content/news/images/69230/755075610177791_mainPhoto.jpg
21:52, 09.10.2017 / ПОЛИТИКА

Будущих губернаторов проверяли прыжками со скалы

Частью специального тренинга для потенциальных кандидатов в губернаторы стали прыжки с семиметровой скалы в реку на Агурских водопадах, неподалеку от Сочи. Видео с прыжками в воду есть в распоряжении РБК, его подлинность подтвердил один из участников тренинга.

Будущих губернаторов проверяли прыжками со скалы
Фото РБК

Пресс-секретарь РАНХиГС Дмитрий Соколов рассказал, что прыжки со скалы были частью сочинского тренинга. По его словам, после спуска со скалы участники тренинга занялись каньонингом — совершили по горной реке пешую двухчасовую прогулку.

На видео фигурируют люди, которых источники РБК и политологи прочили в главы регионов в ходе сентябрьской ротации. В том числе глава Федерального агентства научных организаций Михаил Котюков. Представитель Котюкова отказалась прокомментировать его участие в тренинге. Также в прыжках со скалы принял участие назначенный 9 октября временно исполняющим обязанности губернатора Омской области депутат от «Справедливой России» Александр Бурков.

Как сообщало агентство ранее, с 3 по 7 октября в Сочи прошел учебный тренинг для потенциальных глав регионов. Он был организован на основе курсов Высшей школы государственного управления РАНХиГС. Этот тренинг — часть девятимесячной учебной программы, организованной при участии администрации президента для подготовки кадров на губернаторские посты и на руководящие должности в регионах. Среди прошедших тренинги — представители министерств, Совета Федерации и Госдумы.

В учебной программе в разное время приняли участие более 60 человек, в том числе назначенные недавно главами регионов Дмитрий Азаров (Самарская область), Глеб Никитин (Нижегородская область), Александр Цыбульский (Ненецкий автономный округ), и Андрей Травников (Новосибирская область), Андрей Клычков (Орловская область) и Александр Бурков (Омская область).

Учебная программа составлена из индивидуальных консультаций, подготовки проектов и лекций. Судя по предварительному расписанию образовательной программы, лекторами выступали представители администрации президента (ее руководитель Антон Вайно и его заместитель по внутриполитическому блоку Сергей Кириенко), главы ведомств (Дмитрий Козак, Сергей Шойгу, Сергей Лавров, Максим Орешкин и другие), руководители регионов (Рустам Минниханов и Сергей Собянин), бизнесмены и представители крупных компаний (Евгений Касперский, Алишер Усманов и Игорь Сечин). Также в тренинге предусмотрены командообразующие мероприятия — парусная регата и гонки на лодках-драконах.

В конце сентября Кремль начал смену глав регионов, в ходе которой свои посты покинули руководители Самарской и Нижегородской областей, Красноярского края, Дагестана, Ненецкого автономного округа, Приморского края, Новосибирской, Орловской и Омской областей. Всего в отставку должны уйти до десяти губернаторов, сообщали ранее близкие к федеральным властям источники.

2858

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Рк
    09 окт. 2017 г., 22:04:45
    Ответить
    Ждём...
    • Александр
      09 окт. 2017 г., 22:17:53
      Ответить
      Если Серега прыгнет, то боюсь остальных волной смоет :D
    • Суинь Хун Чай
      10 окт. 2017 г., 6:13:09
      Ответить
      Тренинги по китайски.
      Я где то читал что в Китае чиновников водят на тренинги а тюрьму.
      • Ден
        10 окт. 2017 г., 7:29:32
        Ответить
        Причем лучше водить во время расстрелов.
        • Я их полностью одобряю и люблю.
          10 окт. 2017 г., 9:19:25
          Ответить
          Но шлемы то зачем напялили? Ордалии так ордалии - всё должно быть по честному при отборе в спецназ!
          Кровью надо преданность вошьдю проверять. Отслужил год в расстрельном взводе - готов к выборной должности.
    • Кaк видим скачут не только в Киеве. )
      10 окт. 2017 г., 13:55:10
      Ответить
      Кaк видим скачут не только в Киеве.

      Готов прыгнуть с крыши за дело Ротенберга -Путина?
  • ну ужжж
    09 окт. 2017 г., 23:04:10
    Ответить
    Совсем приехали...
  • .
    09 окт. 2017 г., 23:31:37
    Ответить
    А еще их будут проверять полетами на воздушном шаре; вертолетным полетом на маньпупынер и сплавом по реке Нил на итальянских катамаранах
  • гыыыы тренинг)))
    09 окт. 2017 г., 23:33:38
    Ответить
    так уж пишите- проверка на неутопляемость...
    девиз тренинга- " тонет- не тонет"))) кто не тонет- тот точно подойдет. по качествам всплытия и непотопляемости))))))
  • Также в тренинге предусмотрены командообразующие мероприятия —
    10 окт. 2017 г., 0:16:19
    Ответить
    парусная регата и гонки на лодках-драконах.
    За чей счет банкет-то?
  • я
    10 окт. 2017 г., 7:33:36
    Ответить
    А чем еще им заниматься? Все остальное по указивьке.
  • Даа
    10 окт. 2017 г., 7:35:48
    Ответить
    Будущий президент, губернатор, депутат, чиновник. Ну и зачем всякие выборы. Цирк
  • Шиза
    10 окт. 2017 г., 7:44:43
    Ответить
    Анекдот
    Кремль. Коридор. По коридору Кремля идет Михаил Сергеевич Горбачев. На встречу ему Николай Рыжков. Горбачев Рыжкову:
    -Коля, расскажи как у нас там хозяйство?
    -Знаете, Михал Сергеевич, куры у нас дохнут
    -Как, где?
    -НУ вот так, буквально во всех колхозах, по всей стране
    -Есть решение, Николай, нужно из фанеры напилить квадратиков и к каждой клетке с курами приделать.
    Рыжков обалдел, ушел, через несколько дней Горбачев опять идет по кремлю, Рыжков на встречу:
    -Как дела Коля?
    -Михаил Сергеевич, курицы продолжают дохнуть.
    -Есть решение: нужно внутри каждого фанерного квадратика нарисовать красный кружочек.
    Рыжков совсем в шоке, ушел, через несколько дней встречаются опять:
    -Коля, как дела?
    -Уже почти все курицы сдохли...
    -Есть решение: нужно внутри каждого красного кружочка нарисовать желтый треугольничек.
    Рыжков пошел исполнять. Встречаются еще через неделю:
    -Коля, как?
    -Сдохли все курицы
    Горбачев разочаровано: Жаль, а у меня еще столько замечательных идей было!
  • Шиза
    10 окт. 2017 г., 7:44:47
    Ответить
    Анекдот
  • Шиза
    10 окт. 2017 г., 7:45:29
    Ответить
    Когда коту делать нечего он тестикулы лижет =))))
  • 123
    10 окт. 2017 г., 7:57:40
    Ответить
    В Спарте хилых мальчиков сбрасывали со скалы. История повторяется в виде фарса?
    • Шиза
      10 окт. 2017 г., 7:59:11
      Ответить
      Кто не скачет, тот москаль =))) ГЫ-ГЫ
    • Сам прихожу
      10 окт. 2017 г., 9:39:10
      Ответить
      (отмод.), не было такого на самом деле.
  • ОПС!
    10 окт. 2017 г., 10:35:02
    Ответить
    Видимо нашему прыжок не удался. Отставка не за горами.