content/news/images/69594/IMG_7265_mainPhoto.jpg
15:32, 18.10.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Усть-Цильме трагически погиб руководитель Центра физкультуры, спорта и туризма

Руководитель Центра физкультуры, спорта и туризма Усть-Цилемского района Дмитрий Истомин трагически погиб сегодня ночью на рыбалке. Эту информацию БНК подтвердили в районной администрации.

В Усть-Цильме трагически погиб руководитель Центра физкультуры, спорта и туризма
Фото Алексея Торопова

Как рассказали БНК в администрации Усть-Цилемского района, Дмитрий Истомин минувшей ночью вместе с другом отправился на рыбалку на лодке. Оба они утонули.

- Судя по всему, он упал в воду и запутался в рыболовной сети, которая намоталась на винт лодочного мотора. Ему было всего 45 лет, хороший парень был, - рассказал о погибшем первый заместитель руководителя администрации Усть-Цилемского района Николай Канев.

Тело второго утонувшего, по словам Николая Канева, пока не найдено, сейчас его ищут сетями.

10681

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • житель
    18 окт. 2017 г., 15:41:28
    Ответить
    А там рыбалка при помощи сети разрешена?
    • 00
      18 окт. 2017 г., 15:47:06
      Ответить
      Промысловый и любительский лов на всей Печоре закрыт уже с 1 октября, вроде бы как и все судоходство. Бакена уже сняли...
  • Валерий
    18 окт. 2017 г., 15:47:26
    Ответить
    Жалко. Молодой. И какая разница, сети свои или чужие...
    • 1
      18 окт. 2017 г., 18:53:18
      Ответить
      Хватит придумывать про сроки лова
      .
  • -
    18 окт. 2017 г., 15:59:42
    Ответить
    ...
  • Рыбак
    18 окт. 2017 г., 16:41:19
    Ответить
    Усть-Цилемская зона реки Печора,это аномально и опасно! Там все напичкано сетями,все сплошь бракуши.Могли и помочь перевернуться! Вечная память!
  • Egr
    18 окт. 2017 г., 16:42:22
    Ответить
    Дмитрий был отличный парень! Еще только в прошлую пятницу вместе чествовали Строитель. Тяжелая утрата.... Соболезнования родным, близким, друзьям и знакомым...
    • Дмитрий
      18 окт. 2017 г., 17:03:58
      Ответить
      Присоединяюсь к словам Игоря... Хороший был человек. А остались только фотографии с пятницы...
  • я
    18 окт. 2017 г., 17:01:10
    Ответить
    Люди, одумайтесь! Что вы пишете?! Погиб замечательный человек, настоящий мужчина, примерный семьянин! Во всех отношениях хороший человек! Для семьи какая трагедия. А вы пишите какую-то ересь! Циники. Не дай бог вам с таким несчастьем лицом к лицу встретиться! А семье и близким искренние соболезнования! Ужасная новость. Крепитесь!
  • Сергей
    18 окт. 2017 г., 17:02:40
    Ответить
    Имел честь обучаться в одном вузе 1989 году с Дмитрием Истоминым. Он всегда был искренним и хорошим человеком.
  • 1
    18 окт. 2017 г., 17:23:26
    Ответить
    Так написано, будто второго вообще за человека не считают. Ну, утонул там какой-то второй... Выглядит очень некрасиво
    • 2
      18 окт. 2017 г., 17:53:01
      Ответить
      Земля пухом обоим.
      Ну второй не руководитель..
  • Артем
    18 окт. 2017 г., 17:24:08
    Ответить
    Хороший был человек!!! светлая память ...
  • Толик
    18 окт. 2017 г., 18:03:08
    Ответить
    Светлая память Дмитрию и его напарнику..
    Отличный парень. Очень жаль..
  • а
    18 окт. 2017 г., 18:09:04
    Ответить
    другого Диму не нашли?
  • Дима Т.
    18 окт. 2017 г., 19:24:04
    Ответить
    Дима... Эх шансов нет уже что живым найдут. Жаль.
    • Соседи
      18 окт. 2017 г., 20:00:00
      Ответить
      Да очень жаль..слов не найти подходящих..Дима Торопов всегда был жизнерадостным человеком,всегда улыбался был юмористом по жизни ..не верится никак ((соболезную родителям,сестре Ирине,крепитесь (
  • чел.
    18 окт. 2017 г., 21:15:23
    Ответить
    такой бедный был?
    1000 р. на спасжилет не нашлось? Напишите правду- пьяный был. Трезвый бы обезопасил себя.
    • П
      18 окт. 2017 г., 21:22:37
      Ответить
      Не поможет в ледяную воду
      .
      • чел
        18 окт. 2017 г., 21:31:27
