content/news/images/69314/755077291914907_mainPhoto.jpg
17:10, 11.10.2017 / ПОЛИТИКА

В Кремле рассказали об окончании ротации губернаторов

Ротация губернаторского корпуса, в ходе которой сменилось 10 глав регионов, завершилась. Последним, 11 отставником, станет псковский губернатор Андрей Турчак, пишет сегодня РБК.

В Кремле рассказали об окончании ротации губернаторов
Последним отставником станет псковский губернатор Андрей Турчак. Фото Алексея Никольского / ТАСС

Ротация губернаторов закончилась — последним главой региона, который покинет свой пост по собственному желанию в ближайшее время, будет Андрей Турчак, возглавляющий Псковскую область, рассказал РБК источник в Кремле и подтвердил собеседник, близкий к администрации президента.

Турчак после ухода с поста губернатора возглавит генсовет «Единой России» вместо Сергея Неверова, который стал руководителем партийной фракции в Госдуме, рассказывали ранее источники РБК.

В среду, 11 октября, стало известно, что «Единая Россия» перенесла назначенные на четверг заседания генерального совета и его президиума, посвященные кадровым вопросам. Как уточнила пресс-служба партии, о дате мероприятий будет сообщено дополнительно. Ранее РБК писал, что решение о назначении Турчака будет объявлено в четверг, 12 октября. Источник РБК уточнил, что «возможно, заседание будет перенесено на пятницу».

5289

Комментарии (83)

