content/news/images/69652/BOB_3237-kopiya_mainPhoto.jpg
19:04, 19.10.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

По факту выстрела в сыктывкарской школе организована доследственная проверка

Следственный отдел по Сыктывкару СУ СК России по республике проводит доследственную проверку по факту происшествия в одной из школ города.

По факту выстрела в сыктывкарской школе организована доследственная проверка
Фото Виктора Бобыря

По имеющимся данным, сегодня 13-летний учащийся принес в учебное заведение пневматический пистолет. Во время игры с ним произошел непроизвольный выстрел, в результате чего другой школьник 2004 года рождения получил повреждение в области века и скулы, сообщили в Следственном управлении СК РФ по республике.

В настоящее время следователями совместно с сотрудниками полиции выясняются обстоятельства произошедшего. Одновременно будет проверено соблюдение требований безопасности в учебном заведении, а также дана правовая оценка действиям ответственных должностных лиц.

По результатам проверки в установленные сроки будет принято процессуальное решение.

6757

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • Это Чикаго
    19 окт. 2017 г., 19:26:33
    Ответить
    Стрельба в школе. Ужас.
  • А вот
    19 окт. 2017 г., 20:02:55
    Ответить
    Слишком много прав дали г*****ам малолетним. Права свои они хорошо знают и понимают, что со всех сторон прикрыты по закону. Если по 111 ст УК не оформят, считай свободен.
  • Северянин
    19 окт. 2017 г., 20:09:18
    Ответить
    Конкретно ситуация произошла в 12-й школе. Выстреливший в одноклассника недоросль является систематическим правонарушителем. Однако директор школы очень не хотела "выносит сор из избы", теперь школа "прогремела" на всю страну и огре****во знавшим и молчавшим пойдёт по полной.
    • житель
      19 окт. 2017 г., 21:17:30
      Ответить
      Это седьмой класс получается? Из какой параллели?
    • Ольга
      20 окт. 2017 г., 3:41:48
      Ответить
      И в 35-й школе директор прикрывает подобного пятиклассника- , который не раз на второй год оставался
    • родитель
      20 окт. 2017 г., 10:53:53
      Ответить
      Министерство куда смотрим? Только покрываете своих. Да сколько можно? Родители и школа, воспитывайте своих недорослей. Почему дети страдать должны. Полный беспредел.
  • Я
    19 окт. 2017 г., 20:28:37
    Ответить
    Какой ужас
  • Наталья
    19 окт. 2017 г., 21:24:41
    Ответить
    Фотография? Какая школа?
    Редакторы что-то совсем запутались!!!! Пишут про одну школу, а последнее фото со стендом совсем другой школы! Внесите ясность, пожалуйста!
  • Абула
    19 окт. 2017 г., 22:13:37
    Ответить
    Ты почему здесь....?стреляли...
  • Житель
    19 окт. 2017 г., 22:30:49
    Ответить
    Это ещё хорошо что пневмат скоро принесут огнестрел.
  • Отец
    19 окт. 2017 г., 23:05:30
    Ответить
    Министра и директора уволить, виновника исключить из школы!
    • Отцу
      20 окт. 2017 г., 10:56:07
      Ответить
      Совершенно верно. Министра и директора уволить, а недоросля исключить. Пусть работать идет. Со стороны министерства абсолютно контроля нет за безобразиями, творящимися в образовательных учреждениях
      • Горожанин
        20 окт. 2017 г., 15:11:04
        Ответить
        А вы первыми поидете жаловатся в прокуратуру,что ваше чадо обидел учитель.Правильно сказал Распутин-"что учить надо пока по перек в люльке лежит ,А не когда по дорожке бегает... И директор не причем ,а виноваты Родители.они его зеркало семьи.
  • 13. Правильный Учитель.
    19 окт. 2017 г., 23:39:46
    Ответить
    Таких упырков
    В КАЖДОЙ школе по одному на класс. Это по минимуму.
    И ничего ДЕЙСТВЕННОГО с ними сделать НЕЛЬЗЯ.
    Потому что закон ИХ защищает. Как и всех гопников в России.
    Это отражение общества в котором вы и живёте. Государство опекает паразитов и защищает их. А способных и самостоятельных людей старается задавить.

    Я таких упырков ВЫКИДЫВАЮ из класса ФИЗИЧЕСКИ. И имею уже несколько "последних китайских" предупреждений от администрации. Пока моё поведение продолжает оставаться на УРОВНЕ школы и я продолжаю работать. Но когда такой УПЫРЬ настучит выше, то скорее всего меня уволят. Хотя я сильно и не держусь. Просто те ученики которые хотят учиться останутся без преподавания. А спасибо они мне ГОВОРЯТ !!!

    Хотите держать гопоту в школе? Держите дальше.
    ВАШИ проблемы.

    В социалистических странах ПО ЗАКОНУ введена СЕГРЕГАЦИЯ - белые к белым, нИгерс к нигерам.
    И ЭТО стабилизирует общество. Потому что нигер со школы ЗНАЕТ своё место в жизни. Он понимает что за свою подлую жизнь он наказан ТОЛЬКО своим поведением в молодости.

