content/news/images/69363/BOB_0927-kopiya_mainPhoto.jpg
18:05, 12.10.2017 / ОБЩЕСТВО

Интернет-голосование за лучшие проекты благоустройства набережной запущено в Сыктывкаре

Администрация Сыктывкара объявила интернет-голосование за лучшие проекты благоустройства набережной реки Сысолы в Кировском парке. Перейдя по ссылке, можно ознакомиться с 21 работой, поступившей на конкурс, а также отдать свой голос за понравившиеся проекты.

Интернет-голосование за лучшие проекты благоустройства набережной запущено в Сыктывкаре
Фото Виктора Бобыря

Интернет-голосование продлится до 20 октября, сообщила мэрия Сыктывкара. Его итоги будут учитываться конкурсной комиссией при определении победителей, имена которых озвучат в срок до 25 октября.

Работы, занявшие по итогам интернет-голосования первые три места по количеству голосов, получают дополнительные баллы: за первое место в интернет-голосовании – три балла, за второе – два балла, за третье – один балл. Указанные баллы суммируются с баллами, выставляемыми конкурсной комиссией.

Напомним, администрация Сыктывкара завершила прием заявок на конкурс среди профессионалов по разработке архитектурной концепции благоустройства набережной в Кировском парке.

В конкурсном отборе участвует 21 проект претендентов из Челябинска, Кирова, Сыктывкара, Ростова-на-Дону, Белгорода, Москвы, Пензы, Новосибирска, Воронежа, Нальчика, Самары и Казани.

Благодарность конкурсантам за представленные работы выразил мэр Сыктывкара Валерий Козлов. Главный архитектор Сыктывкара Владимир Рунг отметил широкую географию и количество поступивших проектов.

2914

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • неважно
    12 окт. 2017 г., 18:24:47
    Ответить
    благоустройство,конечно,хорошо.только вот вопро...ну,благоустроят парк,набережнуюа куда лет через5 смотреть то с этой набережной??на болото,в которое превратится сысола?ведь её,беднягу,углуб**ют местами))не то что раньше-по всей протяжённости.просто представил-пришёл на эту навороченную набережную,а там-комары,болотина)))речку углубите для начала!
  • Усть-Сысольск
    12 окт. 2017 г., 18:37:09
    Ответить
    Главное что б там побольше котиков гуляло, а я б там ходил и своей шишкой их нежно гладил.
    • фсб
      12 окт. 2017 г., 21:41:22
      Ответить
      по данным разведки у вас не шишка а бугорок.
  • c
    12 окт. 2017 г., 19:05:37
    Ответить
    детской
    коляской к набережной не спуститься огромный минус. Нет ограждений на всех уровнях спуска дети бегут к щебенке норовя скатиться вниз
    • чел
      13 окт. 2017 г., 5:27:25
      Ответить
      с коляской
      Какого черта туда спускаться? Зачем?
      • Натали
        13 окт. 2017 г., 12:35:56
        Ответить
        Затем, чтобы с ребёночком гулять, свежим воздухом дышать! Не надо быть таким недоумком, стыдно! Я бы ни за что не стала выгуливать ребёнка на загазованной площадке у Детского мира. И внуков веду в парк, на чистый воздух.
  • !
    12 окт. 2017 г., 20:05:05
    Ответить
    Пешеходную дорожку от Кировского парка до городского пляжа заасфальтируйте
  • эстет
    12 окт. 2017 г., 20:36:36
    Ответить
    хоть без проекта водоотлив сделайте с плит, а то набережная все таки, а не подбережная
  • Проголосовал
    12 окт. 2017 г., 23:06:11
    Ответить
    за двух претендентов - работа №6 Ольги Елизаровой (Пенза) и работу №11 авторского коллектива "Точка" (Сыктывкар).
    В пензенском проекте, несмотря на его изящность и простоту, упущен один важный момент - он летний. Сыктывкарцы же из "Точки" (кстати, единственный из всех проектов) вспомнили, что есть такое время года как зима. И предусмотрели хотя бы детские горки.
    Конечно, можно было бы проголосовать и за фантастический №2, но... эти мосты, уходящие в межгалактические пространства! Остапа, короче, понесло. ;)))
  • (:- )
    13 окт. 2017 г., 0:05:45
    Ответить
    С ума можно сойти, пока каждый из проектов 'загрузишь' и посмотришь, чтобы оценить. Выложили бы непосредственно на "Банке" основные 'картинки'...
    • Да,
      13 окт. 2017 г., 11:40:39
      Ответить
      наглядные макеты (можно в три Дэ) привлекли бы значительно больше зрителей.
  • Натали
    13 окт. 2017 г., 8:05:59
    Ответить
    На всех ярусах размещена информация о запретах на набережной и в парке. Увы, нашим первобытным горожанам запреты и ссылки на закон не указ. Так кто же будет контролировать и применять административные меры за курение, за выгул собак, за то, что люди бросают мусор, не дойдя до урн?! Такое ощущение, что некоторые родились на помойке. А ведь город и парк сейчас содержатся в порядке и чистоте. Но кому-то в кайф жить в помойке, вот и гадят, и законы нарушают.
    • Не торопитесь
      13 окт. 2017 г., 11:44:41
      Ответить
      винить "первобытных горожан". Убирать мусор тоже надо регулярно и качественно.
      А насчет урн вы заметили правильно - до них нужно еще дойти! Урны, как и туалеты, в городе большая редкость. Можно сказать, артефакт.
      • Натали
        13 окт. 2017 г., 12:41:34
        Ответить
        Ой, не надо ля-ля! Во-первых, всем известно: чисто не там, где метут, а там, где не сорят. Во-вторых, воспитанный человек и автобусный-то билет до урны донесёт, сколько бы метров до неё ни было. А хрюша, будь урна и в двух метрах, всё равно выбросит на землю фантик, или стаканчик, или ещё что. Выхожу из автобуса - и если нет урны, кладу билетик в карман и несу до дома, до мусорного ведра. И ничего, не трагедия! И дети мои так поступали с детсадовских лет (а сейчас им 40 и 32).
  • уу
    13 окт. 2017 г., 11:45:09
    Ответить
    очень много достойных и интересных работ, но победит 8-я, потому что там делать ничего не надо, скамейки да кусты
  • Вася
    13 окт. 2017 г., 14:59:12
    Ответить
    вы что, угараете там, в УКСе есть проект согласованный? Какое голосование?)))))
  • Ал
    13 окт. 2017 г., 16:08:18
    Ответить
    Судя по тексту, Казань вошла в число тех, кто представил и по 3 работы от города и по 2 работы от города, РЕДАКЦИЯ, почему текст так плохо проверяем?