content/news/images/69562/PSV_7721-kopiya_mainPhoto.jpg
19:46, 17.10.2017 / ЭКОНОМИКА

В Коми ждут на работу 240 соотечественников из-за рубежа

В республике разрабатывается государственная программа «Оказание содействия добровольному переселению в республику соотечественников, проживающих за рубежом» на 2018-2020 годы. Об этом рассказал сегодня на заседании Госсовета Коми при рассмотрении госпрограммы «Содействие занятости населения» начальник управления занятости минтруда региона Александр Хохлов.

В Коми ждут на работу 240 соотечественников из-за рубежа
Фото Сергея Паршукова

- Цель этой программы - стимулирование, создание условий и содействие добровольному переселению соотечественников для социально экономического и демографического развития республики, - подчеркнул докладчик. – Мы ожидаем, что в результате реализации программы на территорию республики переедет 240 соотечественников, что позволит улучшить демографическую ситуацию, обеспечить учреждения образования и здравоохранения квалифицированными кадрами, осуществить дальнейшее развитие малого и среднего предпринимательства, улучшить имидж республики.

Финансирование программы составит 1,1 млн рублей в год. Республика рассчитывает привлечь средства федерального бюджета в размере 70% от общего объема средств.

3009

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • 11
    17 окт. 2017 г., 20:02:28
    Ответить
    что несут эти клоуны
    • ))
      17 окт. 2017 г., 21:28:32
      Ответить
      Если серьезно, озвучьте, пожалуйста, из каких стран наши соотечествинники едут?
      • Опечатка
        17 окт. 2017 г., 21:30:15
        Ответить
        Соотечественники))
    • Безработный
      17 окт. 2017 г., 21:57:02
      Ответить
      Они совсем уже заврались или курят на каждом заседании какую-то дрянь. Лучше-бы вспомнили, сколько людей ежегодно уезжает из Коми на ПМЖ в другие регионы.
    • Я в ауте
      17 окт. 2017 г., 23:01:54
      Ответить
      вы сначала тем кто в Республике создайте условия, пока последние не разъехались, работы нет, з.п мизер, мест в школах и садиках нет.......накипело!
  • – Мы ожидаем 240 соотечественников
    17 окт. 2017 г., 20:05:33
    Ответить
    Финансирование программы составит 1,1 млн рублей в год.
    Извините, но МРОТ по РК выше, чем по 4583 руб. 33 коп. на каждого из 240 соотечественников.
    • ошибочка
      17 окт. 2017 г., 20:06:54
      Ответить
      по 4583 руб. 33 коп. в год
      на МРОТ дольше помирать будут.
    • студент
      17 окт. 2017 г., 20:07:52
      Ответить
      Соотечественники из-за рубежа? Евреи что ли? )))
      • Коми мор
        17 окт. 2017 г., 20:21:45
        Ответить
        А в месяц 380 рублей.на брата , лучше сразу помереть.
  • 13
    17 окт. 2017 г., 20:07:59
    Ответить
    Из Социалистических стран
    Ожидать будут?
    1,100,000 рублей разделить на 240 "соотечественников" = 4600 рублей на год.
    4600 рублей на текущий курс 60 = 76$ в год.

    Чего то я ошибся в расчетах?
    На оформление/восстановление Российских документов уйдет БОЛЬШЕ.

