13:55, 06.10.2017

БНК публикует видео жесткого разговора Сергея Гапликова с министром здравоохранения Коми

Пресс-служба главы Коми обнародовала видео встречи Сергея Гапликова с министром здравоохранения региона Дмитрием Березиным, где губернатор жестко раскритиковал работу ведомства и объявил его руководителю выговор за перебои с поставками жизненно важных лекарств для орфанных больных. БНК публикует видеозапись жесткого разговора губернатора с министром.

Видео пресс-службы главы Коми

Напомним, 3 октября БНК сообщило, что двое юных жителей Коми, страдающих орфанными заболеваниями, остались без жизненно важных для них лекарств из-за того, что препараты вовремя не поступили в аптеки. В тот же день глава Коми Сергей Гапликов взял на контроль ситуацию и пригласил на «обстоятельный разговор» по этому вопросу министра здравоохранения республики Дмитрия Березина.

В ходе встречи Сергей Гапликов жестко раскритиковал руководство регионального минздрава за неэффективную работу и объявил министру Дмитрию Березину выговор за перебои с поставками жизненно важных медикаментов.


В тот же день, 5 октября, в Минздраве Коми прокомментировали публикацию БНК, сообщив, что необходимые препараты закуплены, пациенты будут обеспечены ими в полном объеме.

7769

Комментарии (172)

Добавить комментарий
  • Житель
    06 окт. 2017 г., 13:58:49
    Ответить
    для показухи чо-ли, лучше бы тихо снял с должности!
    • видимо скоро снимут министра березина, но кого поставят
      06 окт. 2017 г., 14:45:14
      Ответить
      здравоохранение коми - самая проблемная отрасль
      ???
      • Коллега
        09 окт. 2017 г., 11:56:23
        Ответить
        Самый достойный кандидат на пост минстра- Борчанинова Елена Леонидовна, но она очень умна,чтобы согласиться.
    • Илья Б******
      06 окт. 2017 г., 15:05:53
      Ответить
      Сам ты показуха!
      Глава профессионал и настоящий мужик!
      • цирк отдыхает
        06 окт. 2017 г., 20:12:44
        Ответить
        березкин еле сдерживается шоб не заржать.
        • Отдохнул цирк
          07 окт. 2017 г., 13:28:36
          Ответить
          Березина теперь свои-же доктора откачивают.
    • я
      06 окт. 2017 г., 15:51:19
      Ответить
      уважаю гапликова
      и буду голосовать за Путина и его команду
      • я тоже
        06 окт. 2017 г., 15:58:38
        Ответить
        если не они - то кто?
      • Навольный
        06 окт. 2017 г., 16:35:11
        Ответить
        Я последняя буква в алфавите. Без фальсификации, при честных выборах (отм.) ваш Путин.
        • Принцессы
          06 окт. 2017 г., 18:21:06
          Ответить
          не (отм.)(с)
      • Илье и тебе
        06 окт. 2017 г., 18:54:01
        Ответить
        Кроме вас ваты везде хватает
    • Гыы
      06 окт. 2017 г., 19:20:30
      Ответить
      Один клоун таскает за чуб другого. Дешевый спектакль для пенсионеров, которые днями в поликлиниках сидят. Уже завтра темой дня в очередях за номерками будет нагоняй, который дал батюшка-губернатор нерадивому министру.
  • Паштет
    06 окт. 2017 г., 14:03:51
    Ответить
    Сам на "волоске"от увольнения. Куражиться!!!
  • Отдел кадров
    06 окт. 2017 г., 14:07:37
    Ответить
    Гапликов пришёл - снял министра здравоохранения и ушёл - снял министра здравоохранения.
    • Остап
      06 окт. 2017 г., 14:44:13
      Ответить
      Отделу кадов
      вообще то Гапликов никуда не ушел и не собирается
    • Отдел отделов
      06 окт. 2017 г., 14:54:39
      Ответить
      Отдел кадров
      Вы систематически транслируете на бнк свои бредовые сны. Встаеет вопрос о вашей проф пригодности. Нельзя занимать пост руководителя отдела кадров и распространять заведомо ложные , собственные измышления. Лучше займитесь вплотную вашим энурезом.
  • Уважаемая банка, лично я благодарен за это маленькое кино.
