17:33, 18.10.2017 / СПОРТ

Сыктывкарская «Ника» уступила в Екатеринбурге

Сегодня сыктывкарский баскетбольный клуб «Ника» в очередном туре российской Суперлиги-1 на выезде встретилась с «УГМК-Юниор» из Екатеринбурга. Встреча завершилась победой хозяек паркета со счетом 66:57.

Фото Сергея Паршукова

Напомним, в первом туре «Ника» обменялась выездными победами с омским «Нефтяником», а «УГМК-Юниор» раунд пропускал, так что уральские баскетболистки сэкономили сил.

Первая десятиминутка показала, что матч не будет простым. Хозяйки паркета выиграли отрезок с минимальным преимуществом - 16:15. К большому перерыву лидерство «УГМК-Юниор» упрочилось до вполне комфортных 9 очков - 31:22.

«Ника» старалась исправить ход событий, но завершающая стадия атаки у сыктывкарок не задалась. Процент точных двухочковых бросков – 37,8 % – хоть и выше, чем у соперниц, но все же не те цифры, о которых хочется говорить. Самая красноречивая цифра матча – потери, которых у «Ники» оказалось 27 против хозяйских 12 потерь, да и в перехватах «УГМК» выглядел лучше - 13:8. Эти параметры нивелировали преимущество сыктывкарок в борьбе за подборы - 38 на 49 в пользу гостей.

Как следствие, догнать соперниц «Ника» не смогла. Команды обменялись выигранными четвертями с одинаковым счетом 19:16 и завершили матч победой коллектива из Екатеринбурга - 66:57.

17 очков и 9 подборов в активе сыктывкарки Яны Котовой, 12+4 у Ксении Андреевой. В составе «УГМК-Юниор» 16+7 у Юлии Зарубиной, 14+4 у Елизаветы Крымовой.

Завтра, 19 октября, команды проведут ответный поединок.