content/news/images/68948/BOB_4879_mainPhoto.jpg
07:21, 03.10.2017 / АВТО

Россияне потратили на покупку иномарок более триллиона рублей

В январе - августе этого года россияне потратили на покупку иномарок 1,1 трлн рублей, что на 11% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Россияне потратили на покупку иномарок более триллиона рублей
Фото Виктора Бобыря

Лидером по выручке является японская Toyota, которая от продажи новых легковых автомобилей получила 134 млрд рублей - на 2% меньше, чем годом ранее, сообщила «Российская газета», ссылаясь на исследование агентства «Автостат».

На втором месте корейской Kia (127 млрд рублей; +40%). Тройку призеров замыкает еще один корейский бренд - Hyundai. Компании удалось заработать 99 млрд рублей (+20%).

В пятерке лучших также оказались немецкие Mercedes-Benz (96 млрд рублей; -7%) и BMW (72 млрд рублей; +13%).

На долю иномарок в общем объеме выручки на нашем рынке приходится 90%. Оставшиеся 10% - это выручка от продаж автомобилей отечественных марок. На российские машины было потрачено примерно 115 млрд рублей (+16%).

Ранее сообщалось, что сегмент SUV утратил лидерство на российском рынке. По итогам 8 месяцев 2017 года в стране было реализовано 370,2 тысяч внедорожников и кроссоверов (SUV), что соответствует доле рынка в 40,7%. При этом автомобилей В-класса было продано в количестве 370,6 тысяч экземпляров (доля - 40,8%).

Производство автомобилей за 8 месяцев 2017 года в России увеличилось на 19,7%, до 949,8 тысяч единиц. В том числе легковых автомобилей было выпущено 838,8 тысяч (+20,5%), LCV - 62,8 тысячи штук (+10,2%), грузовиков - 40,5 тысяч (+20,5%), автобусов - 7,6 тысяч (+8,3%).

5827

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Чародей
    03 окт. 2017 г., 7:55:49
    Ответить
    не надо считать наши деньги
    • Шиза
      03 окт. 2017 г., 7:59:16
      Ответить
      Все надо =))) Надо же знать как себя народ чувствует =)))) Интересно проценты частных лиц - предприятий =))) Может это бюджет начал тратить , а не люди =)))
      • Это менты давно уже
        03 окт. 2017 г., 10:56:22
        Ответить
        почуствовали себя олигархами
        глядя на их стоянку кажется соревнуются между собой, видимо лехко деньги достаюся
        • Гражданин страны всеобщего вранья.
          03 окт. 2017 г., 13:57:12
          Ответить
          СИЛОВИКИ-НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ РОССИИ!
          Сторожевых псов перестают кормить в последнюю очередь.
    • ЛиЗа
      03 окт. 2017 г., 11:37:26
      Ответить
      Привет от дяди Сэма!
  • а
    03 окт. 2017 г., 8:05:26
    Ответить
    что считать иномаркой, Датсун ?
  • Гражданин страны всеобщего вранья.
    03 окт. 2017 г., 8:18:54
    Ответить
    Богомерзкие самодвижущиеся повозки Автоваза
    Учитывая % иностранных комплектующих тоже по праву можно считать басурманскими.
    • .
      03 окт. 2017 г., 8:39:50
      Ответить
      контрольный пакет автоваз принадлежит концерну рено-ниссан,а значит это уже иномарка. Из отечественных остались газ уаз.
  • Трофей
    03 окт. 2017 г., 8:26:50
    Ответить
    Потенциальному врагу нанесён материальный ущерб на 1,1 трлн рублей

    • Шиза
      03 окт. 2017 г., 8:31:04
      Ответить
      Это потенциальный враг взял нас за тестикулы =))) Для машин нужно высооктановое топливо, хорошие смазочные материалы, запчасти, расходники на ТО, диагностическое оборудование, обученный персонал, сервис так сказать =)))) Стоимость обслуживание превышает стоимость самого авто =)))))
  • Шиза
    03 окт. 2017 г., 8:34:41
    Ответить
    http://www. banki. ru/news/lenta/?id=10037799
    Силуанов не исключил реструктуризации долга Венесуэлы до конца года
    • Гражданин страны всеобщего вранья.
      03 окт. 2017 г., 8:52:42
      Ответить
      Всё уже украдено до нас.
      Вот что мы имеем на сегодняшний день.
      ―Не мы, а вы.
      ―Что нас может спасти от ревизии?
      ―Простите, не нас, а вас.
      ―От ревизии нас может спасти только кража.

      ―Со взломом или без?
      ―Ну естественно, со взломом
  • это
    03 окт. 2017 г., 8:55:30
    Ответить
    все
    вранье
    • Трезвенник
      03 окт. 2017 г., 9:45:15
      Ответить
      Почему вранье. Я себе купил 3 года назад машину в этом году купил своей жене.

      Денег у народа полно. Хорошо живем.

      Спасибо единной россии за возможность жить и развиваться и достигать целей
      • На север в бюджете
        03 окт. 2017 г., 10:58:47
        Ответить
        Неплохо выходит с коэфициентами
        Наверно сильно устаете
      • фыв.
        03 окт. 2017 г., 13:27:26
        Ответить
        .
        "Я себе купил 3 года назад машину в этом году купил своей жене."

        бутылки сдал что ли?
      • Джельсомино
        03 окт. 2017 г., 13:53:01
        Ответить
        Ты тему часом не попутал?
      • Катарсис
        03 окт. 2017 г., 15:41:52
        Ответить
        .
        Да у Вас,батенька,Delirium tremens.
  • ан
    03 окт. 2017 г., 11:19:38
    Ответить
    ТРИЛЛИОН!
    сразу вспомнились недавние события с банком ОТКРЫТИЕ. Там такая же цифра фигурировала. Теперь представляете сколько ЦБ выделил наших с вами денег на санацию этого банка.
  • туц
    03 окт. 2017 г., 12:15:56
    Ответить
    Кто посчитает, сколько жигулей на фото?
  • 1
    03 окт. 2017 г., 18:07:00
    Ответить
    это как со средней зарплатой,большинство ничего не купили,а все вместе потратили на эти цели трилилон!
  • Грут
    03 окт. 2017 г., 21:59:34
    Ответить
    Ну наверное иномарки все-же лучше...
  • Сам прихожу
    16 нояб. 2017 г., 9:11:36
    Ответить
    Россия, нищая Россия.
  • Злой Барсук
    16 нояб. 2017 г., 9:17:28
    Ответить
    Есть у меня соседи в семье четыре человека: муж, жена, старшая дочь-студентка и младший-сын пятиклассник. У них в семье три машины: у мужа, жены и дочери. В спальне, зале, кухне по телевизору, в спальне и зале по блю-рею и даже в кухне дивидишник. В зале и спальне по компьютеру плюс к этому у всех по планшетнику и айфону. Всё это в кредит-получают зарплаты и стипендию, платят по кредиту и начинают ныть, что нет, мол денег и жить не на что. Долг по коммуналке уже больше двухсот тысяч, несколько раз уже судились. У меня вопрос: ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТИ ПОНТЫ???