    06 окт. 2017 г., 14:08:13
    Ответить
    Но, что вам, представителям второй древнейшей профессии, честным и смелым журналистам, помешало показать встречу от начала до конца?
    Неужели вы считаете, что вас смотрят только диванные тролли и бездельники?
    Мудрый человек и в бочке дёгтя (банке) сможет найти ложку мёда.
    Будьте любезны, публикуйте публичные выволочки для уважаемой публики в полном виде, начиная с прелюдии.
    Ибо, основа основ всякого комикса - сюжетная линия.
    • (отм.)
      06 окт. 2017 г., 14:27:34
      Ответить
      ПРОфессия у него такая.
  • Министр
    06 окт. 2017 г., 14:08:18
    Ответить
    Ай, боюсь
  • Пытаюсь понять
    06 окт. 2017 г., 14:08:51
    Ответить
    Зачем нам это видео?
  • Глазастый
    06 окт. 2017 г., 14:09:26
    Ответить
    Что у него на руке? Защита чтобы не уволили?)))
    • ....
      06 окт. 2017 г., 14:51:50
      Ответить
      Не красит это мужика ,перстни,браслеты,серьга в ухе.
    • Фенечки
      06 окт. 2017 г., 15:00:09
      Ответить
      Это модно и современно. Молодится наш Глава и здравоохранению не доверяет
  • Иван
    06 окт. 2017 г., 14:13:49
    Ответить
    В кардио центре пусть порядок наведут,зп врача 13 тыс.накипело...
    • Свой
      06 окт. 2017 г., 14:54:11
      Ответить
      Я с Вами полностью согласна!!!
    • Семен
      06 окт. 2017 г., 15:04:56
      Ответить
      Ивану
      Зачем вы пишите чушь??
  • А сам
    06 окт. 2017 г., 14:13:53
    Ответить
    он
    чем то лучше этого министра? толковые губернаторы бестолковых министров для себя не назначают
    • 887
      07 окт. 2017 г., 13:50:36
      Ответить
      А где другого взять... И грамотного, и сильного. Что бы его еще свои-же министерские не съели и подлянок не наделали. А все министерство быстро не заменишь.
  • Чародей
    06 окт. 2017 г., 14:14:32
    Ответить
    отмените этот ФЗ№44 о контрактной системе закупок и всё будет нормально.
    • 77777
      06 окт. 2017 г., 14:16:44
      Ответить
      и всё будет нормально
      Не будет. 44-ФЗ не мешает планировать и осуществлять закупки. А вот низкий профессионализм и высокий пофигизм должностных лиц - мешает.
      • семеркам
        06 окт. 2017 г., 14:45:49
        Ответить
        при чем тут планирование и профессионализм?! даже при идеально составленной документации, сбои в закупках происходит в большинстве не по вине заказчика...44-ый ТОРМОЗ в достижении результата!
        • 89
          06 окт. 2017 г., 17:41:49
          Ответить
          Тормоза- это чиновники и "специалисты" Минздрава
          • Юстас
            06 окт. 2017 г., 21:01:00
            Ответить
            Согласен в точку.
            Уровень дегенерации и дилетантизма бюджетных баранов-специалиsтофф ниже днища
            • Алекс-Юстасу
              07 окт. 2017 г., 12:24:23
              Ответить
              Проблема- на кого этих специлиsтофф заменить. Кто согласится работать в этих террариумах
  • Житель
    06 окт. 2017 г., 14:15:03
    Ответить
    И что вы думаете лекарства вот так раз и появились.

    Я вам отвечу (отм.) не будет.

    И с этим и с последующими министрами.

    Потомучто ин на все пофигу.
  • и
    06 окт. 2017 г., 14:18:06
    Ответить
    Все правильно
  • Театр
    06 окт. 2017 г., 14:20:55
    Ответить
    Как страшно! Постановочный спектакль.
    • Режиссер
      07 окт. 2017 г., 12:26:15
      Ответить
      Может, и постановка, но с папочкой по госзакупкам Минздрава, переданной фейсам.
  • 77777
    06 окт. 2017 г., 14:21:11
    Ответить
    Система лекарственного обеспечения давно себя изжила
    Эффективной была бы компенсация пациентам из средств ФОМС лекарств закупленных самостоятельно. Для особо дорогостоящих поставщики вводили бы системы поэтапной оплаты или отсрочку, чтоб сначала от ФОМСа получить, потом рассчитаться с продавцом. Такие или примерно такие системы есть, и они работают. Тем более в РФ есть реестр цен на лекарства, где прописана максимальная стоимость. Но такого не произойдет еще очень долго, т.к. с кормушкой очень расставаться не хочется.
