content/news/images/69506/BOB_6445-1_mainPhoto.jpg
16:38, 16.10.2017 / СПОРТ

Сыктывкарский «Строитель» отправится на международный турнир в Швецию

Сегодня ночью сыктывкарский «Строитель» отправится в Швецию, где примет участие в международном турнире ExTe Cupen. Соперниками дружины Павла Франца станут шведские «Густафсберг», «Эребро», «Юсдаль».

Сыктывкарский «Строитель» отправится на международный турнир в Швецию
Фото Виктора Бобыря

Как сообщило минспорта республики, в параллельной группе сразятся «Уральский Трубник» (Первоуральск), «Водник» (Архангельск), «АИК» и «Теллус» (оба – Стокгольм).

Матчи группового этапа пройдут 19 и 20 октября. Полуфиналы и финалы состоятся 21 октября.

- Для нас участие в международном турнире – это приятный вызов, ведь мы не играли на такого рода соревнованиях с середины 90-х годов. Это и игровой опыт, и последняя проверка перед стартом Суперлиги России, - подчеркнул директор хоккейного клуба «Строитель» Константин Агафонов.

Кроме того, в Швеции запланировано подписание договора о сотрудничестве между «Строителем» и шведским клубом «Юсдаль» - хозяевами турнира.

Планируется, что клубы будут организовывать совместные проекты, популяризирующие хоккей с мячом, курсы, семинары по подготовке, переподготовке, повышению квалификации судей и тренеров, будут готовить и обоюдно участвовать в турнирах среди юношей, юниоров, мастеров и любителей хоккея с мячом и многое другое. Договор подпишут Константин Агафонов и президент ХК «Юсдаль» Пэр Лёфгрен.

1564

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Стройка
    16 окт. 2017 г., 18:21:51
    Ответить
    Удачи парни!!!
    • джентельмену удачи
      16 окт. 2017 г., 21:07:50
      Ответить
      удача тут не проканает, Только труд пот труд пот