content/news/images/69366/IMG_7718-kopiya(1)_mainPhoto.jpg
20:02, 12.10.2017 / ЭКОНОМИКА

Молодые предприниматели Коми представили свои бизнес-стартапы

В Сыктывкаре сегодня прошел региональный этап федерального конкурса «Молодой предприниматель России – 2017». 20 проектов представили начинающие бизнесмены из Сыктывкара, Ухты, Микуни - от школы современной хореографии до юридической помощи. Лучшие отправятся на федеральный этап в Москву.

Молодые предприниматели Коми представили свои бизнес-стартапы
Фото Марии Шумейко

Конкурс проходит в рамках реализации федеральной программы «Ты – предприниматель», которая является приоритетной для Росмолодежи. Организатором в Коми выступает министерство образования, науки и молодежной политики. Цель конкурса - выявление молодых и талантливых людей, ведущих предпринимательскую деятельность на территории региона.

- Мы очень заинтересованы в успешности данного конкурса, успешности работы жюри, - прокомментировал заместитель министра образования, науки и молодежной политики Коми Максим Ганов.

IMG_7650-kopiya.jpg

«Молодой предприниматель России» с самого основания зарекомендовал себя как самый масштабный конкурс для начинающих бизнесменов. Именно он стал площадкой для роста целого поколения успешных предпринимателей, которые развивают экономику Коми.

- Что касается конкурса - это премия в области предпринимательства, «Оскар», который дает не только признание молодому предпринимателю, но и еще большое количество деловых контактов, которые он может использовать в дальнейшем, - отметил в беседе с БНК координатор от Коми Александр Мелихов.

IMG_7711-kopiya.jpg

Конкурс проходил по нескольким номинациям: «Открытие года», «Производство года», «Работодатель года» и «Социальный бизнеса года». Оценивали конкурсантов их коллеги - бизнесмены с немалым опытом, большинство которых сами когда-то были участниками федеральной программы «Ты - предприниматель» и победителями разных этапов «Молодого предпринимателя России».

IMG_7684-kopiya.jpg



Все участники конкурса и программы в целом - молодые действующие индивидуальные предприниматели. Опыт работы у всех разный: от проектов пилотных, которые только входят на рынок, до существующих уже несколько лет. Среди участников были и выходцы из бизнес-инкубаторов, и представители федеральных франшиз, и семейный бизнес, и даже студенты. Для всех «Молодой предприниматель России» - это шанс на продвижение своего бизнеса и наращивание связей в сообществе.

IMG_7802-kopiya.jpg

Конкурс проходил в формате самопрезентации - рассказа о своём проекте и дальнейших бизнес-планах. На суд жюри было представлен самый разнообразный спектр стартапов: от студий декора и дизайна до сервисных центров по ремонту мобильной и компьютерной техники, от доставки суши до студии красоты.

IMG_7735-kopiya.jpg

В первую очередь жюри оценивали финансовые показатели, то есть динамику развития с запуска стартапа до нынешнего момента, чистую прибыль и выручку, конкурентоспособность и готовность к расширению по республике. Немаловажным критерием оценки было продвижение и реклама - все участники и члены жюри сходятся во мнении, что и одежду, и юридические услуги, и танцевальные курсы легче всего продать через интернет, то есть сайт и социальные сети.

IMG_7809-kopiya.jpg

Ещё одним фактором оценки была значимость и социальная роль бизнеса. Будь то присмотр за детьми, организация праздников или помощь в ведении бухгалтерии - они должны быть полезными для общества.

IMG_7703-kopiya.jpg

Итоги конкурса будут подведены 25 ноября на итоговом конгрессе молодых предпринимателей в Сыктывкаре. Победители этапа представят Коми на всероссийском этапе конкурса «Молодой предприниматель России», где смогут заявить о своем бизнесе на всю страну.