  • житель
    06 окт. 2017 г., 14:23:49
    Ответить
    Сергей Анатольевич! Знаю,что прочитаете. Не ждите очередного провала от Березина - слишком высока цена его провалов. Увольняйте без сожаления.А нового министра Вы найдете среди его бывших замов. Например. Э.Мамедова,которая была очень уважаемым профессионалом в министерстве.
    • отто
      06 окт. 2017 г., 14:28:11
      Ответить
      житель ну вы юморист...
      • Жителю
        06 окт. 2017 г., 16:54:59
        Ответить
        Ваше предложение не серьезно, не потянет Мамедова
      • Мурашко
        07 окт. 2017 г., 15:43:02
        Ответить
        Когда Котову пнете, пусть идет работать
      • Акилин
        09 окт. 2017 г., 11:50:06
        Ответить
        жителю
        Мамедова-отработанный материал, собирается поднимать здравоохранение в Архангельской губернии.
    • 123
      06 окт. 2017 г., 14:29:51
      Ответить
      А вы шутник (ца). Спасибо за иронию. Колесникова надо министром, он бы быстро в чувство привел всех.
      • для 123
        06 окт. 2017 г., 15:37:17
        Ответить
        колесникова какого? сергея-не профессионал! вячеслав не потянет
      • Опа
        07 окт. 2017 г., 21:42:50
        Ответить
        Вот самый правильный коммент! Колесников был голова, зря Березин его снял.....гордыня это порок.
      • 123
        09 окт. 2017 г., 11:35:04
        Ответить
        Славка,это ты с бодуна в министры захотел?
    • Кадр*овик
      06 окт. 2017 г., 14:53:03
      Ответить
      а давайте... позовем мурашку?!
      • кадрявику
        06 окт. 2017 г., 15:39:11
        Ответить
        позовем тока не в минздряв там томографы уже не нужны а позовем в другое ведомство
        • Тима
          07 окт. 2017 г., 15:37:36
          Ответить
          Вовремя свалил, а то уже сидел бы
      • для для 123
        07 окт. 2017 г., 15:44:44
        Ответить
        Там были миша и славик, сергея не знаю
    • Юлия
      06 окт. 2017 г., 14:58:52
      Ответить
      А что не ждать...вот в нашу защиту прокуратура подала иск в суд об обеспечении моего сына уколом по жизненным показаниям!!! Первое слушание примерно состоится в конце октября...я еще за вранье Минздрава в Росздравнадзор в суд напишу.....придумать...эксперимент над ребенком предлагают ставить и доказать, что один укол лучше другого...бессовестные...на самое ценное посягаются - ДЕТЕЙ наших!!!
    • жителю
      06 окт. 2017 г., 15:35:52
      Ответить
      житель ты (отм.)? какая профи эта махаедова?
    • Житель- Жителю
      07 окт. 2017 г., 12:28:19
      Ответить
      Магомедова умница, но они ее от себя выдавили. Вряд ли она в этот обезьянник министерский захочет вернуться.
  • Жесткий
    06 окт. 2017 г., 14:29:55
    Ответить
    Лейлу когда отчитывать будете?
    • Пират
      06 окт. 2017 г., 15:01:43
      Ответить
      На очереде, если саудитов с верблюдами в тундру не приведет
      • Уже в пути
        06 окт. 2017 г., 15:21:22
        Ответить
        Едут-едут по Москау наши сауды
    • Я
      06 окт. 2017 г., 16:17:25
      Ответить
      А Мизальченкову когда?
      • Мы
        07 окт. 2017 г., 12:30:39
        Ответить
        А Михальченковой и ее залетами пускай Рома Койдан занимается. Его для этого в ЖД и взяли.
        • Гыыыыы
          07 окт. 2017 г., 13:33:30
          Ответить
          Вот попал Койдан. Одно дело с броневика кричать и по судам ходить, и другое- Михальченкову с компанией заставить 144-й переделать.
