content/news/images/69296/Dudanov.jpg
11:36, 11.10.2017 / КУЛЬТУРА

Житель Айкино «ходил по мукам» в новом сериале НТВ

В октябре на телеканале НТВ выйдет сериал «Хождение по мукам» режиссера Константина Худякова. Эпизодическую роль в нем сыграл житель села Айкино Усть-Вымского района Евгений Дуданов. О том, как сельчанин отдыхал на Северном Кавказе и оказался в кино, рассказала пресс-служба районной администрации.

Житель Айкино «ходил по мукам» в новом сериале НТВ
Евгений Дуданов (слева) на съемочной площадке с актером Евгением Ткачуком. Фото предоставлено пресс-службой администрации Усть-Вымского района

На съемки Евгений Дуданов попал случайно: отдыхая в санатории на Северном Кавказе, он поехал на экскурсию на гору Эльбрус. В составе его туристической группы были помощник режиссера, оператор и администратор фильма. Они разговорились, добираясь до места на фуникулере.

- Нам как раз нужен человек с усами, на роль комиссара, - в шутку сказала помощник режиссера по подбору актеров.

- Сам не знаю почему, но я согласился, - рассказал Евгений Дуданов. - Потом были кастинг и два дня съемок. Съемочная площадка находилась в 100 километрах от Пятигорска. Там я понял, что профессия актера требует большого терпения: два небольших эпизода снимали в несколько дублей, я пробыл на съемках два дня.

Житель Коми работал на съемках с такими актерами как Евгений Ткачук, Павел Трубинер, Леонид Бичевин. Главные женские роли играли Анна Чиповская, Юлия Снигирь, Светлана Ходченкова.

- Съемочный процесс очень интересный. Ты словно оказываешься внутри той эпохи - действие фильма происходит 100 лет назад. Всё было любопытно: как гримируют, подбирают костюмы, объясняют задачу. Очень волнуешься, когда на тебя направлены камеры. Я до конца не верил, что выйдет фильм с моим участием. На днях знакомые сообщили, что видели на канале НТВ анонс фильма, и меня в том числе, - отметил Евгений Дуданов, который сам по себе творческий человек, поет и три года играет роли в театральной студии «Соседи» Айкинского Дома культуры.

12-серийный сериал «Хождение по мукам», по данным портала «Кинопоиск», выйдет на канале НТВ к 100-летию Великой Октябрьской революции в октябре этого года.

2866

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • чел
    11 окт. 2017 г., 11:47:23
    Ответить
    Администрация района каким боком тут? Он отчет писал для нее?
  • w
    11 окт. 2017 г., 11:49:51
    Ответить
    Мазовый чел!
  • Александр Щиголев
    11 окт. 2017 г., 12:22:52
    Ответить
    Тогда я тоже звезда!!!)))
    .
    Когда я учился в Ленинградском высшем военно-политическом училище им. Андропова, нас массово возили на массовку фильма Бондарчука "Красные колокола", про 1917 год в Петрограде.
    Четыре было выезда. В Петропавлоке, потом июльский расстрел Временным правительством демонстрации за созыв Учредительного собрания, бой с казаками и четвёртое уже не помню.
    Тогда нас всех заставили платить за проезд на электричке, каждый потратил по два рубб**. Было обещано, что деньги нам финчасть вернёт.
    Однако прошло два месяца, а денег не было. Потом выяснилось, что наш комбат их получил и тихонько присвоил.
    150 человек по два руб** - 600 рублей! По тем временам две зарплаты полковника...
    Думаю, комбат на этих съёмках тогда получил больше самого Бондарчука. Вот такие были коммунисты в СССР. Не удивительно, что страну комуняки такие и продали...
  • 1
    11 окт. 2017 г., 12:31:06
    Ответить
    какой народ, такие и руководители, сам народ и просрал советы, все к этому шло уже давно, а не в одночасье, советские республики, например, Азейбарджан, уже были неуправляемыми
  • Сослуживец
    11 окт. 2017 г., 13:11:47
    Ответить
    Он всегда был артистом
    Вспомни Евгений, мы всегда тебе говорили, что ты артист, а ты не верил! Молодца! В следующий раз коллег не забудь позвать с собой.
  • Людмила
    11 окт. 2017 г., 13:31:02
    Ответить
    В любой роли Евгений Николаевич смотрится колоритно. А как играет, просто класс. Все постановки с его участием и участием самодеятельных артистов театральной студии с. Айкино проходят на "ура". Так держать и продолжайте радовать нас своим творчеством!
  • ДАаа
    11 окт. 2017 г., 16:52:11
    Ответить
    Очень
    колоритный и статный мужчина. Даст фору любому профессиональному актеру, на фото сразу подумала, что слева актер. Да и характер, видно, северный покладистый, широкой души человек, артист из народа или народный артист.
  • с.Усть-вымь
    11 окт. 2017 г., 20:39:14
    Ответить
    кино
    Молодец Евгений!Так держать.Хоть чем то земля Устьвымсая славится-хорошими людьми.
  • местный
    11 окт. 2017 г., 22:24:12
    Ответить
    Интересный мужик!
  • Как есть
    11 окт. 2017 г., 23:15:55
    Ответить
    Одни певцы
    и артисты. Кто нибудь работает руками?