content/news/images/68935/ANT_4710_mainPhoto.jpg
15:22, 02.10.2017 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре пройдет региональный форум «60 плюс» для людей старшего поколения

Региональный форум для людей старшего поколения пройдет в Коми в первой половине ноября.

В Сыктывкаре пройдет региональный форум «60 плюс» для людей старшего поколения
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Форум «60 плюс» будет состоять из трех блоков, сообщает пресс-служба правительства Коми. В рамках первого блока пройдет юбилейный пленум, посвященный 30-летию ветеранского движения. На пленум будут приглашены председатели городских и районных организаций ветеранов.

В дальнейшем будут проведены круглый стол с представителями органов власти, муниципальных образований и общественности по вопросам улучшения жизни старшего поколения и выставка товаров и услуг «Экспо – Золотое время».

- Жители Коми старшего поколения смогут получить квалифицированные консультации психолога и юриста, будут работать павильоны по вопросам пенсионного, социального и медицинского обеспечения и трудоустройства. Ветеранам покажут, как зарегистрироваться и пользоваться порталом «Госуслуги». Также в программе выставки будут даны рекомендации по физкультурно-оздоровительным занятиям и спорту, по сохранению здоровья и красоты, будут проведены различные творческие мастер-классы, представлена работа поста здоровья», - отметила заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Коми Светлана Суворкина.

Она также пояснила, что в рамках выставки города и районы республики представят лучший опыт работы в области оказания услуг гражданам пожилого возраста. Посетители смогут ознакомиться с широким спектром оздоровительной продукции, реабилитационных товаров, лечебно-косметических средств и услуг специализированных учреждений.

Кроме того, в ходе заседания оргкомитета были предложены такие направления выставки, как «Я – современный гражданин», «Безопасная среда», «Серебряное волонтерство» и «Туризм 60 плюс». Эти инициативы были поддержаны Натальей Михальченковой.

Региональный форум «60 Плюс» будет проходить в рамках проведения мероприятий Международного дня пожилых людей в целях реализации программы Республики Коми «Старшее поколение (2016-2018 годы)» при поддержке правительства Республики Коми и Коми Республиканского Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Начнутся мероприятия Форума 6 ноября 2017 года и завершатся в начале марта 2018 года. Координатором выступает Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми.

2232

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Ну какое
    02 окт. 2017 г., 15:29:15
    Ответить
    "старшее поколение"-то? В хваленой Европе пенсионный возраст 67 лет. А у нас в 60 - уже прям старость.
    • Толя
      02 окт. 2017 г., 16:42:49
      Ответить
      Так посмотрите на наших 60-летних, натуральные старые бабки. Им не красота важна, а удобство, вот и ходят в чем при Николае II ходили, еще и волосы в синий цвет покрасят.
      • мне 66
        02 окт. 2017 г., 17:51:14
        Ответить
        ты толя на себя то посмотри красавец выискался
  • бабушка
    02 окт. 2017 г., 19:12:03
    Ответить
    Опять мероприятие для "галочки". Всё, что нам, пожилым людям , нужно- это достойная пенсия. Не меньше 130 ЕВРО!!! Плюс бесплатные лекарства. Путевки в ваши "странные" санатории и даром не нужны, да у вас их и не дождешься! А подачки. в виде льгот засуньте себе, сами знаете куда...
    Хватит людям голову морочить! Уже не смешно!
    • (:- )
      02 окт. 2017 г., 21:49:07
      Ответить
      А голосовать пойдете за
      'Солнце наше'?
  • 23
    02 окт. 2017 г., 20:03:26
    Ответить
    Ветеранам покажут, как зарегистрироваться и пользоваться порталом «Госуслуги».
    Уверяю вас, что если человек в интернетах не шарит, то этот разовый показ только для галочки. Он даже запись к врачу не осилит, а пойдет под дверь кабинета очередь отсиживать.
    • (:- )
      02 окт. 2017 г., 21:52:31
      Ответить
      Енто назывется "популяризация получения государственных услуг в электронном виде". Даже отчеты ежемесячные имеются...
  • Погост
    03 окт. 2017 г., 9:06:24
    Ответить
    Место под Кладбище выделите покрасивей.
    ++++++++++++
    Попросите Рогачёва провести экскурсию "кладбища Сыктывкара"