  • а не пора ли вам вместе с вашей командое
    06 окт. 2017 г., 14:30:17
    Ответить
    уехать там где резиденция того самого в сочи
    у нас в республике очень много грамотных людей разберемся без вас
    • Прокурор
      06 окт. 2017 г., 14:59:41
      Ответить
      Аине пора
      Ага...Два предыдущих "наших" разбирателя так разобрали республику, что собрать ее будет очееень сложно. А валить все пытаются на Гапликова.
    • Много
      06 окт. 2017 г., 16:19:06
      Ответить
      грамотных, говорите? И где же они прячутся? Кого ни возьми - любо дурак,, либо вор.
  • Карл
    06 окт. 2017 г., 14:31:30
    Ответить
    Судьба Крещика решилась
    • Клара
      07 окт. 2017 г., 13:07:29
      Ответить
      Судьба его в другом здании терерь решается. Это только цветочки, отставка- мелочи.
  • Олег
    06 окт. 2017 г., 14:35:01
    Ответить
    Жескому
    С языка снял! Плюсую!
  • пиар
    06 окт. 2017 г., 14:35:04
    Ответить
    а
    в конце надо былоть его взять за грудки и потрясти...
    • оператор
      07 окт. 2017 г., 13:45:38
      Ответить
      Да его и так всего трясло
  • кот
    06 окт. 2017 г., 14:38:17
    Ответить
    Внимание вопрос
    А так называемая команда Гапликова - это кто ?
  • Тов.Сталин
    06 окт. 2017 г., 14:53:22
    Ответить
    К теме
    Население Коми и РФ вымирает темпами,похожими,на 90-е годы.
    О каких "таблетках" может идти речь если ВСЁ население-больше половины -находится в ситуации как купить необходимые лекарства(и не факт что они будут действительно "лекарствами"
    Видимо стратегия уже давно обозначена едроснёй-люди пусть сами выживают как могут т.е. "если хилый-сразу в гроб,сохранить здоровье чтоб.."
  • Узбек
    06 окт. 2017 г., 15:14:08
    Ответить
    Все понятно, неясно только где заместитель Главы по соцвопросам, которая должна была курировать сие ведомство. Т.е. она запустила работу настолько, что выстрелило в самый неподходящий момент и Глава вынужден сам разруливать?! Это к вопросу о том, что вот "пришли чужаки и командуют тут", а вот вам и местный кадр Михальченкова Н.А. - все кругом раздают и отгребают, а она белая и пушистая в сторонке! Я прям прею на этом солнышке!
    • Верно
      06 окт. 2017 г., 16:07:08
      Ответить
      Спрос должен быть с зама главы, с министра финансов в части первоочередного финансирования закупки лекарств и министра здравоохранения.
    • Нет.
      06 окт. 2017 г., 17:11:57
      Ответить
      Она работу не запустила, нет. Она работу не начинала.
      • Да
        07 окт. 2017 г., 13:53:08
        Ответить
        Она пытается. Но каждый раз получаются кружки хорового пения и пляски. И слухи о том, что она на место Главы метит.
  • Узбек
    06 окт. 2017 г., 15:14:08
    Ответить
    Все понятно, неясно только где заместитель Главы по соцвопросам, которая должна была курировать сие ведомство. Т.е. она запустила работу настолько, что выстрелило в самый неподходящий момент и Глава вынужден сам разруливать?! Это к вопросу о том, что вот "пришли чужаки и командуют тут", а вот вам и местный кадр Михальченкова Н.А. - все кругом раздают и отгребают, а она белая и пушистая в сторонке! Я прям прею на этом солнышке!
    • Зырянин-язычник
      06 окт. 2017 г., 15:18:49
      Ответить
      Ай молодца Сергей Анатольевич! Круто взнузднул.
      • Упс
        06 окт. 2017 г., 15:42:52
        Ответить
        Ты еще и Узбек? Скажи, когда приступ бесед самим собой пройдет.
        • Вова
          06 окт. 2017 г., 16:18:36
          Ответить
          Ты почему " Упс№ тут ошиваешься, а не отрабатываешь шекели?
  • тока так
    06 окт. 2017 г., 15:20:40
    Ответить
    а почему у нас минздрав работает только после ускорения в одно место а так что в носу ковыряют что ли. молодец глава так и надо а лучше всех в отстой и новых набрать не по протекции а по конкурсу
    • живу я тута
      06 окт. 2017 г., 16:27:16
      Ответить
      Зачем в носу -то? Ну отдыхал человек, в отпуске был, расслабился, удовольствие получил. Приехал на альма-матер, а тут: холодно, сыро, тоскливо, проблемы и лекарств, оказывается, нет каких - то... и пациенты тут со своими болячками, проблемами, все внимания требуют, лекарств и туалетной бумаги в поликлиниках... Ну не въехал министр, не включился, так сказать, в процесс...