Добавить комментарий
  • Иван
    11 окт. 2017 г., 17:19:05
    Ответить
    Разговоры об отставке Гапликова - являются глупостью федералов и Коммерсанта.
    • Читатель
      11 окт. 2017 г., 17:23:49
      Ответить
      не торопитесь с выводами
      подождите......
      • очень очень жаль
        11 окт. 2017 г., 17:25:55
        Ответить
        что нашего не забрали
        походу пока не останется здесь пустыня, никто внимания в Москве не обратит
        • не смешите
          11 окт. 2017 г., 21:32:02
          Ответить
          кто-то там на что-то будет обращать внимание=)
      • И сколько ждать
        11 окт. 2017 г., 17:28:09
        Ответить
        еще минимум 2 года :-)?
        • Галина
          11 окт. 2017 г., 17:35:17
          Ответить
          Недели две и все,прошаемся.
          • Меньше
            11 окт. 2017 г., 17:46:14
            Ответить
            надо верить Коммерсанту:) Там за денюжку "пристегнули" Гапликова к списку, местная "Трибуна" с умным видом добавила дату и "комментарий" - а вы и повелись, как маленькие.
            • 25-ое октября
              11 окт. 2017 г., 21:06:18
              Ответить
              Владелец Коммерсантъ)))
              Алешеру усманову нужны деньги? Не тот уровень.
              • А при чем
                11 окт. 2017 г., 21:12:01
                Ответить
                тут Усманов? Не он же материалы в печать подписывает
          • Галине
            11 окт. 2017 г., 20:48:30
            Ответить
            Вопрос- с кем прощаемся =) Гапликов остается и будет решать с некоторыми фигурами, в министерствах-правительстве.
            Вот этот народец и трясется.
    • мих
      11 окт. 2017 г., 17:24:49
      Ответить
      зато скольким недоумкам в октябре эта новость головы снесла. и половина из них забухала
    • (:- )
      11 окт. 2017 г., 17:41:41
      Ответить
      Ротация может быть со знаком 'минус',
      а может и со знаком 'плюс': Сочи - Сыктывкар - Северный Полюс - Аляска, сэр!
    • у меня
      11 окт. 2017 г., 20:51:51
      Ответить
      другая версия
      Не нашли замену... Все отказались, кроме Гапликова.
  • Бабушка
    11 окт. 2017 г., 17:19:49
    Ответить
    Как сказать. Это по-собственному. Про несправившихся с обязанность нет. Да и отсрочка не поможет сожителю, в смысле "земляку". Не по емеле полная обещаний шапка.
    • Бабушке
      11 окт. 2017 г., 17:30:39
      Ответить
      О душе пора задуматься, а не о политике. Вам что, плохо живется? Успокойтесь и живите спокойно.
    • Внучка
      11 окт. 2017 г., 17:32:53
      Ответить
      Мечтай, старушка, дальше.
      • Сыночку
        11 окт. 2017 г., 17:50:27
        Ответить
        Мой мессеж блокируют страшные от ЖД силы. Куда скинуть.
  • Житель
    11 окт. 2017 г., 17:22:40
    Ответить
    а
    теперь проанализируем итоги выборов данных территорий и все встанет на свои места. Выборы впереди! У нас же всегда выборы демократичные и свободные!
  • (:- )
    11 окт. 2017 г., 17:36:51
    Ответить
    Ротация губернаторов завершилась.
    Остальных будут менять в уголовно-процессуальном порядке...
    • Вот в этом порядке
      11 окт. 2017 г., 17:46:59
      Ответить
      Гапликову точно нечего не грозит. Не Ромаданов.
      • 111
        11 окт. 2017 г., 17:52:31
        Ответить
        Дайте Гапликову нормально работать,он всего то 2 года,Гайзер вон сколько лет вас обворовывал,обрёк Республику на нищенское существование,чего же вы молчали тогда
        • .
          11 окт. 2017 г., 17:56:17
          Ответить
          А кто ему не дает работать, покажи пальцем. Работать надо
          • 2222
            11 окт. 2017 г., 18:21:42
            Ответить
            Так пусть работает. А пока эта работа только на откаты зачем делать крупные проекты с федеральным финансированием на один год? (Школы, басейны, дома для переселенцев, санатории и т.д) такии проекты минимум три года делают, а они на год проектируют откат получают и ничего не достраивают.
            • 333
              11 окт. 2017 г., 18:24:10
              Ответить
              Да не он на год проектирует, а федералы софинансирование дают только на год. Там тоже идиотов-то хватает.
              • дайте ему нормально работать
                11 окт. 2017 г., 19:33:49
                Ответить
                так ему уж 2 года даем
                не работает, зараза! Все какие-то прожекты, супертеплицы, освоение Марса.
                • Марсианин
                  11 окт. 2017 г., 20:09:16
