10:08, 03.10.2017 / АВТО

В пригороде Сыктывкара автомобилисты встали в пробке

Сегодня утром затруднен въезд в Сыктывкар со стороны поселка Краснозатонский. Пробка на подъезде к городу растянулась на несколько километров. Причиной затора стал ремонт на участке дороги в поселке Краснозатонский.

Видео БНК

Как сообщают очевидцы, затор растянулся от поворота на Седкыркещ до автозаправки в поселке Краснозатонский. По словам водителей, «еще несколько машин стоят со стороны Максаковки».

probka1.jpg

Дорожные рабочие рано утром перекрыли практически всю проезжую часть единственной дороги, ведущей в город. По словам жителей пригорода, движение затруднено уже несколько недель, но сегодня в утренний час пик ситуация усугубилась. Чтобы добраться до города требуется более часа ожидания в пробке.

probka2.jpg

- Меня утром успели предупредить о заторе, поэтому ребенка я повезла в школу через сам поселок, чтобы не соваться в этот поток машин. Однако пробка была и возле школы, родители, отведя детей учится, пытались выехать на трассу и поехать в город. В результате улица Белинского тоже «встала». Народ пытался объехать пробку через центр поселка, из-за того и на улице Ломоносова образовался затор. Получается все пути выезда из Краснозатонского, а следовательно из Максаковки, Седкыркеща, Лемью, Корткероса в город были перекрыты, - рассказала жительница Краснозатонского Екатерина Усова.

Жителю Максаковки пришлось больше часа добираться до города.

- Дорогу делают неспешно, плюс нет регулировщика. Все лезут со всех сторон вот и пробка. Ни одного полицейского, - добавил очевидец.

probka4.jpg

Как пояснили БНК в управлении ГИБДД по Коми, на месте уже работают автоинспекторы, которые регулируют движение.

Напомним, в поселке Краснозатонский ведется ремонт дороги – расширение проезжей части. Работы начались около месяца назад.

На выходных дорожники выполнили укладку выравнивающего слоя асфальта, сейчас приступают к чистовой. Все работы по модернизации данного участка должны завершиться до 1 ноября. Будут сделаны тротуары, обочины, проезжая часть, установлен дополнительный светофор для пешеходов и восстановлено уличное освещение.

7994

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • 1
    03 окт. 2017 г., 10:30:12
    Ответить
    в той стороне лучше не иметь ни дачи, ни дома
    • Бывалый
      03 окт. 2017 г., 10:36:56
      Ответить
      Согласен место гиблое, народ с гнильцой!
      • 11
        03 окт. 2017 г., 11:38:11
        Ответить
        Дорожники еле шевелятся, ходят как сонные мухи, пенделя им дать, что б быстрее работали.
  • Ваня
    03 окт. 2017 г., 10:31:01
    Ответить
    Почему
    не делали дорогу летом, когда было мало машин и хорошая дорога?
    • Бывалый
      03 окт. 2017 г., 10:36:14
      Ответить
      У Гапликова спроси, чо тут то ноешь?!
    • хы
      03 окт. 2017 г., 10:42:51
      Ответить
      Летом было мало машин... в дачный сезон ? Сам то подумал что сказал ?
  • Бывалый
    03 окт. 2017 г., 10:35:24
    Ответить
    Немного жалко задончан, но только чуть чуть, в целом нет!
    • *
      03 окт. 2017 г., 11:18:15
      Ответить
      Мне жаль Бывалого, видать не большого ума...
  • Для БНК
    03 окт. 2017 г., 11:30:01
    Ответить
    Невозможно стало читать новости. Нажимаешь на новость - выходит реклама. Хватит издеваться
    • установи
      03 окт. 2017 г., 12:33:33
      Ответить
      адгвард
      рекламы нет
  • 1234
    03 окт. 2017 г., 11:34:19
    Ответить
    на выльтыдор дорога свободна вдоль озера выльты
  • Роман
    03 окт. 2017 г., 11:47:37
    Ответить
    В очередной раз убеждаюсь в непрофессионализме наших чиновников и администрации. Сегодня утром начались работы по укладке асфальта в Краснозатонском. Перекрыли дорогу. Пробка начинается от Сосновой поляны. Ум есть кто это придумал.? Утром в час пик, когда всем на работу! Могли бы начать с 10. Или ночью, как в других регионах делают по таким направлениям.
    • Чел
      03 окт. 2017 г., 12:29:13
      Ответить
      Так просыпаться раньше надо
      Выезжай на полчаса раньше- будет тебе счастье. А то как бараны- все в 7.30 пробку создали- кто то у них виноват.
  • Написано же
    03 окт. 2017 г., 12:51:05
    Ответить
    "Все лезут со всех сторон вот и пробка. Ни одного полицейского, - добавил очевидец" (с)
  • 2q2n
    03 окт. 2017 г., 13:24:54
    Ответить
    Как там, рассосалась пробка? Ехать в ту сторону надо, да что то не хоцца!
  • а
    03 окт. 2017 г., 13:56:01
    Ответить
    за бугром по ночам идёт ремонт дорого.
    Мы хотим как в Европе ?
    • Бывалый
      03 окт. 2017 г., 15:10:48
      Ответить
      Хотите, как в европе, живете там! У нас особенная стать, в Россию можно только верить.
      • где
        03 окт. 2017 г., 21:12:09
        Ответить
        бывал, Бывалый ? Тока в Затоне ? Молодец !
  • 1
    03 окт. 2017 г., 15:50:22
    Ответить
    Федеральные дороги ремонтируют, вообще не заморачиваются. По часу дорогу перекрывают и ничего. Все стоят терпят.
  • Рыба
    03 окт. 2017 г., 19:23:06
    Ответить
    Все инспекторы
    заняты выявлением нелегальных таксистов, ха-ха-ха.
  • вопрос минархстрою.
    03 окт. 2017 г., 19:49:09
    Ответить
    Неужели была необходимость делать ремонт на дороге в Краснозатон??? Там дорожное полотно было в норме . Или нужно там было отмывать деньги ??7 Все дороги в районы просто зашибись, так не даете ничего. Есть в Сыктывкаре дороги по которым страшно ездить. А , вы ремонтируете дорогу , по котором можно было ехать еще лет5 без проблем ! Вот наша действительность. Браво ЧИНОВНИКИ !!!
    • Знающий
      03 окт. 2017 г., 20:01:13
      Ответить
      Там не ремонт, а реконструкция делают тротуары для пешеходов, дополнительную полосу для движения тс, освещение. Что опять не так?
  • водитель
    03 окт. 2017 г., 22:28:18
    Ответить
    по поводу ГИБДД
    Ехал из города в Затон и действительно простоял 40 минут. Проезжая заправку в Затоне стоит, авто ГИБДД с включенной моргалой и стоят двое инспекторов и очень смеются с гражданским. Только регулировкой занимались дор.работники. Считаю из-за этих регулировщиков были созданы пробки. Работники ГИБДД вообще не принимали участия в регулирование движения, а зря. Вопрос зачем эти ГИБДД-шники там стояли? Анекдоты можно и дома порасказывать.
  • Дорожники вашу м....
    03 окт. 2017 г., 22:41:56
    Ответить
    Ехал утром, простоял 2 часа, опоздал на работу. Зато сейчас тишина, все по кроваткам разошлись, а завтра опять, народ по 2 часа в пробке стоять будет!
    М****а "руководителя" гребаного темп строя пригласите...