content/news/images/69035/www1.jpg
15:29, 04.10.2017 / ОБЩЕСТВО

Интинская газета забрендировала местные достопримечательности

Газета «Инта – наш ГОРОДОК» нарушила многолетнюю традицию и ко Дню города, который отмечается 4 октября, отошла от выпуска годовых итогов. В этом году номер газеты посвящен достопримечательностям, людям и событиям, с которыми ассоциируется Инта для жителей и гостей города. Таким образом, авторы решили забрендировать приполярный город.

Интинская газета забрендировала местные достопримечательности
Фото предоставлено Ольгой Муслейкиной

На 32-х полосах нового выпуска, который готовился в течение двух месяцев, рассказывается об «интинских пряниках» - так их охарактеризовала директор издательства «Искра» Ольга Муслейкина. Она считает, что и у приполярного города есть много брендов, которые ничуть не хуже известных достопримечательностей российских городов.

- В Туле есть бренды – пряники, оружие, самовары. Наш город, как и многие другие в республике, небрендирован. Но местных брендов, которыми можно гордиться, которые все знают, у нас много. На редколлегии мы коллективно внесли их в газету. Конечно, туда вошли: уголь, олени, женщина-мэр (не у всех она есть). Внесли в бренды парк «Югыд ва», сувениры из оленьей кожи и меха. В издании есть раздел «люди-бренды», в котором рассказывается о Евгении Урбанском, Олеге Ефремове, Вадиме Туманове – это люди, которых знают не только в Инте, но и за ее пределами, во всем мире, - рассказала БНК Ольга Муслейкина.

inta1.jpg

Газета издана в черно-белом варианте ограниченным выпуском – 350 экземпляров. К Новому году планируется переиздать его в большем количестве и в цветном формате с красочными фотографиями. По словам Ольги Муслейкиной, это будет уже не газета, а больше брошюра, которую можно будет подарить в качестве сувенира или оставить себе на память о родном городе.

1734

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • father
    04 окт. 2017 г., 15:35:08
    Ответить
    А еще у вас аэропорт ... был.
  • Люся
    04 окт. 2017 г., 16:38:11
    Ответить
    Большая редкость для города. А еще есть газоны, дома и деревья
  • .
    04 окт. 2017 г., 16:56:18
    Ответить
    Просто Ольга Муслейкина решила попиариться. Всего делов-то. А то брендирование....... воробьям на смех
  • Эксперт
    04 окт. 2017 г., 17:57:10
    Ответить
    Уважаемые журналисты, когда уже начнете писать по - русски. Наш язык самый богатый и чистый. Не загрязняйте его!!!
    • Четверка по русскому
      04 окт. 2017 г., 18:11:29
      Ответить
      Да уж, встали на скользкий путь, придумали новый глагол : теперь можно перебрендировать, набрендировать, убрендировать и недобрендировать )))))))
      • в тему
        04 окт. 2017 г., 18:49:27
        Ответить
        а также: отбрендировать, сбрендировать и отбрендироваться...
  • синячок
    04 окт. 2017 г., 19:14:34
    Ответить
    а мы вчера помле боярышника забрендировали весь подезд