    • По конкурсу говоришь?
      06 окт. 2017 г., 17:16:00
      Ответить
      Мысль разумная.
    • Еж
      07 окт. 2017 г., 13:54:27
      Ответить
      Министр- птица гордая. Не пнешь- не полетит.
  • Александр Щиголев
    06 окт. 2017 г., 15:26:27
    Ответить
    Имиджмекеры у Гапликова вообще никуда не годятся.
    .
    Лицемерной показухой так и прёт!
    Как тут не вспомнить Пашу Марущака. Какая тонкая была работа!!! Воровали миллиардами, а народ молился на Гайзера, и до сих пор молится...
    • разумеется!
      06 окт. 2017 г., 16:31:00
      Ответить
      Да, мерзавцы и мошенники - они же обаятельные! Вампиры - еще обаятельнее, иначе ни один нормальный чел в трезвом уме и близко к себе не подпустит! Это, брат, психология! И магия, если хотите...
    • Ой
      07 окт. 2017 г., 12:34:05
      Ответить
      Щегол до сих пор влюблен в Пал Олегыча...
      • ???
        07 окт. 2017 г., 13:43:41
        Ответить
        Надеюсь, любовь платоническая?
  • Ш
    06 окт. 2017 г., 15:26:42
    Ответить
    Гапликов сила
  • старый
    06 окт. 2017 г., 15:30:31
    Ответить
    очередная показуха. тьфу. а за кадром они друзья. вместе водку пьют и над нами усмехаются.
    • Зырянин-язычник
      06 окт. 2017 г., 15:33:29
      Ответить
      Какое больное воображение у некоторых. Гапликов нас с колен поднимает, а вы всё недовольны чкм-то. Даже дышать стало легче )))
      • Насчет спертого воздуха
        06 окт. 2017 г., 15:38:52
        Ответить
        Это в личный гапликовский туалет. Загляниете, подышите, оцените.
      • Зырянину
        06 окт. 2017 г., 16:58:16
        Ответить
        Эо ты на коленях стоишь
      • У Вас
        06 окт. 2017 г., 17:21:01
        Ответить
        Зырянину
        Осеннее обострение?
      • Ах
        06 окт. 2017 г., 18:02:07
        Ответить
        Тебя может поднял. Из Москвы выписал.
    • Вообще-то
      06 окт. 2017 г., 16:25:56
      Ответить
      Березин не пьет. Совсем.
      Хотя лучше бы пил...
      • Точно не пьет
        06 окт. 2017 г., 17:45:55
        Ответить
        И всех и всего боится
    • очень старый
      07 окт. 2017 г., 12:36:18
      Ответить
      Березин ни с кем не пьет и не тусуется. Всех боится. Если только с Поляховым воркутинским, но тот скоро сядет.
  • Гапликову
    06 окт. 2017 г., 15:31:59
    Ответить
    предложено было, видимо, "по собственному". Ибо в Кремле прекрасно понимают,
    что результаты голосования- Путин-18 зависят от экономо-социальной
    ситуации в регионах.
    За все время, начиная с 70-х, такого (отм.) в руководстве республики
    не было.
    Уход "по собственному" не решит проблему Гапликова, но это будет его
    лучшее в коротком губернаторстве.
    • Кем было
      06 окт. 2017 г., 16:30:45
      Ответить
      предложено? Вами, что ли?
      Достали уже со своими фантазиями. Не уйдет он, не мечтайте. Начинайте уже хоть что-то путное делать на своем рабочем месте.
      • Тв
        06 окт. 2017 г., 18:00:43
        Ответить
        Это не мечта. А реальность. Как бы вам не хотелось. Все в ожидании.
        • Именно
          06 окт. 2017 г., 19:53:09
          Ответить
          Всё ждете и ждете. Ничего другого делать не можете.
          • Анна
            06 окт. 2017 г., 20:06:35
            Ответить
            Можем.
            • Что именно
              06 окт. 2017 г., 20:49:00
              Ответить
              Комменты на Банке строчить? Чаи в ЖД гонять?
