content/news/images/69125/IMG_6605-kopiya_mainPhoto.jpg
15:02, 06.10.2017 / ПРАВО

Сыктывкарский суд избирает меру пресечения Алексею Поздееву

В эти минуты Сыктывкарский городской суд приступил к рассмотрению ходатайства следствия об избрании меры пресечения в отношении главы администрации Усть-Цилемского района Алексея Поздеева, подозреваемого в мошенничестве и растрате, передает корреспондент БНК из суда. Заседание суда проходит в закрытом режиме.

Сыктывкарский суд избирает меру пресечения Алексею Поздееву
Фото Марии Шумейко

Ранее Сыктывкарский городской суд продлевал на 72 часа срок задержания Поздеева, который был задержан правоохранителями в среду, 4 октября.

IMG_6592-kopiya.jpg

Напомним, в отношении Алексея Поздеева возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». По версии следствия, руководитель администрации Усть-Цилемского района умышленно включил в акты выполненных работ заведомо ложные сведения относительно их объема на сумму более 1,2 млн рублей.

IMG_6602-kopiya.jpg

Кроме того, по версии следователей, глава администрации причастен к хищению денежных средств путем растраты на сумму более 5,5 млн рублей при выполнении работ по ремонту автодорог общего пользования в рамках муниципального контракта. В отношении чиновника возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