IMG_7750-kopiya.jpg

2108

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • 123
    12.10.2017, 20:27:10
    Ответить
    Чёта в других регионах по другому: «В Иркутске 200 бизнесменов устроили митинг против политики властей»
  • о
    12.10.2017, 20:44:47
    Ответить
    А на третьем фото не Костик ли Пелевин? Не того ли Пелевина сын????? Ах да .... у нас дети за отцов не отвечают.....
    • Остап Блендер
      12.10.2017, 20:51:29
      Ответить
      Это который удачно на "консультанте+" женился?
      • Три лимона на Плющихе
        13.10.2017, 7:52:48
        Ответить
        А если это стартап?
  • понлмаренко
    12.10.2017, 20:46:57
    Ответить
    А чего там Ганов делает? Предпринимать учит?
  • а
    12.10.2017, 21:07:44
    Ответить
    ну и что они презентовали, а еще лучше вопрос : сколько налогов они заплатили в казну ???
    • Коми
      13.10.2017, 11:36:14
      Ответить
      Малый бизнес так кошмарят, что скоро никого не останется.
  • иваныч
    12.10.2017, 21:11:30
    Ответить
    Пустая трата времени..болтовня.
  • Коммунист - Дави кулаков, купцов и спекулянтов!
    12.10.2017, 21:32:28
    Ответить
    Впервые за три года власти решили повысить налог для малого бизнеса
    Речь идет о едином налоге не вмененный доход, который будет проиндексирован по инфляции. В 2018-м году он увеличится на 3,9%. Об этом говорится в проекте Минэкономразвития, опубликованном на портале нормативно-правовых актов. Эксперты отмечают, что любое повышение этого налога чувствительно, потому что покупательная способность населения серьезно упала.
  • Правительство
    12.10.2017, 21:36:16
    Ответить
    Приняло
    Решение с 2018 года повысить налоги для малого бизнеса-сегодняшняя новость на рбк
  • Он
    12.10.2017, 21:39:25
    Ответить
    Когда два года назад открывали завод по производству Пелет Нам обещали помощь материальную. Открылись, приехал министр промышленности РК и предложил взять кредит в банке на дальнейшее развитие , "так помог" просто Огромное спасибо. Все делается для галочки одни слова и обещания
    • чел
      13.10.2017, 5:22:24
      Ответить
      Откуда министр узнал об открытии и кто его пригласил?
  • 12378
    12.10.2017, 22:05:58
    Ответить
    Зовут
    Это реально для галочки ! =) потом горе молодые предприниматели, воодушевившись рассказами о безграничных преимуществах, золотых гор, от людей которые ни когда не занимались по факту предпринимательством, а знают только в теории, и получая зряплату с казны, бегут набирать кредиты, где угодно, и % не важен, я же смогу, меня научили, у меня много энергии !!! ))), попадают в реальность !!!! где с первого же месяца ему налоговая начинает писать письма, перечислять не буду, поводов много ), кредиты плати, аренду плати, зарплату плати (если сразу по дурости набрал штат официально) а еще, вышло так, что твоя амбициозная, новаторская, эксклюзивная идея, в нашем "богом забытом" Сыктывкаре, ОТМОДЕРИРОВАНО ни кому не нужна =)))) потому что люди не знают на что купить пожрать =)))
    • Ник
      13.10.2017, 10:54:04
      Ответить
      Оч наглядно!)
    • продают те кто не создает
      13.10.2017, 14:00:31
      Ответить
      +1000
  • Цацки
    12.10.2017, 22:07:34
    Ответить
    Эти 10-15 человек в зале будущее предпринимательство в Коми?
    Эти презентации и обещанные "полезные контакты" двигатель малого бизнеса?
    Кто из организаторов этой игры является сам успешным предпринимателем, создателем своего бизнеса своим умом и руками?
    Никто, к гадалке не ходи.
    Зато всякие министерства и ведомства, администрация города так любят поучать и давать советы предпринимателям. Неучи ничего сами не создавшие.
  • 12378
    12.10.2017, 22:23:25
    Ответить
    Добавлю
    Не отговариваю, занимайтесь, это очень интересно, но и очень опасно, так как сам влетал в трубу, приходилось заново все начинать, три года платил кредит не за что =))), сейчас уже 2,5 года как работаю на себя, восстановился, думайте перед тем как начать очень взвешено, этим чиновникам не верьте, им все равно на других, лишь бы себя прикрыть !!!! Удачи )
    • Работник
      13.10.2017, 4:13:35
      Ответить
      Вот совет по существу .
      • да!!!!
        13.10.2017, 14:01:56
        Ответить
        +1000 и это правильно н еверьте говорящим , считайте и проверяйте внимательно
    • Шиза
      13.10.2017, 7:42:54
      Ответить
      Так нужно открыть ООО с уставным капиталом 10 тысяч, взять кредит на миллиард и работать =))) В случае чего "ну не шмогла я, не шмогла" =)))) Так работают к власти приближенные =))) У нас вообще отрицательная рентабельность долга =))) Это когда 1 рубль кредита дает 5 рублей убытков =))))
  • не молодой предприниматель
    13.10.2017, 7:34:08
    Ответить
    Новое пушечное мясо для налоговой тирании!!!!!! опомнитесь.... пока не поздно!!!!!
    • Начинающий стар тапер
      13.10.2017, 7:56:23
      Ответить
      Сколько томов один стартап?
  • про
    13.10.2017, 10:10:28
    Ответить
    Бесплатный совет, бегите из коми не оглядываясь, пока нет детей, начинайте бизнес и жизнь в других более перспективных регионах, не трате время и деньги здесь, жизнь очень быстро пролетает, лучше мыть посуду 10 лет в сша, чем быть в сыктывкаре предпринимателем. все кто уехал не вернулись и не сказали что там плохо.
  • дед
    13.10.2017, 10:50:49
    Ответить
    то есть руками никто работать не хочет?
  • Ник
    13.10.2017, 10:51:44
    Ответить
    Ребята молодые, все такие при параде девочки при макияже мальчики при галстучках ... Красиво все! И центр поддержки предпринимателей то у нас открыли и конкурсы вон устраивают разнообразные, а СМСП как были в заднице так и остается там! К чему этот пафос то?? Центр поддержки предпринимателей работает только на две компании но все по закону в рамках тендерной документации! Ну и что проведут конкурс выберут пару человек отвезут в Москву покажут Кремль вернут обратно с грамотой! Все полагаю...