content/news/images/69193/IMG_0757_mainPhoto.jpg
10:55, 09.10.2017 / ТЕХНОЛОГИИ

«Ростелеком» поддержит IV открытый дистанционный турнир по робототехнике

9 октября стартует регистрация на IV открытый дистанционный командный турнир по робототехнике AR2T2, который уже в четвертый раз будет проходить при поддержке «Ростелекома».

«Ростелеком» поддержит IV открытый дистанционный турнир по робототехнике
Фото Марии Шумейко

Организатором популярного конкурса выступает Центр образовательных инфотехнологий Архангельского областного института открытого образования при поддержке Коми республиканского института развития образования и Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия». Учредителем мероприятия является Министерство образования и науки Архангельской области.

Турнир проводится среди учащихся 5-11-х классов общеобразовательных организаций.В категории 9-11-х классов могут принять студенты 1-2-х курсов профессиональных образовательных организаций.

Для проведения конкурса разработана инновационная модель, позволяющая проводить его полностью в дистанционном формате. Специальный портал турниров по робототехнике, располагающийся по адресу http://robot.onedu.ru/portal/, позволяет полностью автоматизировать все процессы проведения конкурса и сделать работу жюри максимально объективной и беспристрастной.

Турнир будет проходить в несколько этапов:

  • на первом этапе, который стартует 9 октября, команды участников должны пройти регистрацию;
  • на втором этапе необходимо сконструировать робота по предложенной 3D модели и изготовить обстановку в которой в дальнейшем будет функционировать робот;
  • третий этап – это само соревнование: командам будет предложена задача, которую робот должен будет решить в подготовленной обстановке и отправить программу-решение в адрес жюри;
  • четвертый заключительный этап будет самым напряженным – в режиме онлайн жюри будет оценивать каждую из работ, запустив решение команд на своём роботе, а также внимательно проследит, как робот справляется со своей задачей и выставит оценки.

Основные этапы – соревновательный и оценочный – пройдут 3 ноября.

Для команд-победителей компания «Ростелеком» учредила специальные призы – наборы Lego Technic и настольные игры.

«Ростелеком» приглашает школьников республики Коми принять участие в IV открытом дистанционном командном турнире по робототехнике AR2T2 и желает всем новых открытий и побед!

3277

Комментарии (0)

Добавить комментарий