                  Ответить
                  Вы сначала Инту с Воркутой освойте, фантазеры
                  • лунатик
                    11 окт. 2017 г., 20:55:28
                    Ответить
                    Инту с Воркутой отдать марсианам.
                • забыли
                  11 окт. 2017 г., 20:19:44
                  Ответить
                  Еще кукуруза и борщевик.
                  • Кстати
                    11 окт. 2017 г., 21:14:20
                    Ответить
                    о борщевике. Госдума собирается целю госпрограмму по борьбе с ним запустить.
          • М.С.
            11 окт. 2017 г., 21:21:38
            Ответить
            Не то что мешают, а просто не работают. Не получается у них. От большей часть министров и зампредов вреда больше чем смеха.
            Только откуда новых взять? После Ромаданова с Черновым в этом плане в республике выжженая земля.
            • Для мс
              11 окт. 2017 г., 23:54:11
              Ответить
              Глупости пишете!
        • Положение губернатора
          11 окт. 2017 г., 18:11:54
          Ответить
          хуже, чем у китайского императора.
          Император общался с небом в уединении и транслировал волю неба подданным. Губернатор поставлен транслировать волю небожителя подданным в нужной интерпретации. С императора китайского небо не спрашивало, а губернатора за необеспечение сияния небожителя в глазах подданных спросят и даже очень.
        • Он
          11 окт. 2017 г., 18:29:33
          Ответить
          А вас нет? Понятно, , что вы из другой кормушки....
      • (:- )
        11 окт. 2017 г., 20:05:18
        Ответить
        А разве один только Гапликов
        должен работать в Коми?
        • да нет, конечно
          11 окт. 2017 г., 21:07:06
          Ответить
          но просто все остальные работают
          а он - нет
          • Угу
            11 окт. 2017 г., 21:15:06
            Ответить
            оно и видно, как эти "все" уработались. Особливо министерские
  • Усатые вздохнули
    11 окт. 2017 г., 17:47:30
    Ответить
    Один условку получил, другой продолжает штаны просиживать
  • Кащенко
    11 окт. 2017 г., 17:58:37
    Ответить
    Прикольно. Как все вбросы совпали с осенним обострением у чудил ) Ну а спецкоррша Коммерса - само воплощение коммерции в СМИ. Где она теперь? Вроде как ведущий специалист по информатизации республики ? Тогда бедная информатизация...
    • Вот так вот прямо
      11 окт. 2017 г., 18:22:43
      Ответить
      и ведущий? Не стоит пользоваться неподтвержденной информацией.
      И кто той строчке в Коммерсанте Дашу и близко бы никто не подпустил. Там за эту приписочку такие деньги уплачены...
  • Ой
    11 окт. 2017 г., 17:59:30
    Ответить
    Печалька.
  • Москва
    11 окт. 2017 г., 18:00:29
    Ответить
    Нашему не нашлось места в Москве.
    • Усть-Сысольск
      11 окт. 2017 г., 18:41:54
      Ответить
      Москве
      А наш на месте. Живее всех живых!)
  • Воркута
    11 окт. 2017 г., 18:03:05
    Ответить
    Как Гапликов может кому-то что -то отдав
    И так далее если,он с своими замами просиживает штаны в Москве, а здесь его прикрывает и рулит руководительадминистрации. Он у нас как ясное солнышко- ищет работу в Москве. Варяг одним словом .
    • Воркуте
      11 окт. 2017 г., 18:18:05
      Ответить
      Так они половина губеров варяги,Шанцев тоже варяг был из Москвы,а в Н.Новгороде его на руках носили,он очень много сднлал
    • Сыктывкар
      11 окт. 2017 г., 18:36:20
      Ответить
      Воркуте
      А откуда данные, что Гапликов не на месте? Судя по постоянным сообщениям и фотоотчетам он вполне на месте, работает. Не надо гнать пургу!
      • у него все фотоотчеты
        11 окт. 2017 г., 19:36:14
        Ответить
        то прыгает через веревочку, то медальку вручает, то ленточку перерезает, некогда ему работать-то. Вон Коми скатилась по вводу жилья на последнее место в северо-западе, кончилась гайзеровская инерция и все встало. Тот хоть воровал, но и работать успевал. А этот и не ворует, и не работает.
      • знаем откуда
        11 окт. 2017 г., 20:54:37
        Ответить
        данные из жд,
        строчат до седьмого пота, выдавая желаемое за действительное! а то, что он не своём месте, уже понимает каждый.
    • (:- )
      11 окт. 2017 г., 20:07:30
      Ответить
      Над Воркутой сегодня
      Северное сияние -
      пурги нет...
  • 333
    11 окт. 2017 г., 18:16:31
    Ответить
    Усе, умерла надежда
