content/news/images/69435/SldVBJb4pFo_mainPhoto.jpg
13:53, 14.10.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре попал в аварию автомобиль ДПС

В ДТП, которое произошло сегодня утром на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Орджоникидзе, участвовали четыре машины. Пострадавших нет.

В Сыктывкаре попал в аварию автомобиль ДПС
Фото Михаила Забоева

Как рассказали БНК в ГИБДД по Сыктывкару, ДТП произошло сегодня около 9:30. Патрульный автомобиль ВАЗ-2114 двигался с включенными специальными звуковыми и световыми сигналами по Октябрьскому проспекту со стороны улицы Чкалова. На перекрестке с улицей Орджоникидзе, он столкнулся с автомобилем ВАЗ-2109, следовавшим по Орджоникидзе со стороны улицы Юхнина.

tEo3449Q1XY.jpg

После столкновения с ВАЗ-2114, «девятка» отлетела на две стоявшие на перекрестке иномарки: Toyota Corolla и Opel. Пострадавших в результате аварии нет. Как отметили в ГИБДД, с участников столкновения взяты объяснения. Начато административное расследование, в рамках которого будет установлен виновный.

6804

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • Не в тему
    14 окт. 2017 г., 14:02:01
    Ответить
    На фоне трущоб. Слава РК. Скоро столетие будем праздновать. Ну ну.
    • Коренной
      14 окт. 2017 г., 14:07:04
      Ответить
      Здесь жила коми-нация
      Представляет историческую ценность.
      • гапля крофи
        14 окт. 2017 г., 14:23:34
        Ответить
        экологически чистые дома, натуральное дерево, ни грамма химии
        Водителя отпустили уже, дело прекратили. Не виновен.
    • трущёбы?
      14 окт. 2017 г., 15:02:29
      Ответить
      да ты в воркуту приедь,там без окон и дверей пятиэтажки стоят
      • Сергей
        14 окт. 2017 г., 15:43:47
        Ответить
        Я уехал, и ты уезжай...
        Если нет зарплаты от 80 тыр. ,там делать нечего,и не верь никому - что столица мира.Люди живут достойные.Но не столица- сам убедился .В Сыктывкаре лучше - народу больше,климат мягче,вон листья на деревьях ,не упали,люди за клюквой еще ездят.Воркутинец должен получать зарплату от 100 тыр. - только за то что он там живет,и освоил эту территорию.
        Искренне советую - переезжай.
  • да
    14 окт. 2017 г., 14:37:42
    Ответить
    бывает, дело житейское.
  • Dok007
    14 окт. 2017 г., 14:57:14
    Ответить
    Ну у всех сотрудников есть регистратор, посмотрим когда включены спец. сигналы были, до столкновения или после, и все станет ясно;)
    • 1
      14 окт. 2017 г., 16:39:18
      Ответить
      По этому его на бнк и нет видимо по тому что небыли ))))
  • Интересно
    14 окт. 2017 г., 15:10:44
    Ответить
    И куда это они так рьяно мчались?
    • 69
      15 окт. 2017 г., 10:25:16
      Ответить
      На завтрак ехали
  • Сергей
    14 окт. 2017 г., 15:34:11
    Ответить
    Ехал мимо видел этот цирк.
    Включают спец сигналы по поводу и без - и летят....Так вот скорость участников ДТП была не более 40-50...А тормоза придумали трусы...И в сторону Чова так же летели,я как положено показал правый поворот и пропустил,но они долго впереди идущий транспорт мигалками пугали - никто не пропускал.Во живем.
    Все крутые...Поэтому и бьются...
  • Евгений
    14 окт. 2017 г., 16:36:25
    Ответить
    Охрененные виды ГЛАВНОЙ улицы столицы
  • баба Нюра
    14 окт. 2017 г., 16:41:38
    Ответить
    Тоже ехала мимо. Однозначно гаишники перепонтили. Когда они едут на ДТП, то не торопятся, ждут их от 1 часа до 2.
  • Сыктывкарец
    14 окт. 2017 г., 17:19:07
    Ответить
    ДТП с Дпс
    Мигалки и Сирена не дают им преимущества!!! Они должны были подъехать и убедиться на перекрёстке, а только после ЕХАТЬ
  • Александр Щиголев
    14 окт. 2017 г., 17:56:05
    Ответить
    Был свидетелем ДТП, как раз подъезжал по Орджоникидзе со стороны рынка.
    .
    Звиздят полицаи, мигалка была, а сирены не было.

    "Постановления Правительства РФ от 21.04.2000 N 370)

    3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8—18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам дорожного движения при условии обеспечения безопасности движения.

    Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу."

