content/news/images/69347/PSV_6087-kopiya_mainPhoto.jpg
12:56, 12.10.2017 / ОБЩЕСТВО

В Коми на соцподдержку ветеранов труда потратят около 1,5 млрд рублей

В Коми меры соцподдержки за счет бюджета региона получают около 100 тысяч ветеранов труда и ветеранов труда республики. В этом году ожидаемые расходы республиканкого бюджета на поддержку этой категории граждан составят около 1,5 млрд рублей.

В Коми на соцподдержку ветеранов труда потратят около 1,5 млрд рублей
Фото Сергея Паршукова

По данным заместителя министра труда, занятости и социальной защиты Республики Коми Ларисы Мищенко, 90% региональных льготников – это ветераны труда и ветераны труда Республики Коми, сообщает пресс-служба ведомства. В перечне мер соцподдержки, установленных для граждан этих льготных категорий - республиканская ежемесячная денежная выплата, компенсация расходов на оплату ЖКУ, а также льготный проезд на автомобильном, железнодорожном и водном транспорте. Предоставление мер социальной поддержки ветеранов труда и ветеранов труда Республики Коми осуществляется только за счет средств региональнного бюджета.

- Объем расходов республиканского бюджета на меры соцподдержки ветеранов труда и ветеранов труда Республики Коми значительно больше, чем на аналогичные меры поддержки других категорий граждан, и составляет в общей сложности более 70% расходов бюджета региона на эти цели, - отметила заместитель министра труда, занятости и соцзащиты Коми.

По ее данным, в текущем году ожидаемые расходы бюджета республики на обеспечение мер поддержки ветеранам труда и ветеранам труда Республики Коми составят около 1,5 млрд рублей. При этом расходы региона на эти цели по некоторым направлениям растут. Так, расходы бюджета Коми на меры социальной поддержки ветеранов труда в 2015-2017 годах находятся примерно на одном уровне и составляют около 1 млрд рублей ежегодно.

В тоже время расходы республиканского бюджета на обеспечение мер соцподдержки ветеранов труда Республики Коми в 2015-2017 годы увеличивались примерно на 10% ежегодно. В текущем году они составляют около 500 млн рублей, в 2016 году на эти цели было направлено почти 459 млн рублей, а еще годом ранее – около 412 млн рублей. Увеличение бюджетных трат связано с ростом численности ветеранов труда Республики Коми.

2866

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Павел
    12 окт. 2017 г., 13:01:31
    Ответить
    Невидно результатов работы этих ветеранов. Всё уныло и убого.
    • Сам прихожу
      12 окт. 2017 г., 14:14:10
      Ответить
      Твоих тоже, а они не виноваты в том, что всё создавалось ими в советское время разворовывается горячо обдрачиваемой такими как ты ЕР.
      • (отмод.)
        13 окт. 2017 г., 13:27:39
        Ответить
        А что создалось в советское время? ТАЗы и хрущёвки.
        • Елена
          14 окт. 2017 г., 21:18:40
          Ответить
          Всему свое время
    • Ветеран и ЖКХ
      12 окт. 2017 г., 14:23:15
      Ответить
      В плену тарифов ЖКХ
      А освободить ветеранов от тарифов ЖКХ слабо?
      • Слабо
        12 окт. 2017 г., 21:47:32
        Ответить
        расходы республиканского бюджета на обеспечение мер соцподдержки ветеранов труда Республики Коми в 2015-2017 годы увеличивались
        Вот как раз два года как обокрали ветеранов на минимум 30% компенсацию за жку, установив единые 840 руб. Была 1200-1300 руб раньше компенсация, стала 800 руб, и при том перестали учитывать ежегодное повышение тарифов на коммуналку.

