content/news/images/69341/BOB_8544_mainPhoto.jpg
11:12, 12.10.2017 / ПРАВО

В Сыктывкаре «Службу заказчика» оштрафовали за мутную воду в жилом доме

В столице Коми ООО «Служба заказчика» по решению суда оштрафовано на 20 тысяч рублей за нарушение санитарно-эпидемиологических требований при водоснабжении жилого дома. С жалобой в управление Роспотребнадзора по Коми обратились жители дома №14 по улице Заводской.

В Сыктывкаре «Службу заказчика» оштрафовали за мутную воду в жилом доме
Фото Виктора Бобыря

Как сообщили в ведомстве, по обращению жильцов многоквартирного дома №14 по улице Заводской в Сыктывкаре специалисты провели административное расследование, в ходе которого отбирали и исследовали образцы горячей и холодной воды в жилых помещениях и тепловом узле дома.

По результатам лабораторных исследований было установлено несоответствие гигиеническим требованиям образцов горячей воды по цветности и мутности, содержанию общего железа в квартирах и тепловом узле, а также несоответствие исследованных образцов холодной воды по содержанию общего железа в квартирах.

Признавая ООО «Служба заказчика» виновным в совершении административного правонарушения, Сыктывкарский городской суд исходил из того, что организация является исполнителем коммунальных услуг и несет ответственность за качество их оказания, в том числе и в части соблюдения санитарно–эпидемиологических требований.

Указанное постановление суда было обжаловано ООО «Служба заказчика» в Верховном суде Коми, который своим решением от 20 сентября 2017 года оставил жалобу без удовлетворения, полностью поддержав позицию Управления о нарушении санитарно-эпидемиологических требований. Постановление вступило в законную силу.

1579

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • 111
    12 окт. 2017 г., 11:41:48
    Ответить
    а после штрафа
    вода чистая потечет??
    • Прикольный бред!
      12 окт. 2017 г., 17:40:39
      Ответить
      Виноват сантехник!
      У наших судов уже совсем крышу несет! Воду предоставляет Водоканал, а горячую Тепловые сети-им за это деньши плотют! А суд решил,что виноват почтальен!
  • вася
    12 окт. 2017 г., 12:36:50
    Ответить
    Служба заказчика уже банкрот,и (отмод.) она что сделает.Трубы менять на полипропилен не будет .Легче штраф 20 тыс. заплатить.
  • Ухта
    12 окт. 2017 г., 12:43:45
    Ответить
    проверьте воду в Ухте, ужасная.....