content/news/images/69598/BOB_5616-kopiya_mainPhoto.jpg
17:09, 18.10.2017 / ПРАВО

Михаил Брагин: «Я невиновен»

Депутат Госсовета Коми, экс-лидер регионального отделения ЛДПР Михаил Брагин, признанный Сыктывкарским городским судом виновным в покушении на коммерческий подкуп, выступил сегодня в Верховном суде республики с последним словом.

Михаил Брагин: «Я невиновен»
Фото Виктора Бобыря

Парламентарий был немногословен.

- Я много говорил на предварительном следствии и в суде, защищая свою честь и достоинство, поэтому скажу коротко. Я вину не чувствую и не признаю. Я невиновен. Прошу вынести единственно справедливый приговор. Прошу меня оправдать, - сказал Брагин.

Коллегия Верховного суда Коми удалилась в совещательную комнату. Свое решение по результатам апелляционного рассмотрения уголовного дела коллегия вынесет завтра.

Напомним, 29 июня Сыктывкарский городской признал Михаила Брагина виновным в покушении на коммерческий подкуп в крупном размере (п. "в" ч. 3 ст. 204 УК РФ). Он осужден к штрафу в 2,5 млн руб. за попытку продажи депутатских мандатов в горсовет Сыктывкара по партийным спискам ЛДПР. Суд оправдал Брагина по обвинению в незаконном участии лица на государственной должности в предпринимательской деятельности (ст. 289) и обвинению во вмешательстве в деятельность коммерческой организации (ч. 2 ст. 169).

Приговор был обжалован осужденным, который настаивал на полном его оправдании, а также одним из потерпевшим — гендиректором ООО «Глав-Медиа» Юрием Солнцевым и прокуратурой. Солнцев возражал против оправдания Брагина по обвинению во вмешательстве в деятельность коммерческой организации, указывая на то, что из-за действий Брагина ООО «Глав-Медиа» было вынуждено продать несколько десятков рекламных конструкций по цене значительно ниже рыночной.

Государственный обвинитель добивался осуждения Брагина по всем пунктам предъявленного обвинения. Прокурор не согласился с оправданием Брагина по обвинению в незаконном участии в предпринимательской деятельности лица на госдолжности и по эпизоду получения денежных средств от Павла Ильясова под обещание получения мандата депутата горсовета Сыктывкара.

3771

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Фото
    18 окт. 2017 г., 17:49:53
    Ответить
    Он ушел, но обещал вернуться, лет через 5
    • Ха
      18 окт. 2017 г., 18:08:39
      Ответить
      Раньше.
      Выборы Главы в сентябре ‘18-го
      • после - Прошу меня оправдать
        18 окт. 2017 г., 19:15:34
        Ответить
        плакал?
  • ?
    18 окт. 2017 г., 18:05:26
    Ответить
    Брагин
    скорее всего отмажется
    • Северо-юг
      18 окт. 2017 г., 18:18:17
      Ответить
      От мразот- друзей
      Очистится
  • Да
    18 окт. 2017 г., 18:09:29
    Ответить
    Прошу понять, простить и отпустить.
  • да мы верим, верим,Миша!
    18 окт. 2017 г., 18:12:47
    Ответить
    Вы все чисты. как агнецы!
    А, если копнуть еще глубже, Миша, что найдется....
    • Агнец-бумеранг
      18 окт. 2017 г., 18:17:00
      Ответить
      Как вы думаете, зачем в СИЗО держат? Чтобы копать глубже.
      Копали, копали, но что-то больше не накопали!!! Может Вы подскажете?
  • 11
    18 окт. 2017 г., 18:49:42
    Ответить
    Суд во всем разберется, товарищ подсудимый
  • пилять !
    18 окт. 2017 г., 19:23:54
    Ответить
    ну как так-то?
    все один голос утверждают, что ОН конкретно вмешивался в дела сми и мультимедийных коммерческих организаций, а он утверждает что не при делах
    • Не матерись
      18 окт. 2017 г., 19:35:16
      Ответить
      Читай внимательно и думай
      Можно сколько угодно кричать и наговаривать, но есть факты. Просто кто-то решил «подзаработать» , поэтому и орет надрывается, пытается все с ног на голову перевернуть. Держись Михаил! Даже, читая, «заряженные» СМИ, понимаешь, что Правда за тобой!
      • не надо бреда
        18 окт. 2017 г., 20:03:53
        Ответить
        все знают сколько миша стоит. Это одна сотая часть руб**, не больше. Может он семьянин прекрасный, друг замечательный, суперрыбак и кто там еще, но как партфункционер - клейма негде ставить. Как бизнесмен - никому не советовал бы спиной поворачиваться, что-нибудь воткнет.
  • Грузчик-продавец "МАГНИТ"
    18 окт. 2017 г., 19:25:25
    Ответить
    Не могу понять
    Что даёт "корочка Депутата"
    Да ещё за 1 миллион рублей.
  • бабушка
    18 окт. 2017 г., 19:51:38
    Ответить
    грузчику
    потому и грузишь- что не понимаешь...кто понимает-те "грузят" в другом месте)))
  • я чувствую
    18 окт. 2017 г., 20:05:48
    Ответить
    я не виновен, охренеть. адвокаты падают
    • жестяй
      18 окт. 2017 г., 20:16:25
      Ответить
      был бы невиновен, написал бы заяву на подельников Койдана, Марущака и прочих. А так... и рыбку съесть и в камеру не сесть
      • жестяю
        18 окт. 2017 г., 20:22:14
        Ответить
        подождем
        придет и их время
      • 121
        18 окт. 2017 г., 20:22:49
        Ответить
        заодно написал бы как шпака брал, Крым, казань и т д
  • ААА
    18 окт. 2017 г., 20:56:58
    Ответить
    А бабушке-РЕСПЕКТ! И это Правильною Надо знать -где грузить! ХА!
  • Декарт
    18 окт. 2017 г., 21:03:16
    Ответить
    Я Брагин, следовательно я невиновен.
    • Сократ Декарту
      19 окт. 2017 г., 1:40:46
      Ответить
      (отм.), ставь копирайт!
  • father
    19 окт. 2017 г., 9:45:04
    Ответить
    Неплохо модератор повеселился. :-)
  • Да
    19 окт. 2017 г., 9:56:10
    Ответить
    Придет время он ещё накажет тех кто подложил мину под его действия, всегда так было и есть.