content/news/images/69142/GLjt9gJki5I_mainPhoto.jpg
08:18, 07.10.2017 / ОБЩЕСТВО

Мэрия Воркуты представит подробный фотоотчет о переменах в городе после благоустройства

В Воркуте стартовал информационный проект, который должен наглядно показать изменения, происходящие в городе в области благоустройства и капитального ремонта. Он получил условное название «Было/Стало», сообщила пресс-служба воркутинской администрации.

Мэрия Воркуты представит подробный фотоотчет о переменах в городе после благоустройства
Фото пресс-службы администрации Воркуты

При завершении работ по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», в который попали десять воркутинских дворов, объединяющих 24 дома, будут публиковаться фотоотчеты в СМИ. На фото с одинаковых ракурсов наглядно покажут дома, дворы до начала ремонта и после окончания работ, в дневное и вечернее время.

– Аналогичные отчеты также будут по Городскому парку отдыха, Аллее пионеров, зданию бывшего бассейна «Дельфин», большой объем работ проделан в управлении образования, фасады школ, детских садов, колонный зал ДТДиМ, – говорит советник мэра Александр Литвинов. – Уличные работы еще продолжаются, по мере их завершения мы будем отчитываться в новом формате.

Полные пошаговые отчеты «до», «после», с промежуточными фотографиями будут публиковаться на Заполярке-онлайн.рф, в более упрощенном варианте – в соцсетях и СМИ. Как сообщает мэрия, фотоблогеры также сделают серию профессиональных имиджевых фотографий всех реконструированных объектов для общегородского портфолио.

– Надеемся, полноценные красочные отчеты помогут Воркуте в будущем при формировании федерального и регионального бюджетов программ благоустройства, – сказал Игорь Гурьев. – Мы обязательно отвезем готовый фотоальбом с презентационными материалами главе Республики Коми Сергею Гапликову, который много сделал для того, чтобы для обновления нашего города поступили федеральные денежные средства, и мы поверили в свои силы.

Финальная электронная версия информационного проекта «Было/Стало» будет опубликована в интернете и СМИ, печатная версия попадет в руки Общественного совета, депутатов города.

Напомним, что в десяти воркутинских дворах, объединяющих 24 дома, завершаются работы по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Территория за три месяца была асфальтирована, завершена покраска фасадов 11 жилых домов. Сейчас ведется монтаж детских площадок, опор светодиодного освещения. В ближайшие дни будут смонтированы оставшиеся три баннера с полотнами великих русских художников. Продолжаются работы в Городском парке и Аллее пионеров.

foto_bylo-stalo(1).jpg

2508

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Можно
    07 окт. 2017 г., 9:13:33
    Ответить
    Посёлок Комсомольский в формате "было-стало"?
    Плиз.
    • :-(
      07 окт. 2017 г., 9:20:06
      Ответить
      Отформатировано
      Там... было и не будет.
      Поселки надо 'закрывать'.
      Даже Воргашор и Северный.
      • Antivarius
        07 окт. 2017 г., 12:24:16
        Ответить
        Для чего надо вкладываться в эти пустеющие города?
        Расселять, а работать по вахте.
        Денег некуда деть, дайте мне, я уеду отсюда.
      • Там
        07 окт. 2017 г., 15:57:04
        Ответить
        Было 5 детских садов, 2 школы, больницы - поликлиника взрослая и детская, два стационара, ресторан, ДК, который был битком набит людьми, когда его открывали...
        Ну, а раз закрывают, то людей переселять надо за пределы, а не рассовывать по брошенным квартирам на Воргашоре.
    • (:- )
      07 окт. 2017 г., 15:04:14
      Ответить
      Воркута как 'опорная зона' Арктики должна стать городком тысяч в 25-30 человек (условно от площади Юбилейная до Тиманского моста). Для поддержания транспортной инфраструктуры (аэродромы и железная дорога) больше-то не нужно, притом что добыча угля шахтным способом будет сокращаться.
      • bcf
        07 окт. 2017 г., 18:41:09
        Ответить
        Там уже проживает 40 тысяч.
      • (:- )
        07 окт. 2017 г., 19:06:06
        Ответить
        Значит, есть над чем работать...
      • Пенсионер очередник
        08 окт. 2017 г., 6:26:33
        Ответить
        Ну а остальным то 60 тысячам что делать? Помереть что ли? Нужно же переселять пенсионеров то,
  • Yuri
    07 окт. 2017 г., 9:33:03
    Ответить
    Для нынешнего безденежья весьма много сделано. Но того ли, что надобно и надлежащего ли качества? Летом, когда погода позволяла, почти ничего не делалось. Шевеление ремонтное началось к осени, в дожди, под снег. Красоту фасадов, конечно, можно и нужно оценить, но есть и более важные моменты 'комфортной среды'. Например, разбитые тротуары (или их отсутствие) в тех местах, где достаточно активно ходят люди. А это, к слову сказать, территория в радиусе 500 метров от городской администрации - самый что ни на есть центр.
    Игорь Валерьевич, Вы походите туда-сюда хотя бы от 'налоговой' до площади Центральной. Там ведь "Ты помнишь, Алеша, дороги Смоленщины?"...
    • Однополчанин
      08 окт. 2017 г., 6:30:06
      Ответить
      Эх дороги, пыль да туман.
  • Грут
    07 окт. 2017 г., 12:53:12
    Ответить
    Очень хочется посмотреть третий р-н, как было и как стало...
    • :-(
      07 окт. 2017 г., 15:08:37
      Ответить
      "Третий район" разрастается
      в сторону '33-й шахты'...
  • Такая малость,
    07 окт. 2017 г., 14:35:15
    Ответить
    а народ рад
    новым обоям на старых стенах.
    • (:- )
      07 окт. 2017 г., 15:05:54
      Ответить
      Народа уж не осталось
      смотреть на те 'обои'...
    • .
      07 окт. 2017 г., 15:38:34
      Ответить
      Причем дешевым. Обоям. ...
  • Воркута
    07 окт. 2017 г., 17:49:38
    Ответить
    Чего раскудахтались? В этом году сделают столько, сколько не делали в Воркуте за последние 15 лет всесте взятые: 10 дворов со светодиодным освещением и асфальтом, 10 домов покрашены в позитивные цвета, идут работы в городском парке и аллее пионеров. Если зависть у кого-то разыгралась, так это не лечится!
    • (:- )
      07 окт. 2017 г., 19:04:00
      Ответить
      Зачем же обычное чиновничье хамство венчать топонимом 'Воркута'? Впрочем, хамство и Воркута, видимо, стали равновеликими величинами...
    • Очередник
      07 окт. 2017 г., 19:24:17
      Ответить
      Сертификаты давай, до свидания.
    • Очередник
      07 окт. 2017 г., 19:24:22
      Ответить
      Сертификаты давай, до свидания.
  • Лодочник
    07 окт. 2017 г., 19:20:50
    Ответить
    Все что было, все уплыло.
  • Лодочник
    07 окт. 2017 г., 19:20:50
    Ответить
    Все что было, все уплыло.
  • ;-)
    07 окт. 2017 г., 23:23:00
    Ответить
    О, я заметил разницу!
    Вывиска "Топаз" написана по-разному...
  • 555
    08 окт. 2017 г., 0:38:38
    Ответить
    Молодцы!