content/news/images/69519/FW3A2433_mainPhoto_mainPhoto.jpg
07:23, 17.10.2017 / СПОРТ

Сотрудники силовых структур Коми посоревнуются в гиревом спорте

В Сыктывкаре 20 октября на базе СШОР №2 стартует лично-командный чемпионат ООГО «ВФСО «Динамо» в Республике Коми по гиревому спорту среди коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка.

Сотрудники силовых структур Коми посоревнуются в гиревом спорте
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщило минспорта республик, ссылаясь на главного судью соревнований Дмитрия Горчакова, в чемпионате примут участие команды МВД по Республике Коми, УФСБ России по Республике Коми, УФСИН России по Республике Коми, УФССП России по Республике Коми, Управление Росгвардии, войсковой части №5134 ВВ МВД РФ, а также сборная ГУ МЧС России по Республике Коми.

В личном первенстве спортсмены продемонстрируют свои силы в двоеборье (толчок двумя гирями, рывок одной гирей). Суммарный результат участников составит общекомандный зачет.

Гиревики выступят в нескольких весовых категориях до 63 кг, до 68 кг, 73 кг, 78 кг, 85 кг, 95 кг, свыше 95 кг.

- За медали в соревнованиях поборются выдающиеся спортсмены Республики Коми, мастера спорта, призеры всероссийских соревнований Василий Садовин (Управление Росгвардии) и Андрей Ложкин (МВД по Республике Коми), а также чемпион Европы, вице-чемпион мира Евгений Шарипов. Участие таких именитых гиревиков говорит об уровне соревнований и задает планку всем участникам. По опыту прошлых лет могу сказать, что стоит ждать упорной борьбы, потому что каждый здесь настроен только на победу, - отметил Дмитрий Горчаков.

Победителей и призеров чемпионата наградят медалями и грамотами министерства физической культуры и спорта Республики Коми.

RReSRRRR-SRRSS-RReRRRR.jpg

1951

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Умно
    17 окт. 2017 г., 8:14:55
    Ответить
    Ближе к народу!