    • 555
      06 окт. 2017 г., 16:34:00
      Ответить
      Я вас умоляю! Вы что, реально верите, что другой руководитель сможет за год что - нибудь изменить в нашей экономике? Чудес не бывает!!!
      • 888
        06 окт. 2017 г., 16:59:35
        Ответить
        Какой год? Президентские выборы - 18 марта 2018 г.
        И ведь еще с "умным видом" о политике рассуждают...
  • :)
    06 окт. 2017 г., 15:33:13
    Ответить
    Болливуд, в конце танца не хватает)))))
  • вася
    06 окт. 2017 г., 15:33:22
    Ответить
    УВОЛИТЬ ЭТУ (отм.) И ВСЕ НАЛАДИТСЯ А ЗААДНО И ЗАМОВ (отм.) ОНИ ВЕДЬ ЕГО ПОДСТАВИЛИ
  • Справедливость
    06 окт. 2017 г., 15:37:04
    Ответить
    Если заму увольнение, министру выговор, то где "награда" для его непосредственного руководителя? Будем из Кремля ждать или сами себе выговор выпишем? И дальше по нарастающей имениннику тоже надо о неполном служебном объявить.
  • танцы с бубном
    06 окт. 2017 г., 15:38:43
    Ответить
    напоказ - не новость. на правой руке обручального кольца нет у гаранта нашей территории мечты) хотя ВВП говорит что семья - это ценность.

    но зато есть есть два девичьих веревочных браслета, полтос мужику, между прочим

    это что? вопрос к знатокам, для троллей жд - тоже
    • Шаман
      07 окт. 2017 г., 12:39:34
      Ответить
      Тут у Главы всё как у ВВП.
  • Сёма
    06 окт. 2017 г., 15:48:45
    Ответить
    Верните Колесникова В.А единственный адекватный и разбирающийся.
    • 123
      06 окт. 2017 г., 15:53:55
      Ответить
      Поддерживаю.
    • TOP
      06 окт. 2017 г., 16:47:26
      Ответить
      Про него забудьте отработанный материал
    • тёма
      06 окт. 2017 г., 20:42:36
      Ответить
      ему биографию испортил братан в наркодиспансере руками загребущими.кстатикуда он подевался всёшито-крыто.
  • Сктывкаркаы
    06 окт. 2017 г., 15:51:57
    Ответить
    Поставьте Арнаутову министром Очень грамотный специалист
    • Доктор
      07 окт. 2017 г., 12:41:24
      Ответить
      Арнаутова действительно очень хороший специалист, но не чиновник и не управленец. Пусть каждый будет там, где нужен
  • Илья Б******
    06 окт. 2017 г., 15:52:56
    Ответить
    Работайте, Сергей Анатольевич! Наведите порядок
    • TOP
      06 окт. 2017 г., 16:44:13
      Ответить
      Нет пусть форточками занимается
      • TOP
        06 окт. 2017 г., 16:45:37
        Ответить
        Имею ввиду арнаутову
      • Тору
        06 окт. 2017 г., 17:01:01
        Ответить
        Форточками пусть Гапликов занимается вместе с тобой
  • мир
    06 окт. 2017 г., 15:55:00
    Ответить
    Молодец!!! Спасибо за понимание.
  • Выговор
    06 окт. 2017 г., 16:06:56
    Ответить
    нужно было делать
    за срыв всей работы по обеспечению лекарствами всех инвалидов, а не только орфанных больных. Так, если разграничивать по видам заболеваний, ему штук 10 выговоров придется выносить, т.к. ни одна категория больных лекарствами не обеспечивается.
  • Энергетик
    06 окт. 2017 г., 16:08:41
    Ответить
    Максимова министром! Либо министром всех министерств!
    • Энергетику
      06 окт. 2017 г., 17:02:17
      Ответить
      Очень глупое предложение
  • 1
    06 окт. 2017 г., 16:14:43
    Ответить
    А почему только Березин несёт ответственность за подчиненных, а Мизальченкова нет?!
  • 123
    06 окт. 2017 г., 16:18:18
    Ответить
    После такого будет сложно найти человека на должность. Разгре**** времени нет, а минимум год надо наладить всё. Никто не даст спокойно работать, будут постоянно клевать, подгонять. Умный не согласится, а глупый ситуацию не вытянет. Ну если только не закупить все лекарства разом по одному контракту и бежать бегом отсюда.