IMG_6610-kopiya.jpg

5213

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • 13
    06 окт. 2017 г., 15:09:32
    Ответить
    Гайзеровский ученик и последователь!!!
    • (:- )
      06 окт. 2017 г., 15:34:58
      Ответить
      С таким лицом только 'отжимать'...
    • Александр
      06 окт. 2017 г., 17:49:15
      Ответить
      А Поздееву - экс-мэру Сыктывкара он кем приходится?
  • Посадют
    06 окт. 2017 г., 15:10:11
    Ответить
    А Печорский когда!?
  • 1
    06 окт. 2017 г., 15:24:32
    Ответить
    Если продлевали ещё на 72 часа, значит уже в деле не всё гладко. А то что арестуют это однозначно.
    ТЕРПЕНИЕ ТОВАРИЩ, ТОЛЬКО ЕГО ТЕБЕ ПОЖЕЛАТЬ МОЖНО.
  • Мда
    06 окт. 2017 г., 15:26:24
    Ответить
    Те кто хотел бы написать про то что творят «честные следователи» боятся в банке писать? Здесь видимо только новая власть и сами органы отмечаются
  • Ольга
    06 окт. 2017 г., 15:27:20
    Ответить
    Ой (отм.)! И, что честно не жилось?
  • Т
    06 окт. 2017 г., 15:28:13
    Ответить
    Они все страх что ли потеряли? Этот молодой боров туда же...
  • (:- )
    06 окт. 2017 г., 15:33:03
    Ответить
    Дежавю...
    Когда-то эти фото мелькали в сообщениях об управленческом прорыве регионального масштаба в связи с назначением изображенных лиц.
    А теперь вот - мера пресечения...
    • \;=)
      06 окт. 2017 г., 16:58:01
      Ответить
      Да, да. Где еще новые управленцы? За вами выслан воронок.
  • Народ
    06 окт. 2017 г., 15:41:12
    Ответить
    ходатайствуем о подписке о невыезде.
    Хватит креативных мужиков в СИЗО гнобить, там только здоровье теряют. Никуда он от следствия не денется, дальше Сыка ему бежать некуда. Хищения на 5.5 млн.руб он самостоятельно не мог совершить, а возможно, кому то создал условия. Куда смотрели надзорные финансовые органы? Рассчитается со всеми сполна. Нечего обездвиживать молодого мужчину.
    • Не мути
      06 окт. 2017 г., 15:44:22
      Ответить
      Люди, как раз и не верят в хищение!!! Здесь комментаторы одни органы и жёлтый дом!!! К кому тебя отнести?
    • Какие хищения?
      06 окт. 2017 г., 17:56:29
      Ответить
      Там на один документ куча проверяющих. Без подписей и печатей контролирующих организаций финорганы не дадут копейку лишнюю перечислить. То есть ответственность лежит и на третьих лицах. Все в доле или подстава?
  • Серожа
    06 окт. 2017 г., 15:41:41
    Ответить
    Эта (отм.) мелькала и при Гайзере и при Гаплыкове. И все его холили и лелеяли. Главные региона об этом (отм.) только хорошее говорили, называя его молодым реформатором и просто хорошим парнем. А что теперь?
    • (:- )
      06 окт. 2017 г., 16:00:27
      Ответить
      Что теперь?
      "Хороший парень" - это
      не должность!
    • для Серожа
      06 окт. 2017 г., 18:25:28
      Ответить
      Он не боров,это во-первых,а во-вторых он как был хорошим парнем и реформатором,так им и остался.Замазали мужика грязью,(отм.)отмоешься.Небось даже никто не извинится,если не подтвердится или сделают так,чтоб не за что было извинятся.
  • юю
    06 окт. 2017 г., 15:44:18
    Ответить
    болото
    измазали нормального мужика , холуи
  • Братела
    06 окт. 2017 г., 15:46:28
    Ответить
    Чёто лицо на Кирьякова Диму очень похоже. Тот тоже так за оградкой стоял. Может братья они?
  • Усть-Цилём
    06 окт. 2017 г., 15:54:34
    Ответить
    (отм.)
    Почему удалили мой коментарий?
    • (:- )
      06 окт. 2017 г., 16:04:02
      Ответить
      Потому что "на кол" - это такой
      публичный призыв, нехарактерный
      для нашего толерантного общества...
      • (+)
        06 окт. 2017 г., 16:16:37
        Ответить
        почему не характерный?
        все в России через задницу!!! еще с царских времен.
      • ;)
        06 окт. 2017 г., 17:00:21
        Ответить
        Вот если бы "На (отм.)", вот это в духе времени.
  • Читатель
    06 окт. 2017 г., 16:14:24
    Ответить
    всеже непонятно?
    это дела каких годов? Сейчас то он бы на это не пошел, стало быть деяния совершены во времена Гайзера. А где же остальные главы районов?
  • Житель
    06 окт. 2017 г., 16:17:06
    Ответить
    А мне он нравился, прямой, открытый. Не боялся на правительстве правду говорить..... Жаль парня, попал в жернова машины органов....
    • Жительница
      06 окт. 2017 г., 16:50:59
      Ответить
      Похоже, Вы правы. По фото видно, парень не чета предыдущим арестантам. На лице и растерянность, и стыд, и растерянность от этой ситуации в отличие от самодовольных рож "зарубинских" и им подобных.
      • он простой русский парень
        06 окт. 2017 г., 17:23:33
        Ответить
        из рыбаков
        Алеша с Уега, поддерживал сельское хозяйство и старался для людей. Очень жаль его видеть за решеткой. Живут скромно-простой дом деревянный, уазик фермер да лодка, на работу пешком ходил. Образование хорошее, а теперь что-сидеть? Очередная жертва 44фз
  • К
    06 окт. 2017 г., 16:23:26
    Ответить
    Когда органы и конторские наедятся жить в РК жутко!!! Бизнес валит толпами! Если кого нибудь убрать надо, дело заводят и порядок!
    • father
      06 окт. 2017 г., 17:55:59
      Ответить
      Типа, кристально чистых не бывает? :-)
    • Ну что
      06 окт. 2017 г., 18:06:57
      Ответить
      Вы хотите? Коррупция. Она всегда была в России. В советское время тоже была, только нам об этом не сообщали, замалчивали. Она во всех структурах и органах. Ну это вы и сами знаете.
  • усть-цилема
    06 окт. 2017 г., 16:36:18
    Ответить
    Такая (отм.) невинная.смешно.давно уж набыло его посадить.нисколько не жалко его.и что он сделал Нормального в у-ц..и садик этот у могил...ужас.и на месте старого коровника
    • Сыкт
      06 окт. 2017 г., 16:48:05
      Ответить
      Вас, устьцилемов, всего тысяч 10. Не так много, чтобы между собой грызться.
      • Волкодав
