content/news/images/68983/1_mainPhoto.jpg
14:35, 03.10.2017 / АВТО

Автоинспекторы Сыктывкара вычисляют нелегальных таксистов

С начала года в столице Коми выявили порядка 30 таксистов, нелегально перевозящих клиентов. На этой неделе сыктывкарские автоинспекторы вышли в очередной рейд, наказывая выявленных бомбил рублем.

Автоинспекторы Сыктывкара вычисляют нелегальных таксистов
Фото сыктывкарского отдела ГИБДД

В течение недели автоинспекторы Сыктывкара будут проводить рейды по плану «Такси», во время которых водители, оказывающие услуги такси, обязаны предоставить им помимо стандартного набора документов (водительское удостоверение, свидетельство о регистрации транспорта, полис ОСАГО), разрешение на осуществление предпринимательской деятельности или лицензию и путевой лист с отметками механика и медика. Требования существуют и к самому автомобилю: транспорт должен проходить техосмотр два раза в год.

2.jpg

- Нелегальные таксисты, которые осуществляют перевозку клиентов без специального разрешения, привлекаются к административной ответственности сотрудниками полиции. Такие водители задерживаются, доставляются в дежурную часть, где на них составляется материал по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ. Предусмотрены штрафные санкции до 2500 рублей, - рассказала БНК начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Сыктывкару Ирина Рубцова.

3.jpg

Инспекторы не только останавливают автомобили для проверки документов, но и работают с пассажирами. Так, несколько клиентов такси сегодня обратились к водителям с просьбой предоставить чек за поездку, однако таксисты им отказали, а один из нелегалов и вовсе заявил, что чек надо было заказывать заранее. Пассажиры обратились к сотрудникам ГИБДД с жалобой, проверка показала, что водители работали без соответствующего разрешения.

4.jpg

С начала года в столице Коми во время рейдов задержаны и оштрафованы порядка 30 водителей, таксующих нелегально. Только за два неполных дня с начала этого рейда уже 8 водителей привлечены к административной ответственности, один из них ездил без путевого листа, а остальные семь – нелегально таксовали.

Рейдовые мероприятия продлятся до 8 октября.

8417

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • "Бомбил"
    03 окт. 2017 г., 14:59:57
    Ответить
    Слово то какое
    А слицензией уже не бомбила а кто то другой?
  • Ш
    03 окт. 2017 г., 15:02:08
    Ответить
    Не дают людям работать...
  • Ухта
    03 окт. 2017 г., 15:25:01
    Ответить
    Дайте людям работу!!! Это дело лично пассажира ехать не ехать.
  • И те и другие - достойные люди! Пусть и займутся друг другом
    03 окт. 2017 г., 15:27:18
    Ответить
    особенно успешно это по ночам можно делать - не стучу - и так всем известно, что по ночам все частники делятся на три группы: пьяных, таксистов и таксистов стакан пива выпил.
    А 9 октября - можно снова смело бомбить.
    • Алекс
      03 окт. 2017 г., 20:28:29
      Ответить
      Такси
      Что бы выявить пьяных таксистов для этого не надо операцию Такси. Достаточно жирным погонам поднять жопу и постоять смену на догоре а не в дежурке чаи распивать.
      А что про пьяных таксистов чем они от других пьяных отличаются и то и то быдло ,которое убивать надо пока они кого нибудь не угробили
  • Ан
    03 окт. 2017 г., 15:29:48
    Ответить
    Для большинства таксистов - это просто небольшой подработка. 75 рублей за поездку - это мизер. Заплатить за лицензию, бензин, запчасти и останешься в убытке. Лучше бы инспекторы занялись безопасностью на дорогах, а не ловили людей, которые вместо того, чтобы отдыхать выходят и приносят людям пользу.
    • У них нету путевых листов!!
      03 окт. 2017 г., 15:43:10
      Ответить
      С отметками медика и маханика!!!
      ЭТО ПРОСТО УЖАС КАКОЙ ТО!!!

