content/news/images/69299/BOB_7607_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:35, 11.10.2017 / ЭКОЛОГИЯ

По окраинам Усинска разгуливают медведи

Жители Усинска в соцсетях сообщают об участившихся случаях появления медведей в городской черте. По словам очевидцев, один из хищников сегодня подошел к школе №4 по улице Пионерской. В полиции города БНК сообщили о десяти связанных с медведями вызовах, поступивших за трое суток.

По окраинам Усинска разгуливают медведи
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как пояснили БНК в дежурной части полиции Усинска, за последние трое суток в правоохранительные органы поступило 10 обращений от граждан, заметивших медведей в городской черте. Каждый вызов отрабатывается полицейскими совместно с егерями и сотрудниками МЧС.

Поскольку отстрел животных в городской черте запрещен, медведей пытаются выдворить из города в сторону леса.

- Если пойдет агрессия, у нас есть возможность применить против медведей оружие. Но таких случаев пока не было. Так что ситуация под контролем, - заверили БНК в полиции Усинска.

3244

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Ухта
    11 окт. 2017 г., 12:59:26
    Ответить
    Круто у вас там, но вы держитесь! )))
  • вопрос
    11 окт. 2017 г., 13:00:18
    Ответить
    А где Серега разгуливает? что-то не видать...
    • ответ
      11 окт. 2017 г., 13:24:17
      Ответить
      Европейцев пошел учил как с беженцами бороться, у нас то вон ни одного беженца с Африки благодаря сереги то нет.
      • серега
        14 окт. 2017 г., 4:36:30
        Ответить
        Я в лесозаводе разгуливаю
  • так
    11 окт. 2017 г., 13:56:03
    Ответить
    люди всё поели, куда зверью деваться ?
  • Чё Усинск
    11 окт. 2017 г., 13:58:24
    Ответить
    С 2001 "медведи" в лице друзьёв всю Россию разорили
    Как "захлебывающуюся экономику страны" назвала Bloomberg ситуацию перед предстоящими выборами (отмод.)
  • ...
    11 окт. 2017 г., 14:43:14
    Ответить
    Может это лукойл их выпустил?
    • +++
      11 окт. 2017 г., 14:50:31
      Ответить
      Лукойл ничего кроме нефти в природу РК не выпускает.
  • Горожанка
    11 окт. 2017 г., 14:56:54
    Ответить
    Бедные лесные обитатели, лето выдалось неурожайным, ходят голодные, тяжелая зима предстоит всем
    • оленевод Бельдыев
      11 окт. 2017 г., 15:32:28
      Ответить
      поражаюь оленям интернетовской тундры-какую только ересь не пишут-по принципу лижбы написать. Одна Горожанка,верное пояснение написала. Уважение Вам!
      А вот властям Усинска,стоит серьезно задуматься о проблеме. Ведь косолапый появляется в городе не в единственном экземпляре. Голод не тётка-он и ведет зверей к человеку. А мишка голодный в берлогу не ляжет. Ему надо жира накопить для зимней спячки. Шатун-название многие слышали. А во множественном числе-шатун УГРОЗА РЕАЛЬНАЯ для жителей Усинска. И дай то Бог,что ситуация под контролем, - как заверили БНК в полиции Усинска.
      • серый
        14 окт. 2017 г., 4:39:33
        Ответить
        Олень ты сам,баклань поменьше
  • Игорь
    11 окт. 2017 г., 23:29:15
    Ответить
    Агрессия
    Агрессия, это когда кого-нибудь съедят?
    • Джельсомино
      12 окт. 2017 г., 14:34:46
      Ответить
      Агрессия, это когда кого-нибудь съедят?
      Это, когда кого-нибудь из татупедов за задницу укусит-покусится, так сказать, на святое.
  • Саня
    13 окт. 2017 г., 17:20:32
    Ответить
    Усыпить и влес лохматых.
  • Валерий
    15 окт. 2017 г., 13:38:55
    Ответить
    Медведи в черте города Усинска
    13 октября решили с приятелем прогуляться по "Тропе здоровья". Бог миловал, медведя не встретили, не дошли до речки. Но две испуганные девушки бежали от Чёрной речки и сообщили, что слышали рядом с тропой рёв медведя. Приходилось на Шарью встречаться с этим зверем. Разошлись мирно, но радости от встречи не испытал. А прогулкой по лесу придётся повременить. Это небезопасно!!!