        Ответить
        вода не такая уж и ледяная.
        В одежде при +10-ти человек не замерзнет. Это не +2, где выживаемость 40 минут.
    • Не надо так
      18 окт. 2017 г., 22:10:24
      Ответить
      Если не знаете,лучше промолчать! Он запутался в сети, и разницы нет в спасжилете сеть его утащила или нет( двух Дим нет, соболезнования родным!
  • Т
    18 окт. 2017 г., 21:59:36
    Ответить
    Светлая память...
  • Т
    18 окт. 2017 г., 22:00:32
    Ответить
    А второго ещё не нашли, поэтому раньше времени хоронить не хотят!
  • странно
    19 окт. 2017 г., 7:36:18
    Ответить
    ..
    При всём уважении к покойному. Что за должност в Республике Коми?Руководитель Центра физкультуры, спорта и туризма Усть-Цилемского района...Усть-Цильма это Мекка физкультуры, спорта и Туризма?
    • огненная вода
      19 окт. 2017 г., 8:20:39
      Ответить
      Она ещё много бед натворит.
  • Не могу понять
    19 окт. 2017 г., 8:30:59
    Ответить
    Как рассказали БНК в администрации Усть-Цилемского района, Дмитрий Истомин минувшей ночью вместе с другом отправился на рыбалку на лодке. Оба они утонули
    Почему ночью? Или браконьеры? Кто не договаривает?
    • Местный
      19 окт. 2017 г., 9:27:45
      Ответить
      Браконьерили как и всё население, ничего удивительного, и конечно пили, ничего удивительного.
  • сочувствующий
    19 окт. 2017 г., 8:35:01
    Ответить
    Охота - пуще неволи. Кто гнал в ночь на реку и зачем надо было залезать в воду, что бы распутать сети ,ночью, совсем страх потеряли. И кто уже знает что в сетях запутались? так они и должны быть в сетях. В 90% причинами несчастных случаев на охоте и рыбалке является употребление спиртных напитков.
  • Нина
    19 окт. 2017 г., 16:02:14
    Ответить
    огромное горе
    пришло в две семьи... Не знала Диму Торопова лично, знала только Дмитрия Геннадьевича Истомина! Эталон мужчины во всем: в отношении к работе, в семье, детям, жене Ирине. Дима жил для семьи, чтобы ни в чем не нуждались, заботился, любил... Словами не передать, не познать то горе, которое испытывают сейчас родные. Сейчас Дима на мир будет смотреть глазами детей и жены... Крепитесь, родные, держитесь, вся Усть-Цильма плачет вместе с вами... царство небесное и вечный покой. Искренние соболезнования семье Димы Торопова... дай Бог найти парня, чтобы упокоился в земле-матушке...
  • маша
    19 окт. 2017 г., 17:26:07
    Ответить
    обязательно было ночью на рыбалку идти ? а что днем рыба не клюёт? сами виноваты.
    • .
      19 окт. 2017 г., 18:20:42
      Ответить
      в 4 утра они были ещё живы. обнаружили в 7.
    • блин
      20 окт. 2017 г., 9:45:54
      Ответить
      слышь
      ты, Маша, ты (отм.) или где????? На Печоре ловят и днем, и вечером, и ночью, когда время подойдет сплавляться. Не (отм.) свои тупые комменты выставлять (виноваты...) не в теме, сиди и помалкивай... что за люди, бессердечные... с любым может случиться такое несчастье - и днем, и ночью...
  • елена
    20 окт. 2017 г., 10:05:57
    Ответить
    гибель Димы
    Скорбим ,приносим искреннее соболезнование, сердце кровью обливается, почему такая несправедливость, пусть земля будет пухом .Дима был ещё и замечательным соседом, у моих родителей дом напротив был , всегда предлагал свою помощь.Ирочка ,дай бог тебе перенести такую утрату, как-то надо дальше продолжать жить.
  • елена борисова
    20 окт. 2017 г., 10:14:58
    Ответить
    гибель Димы
    Народ , вы что с ума сошли , такое страшное горе в семье, а вы скаблитесь и злорадствуете, очень стыдно за такие высказывания , лучше на кухне перетирайте свою желчь , а не надо в сети всю эту мерзоту писать, Дима был человек с большой буквы, такие вообще, как Дима , на вес золота
  • г
    20 окт. 2017 г., 14:53:04
    Ответить
    Светлая память...
  • да
    20 окт. 2017 г., 16:13:50
    Ответить
    повезло жене пожить с таким хорошим мужем..таких в Усть-Цильме мало...хороших людей всегда рано забирают.
  • .
    23 окт. 2017 г., 8:41:08
    Ответить
    .
    А второй не в бегах?