content/news/images/69031/ANT_3136_mainPhoto.jpg
14:27, 04.10.2017 / ОБЩЕСТВО

Три школы из Коми вошли в число лучших в России

Сыктывкарские физико-математический лицей-интернат и гимназия им. Пушкина вошли в топ-500 лучших школ России, продемонстрировавших высокие результаты в минувшем учебном году. В топ-300 сельских школ страны попала школа села Усть-Кулом.

Три школы из Коми вошли в число лучших в России
Пушкинская гимназия вошла в топ-100 школ России по филологическому направлению. Фото Николая Антоновского, Марии Шумейко

При этом сыктывкарские лицей и гимназия признаны в числе 200 школ, предоставляющих наибольшие возможности развития таланта учащихся. Лицей также вошел в топ-100 лучших школ по профильным направлениям (математическое, физико-математическое, физико-химические, химико-биологическое), а гимназия – в топ-100 школ России по филологическому направлению.

IMG_0423.jpg

При формировании списков (как и в последние годы) учитывались независимые от школ объективные показатели, такие как результаты ЕГЭ, результаты Всероссийской олимпиады школьников (заключительный и региональный этапы).

IMG_9740.jpg

Указанные списки позволяют выявить школы-лидеры, могут быть использованы для обмена опытом, создания и развития стажировочных площадок федерального и регионального уровня.

Рейтинг школ подготовил московский Центр непрерывного математического образования при информационной поддержке «Социального навигатора» МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты» при содействии министерства образования и науки России.

5098

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Топ (перетоп)
    04 окт. 2017 г., 14:37:41
    Ответить
    огласите весь список, пожалуйста
    сколько всего школ участвовало в смотр-конкурсе??? а то ТОП-100, это 99 из 100, когда всего школ в России 101 по данному профилю
    • 43
      04 окт. 2017 г., 15:16:22
      Ответить
      хотелось бы знать, какие школы участвовали.
  • 111
    04 окт. 2017 г., 14:39:09
    Ответить
    какая гимназия, их в Сыктывкаре не одна
    • Марина
      04 окт. 2017 г., 14:46:55
      Ответить
      Гимназия им.Пушкина
  • Житель
    04 окт. 2017 г., 14:51:47
    Ответить
    Да
    у нас в России в городах то наверное 500 школ и осталось, а в селах 300
  • Галина
    04 окт. 2017 г., 15:26:14
    Ответить
    Поздравляю физмат. Лицей с очередной победой! Вы лучшие.!!!!
  • В ВК группа obrazkomi
    04 окт. 2017 г., 15:35:08
    Ответить
    Названы еще и лучшие школы, обеспечивающие высокий уровень профильной подготовки. По Республике Коми: математика, физико-химического, физико-математического, индустриально-технологического и химико-биологического профиля -ГОУ РК "Физико-математический лицей-интернат" , филология - МАОУ "Гимназия им. А.С. Пушкина", оборонно-спортивного профиля- МАОУ "Ухтинский технический лицей им. Г.В.
    Рассохина"
    • ИгНиk
      04 окт. 2017 г., 16:50:05
      Ответить
      Глаз ненарадуется:
      физико-математический профиль,
      химико-биологический профиль...
      Совместное изучение не за горами?
      • Профиль
        04 окт. 2017 г., 17:43:53
        Ответить
        Игорь Николаевич, это не совсем так. Это профиль выборки )))

        Вы немного путаете совместное образование с модульным. Поищите в инете "памятка молодого преподавателя" Авдеева. Есть в свободном доступе в гугло-книгах.
    • ;-)
      04 окт. 2017 г., 16:51:12
      Ответить
      'Не', разумеется, не совместно...
  • ё
    04 окт. 2017 г., 16:34:37
    Ответить
    Поздравляю, но и в физмате, и в лицее все достижения достигаются неимоверным пресингом на детей и выбором любимчиков, на остальных наплевать. Что говорю знаю, дальше можете комментировать как хотите и как хотите
    • :-(
      04 окт. 2017 г., 16:46:07
      Ответить
      Увы, обычная история, ставшая неприятной традицией: как только замаячит какой-нибудь конкурс или попадание в рейтинг, так всех и вся 'образовательное' начальство выворачивает на изнанку...
    • Для е
      04 окт. 2017 г., 20:19:24
      Ответить
      Да, ты рожден видимо только гадить!
  • Вова
    04 окт. 2017 г., 17:27:47
    Ответить
    Шары....
    Зачем надули и развесили, как в Европе (отм.) шарики...?
    Какие -то (отм.) и (отм.) )))))
    Люди! Не сдавайтесь (отм.) !
    • Вове
      05 окт. 2017 г., 8:02:01
      Ответить
      Давай запретим изучать спектральный состав света
  • ???
    04 окт. 2017 г., 17:52:09
    Ответить
    Как можно сравнивать физмат лицей, с отобранными со всей республики детьми, с обычными школами?
  • Ан
    04 окт. 2017 г., 18:57:31
    Ответить
    Лицей-да.. но уж гимназия... ЗНаем. Были... ничего хорошего не осталось в памяти. Скученность, все обшарпанное, дореволюционное... Преподаватели опытные ушли... остались единицы. Разделение детей по социальному статусу