Сусергулова, Саришвили, Лейла. О них он тоже позаботился.
        • father
          01 окт. 2017 г., 19:51:25
          Ответить
          Вам уже отправлено полтора миллиарда. :-) Сами с ними разбирайтесь.
        • уточняю:
          02 окт. 2017 г., 0:17:02
          Ответить
          то, что отмодерировано читается так на латыни: Vulpes lagopus. Он же : белый песец, реже полярная лиса.
  • Олег
    01 окт. 2017 г., 21:15:50
    Ответить
    вова, гони из власти всех дуриМАНов((( все кто поднялся на дури(
    • Дэцык
      01 окт. 2017 г., 21:25:43
      Ответить
      Кто тогда будет руководить страной?
      • Джокер
        01 окт. 2017 г., 21:49:30
        Ответить
        Нет хуже праздника , чтобы кого-то считали
        пожилым ( стариком) !
        • Кумар
          01 окт. 2017 г., 21:58:31
          Ответить
          неоднократность она тихая..., её даже не заметишь
          • Кузькина мать
            01 окт. 2017 г., 22:00:38
            Ответить
            ты так думаешь???