content/news/images/68892/BOB_5282_mainPhoto.jpg
17:08, 01.10.2017 / ОБЩЕСТВО

В Сосногорске из-за кишечной инфекции закрыли на карантин детский сад

Детский сад № 10 Сосногорска со 2 октября закрыт на карантин по распоряжению главного государственного санитарного врача по Ухте, Сосногорску, Вуктылу и Троицко-Печорскому району. Причина - случаи заболевания острой кишечной инфекцией среди воспитанников.

В Сосногорске из-за кишечной инфекции закрыли на карантин детский сад
Фото Виктора Бобыря

Как сообщила пресс-служба администрации Сосногорского района, эпидемиологическая ситуация в дошкольном учреждении находится на контроле Роспотребнадзора, министерства здравоохранения Коми и местных властей.

На время карантина родители воспитанников детского сада могут получить больничные листы. Для этого необходимо обратиться в детскую поликлинику Сосногорска.

3032

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • А
    01 окт. 2017 г., 17:35:57
    Ответить
    Мирошникова с Кирсановой опять не в теме? Первую помнится Дон Леон выпнул после инцидента одного, да тольуо Дима пятак подобрал ее снова
  • Бывает....
    01 окт. 2017 г., 18:16:00
    Ответить
    Скорейшего выздоровления детям. А властям респект, за то что не стали замалчивать дело. Проблемы с допингом были у всех, и только Шарапова нашла силы сама об этом заявить — и вот результат, она снова на коне. Поэтому, честность и оперативность рассказа о проблеме — первый признак профессионализма
    • Бугага
      01 окт. 2017 г., 18:30:06
      Ответить
      В сети 2 дня родители обсуждали а власти молчали пока от роспотребнадзора инфа не пошла. Опять штатные кукушки своих петухов хвалят
      • Базинга
        01 окт. 2017 г., 18:45:38
        Ответить
        Сообщение об инциденте ПЕРВЫМИ написала пресс-служба администрации, хватит врать. И бороду сбрей!
      • Кстати
        01 окт. 2017 г., 18:47:42
        Ответить
        Родители как раз спокойны... да и в ВК комментариев мало. А на БНК как обычно, проплаченный десант в действии.... на ваши б деньги можно было бы горы свернуть!
      • житель
        01 окт. 2017 г., 19:07:24
        Ответить
        о том же
        В сети 2 дня родители, работники скорой помощи эту тему обсуждали, а власти молчали . Опять штатные кукушки своих ...... выгораживают.
        • Факты
          01 окт. 2017 г., 19:12:34
          Ответить
          В студию. Повторять можно сколько угодно, но от этого ложь правдой не станет.хотя..... вам то чем больше комментов, тем выше гонорар. Только за такую халтуру платить не будут) и опять - бутылка, такси, безнадега)
  • жителю
    01 окт. 2017 г., 19:14:44
    Ответить
    А Вы что не заметили ещё, что пресс-служба администрации научилась только пиарить своё руковводство!
    • Пресс службе
      01 окт. 2017 г., 19:26:38
      Ответить
      Вся жизнь в подслушано только мимо них проходит
      • Меня зовут
        01 окт. 2017 г., 20:33:03
        Ответить
        Не поленился, зашел в Подслушано. Новость о детях вчера, на Дарье Кукушкино тоже вчера. И зачем там глупо врать про 2 дня? Я к вашим разборкам отношения не имею, но может вам резюме подать — вдруг возьмут. А то я что-то не верю, что вам много за комментарии платят.
    • Дико извиняюсь
      01 окт. 2017 г., 20:55:07
      Ответить
      А разве это не главная задача службы?
  • взял поп корн
    01 окт. 2017 г., 20:39:19
    Ответить
    вижу понеслась)
  • Сыктывкар
    01 окт. 2017 г., 20:39:44
    Ответить
    Когда у нас в садике заболели подготовишки ротовирусом всю группу закрыли. И больничный никому не дали. Пришлось искать с кем оставить детей. Я даже не знала, что так бывает - вот теперь буду знать. Вот это я понимаю забота о родителях, реально подспорье
    • Столице
      02 окт. 2017 г., 0:12:38
      Ответить
      О какой заботе речь идёт? Я вас умоляю.
  • Садик хороший
    01 окт. 2017 г., 20:43:58
    Ответить
    Знаю, как переживают работники. Для них это ЧП. сами решили анализы сдать, чтобы узнать что да как. Главное, чтобы это не турецкий вирус - сейчас дети где только не бывают, а заражение в детском коллективе на раз два происходят
  • Не местный
    01 окт. 2017 г., 20:47:10
    Ответить
    Вы что там в Соснах курите? Совершенно рядовая ситуация, а такой курятник развели!.. конечно, детские какашки - это зона ответственности мэра и никого другого
  • А
    01 окт. 2017 г., 21:58:59
    Ответить
    Всех уволить!!!
    Как можно такое допустить???!!!!всех уволить!
    • Аня
      02 окт. 2017 г., 1:32:25
      Ответить
      Тут дело не только в "к******х" это инфекция, причем массовая, тут уже серьезней.