    • Не надо
      11 окт. 2017 г., 18:22:11
      Ответить
      отчаиваться, это смертный грех
      • Редактор
        11 окт. 2017 г., 18:38:01
        Ответить
        Вот вам и "эксперты" из 7×7!!!
        Сажин и Бобраков обделались по полной. А Зильбер сейчас на месячишко свалит в сектор газа, на историческую родину. Отсидится и опять приедет гадить. И уже другие эксперты начнут по заданию Зили развешивать новую лапшу на уши наших зырян.
        • Араб
          11 окт. 2017 г., 18:54:29
          Ответить
          винтовка М-16
          хорошо снимает стресс.
  • Ммм
    11 окт. 2017 г., 18:41:30
    Ответить
    Гапликов Сергей Анатольвич человек слова и дела !Гапликов сила
    • В чем
      11 окт. 2017 г., 18:57:46
      Ответить
      Сила брат? В словах?
    • Доя ммм
      11 окт. 2017 г., 19:36:44
      Ответить
      Знаю какого слова, но дела пока никакого, вот надбавки поможет снять с вас северные, тогда вам будет и дело
  • Смотрящий
    11 окт. 2017 г., 18:47:46
    Ответить
    На "козлятник" никто из "паханов" не согласился
    Придётся Гапликову тянуть Коми до конца срока
  • Домик
    11 окт. 2017 г., 18:54:21
    Ответить
    Близкий источник к дому, назвал дату. Дата - это приближение к отставке . Пара дней пара дней
    • Кувалда
      11 окт. 2017 г., 19:20:43
      Ответить
      Домику
      Спрячься в домик, чтобы тебя источником не забрызгало.
      • Кувалде
        11 окт. 2017 г., 20:07:03
        Ответить
        Молоту ручка не жмет? Домик может и придавить.
        • Кувалда
          11 окт. 2017 г., 21:29:22
          Ответить
          Конечно придавит! Того, кто в домике)
          Обязательно.
  • иа
    11 окт. 2017 г., 19:11:33
    Ответить
    любители Гайзера в трауре!))
    • клуб любителей любителей гапликова
      11 окт. 2017 г., 19:37:27
      Ответить
      не, это мы в трауре)))
    • Для иа
      11 окт. 2017 г., 19:37:28
      Ответить
      Еще не вечер,,,,,,
    • ....
      11 окт. 2017 г., 20:21:47
      Ответить
      Это не клуб любителей Гайзера, это тусовка любителей Чернова и Родова
  • скоро
    11 окт. 2017 г., 19:55:41
    Ответить
    Будет и в коми праздник
    • Масленица
      11 окт. 2017 г., 22:07:29
      Ответить
      Порвали два баяна..
      Праздник уже был, два года назад в сентябре - до сих пор горькое похмелье, все никак не поймем: рыдать или радоваться...
  • Перефраз
    11 окт. 2017 г., 20:06:52
    Ответить
    рекламы
    От головы - нет, от насморка - нет.
    Что?
    Гапликов? Давно его здесь нет. Не только в республике.
  • :)
    11 окт. 2017 г., 20:07:22
    Ответить
    Мда, конечно на лицо бездарнейшая работа пиар службы, если нечего боятся зачем эти статейки «о окончании ротации» с «радостными» комментариями, «палитесь» господа))))))
    • А как
      11 окт. 2017 г., 21:18:05
      Ответить
      еще ваш бред успокоить? Так ведь и будете ждать отставки до морковкина заговенья. Шли бы поработали, что ли
  • Блин
    11 окт. 2017 г., 20:25:02
    Ответить
    Вся надежда рухнула. А как бы Гапликов радовался, если бы его освободили наконец от РК и его ссылка наконец бы закончилась!
  • V
    11 окт. 2017 г., 21:30:30
    Ответить
    Ротация губернаторов закончилась - теперь начнется ротация министров и глав райадминистраций в Коми.
  • Зырянин-язычник
    11 окт. 2017 г., 22:12:05
    Ответить
    Судя по тому кого и на кого меняют
    Происходит спасение ближнего круга СВОИХ перед некими событиями.

    Видимо гапликова решили не спасать и выводить из под удара...
    • Стас
      11 окт. 2017 г., 22:19:57
      Ответить
      Зырянину
      Опять сура нажрался? Белочку словил? Законопатят тебя в дурку..
  • я
    11 окт. 2017 г., 22:12:49
    Ответить
    Гапликовых так быстро не меняют. Сочи дорогого стоит. Столько там напилили. Так что все схвачено, за все заплачено
    • Шварц
      11 окт. 2017 г., 22:22:48
      Ответить
      Я
      Какие ваши доказательства?
  • рад
    12 окт. 2017 г., 7:04:14
    Ответить
    за бнк
    еще три года при работе и болтовне
  • Федор
    12 окт. 2017 г., 9:37:17
    Ответить
    Как так - закончилась?! А Гапликова забыли в Коми?! А (отмод.) он тут??
  • теперь
    12 окт. 2017 г., 11:37:33
    Ответить
    Пора освобождать камеры засидевшихся и для засидевшихся
  • Цогоев Сергей
    24 окт. 2017 г., 22:16:32
    Ответить
    Вполне возможно, что Гапликова и ряд губернаторов очень эффектно уберут перед самыми выборами президента, чтоб куражу по-больше было.