content/news/images/69627/DSC00436_mainPhoto.jpg
11:59, 19.10.2017 / ПРАВО

Природоохранная прокуратура обнаружила в Сыктывкаре 26 незаконных свалок

Рейд представители природоохранной прокуратуры провели, ориентируясь, в том числе и на сообщения граждан на проекте «Карта свалок». Жителей Коми представители надзорного органа призвали и впредь сообщать о несанкционированных свалках.

Природоохранная прокуратура обнаружила в Сыктывкаре 26 незаконных свалок
Фото прокуратуры Коми

Сыктывкарская природоохранная межрайонная прокуратура провела анализ обращений жителей города, а также сведений, размещенных на проекте «Карта свалок», после чего организовала комплексную проверку соблюдения законодательства об отходах производства и потребления при выявлении и ликвидации несанкционированных свалок.

Как сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры, в ходе рейда, проведенного совместно с активистами Общероссийского народного фронта, на территории Сыктывкара было обнаружено 26 несанкционированных свалок. Их наличие документально зафиксировано.

DSC00458.JPG

По результатам проверки планируется привлечь к ответственности виновных в незаконном размещении отходов. К административной ответственности могут быть привлечены чиновники Министерства промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми, Управлений Росприроднадзора и Роспотребнадзора по Республике Коми, должностные лица в Управлении МВД России по Сыктывкару.

1928

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • ***
    19 окт. 2017 г., 12:21:13
    Ответить
    свалки
    Вот и занялись полезным делом.
  • Детский сад
    19 окт. 2017 г., 12:25:47
    Ответить
    Сыктывкар
    Пришли "крутые пацаны" в ясельную группу и пальцы веером.
    ++++++++
    Кишка тонка заглянуть за школу №3 в "Орбите"
  • Житель
    19 окт. 2017 г., 12:54:35
    Ответить
    Если ехать в сторону Верхнего Чова, проехав нетканку налево есть поворот. Ехать дальше прямо и никуда не сворачивать. В конце пути в районе высоковольтки - свалка. Видел, как возили самосвалы мусор летом.
    • Нечейная Земля
      19 окт. 2017 г., 13:16:02
      Ответить
      Таких свалок полно
      и не прокурорское это дело ползать по свалкам.
  • Вася
    19 окт. 2017 г., 13:18:31
    Ответить
    Наконецто заработали бездельники. Как будто они слепые были, каждый день скорее всего ходили возле свалок
  • Я
    19 окт. 2017 г., 13:31:40
    Ответить
    А чего стоим? Скоро зима.
  • Эраст Пришпандорин
    19 окт. 2017 г., 13:49:57
    Ответить
    С сколько в РК разрешённых свалок?...Насколько я помню-всего одна и то с большими косяками.
  • житель патриот
    19 окт. 2017 г., 15:20:46
    Ответить
    Прилегающие территории дачных обществ (особенно Дырносские дачи) вся прилегающая лесополоса завалена мусором.
    • Михаил
      19 окт. 2017 г., 15:48:15
      Ответить
      Лемью считают уж дачники таким шикарным местом, все не набахваляться! Мол , в Лемью дачи у начальников да совминовсих. А как поедешь стыдоба!!! Даже на новых красивых кирпичных остановках мусору навалом, а уж если глубже заглянуть хуже чем в Седкыркетче! обидно что заповедные места стали попойками!!!!!
  • Марианна
    19 окт. 2017 г., 16:53:54
    Ответить
    ....
    А что так мало! Возле Дворца ФСБ, в лесочке огромная свалка, все кому не лень мусор привозят, да и повсей береговой линии, там свалка и грязь. В овраге за церквью возле гаражей свалка! Про дорогу на дырнос и говорить не стои. Да весь город, свалку напоминает. Баки для мусора увозят, а людям куда мусор выносить.
  • ХАХА!
    19 окт. 2017 г., 18:13:37
    Ответить
    Во как!
    Я год пинал и жалобы свалке по свалке возле дома , территория зенищевского СЖКК-Давпон,
    а голубые и прочие контролеры только отписками занимались.

    Бездельники и тунеядцы бюджетные.
  • тима
    19 окт. 2017 г., 21:28:40
    Ответить
    свалка
    да да . в лесозаводе у "пьяного моста" караул, где живут там и срут. Обращались в прокуратуру, дак им фото или видеофиксацию подавай, а самим работать лень
  • Брааво