        А пишут еще , что растут расходы на поддержку ветеранов. Вы украденное верните, бессовестные.
    • Зеньки ясные открой
      13 окт. 2017 г., 4:22:28
      Ответить
      Помогите ветеранам
      Имеющий глаза увидит,имеющий уши услышит,имеющий совесть поймет.
  • 2
    12 окт. 2017 г., 13:35:23
    Ответить
    Зачем напоминаете, что бы опять украсть
  • 123
    12 окт. 2017 г., 13:41:15
    Ответить
    Т.е. по 125 руб в месяц? 5 проездов на автобусе? Негусто.
  • ветеран
    12 окт. 2017 г., 13:49:30
    Ответить
    только число ветеранов не растет они умирают, а деньги идут на ваш зарплату
  • Ветеран
    12 окт. 2017 г., 14:06:39
    Ответить
    Зачем писать об очевидном. Ждем достойной пенсии.
    • 123
      12 окт. 2017 г., 14:39:07
      Ответить
      Так сходи в марте на выборы,?проголосуй за стабильность, «другие ведь ещё больше воровать будут» )
      • Ненавижу
        12 окт. 2017 г., 21:50:27
        Ответить
        Пистунов как 123. Тупорыло с методички строчат одно и то же.
        Ты креатифф проявляй, разъясняй за кого голосовать надо, список кандидатов достойных, честных, праведных размещай. А то только даром деньги тебе платят.
        • 123
          12 окт. 2017 г., 22:22:29
          Ответить
          Чё, забомбило? : )
          Мой кандидат - «против всех».
          • Сам прихожу
            13 окт. 2017 г., 9:15:12
            Ответить
            Жаль, давно не баллотировался.
  • ветеран
    12 окт. 2017 г., 14:15:37
    Ответить
    Бюджет республики Коми и республиканский бюджет - это не одно и тоже?
  • Неравнодушный
    12 окт. 2017 г., 14:18:04
    Ответить
    Не надо врать, выплаты в других территориях выше чем у нас в Коми, даже в нищем Алтайском крае. К чему эта информация, чтобы урезать крохи, которые нам как подачку дают! Да, очень достойно!
    • +
      12 окт. 2017 г., 14:20:35
      Ответить
      +
    • Пенсионер
      12 окт. 2017 г., 17:58:27
      Ответить
      Согласен с Неравнодушным.Льготы для ветеранов труда копеечные,а разговору на миллион.Депутаты ,ну сделайте хоть что -то существенное для своих же избирателей ветеранов труда!!!!
      • Очень пенсионер
        12 окт. 2017 г., 18:37:37
        Ответить
        Пенсионер
        А чего же вы плачете по поводу мизерных льгот закона 144рк???? Даже протестные героини появились- Татьяна С******** и Егорка Козин!!! А вышло так, что денег то добавлет правительство на поддержку ветеранов!! За что вы боролись? Думаю, что за собственный, корыстный интерес.
  • Зек
    12 окт. 2017 г., 14:40:35
    Ответить
    Где купить корочку "Ветеран"
    • ветеран
      12 окт. 2017 г., 19:03:48
      Ответить
      Ты предъяви свои ордена, а корочку дадут бесплатно. Кстати, саму корочку нигде не спрашивают. Все в электронных базах и все про всех известно
      • Елена
        14 окт. 2017 г., 21:36:45
        Ответить
        Поработай 40 лет, а потом тебе дадут корочку и доплату в 335р, льготу 781 р , при условии , что у тебя нет задолженности за жку.
  • БНК-Лазареву
    12 окт. 2017 г., 15:02:26
    Ответить
    Зачем удалять очевидное
    Лазареву
    Читай. "...на соцподдержку ветеранов труда ПОТРАТЯТ (выделено мною) около 1,5 млрд рублей.
    Расскажи про ТРАТЫ на содержание Правительства, ГС и иных прихлебателей этой жизни.
    Нынешние ветераны работали, а не устраивали в рабочее время танцы-пляски-хороводы.
    Стыдись, парень. Стыдно за эту помойку под ником БНК.
    И хотя бы раз извинись публично за свои просчеты как редактора.
    Ничего личного.
    • Рогачёв - правнук
      12 окт. 2017 г., 15:21:16
      Ответить
      1937
      Я до него рано или поздно доберусь.
  • а
    12 окт. 2017 г., 21:11:01
    Ответить
    выплата ветерану 450 руби за коммуналку 850 руб вот и все что заработал ветеран труда Коми
    • а
      12 окт. 2017 г., 21:40:44
      Ответить
      в других странах таких выплат нет,а налоги в разы выше,квартиру не купить,всю жизнь их арендуют люди. Радуйтесь тому,что есть.Могло не быть и этого.
      • Насмешил
        12 окт. 2017 г., 22:25:31
        Ответить
        В других странах пенсия до 2000е (или ты про Нигерию?)
      • Партайгеноссе
        13 окт. 2017 г., 4:26:43
        Ответить
        Ты еще сравни с 1913 годом, коммунисты это хорошо умели сравнивать.
      • Партайгеноссе
        13 окт. 2017 г., 4:26:46
        Ответить
        Ты еще сравни с 1913 годом, коммунисты это хорошо умели сравнивать.
      • а
        13 окт. 2017 г., 8:16:56
        Ответить
        тебе видать лет 20 раз у тебя столько энтузиазма посмотрим на тебя лет через 30-40
  • никольский
    13 окт. 2017 г., 10:53:08
    Ответить
    рознь
    Вот кто разжигает рознь между людьми,срочно снять с должности,(ну где ФСБ)