    ДПСники виноваты на 99.9 %.
    • Так то да
      14 окт. 2017 г., 18:30:45
      Ответить
      Но виновными будут все три машины, кроме дпс) Регистратор вдруг окажется неисправным, или исчезнет, все доказательства будут в пользу дпс ) И больше эту историю бнк освещать не будет, потому что так скажут наши органы )))
      • 78
        14 окт. 2017 г., 19:31:10
        Ответить
        В коментах на прогороде есть ссылка на видео аварии. Банка ссылки трёт сразу. Расходится видео с официальной версией гибддд. :(
      • пп
        14 окт. 2017 г., 19:41:42
        Ответить
        там же камеры, на перекрестке.
        • Ден
          14 окт. 2017 г., 21:51:13
          Ответить
          Камеры звук не пишут
        • 69
          15 окт. 2017 г., 10:26:29
          Ответить
          Звук поломан как обычно
    • -)
      14 окт. 2017 г., 19:47:39
      Ответить
      Тот редкий случай когда Шиголев прав.
    • Сергей
      14 окт. 2017 г., 20:26:41
      Ответить
      О том же писал выше...
      Жаль что без регистратора езжу,показал бы. Гайцы виноваты 100%,выезжая - убедись что тебя пропускают,потом газуй,и сирены я не слышал...
    • Армасов
      15 окт. 2017 г., 13:06:53
      Ответить
      Щиголев точно СВИДЕТЕЛЬ ))))))))))))))))))
  • Шот
    14 окт. 2017 г., 18:36:06
    Ответить
    Гайцев выгородят. Они же святые
  • 5657
    14 окт. 2017 г., 18:57:45
    Ответить
    БНК где ссылка на официальное заявление ГИБДД?
  • отож
    14 окт. 2017 г., 19:09:22
    Ответить
    Тут народ интересуется, а сколько раз в этом году водитель служебной машины ДПС привлекался к административной ответственности за нарушение Правил ПДД ?
    Ну или хотябы за время службы в ГИБДД ))))))))
    • Вот это правильно!
      14 окт. 2017 г., 20:10:18
      Ответить
      молодец отож.
      • +100500
        15 окт. 2017 г., 9:45:10
        Ответить
        жать до конца!
  • ))
    14 окт. 2017 г., 19:49:46
    Ответить
    Очевидец
    Никаких маячков не было. Дэпсы виноваты, сразу было ясно, как нибудь отмажутся
  • А еще
    14 окт. 2017 г., 19:52:32
    Ответить
    Сам лично наблюдал "патруль" нарушивший сразу грубо 2 правила ПДД,
    гоняют гопники как укуренные нарушая "свои же" правила
    и что с ними делать?
  • 2
    14 окт. 2017 г., 19:53:11
    Ответить
    Виталий
    Говорю не про конкретную ситуацию! Я езжу каждый день по городу и я думаю все наблюдают как Патрули ДПС постоянно нарушают. Включают мигалки разворачиваются через 2-ую сплошную выключают и спокойно едут. Как без мигалок не пропускают пешеходов на пешеходных. Как в последний момент включают мигалки вылетая из прилежащей территории и перекрестков. Не давно такая же ситуация чуть не произошла у меня. С прилегающей территории вылетел патруль ГАИ без маяков без спец сигналов. Я благо успел среагировать начал ему сигналить и только после этого включились мигалки. Не даром говорят Рыба гниёт с головы. Товарищи Инспектора Вы вносите большой вклад. Спасибо Вам за это. Но банальные вещи как спец сигналы и соблюдение ПДД можно не нарушать. Это влечет за собой ДТП.
  • Зжош
    14 окт. 2017 г., 19:53:56
    Ответить
    На девятине по-любому музон долбил как обычно них..я не видят,не слышат.А гайцы если даже и правы то машину ремонтировать будут за свой счёт да и по козырьку от начальства получат.Типо не убедился.
  • Если у кого то есть видос или видосы
    14 окт. 2017 г., 20:11:28
    Ответить
    сливайте в инет и поглядим. А эти мусора загнобят парнягу.
  • в ютубе Новый видеоролик от «Д. В.» за 14.10.2017_Видео № 1365.
    14 окт. 2017 г., 20:42:55
    Ответить
    там есть уже видос, при въезде на перекресток сирены не было. ку ку гайцы.
  • Хз
    14 окт. 2017 г., 21:33:58
    Ответить
    Даже включенный звук и люстра не отмажут. Оштрафуют на косарь за непропуск, а гайер будет виноват. Это по закону. Ну а как эти шляпошники сделают на самом деле все знают.
  • Ник
    14 окт. 2017 г., 21:34:56
    Ответить
    патрульная машина ДПС
    Злые и глупые комментаторы. ДПС выезжали на перекресток, да сирена выключилась на выезде на перекресток, могли и не включить. И не надо представлять, что они спешили на поиск алкаша, управляющего ТС, которое может бить ВАШИХ РОДНЫХ ! Просто надо думать и смотреть на перекрестках по сторонам, даже, если Вы и на зеленый едете.
    • )))
      14 окт. 2017 г., 21:37:36
      Ответить
      Рассмешил, чтоб тебе след. раз торпеда зарядила, а ты смотри))))
      • я
        14 окт. 2017 г., 22:09:15
        Ответить
        Ха-ха. Да это наверно сам виновник, а скорее всего будущий потерпевший.
  • 45
    14 окт. 2017 г., 22:20:44
    Ответить
    пацанов наберут,а те и давай шумахерить,100 %-за рулем дпса молодой был
  • где видео посмотреть
    14 окт. 2017 г., 22:25:43
    Ответить
    ?
    • 546
      14 окт. 2017 г., 23:07:43
      Ответить
      На ютубе теперь только перепост. Везде ссылки на видео в коментах вытерли.
    • 45
      14 окт. 2017 г., 23:12:25
      Ответить
      Автор видео удалил его с VK
      • -)
        15 окт. 2017 г., 11:09:30
        Ответить
        а я сохранил видео.
        могу залить
  • 123
    14 окт. 2017 г., 23:25:22
    Ответить
    Видео есть вКонтакте менты летели под 80, люстра работала а сирена -нет . Вылетели на перекресток как цари дороги - не смотрели а перли вперед. ВИНОВНЫ - на кол обоих.
    • 34
      15 окт. 2017 г., 10:00:23
      Ответить
      (отмод.)
      И где они работали? После аварии - да, до аварии нет.
  • чел
    15 окт. 2017 г., 5:50:10
    Ответить
    дпс включает люстру
    Только когда останавливает нарушителя пдд или подьезжает к месту дтп. По пути на дтп по вызову сирена и маячки никогда не включают.
  • ФАКТ
    15 окт. 2017 г., 10:28:14
    Ответить
    Все участники увидели "люстру"
    А один не увидел
    Диагноз: -умственная отсталость
  • Рамиль