content/news/images/69530/BOB_5196-kopiya_mainPhoto.jpg
10:37, 17.10.2017 / ПРАВО

Жительница Усинска дважды попалась на незаконной регистрации мигрантов

Пожилая жительница Усинска прописала в своей квартире шестерых мигрантов. Женщину не остановило уже заведенное на нее уголовное дело за аналогичное правонарушение.

Жительница Усинска дважды попалась на незаконной регистрации мигрантов
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, пожилая жительница Усинска вновь оказалась в поле зрения правоохранителей в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант».

В апреле этого года в отношении злоумышленницы уже было возбуждено уголовное дело по статье 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). В конце мая уголовное дело было передано в суд для рассмотрения по существу.

Несмотря на это, пенсионерка продолжила противоправную деятельность в данном направлении. За вознаграждение женщина зарегистрировала по месту своего проживания шестерых граждан стран ближнего зарубежья, которым требовалась прописка для трудоустройства и дальнейшего пребывания в Усинске. При этом фактическое проживание иностранных граждан в указанной квартире не планировалось.

В отношении злоумышленницы возбуждено уже второе уголовное дело по статье 322.3 УК РФ. Женщина находится на подписке о невыезде. Проводится дознание.

1235

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • нужно
    17 окт. 2017 г., 11:39:34
    Ответить
    Наказать и тех, кто предоставил им площадь для проживания.