    • ?
      07 окт. 2017 г., 13:37:54
      Ответить
      Шо, у нас все кандидаты в министры такие трусливые-боязливые-бестолковые? Тогда искренне сочувствую Гапликову.
  • Новгородский
    06 окт. 2017 г., 16:19:31
    Ответить
    За такого менистра спасибо Игорю Леонидычу. Ему-ему. Шпектору
    • полный полярный лис
      06 окт. 2017 г., 16:41:47
      Ответить
      разъясните: это Шпектор что ли насоветовал Березина в министры? Тогда и Морица надо было министром культуры назначить, а Бейзака - министром образования, науки и молодёжной политики!!!!!!!
      • Советчики
        07 окт. 2017 г., 15:38:59
        Ответить
        Министра культыры Цхадая насоветовал. Типа, мальчка лбит Мединский. А что, Мориц все таки начальник отдела культуры, а не поющий завклубом...
      • Какого...
        07 окт. 2017 г., 21:52:42
        Ответить
        Круто пошутили! Шпектор, я думаю не в курсе таких дворцовых переворотов! Он Березина знает...вряд ли порекомендовал его! Слишком увлечен Дима собой и сия должностью, чтобы беспокоится о льготниках, они для него источник чего то более интересного, нежели их болезни! Не зря Бажутов ему намекнул...ох...не зря! А Глава, да что он может сделать? Сам в шоке сидит!
  • 123
    06 окт. 2017 г., 16:24:50
    Ответить
    И ещё, было бы правильно чтобы виновный не просто должности лишился и уехал, а за свои мутки с комерсантами из Питера ответил по-полной.
    • 31415
      07 окт. 2017 г., 13:10:30
      Ответить
      Теперь это только вопрос времени и уголовного кодекса
  • Дмитрию
    06 окт. 2017 г., 17:33:21
    Ответить
    не переживай
    это же видео,ели что пойдешь в Госсовет, там хорошо,да и снять видео можно когда глава будет отчитываться.неизвестно кому повезет
    • Козик
      06 окт. 2017 г., 17:56:19
      Ответить
      Не успеет отчитаться. Уже пожитки собирает. Козака ждут .
      • И за что вы так
        06 окт. 2017 г., 20:51:47
        Ответить
        Козака-то? Понижение минимум на две ступени в карьере.
        Я не говорю о том, что именно Козак Гапликова поддерживал всегда
  • рейтинговое
    06 окт. 2017 г., 17:50:47
    Ответить
    видео
    для чего такая "жестокость" ведь все понимают .что не в этом причина, а в указании которое обещали доработать, но этого никто не делает.а ждут когда что то случается.или гаркнет Глава
  • Табаков
    06 окт. 2017 г., 17:54:18
    Ответить
    Очень гневный. Пальчиком стук стук по столу. Березин дрожит . Напуган. Порядин в эризодической роли. Протокол строчит. Постановка ужалась. МХАТ отдыхает.
  • психолог
    06 окт. 2017 г., 18:40:43
    Ответить
    просмотрев видео, могу сказать
    Глава свои высказывания Березину говорит не исренно. Не выполняет указания режиссера не смотреть в камеру?
    • Михалков
      06 окт. 2017 г., 20:05:06
      Ответить
      Дешёвая постановка. На кого рассчитана? На дураков? На ТЭФИ не тянет.
    • О психологе
      07 окт. 2017 г., 13:00:43
      Ответить
      Если это пишет психолог с образованием СГУ, то с уровнем подготовки в Питиримовке все ясно. Или все таки образование в СПТУ?
  • это
    06 окт. 2017 г., 19:36:21
    Ответить
    показуха. мне интересно глава пришел откуда то со стороны и этого березина как он мог его откопать, если тот работал где то в глубинке и никто этого медика детского никто не знал
  • вообще то
    06 окт. 2017 г., 19:41:55
    Ответить
    это какой то спектакль. поставили какого то непопулярного кадра на пост главы и тот подбирает кадров которые явно не тянут на предложенный пост. и главное где то выискивают этих кадров, уже где то затерявшихся в глубинке россии никому не нужные.
    • Популярные кадры
      07 окт. 2017 г., 13:02:48
      Ответить
      Популярные кадры у нас сечас в Лефортово в постановках участвуют. Хотя, Родов с Самойловым на свободе постановочки ставят....