        06 окт. 2017 г., 17:03:17
        Ответить
        Это просто вы далеко.
      • А
        06 окт. 2017 г., 18:14:14
        Ответить
        Ведь и правда. Что за грызня? Живёте отдельно, на отшибе. Вам друг за друга горой надо стоять: свои традиции, свой менталитет, свой уклад жизни, а вы собачитесь. Если не верите в подобное - вытаскивайте. Органам что ли верите? Не думаю, что так всё однозначно.
    • Жительница
      06 окт. 2017 г., 16:53:17
      Ответить
      Если садик - его грех, то тогда пусть ответит.
      • для жительницы
        06 окт. 2017 г., 18:36:20
        Ответить
        да,какой грех,сами то мозгами пошевелите,зачем начинать такой крупный объект,не для своей же наживы,для людей старался,если бы клоуны всякие не мешали,давно бы построил.Да и речь идет не об этом садике.
    • 1
      06 окт. 2017 г., 17:32:16
      Ответить
      1
      В усть-цильме куда ни плюнь, в кладбище попадешь
  • Олег
    06 окт. 2017 г., 16:51:18
    Ответить
    И следующая сотня другая предприятий РК занимает очередь в налоговой в связи со сменой юридического адреса на другой регион РФ.
  • Терпеть
    06 окт. 2017 г., 17:00:59
    Ответить
    не могу
    этих усть-цилемских, наглости хот отбавляй, а ума нуль
    • Е5
      06 окт. 2017 г., 17:37:06
      Ответить
      Наглости хватило у тебя так написать и видимо не от большого ума. А если уж ум большой, так почему ты не идешь руководить? А только сидишь и ловишь момент как бы пожрать тухлятины...
      • 123
        07 окт. 2017 г., 8:49:59
        Ответить
        В 1965 даже название газеты в Ижме спионерили.
  • КОстя
    06 окт. 2017 г., 17:07:10
    Ответить
    А каждого нужно считать вором кого задержали менты? А каждого ли нужно считать жуликам если так его прокурор назвал? А каждого ли нужно считать мошенником если так его судья обозначил?
  • Господи Спаси и сохрани!
    06 окт. 2017 г., 17:19:46
    Ответить
    От тюрьмы и сумы не зарекайся. Страшные кадры. Силы и мужества смотреть это родным. Держитесь. Большая беда пришла в дом, верьте и надейтесь на лучшее. Жернова системы молотят русский народ. Кто ничего не делает, тот и в безопасности. Алексей-хороший глава, что то может не смог. что то не дали. где то ошибся, но он не должен сидеть за решеткой. Отпустите его на подписку о невыезде, ведь не убийца он.
    • Усть-Цилем
      06 окт. 2017 г., 17:44:17
      Ответить
      Сидеть и только сидеть сколько крови попил (отм.),и (отм.) его поддырницу туда же
    • для Спаси Господипомилуй
      06 окт. 2017 г., 18:43:53
      Ответить
      тоже молюсь уже не первый день,видимо наши молитвы были услышаны,отпустили его под домашний орест Слава тебе Господи.Дай же Бог все разберутся и не накажут,нашего трудягу и позволят ему дальше трудиться на благо обществу.Спасибо всем,кто хорошо о нем отзывался.
  • Е5
    06 окт. 2017 г., 17:25:49
    Ответить
    Какая несправедливость((( очень жаль, что добрые дела забывают люди. В районе хоть сельское хозяйство стало оживать, которое до АВ никому не нужно было и называлось черной дырой. Сколько преобретено техники, построено ферм!!! Люди, опомнитесь, чем наш район может зарабатывать? Никакой промышленности нет, одна соц сфера и немного сельского хозяйства и то которое как бельмо на глазу. Но по крайней мере стала доступна свежая, натуральная и здоровая молочная продукция!!! Здоровые дети - это наше будущее))) да будет справедливость в оправдании честного человека Алексея Викторовича!
    • Отпустите его
      06 окт. 2017 г., 17:36:08
      Ответить
      Не виноват он не в чем. Не верю.
    • Е пятому
      06 окт. 2017 г., 23:58:11
      Ответить
      Память коротка у людей, где больница, которую могли бы построить, не "продуй" деньги на проект, садик на жижесборнике, как неугодных травил и подбирал себе никчёмных депутатов. Всё с ног на голову поставил, за это должен ответить не только перед законом, а перед людьми!
      • Вася
        07 окт. 2017 г., 2:39:40
        Ответить
        Эту больницу уже 100 лет строят да все достроить не могут. Вы еще его в этом обвинить хотите?
        • Да
          07 окт. 2017 г., 15:03:02
          Ответить
          Пошёл на эту работу- за всё всё должен отвечать. Если не виноват в хищениях, отпустят,... скорее, придётся уйти с должности по-любому.
      • про садик на жижесборнике
        07 окт. 2017 г., 15:14:41
        Ответить
        а вы предпочитаете разруху во всем? лучше уж садик-участок отсыпали. садик почти достроен. а там ферма стояла у бездельника всем известного, скоро в этом районе будет хороший развитый микрорайон села, там нужен детсад. смотрите немного дальше своего носа и загляните в будущее.за депутатов вы и голосовали. Неугодных травил это кого-тех кто плевал и не давал работать? я так скажу-мало еще давил. раз до сих пор шавкают!
    • TV
      08 окт. 2017 г., 12:29:30
      Ответить
      Алексей Викторович - честный человек!!! И то, что сейчас происходит - это страшная несправедливость!!! Он нужен району, простым людям!!! И мы будем молиться, чтобы его оправдали!!!
  • Уст.цилем
    08 окт. 2017 г., 12:35:42
    Ответить
    На фото без слез смотреть не возможно( Отпустите нашего Главу!!!Почему он должен отвечать за чьи то пакости? Он честный и достойный человек! Отпустите!!! Его призвание руководить , а не за решеткой сидеть!!!
    • Запросто
      08 окт. 2017 г., 12:46:34
      Ответить
      Верни вместо его наворованное
  • н
    09 окт. 2017 г., 10:56:55
    Ответить
    37 год
    что-то на 37 год похоже. в республике 12 глав, руководителей районов либо находятся под следствием либо отбывают срок. Не считая замов... Нежели все воруют? Может новых глав сразу посадить чтоб не успели наворовать...
    • Шиза
      09 окт. 2017 г., 11:05:04
      Ответить
      Так они давно на должностях сидят =)) Все воруют, я точно могу сказать =))))