content/news/images/69582/ANT_7563_mainPhoto.jpg
11:52, 18.10.2017 / ЭКОНОМИКА

В Коми подорожали куриные яйца

За неделю с 10 по 16 октября в Коми выросли цены на куриные яйца, творог, огурцы и помидоры. Такие данные еженедельного мониторинга потребительских цен приводит Комистат.

В Коми подорожали куриные яйца
Фото Николая Антоновского

По данным ведомства, в Сыктывкаре, Воркуте и Ухте отмечено повышение цен на куриные яйца (на 4,8%), творог жирный (на 0,8%), маргарин (на 0,6%) и молоко пастеризованное (на 0,7%).

Снижение цен было отмечено на сахар-песок - на 2,2% и гречу-ядрицу - на 1,5%.

Из плодоовощной продукции картофель подешевел на 6,8%, лук репчатый - на 4,5%, капуста свежая – на 2,3%. В то же время огурцы свежие подорожали в среднем на 12,7%, помидоры - на 7%.

2291

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • спасибо вова
    18 окт. 2017 г., 11:56:46
    Ответить
    главное чтоб боярышник не подорожал
    подумаешь продукты подорожали
    • Стрелка
      18 окт. 2017 г., 11:59:13
      Ответить
      А че б им не дорожать! Заодно - и молоку, и овощам, и многому другому. Средняя ЗП ведь выросла! ))))
  • за то
    18 окт. 2017 г., 11:58:10
    Ответить
    теперь мы сильное государство
    мы патриоты родины и еда нам не нужна.
    слава путину и единой россии ура ура ура
    • ага
      18 окт. 2017 г., 12:01:33
      Ответить
      Лолки тут не хватает :) пропала куда-то... А то, бывало, так и говорила: Ура, Россия!!! Ура, Путин!!! УРА_УРА_УРА!!! И т.д. и т.п. :-DDD
      • Да-а-а
        18 окт. 2017 г., 12:14:17
        Ответить
        Жизнь налаживается. Гречка подешевела, ядрица.
        Налетай!
  • Гаплик
    18 окт. 2017 г., 12:19:46
    Ответить
    Ссала Путину
    Ничего страшного при средней-то зарплате в 44000 рублей, ерунда.
  • -
    18 окт. 2017 г., 13:07:09
    Ответить
    а как жэ дефляция
  • Стесняюсь спросить
    18 окт. 2017 г., 13:16:15
    Ответить
    Яйца "возродителей" республики в известных лицах уже вырезали. Завезти срочно новых с яйцами.
  • Гражданин страны всеобщего вранья.
    18 окт. 2017 г., 13:18:40
    Ответить
    А где бравурные комментаторы?
    "Да хватит уже ныть","не жили богато и (отм.) начинать","пережили голод,переживем и изобилие".
  • 111
    18 окт. 2017 г., 13:21:14
    Ответить
    А,как вы хотели с 1 октября бюджетникам подняли зарплату на 20% вот и результат
    • Шиза
      18 окт. 2017 г., 13:35:08
      Ответить
      Так они ее только в ноябре получат =))) Фальшстарт получается =)))))
    • бюджетница
      18 окт. 2017 г., 13:49:42
      Ответить
      А я вот тоже в бюджетном учреждении работаю, но мне никто з/п не повышал...
      • бюджетнице
        18 окт. 2017 г., 14:26:13
        Ответить
        Обратись к путину и скажи как у нас исполняются его майские указы
      • т
        18 окт. 2017 г., 14:53:30
        Ответить
        так с 1 октября
        Увидишь в квитке в ноябре.
        • бюджетница
          19 окт. 2017 г., 9:58:07
          Ответить
          Не увижу ((((( Спрашивала в бухгалтерии - сказали, никакое повышение нам не светит.
  • Пузо
    18 окт. 2017 г., 14:32:41
    Ответить
    Думать надо желудком.
  • Неужто правда
    18 окт. 2017 г., 14:32:52
    Ответить
    Вчера писали .чтот все продукты за бесценок отдают торгаши
    а сегодня яйца подорожали...Не одни яйца подорожали а молокосодержащие товары не заметили на сколько ,а овощи фрукты,рыба?
  • !
    18 окт. 2017 г., 15:32:14
    Ответить
    Подняли цену
    чтоб народ яйцами и помидорами в Правительство не бросал. "Дорого однако!"
  • Путлер
    18 окт. 2017 г., 17:16:42
    Ответить
    Вынесете ЛЕНИНА из Мавзолея
    (отм.) !!!