      Вы все смеетесь чтоли? Почему бла бла кар не бомбим, уважаемые полицейские? Тоже людей возят и тоже за деньги. Путевой лист всем! Да и вообще повез семью - давай сначала к медику потом к механику....страна чудес. НЕ НРАВИТСЯ - НЕ ЕДЬ. БУХОЙ ТАКСИСТ - НЕ САДИСЬ! И ТАК ДАЛЕЕ
  • Горожанин
    03 окт. 2017 г., 15:31:52
    Ответить
    В тему
    А не обалдели ли поллиционеры?! Лучше не мешайте людям зарабатывать на хлеб.
  • Воробей
    03 окт. 2017 г., 15:48:44
    Ответить
    А не надо устраивать рейды,
    достаточно - ежедневно посещать стоянку возле ЖД вокзала... там постоянно куча таких нелегалов - "двестА писят па гораду" (или им можно, кому-то уплачено?)
    • Хз
      03 окт. 2017 г., 15:54:41
      Ответить
      Туда гиашникам нельзя. Там бизнес
  • Алекс
    03 окт. 2017 г., 15:52:36
    Ответить
    Таксую уже 15 лет. Большая база постоянных клиентов. (отм.)мне разрешение.... Кто не умеет таксовать тот и попадается. Мы о рейдах знаем заранее...
    • Юстас
      03 окт. 2017 г., 20:00:47
      Ответить
      Тебя уже слили,твой номер машины уже в списках гаи.
  • такси
    03 окт. 2017 г., 16:52:43
    Ответить
    наверное лучше таксовать, чем идти грабить воровать и убивать
    • Мага
      03 окт. 2017 г., 17:09:47
      Ответить
      Одно другому не мешает.
  • Веселый
    03 окт. 2017 г., 17:47:29
    Ответить
    В Муниципалитете денег нет, а тут хоть какая-то помощь от населения
  • Крот
    03 окт. 2017 г., 19:05:05
    Ответить
    Это не пассажиры а подставные шавки))Не один нормальный пассажир бы не настучал
    • Это
      03 окт. 2017 г., 20:39:55
      Ответить
      Простое совпадение
      Совершенно не нарочно совпали рейд и требования пассажиров о чеке.
      Ну абсолютно случайно. Чертова теория вероятности сработала.
  • Ну ну
    03 окт. 2017 г., 19:58:34
    Ответить
    автобусы уже проверили
    теперь пассажиры автобусов стоят часами на остановках.
    Тех осмотр 2 раза в год, с нашими дорогами его нужно проходить 360 раз.
    На состояние дорог почему ДПСы не обращают внимание.
    В емвале и повороте на човью на переходе налепили желтую хрень, я как и все смотрим на желтую хрень что бы не долбило подвеску, на пешеходов не смотрим, ахрененная безопасность.
    • ПроКурор
      03 окт. 2017 г., 20:34:30
      Ответить
      Насколько я оповещен такси это такой же общественный транспор как и автобус. Почему автобус при выезде с АТП проходи медика и механика, а такси нет? Или особенные чтоли? Я часто катаюсь на такси и встречаются водители с перегаром или в каком то неадыкватном состоянии
      • ПроКурор
        03 окт. 2017 г., 20:38:26
        Ответить
        Позвонил товарищу таксисту, так тот говорит что в месяц за работу медика и механика платит 350 руб. Это чуть больше 10 руб в день!!! А лицензия стоит 1000 руб на 5 лет!!! Так что не надо нас пассажиров обманывать что ДОРОГО.
        • ПроКурор
          03 окт. 2017 г., 20:41:39
          Ответить
          Вы просто охренели таксеры и обленились. Я знаю сколько зарабатывает таксист, для вас это копейки. А госоргану надо чаще проводить эти проверки.
          • Алекс
            03 окт. 2017 г., 20:53:03
            Ответить
            Такси
            Ты не прокурор ты кантон чтопанный.
        • Алекс
          03 окт. 2017 г., 20:51:40
          Ответить
          Такси
          Че ты тут несешь. Давай координаты где можно за 350 в месяц пройти механика лицуха да 1000-1300 это да.
          Ну родной забыл про ИП и 30000 в год взнос + 8000 в кварта вмененка.
          Давай умник считай два техосмотра страховка запчасти бензин. Ты и этого незаработаешь а еще кушать надо .12 часиков на смене 8 поспать и все жизнь прошла.
          Если незнаешь не лезь.
          • Алексу
            03 окт. 2017 г., 21:11:29
            Ответить
            Вы пошто этому прокурору задачки по математике задаете? Ну как у него моск закипит?
      • адвокат
        03 окт. 2017 г., 20:42:50
        Ответить
        А зачем вы садитесь к пьяным и неадекватным таксистам?
        • А ему нравится
          03 окт. 2017 г., 21:09:07