  • Ой
    06 окт. 2017 г., 20:03:05
    Ответить
    Ножкой топал. Ручкой с красной верёвкой стучал. Аж до мурашек страшно.
    • ррррррррррррр - мяу!
      06 окт. 2017 г., 20:30:15
      Ответить
      Очами сверкал. Натюрлих.
  • Просто человек
    06 окт. 2017 г., 21:05:43
    Ответить
    Может и театрально, но все равно приятно смотреть...
    • Чайка
      06 окт. 2017 г., 22:35:22
      Ответить
      Извращённый вкус. Если приятно смотреть на этих горе актёров погретого театра.
  • Тема
    06 окт. 2017 г., 21:24:12
    Ответить
    Опубликовав этот театр абсурдов, вы ещё круче показали в негативе этого Карабаса-барабаса, посчитав жителей за недоумков.отвратительная пресс- служба, не смотря даже на то, публикуете в сообщениях дифирамбы данному лицу. Научитесь сами прежде всего профессионально работать, вахлаки.
    • Журфак
      06 окт. 2017 г., 22:33:54
      Ответить
      Кому там работать? Писаки жалкие... никого не осталось. Профи журналисты ушли. На смену пришли ... беда бедой. И не только там... в др управлениях ещё похлеще.
      • Журфаку
        07 окт. 2017 г., 13:04:41
        Ответить
        Посмотрел на выпускников журфака. Страшно стало. Всех в Кащенко вместе с преподами...
  • прпрп
    06 окт. 2017 г., 23:45:45
    Ответить
    сам просрал контроль, а теперь отчитывает другого
    • V
      07 окт. 2017 г., 13:19:08
      Ответить
      Вот ккак раз контроль он и выстраивает. Или Глава сам организацией закупок заниматься должен? Минздрав отчитывался что все у них отлично. Проконтролировали.
      Терерь закупками лекарств прокуроры займутся.
  • афоня
    07 окт. 2017 г., 1:19:11
    Ответить
    выгоговор был. Вот строгий и.с предупреждением не было. Главе респект. Маааленький вопрос- как родители достучались?
    • Ответ афоне
      07 окт. 2017 г., 13:26:37
      Ответить
      По слухам, выстраивают нормальную систему контроля. По реальным критичным сигналам- жесткая многоуровневая проверка, а не просто запрос в министерство.
      • М.С.
        07 окт. 2017 г., 14:11:25
        Ответить
        Ну-ну, посмотрим. Но хочется надеяться, что так.
      • Хи хи
        07 окт. 2017 г., 21:36:49
        Ответить
        Кому там контролировать? Не смешите!
        • Смешливому
          08 окт. 2017 г., 0:21:39
          Ответить
          Хорошо смеется тот, кто смеется последним.
          А последним будет смеяться прокурор.
  • однако
    07 окт. 2017 г., 7:42:55
    Ответить
    безответственность
    и бесконтрольность.главная черта главы и его подчиненных.глава видно забыл что он на совмещенных должностях.так что подумайте кто кого стращает
    • Не понял
      07 окт. 2017 г., 13:41:17
      Ответить
      Вам не нравится что он слишком слабо контролирует или слишком сильно контролирует?
  • мнение
    07 окт. 2017 г., 8:33:33
    Ответить
    если Гапликов сказал о зминистре Котовой полностью согласна, еще начальник отдела детства такой же.
  • так
    07 окт. 2017 г., 11:27:16
    Ответить
    бы каждый день всех министров
    • -))
      07 окт. 2017 г., 13:42:30
      Ответить
      Тогда министры до конца года кончатся, а новых где взять...
  • Вова
    07 окт. 2017 г., 15:51:42
    Ответить
    Серега, заигрался.....
    • О!
      08 окт. 2017 г., 0:25:04
      Ответить
      Местная "элитка" повыползала. "Вовочки". Испуганные, посмеиваются.
      Так игра только начинается.
  • Санитар
    09 окт. 2017 г., 20:36:12
    Ответить
    Система прогнила.
    Когда прогнила и не функционирует сама система закупок, торгов и сделано на государственном уровне всё чтобы не допустить расходования средств бюджета и затягивать весь этот процесс, то легко сделать крайним министра. А что в других регионах лучше или иначе? Да ещё хуже!!!! Уверен, что министр как раз старался, но систему не прогрызть..... Терпения Березину!!!