    Что за bull sheets?
    • 111
      18 окт. 2017 г., 10:56:34
      Ответить
      Это деньги не на зарплату, а на реализацию программы, зарплату будет платить работодатель
    • D
      18 окт. 2017 г., 21:49:32
      Ответить
      *bullshit not bull sheets
  • Местный
    17 окт. 2017 г., 20:13:27
    Ответить
    Ужас
  • не понял
    17 окт. 2017 г., 20:16:22
    Ответить
    это что,прикол,что бы было над чем поржать:240 соотечествиников,что бы улучшить демографическую ситуацию,ну и другой бред......,этот хохлов хоть в адеквате?
  • Сивая кобыла
    17 окт. 2017 г., 20:19:06
    Ответить
    в отпуске
    эти за нее бредят
  • коми
    17 окт. 2017 г., 20:21:55
    Ответить
    это наверно построят еще одну зону,или гулаг
  • Как это
    17 окт. 2017 г., 20:30:59
    Ответить
    Хохлов начальник занятости, а Бармашов начальник труда? Класс.
  • свобода слова
    17 окт. 2017 г., 21:00:04
    Ответить
    Гоните этих умников в шею,!Стыдно ( а еще занимаете такие должности
  • свобода слова
    17 окт. 2017 г., 21:00:04
    Ответить
    Гоните этих умников в шею,!Стыдно ( а еще занимаете такие должности
  • ..
    17 окт. 2017 г., 21:13:31
    Ответить
    Ким Чен Ын жжот.
  • КОстя
    17 окт. 2017 г., 21:15:41
    Ответить
    Цирк разве еще не уехал? Он теперь в желтом доме навсегда?
  • ну не знаю
    17 окт. 2017 г., 21:34:41
    Ответить
    чтойто с головой у этих деятелей
    на всех безработных Коми пол ляма, а на 240 гастарбайтеров в два раза больше.
    В школу ходили эти деятели?
  • Интересуюсь
    17 окт. 2017 г., 21:59:59
    Ответить
    Откуда должны прибыть эти 240 соотечественников что бы улучшить имидж республики и демографию? Кто эти элитные жеребцы ?
    • ха-ха-ха
      17 окт. 2017 г., 22:06:51
      Ответить
      Это наверное привезут еще 239 Лейл
  • нда
    17 окт. 2017 г., 22:38:56
    Ответить
    однако...бывает...
  • пошутили неудачно
    17 окт. 2017 г., 23:46:46
    Ответить
    240 соотечественников откуда? Сначала уехали, а теперь решили вернуться и улучшить демографию? И все высококвалифицированные медики и педагоги? И нигде не пригодились такие специалисты? Наверное, жители Коми должны обрадоваться, наконец-то заживут!
  • Семен г Сыктывкар
    17 окт. 2017 г., 23:55:03
    Ответить
    круто
    дорогие соотечественники из за рубежа готовые приехать в нашу щедрую Республику- готов махнуться с Вами не глядя !
    • Репатриант))
      18 окт. 2017 г., 0:56:41
      Ответить
      Ага, вернешься, а потом будет как в фильме "Восток-Запад"((
  • Грут
    18 окт. 2017 г., 8:17:00
    Ответить
    Да кого вы тут можете ждать?! В республике нет работы. Наблюдается ежегодный отток населения, а вы тут по ушам ездите. Ждуны, блин:(
  • все верно
    18 окт. 2017 г., 8:33:15
    Ответить
    надо возвращаться на родину. Тут хоть можно работать по специальности,а за границей наши специалисты с высшими образованиями и кандидатскими могут работать только официантами,уборщиками,нянями и др. обслуж .работниками. Да и как рассказывают люди,там квартиру купить нереально,даже местные все живут в съемных квартирах и домах. Лучше России и Коми нет места в мире. Цените то,что имеете,могло не быть и этого. Работайте,зарабатывайте,а не надейтесь на доброго дядю за границей. Им,конечно,очень нужны дворники и тому подобные,но не мы же должны этим заниматься. Пусть ищут дураков в других местах.
    • Ага
      18 окт. 2017 г., 8:44:56
      Ответить
      В Коми полно безработных с высшим образованием и без тебя
    • 11111
      18 окт. 2017 г., 10:43:55
      Ответить
      работают в первое время да, официантом или тому подобное, но если есть задача закрепится, то и эта работа не грех. Сужу по своей дочери, проработала 3 года после окончания московского университета нефти и газа официантом, зато теперь устроилась на хорошую работу по специальности, с з/п выше чем у отца в 3 раза, и сюда возвращаться не собирается
  • хорошо там,
    18 окт. 2017 г., 8:43:34
    Ответить
    где нас нет. Включайте мозги и интересуйтесь жизнью за границей. Не давайте вешать вам на уши лапшу,что жизнь за бугром лучше,чем на Родине. Кому дома плохо,никто не держит. Но большинство все же возвращаются домой.
    Дом — это там, куда готов ты возвращаться вновь и вновь
    Яростным, нежным, добрым, злым, еле живым,
    Дом — это там, где вас поймут, там, где надеются и ждут,
    Где позабудешь о плохом — это твой дом.
    • Ага
      18 окт. 2017 г., 8:47:14
      Ответить
      А ты надеешься, что тебя здесь ждут и поймут? Наивный!
      • а вы
        18 окт. 2017 г., 9:03:00
        Ответить
        думаете вас там ждут за бугром,чтоб вам улучшить жизнь? заблуждаетесь. Наши там нужны для того,чтобы им улучшить жизнь.
        • С
          18 окт. 2017 г., 9:54:10
          Ответить
          Пусть приезжают
          Боярышничком побалуются. Грязь , хапчики попинают, в ближайший лес мусор повыбрасывают , где за бугром так порезвишься.
  • даааа
    18 окт. 2017 г., 10:06:32
    Ответить
    мухи на что садятся? а пчелы? будьте пчелами.А то многие видят только недостатки,а добрые дела не видят. А большинство недостатков от кого?от нас же самих. Идут по улице и швыряют окурки,бутылки,пакеты и многое другое,никто боярышник насильно никому в рот не заливает,наркоту и сигареты тоже. Любите своих близких,свою страну и будет вам все,что сами захотите.Работы навалом.Было бы желание.
    • Патриот
      18 окт. 2017 г., 10:18:23
      Ответить
      Всё верно
      Даааа, ++++!!! Всё верно. Изменения начинаются в внутри человека, а потом уже за ним подтягивается и окружающее. Я понимаю, что на БНК пишут в основном тролли и (отм.), не способные реализовать себя в настоящем мире. Очень приятно, что нормальные, позитивно и созидательно ориентированные люди участвуют в обсуждениях.
    • Да
      18 окт. 2017 г., 11:56:48
      Ответить
      Бросал и буду бросать. Не хочу лишать работы дворника. Он хоть пользу приносит. А вот депутатов ?
  • ))
    18 окт. 2017 г., 11:46:52
    Ответить
    Соотечественники ученые вернутся, если здесь жить будет комфортно, если общество будет здоровое, а значит и дети здоровые, а у нас собираются сажать детей в тюрьму с 12 лет)
    • Не
      18 окт. 2017 г., 11:58:30
      Ответить
      Не надо своих трепачей хватает
    • в Коми
      19 окт. 2017 г., 9:53:11
      Ответить
      нехватка учителей и медиков. Профессии сложные,конечно,но кто-то же должен ими быть. Учитесь на эти специальности ,и будет вам работа.
  • :)))
    18 окт. 2017 г., 12:24:47
    Ответить
    :))
    Количество рабочих мест в РК не увеличилось, значит эти "нужные кому-то" люди придут и займут "нужные" рабочие места и кто то местный будет искать работу... печально все это...
    • это какая-то "гнездиловщина"))
      18 окт. 2017 г., 18:35:06
      Ответить
      .
  • D