          Ответить
          Мазохист
          И надо же постонать да пожаловаться. Чтоб пожалели. Выйди из такси не судьба. Осмотр медиками он придумал. Да он после осмотра примет и что ты сделаешь!? Мозги есть у проКурора, интересно,
        • Не пойму
          03 окт. 2017 г., 21:13:31
          Ответить
          Где они находят бухих и неадекватов? Часто езжу на такси многие лета и ни разу таких не встречалось.
          Или там принципу рыбак рыбака?
  • Алекс
    03 окт. 2017 г., 20:43:21
    Ответить
    Такси
    А что касаемо такси. Работа там не сладкая ездить по 12 часов выслушивать всякий бред зачастую, нет и нормальные люди есть и их больше но вот попадется один или одна говна и вырубает тебя. И все это за 50 р.
    А теперь тем умникам которые трындят про налоги , вам уже сказали что в нашем бензине нет нефти там ее всего 10 % остальное налоги акцизы .
    Я покупаю этот бензин уже плачу столько сколько вам крикунам и неснилось, а машина налог.
    Давайте мы вас за 150 минималка возить начнем тогда и можно еще нас на налог развести ,а счас то с чего платить то.
  • Ннн
    03 окт. 2017 г., 21:02:10
    Ответить
    А почему бы не проверить нашим органам гражданина Пупкова,который наделал кучу лицензий под ип,а налоги за водил платит? И как такие ведра с везет проходят техника у него? И где чек за оплату медику и технику,где налоги с этой прибыли?
    • алекс
      03 окт. 2017 г., 21:30:46
      Ответить
      такси
      Интересный пассажир тут у нас появился, видно явный конкурент ,а может и заказчик рейдов.
      Что смелости не хвотает написать имя хотя бы.
      поршивец ты этакий.
    • пассажирка
      03 окт. 2017 г., 21:51:12
      Ответить
      в наше время можно купить все и эти бумаги, а если вам не нравится ездить в такси, приобретите свое авто и катайтесь сколько вашей душе угодно
  • Семён таксист
    03 окт. 2017 г., 21:45:40
    Ответить
    Таксую уже 3 года, легально! В месяц медик и механик 500р, благо они у меня возле дома, каждый день не слодно их пройти, не надо ИП открывать, чтобы работать легально! Лицензия стоит 1250р на 5 лет! Эти деньги отбиваются за часа 2 работы в такси))) и машина всегда у меня чистая, и конфетки для клиентов есть, и пассажиры мне чаевые оставляют, потому что довольны поездкой! И проаеряли не один раз уже, все у меня в порядке и бояться нечего! А нелегалов надо ловить, на "убитых", авто ездять, на моих глазах один раз десятка задымелась под капотом, люди вышли, вызвали такси, я рялом был и мне заказ перепал, они все и рассказали, что вызвали и приехало к ним это "ведро", со слов пассажиров, поэтому чаще надо проводить эти проверки!!!
    • алекс
      03 окт. 2017 г., 22:00:27
      Ответить
      такси
      Ну и какой ты легальный???. Без ИП это филька, как тут товарищ писал (который не товарищ) у тебя чеки есть ,диагностические карты,декларация налоговая за тебя сдается, че ты гонишь корешь ты такой же как мы все .Капни тебя ты на 60000 рублей штрафа наберешь за секунду, я бы тебя в раз нахлобучил легал ты хренов.Открой закон и прочитай все что у тебя должно быть и как твоя машинка по госту раскрашена должна. МОлчииииии.
      • Можно купить лицензию и работать на другого ип или ооо
        03 окт. 2017 г., 22:10:00
        Ответить
        Получается вроде как наемный работник . Но там подоходный и все дела должны платится
        А вообще как говорил путин "что это за критерии если за ними ничего не видно?!" Раскраска ммшины в шашечки, техосмотр (без заезда) раз в полгода и 500 рублей медику за подпись сильго добавят безопасности чтоли? Видимость только
        • Таксист
          04 окт. 2017 г., 10:14:48
          Ответить
          Трудоустроен как водитель такси, медик механик, ТО каждые полгода. Ценик бросовый. И не звиздите что дорого.
          • ***
            05 окт. 2017 г., 17:31:38
            Ответить
            Трудовая на руках?
      • гость
        05 окт. 2017 г., 23:15:43
        Ответить
        поддерживаю
  • Оддбб
    07 окт. 2017 г., 6:07:14
    Ответить
    Лллддд
    А они их математически вычисляют?