    Хотите быть термитами к таким? Ваши дети - ВАШИ проблемы. Со своими я всё решу сам.
    • Батьмам
      20 окт. 2017 г., 6:35:14
      Ответить
      Крайне слабая работа классного руководителя. Наислабейшая работа завуча по УВР. И полный провал деятельности всего педколлектива. Это вы еще не знаете о поножрвщине в данной школе. Вывод: -введение ставок дежурных во время переменем на этажах и территории школы. А то точно до уровня нигерских школ скатимся...
      • Бред!
        20 окт. 2017 г., 8:10:50
        Ответить
        Обвинили всех, кроме родителей. Выгодное положение!!! Как всегда-это отмазка родителей...позиция виноваты все, но только не мы! Таких детей в школе кучааааа! Что требовать с детей, когда родители не лучше. Что мы хотим от них получить!? Дети- отражение родительского воспитания!
    • Валерка
      20 окт. 2017 г., 8:20:03
      Ответить
      Все верно: быдло не должно учится с нормальными детьми.
    • Горожанин
      20 окт. 2017 г., 15:01:49
      Ответить
      Школа
      Вот господа родители и руководители россии -результат вашей Ювинальной юстиции.Доказано ,что европа и запад давно хочеи и переходит на систему образования СССР.И ограничение малолеток на их противоправные действия.
  • крик души
    20 окт. 2017 г., 0:31:25
    Ответить
    Давайте будем увольнять директоров по любому случаю. найдете взамен достойных и желающих?
    Пора уже всем миром кричать: обратите внимание на детей!!!!! Не надо все сваливать на школу. Не разобравшись , машете шашкой тут же: кто воспитывает этих детей: директор??? Где родители? Никто не вспоминает про них. Непонятно, почему такая озлобленность на школу, учителей????
    • 1
      20 окт. 2017 г., 8:09:09
      Ответить
      Зредняя месячная ЗП директора школы №12 за 2016 год составила 91378,9 руб., я думаю желающие найдутся, ссылка: (отм.)
      • Родитель
        20 окт. 2017 г., 8:32:23
        Ответить
        Если уберут директора, в школе начнётся грызня среди педагогов, так как там есть молодые завучи, которые летают на небесах, педагогов за людей не считают. Не дай Бог такие будут директрисами! Лижут верхам , а педагогов за людей не считают. И не важно какой ты педагог, какой стаж, авторитет - всегда найдут повод унизить. Сожрут кого угодно и не подавятся! В итоге начнётся развал школы, педагоги просто разбегутся! А виноваты в случившемся прежде всего родители! И не надо стрелки переводить на директора и учителей!
        • Родитель
          20 окт. 2017 г., 8:35:22
          Ответить
          Со слов ребёнка ученика 12 школы - тот который стрелял - он по жизни неадекватный! Яблоко от яблони ....
        • Точно
          20 окт. 2017 г., 18:40:05
          Ответить
          Молодые завучи
          Кто из них молодой? Всем за 35. А педагогов они за людей не считают - сколько хороших учителей ушло из за них из 12 школы.
      • 777
        20 окт. 2017 г., 16:15:09
        Ответить
        1
        А ты поробуй в их"шкуре"по быть. И как тебя долго хватит.где кругом "война",за все.денег нет в школе виноват директор,дети родителями брошены и не занимаются ,опять виноват директор.Родаки бухают учиников-опять директор винова.. и.т.д .Попробуй и денег не надо таких.
        • Всё вижу
          21 окт. 2017 г., 10:37:30
          Ответить
          Ну хоть что-то вразумительное прозвучало. Легче всего найти виноватого. Спросили бы больше с себя, как с родителей. Основа воспитания всегда в семье. Вот и думайте. Что воспитали, то и получили.
    • Умеющий думать.
      31 окт. 2017 г., 18:50:23
      Ответить
      Кто виноват?
      В каждой школе есть зам.директора по воспитательной части. Это в его руках воспитание школьной молодёжи. При чём тут директор? На его плечах столько заботы, что вам и не снилось. А где у нас родители? какое место им отведёте? Так кто же виноват?
  • "Пахан"
    20 окт. 2017 г., 8:33:08
    Ответить
    Смотрящего надо нормального поставить на 12-школу.
  • А почему
    20 окт. 2017 г., 9:00:04
    Ответить
    никто не спросит, где он взял это оружие?
    Почему его отец или мать не должны быть наказаны за это?
  • маман
    20 окт. 2017 г., 9:07:06
    Ответить
    Дожили...
  • Батьмам
    20 окт. 2017 г., 9:16:13
    Ответить
    Родители отправляют детей в школу надеясь, что с ними будет все хорошо. Мобилизируйтесь. Ищите решение проблем. Привлекайте сотрудников ИПДН. ЧОПщик чего сидит на входе? Пусть гоняет на переменах курильщиков и другое хулиганье.
  • ?
    20 окт. 2017 г., 11:03:36
    Ответить
    Охрана школы состоит из сидящей (редко) женщине -и это вся безопасность! Проблемы эти во многих школах , но у нас пока трагедии не произойдёт -никто чесаться не будет, главное -полы помыть перед посещением администрации , вот и вся видимость работы!!! Давно пора наводить порядки в образовательных учреждениях, иначе точно как в Чикаго скоро будет, а орудие детки берут у своих родителей, тоже большой вопрос каким образом?
    • 5
      20 окт. 2017 г., 12:47:36
      Ответить
      Их нельзя трогать и делать им замечвния ПО закону о защите прав ребёнка тем более охраннику.Онижедети это знают и пользуются своей безнаказанностью.Заходил как то в 16 школу по делам, была перемена так мат стоял такой, что мне было не приятно было там находиться.Матерились все школьники от младшекласников до старших ребят.Сделал одному замечвние на,что он сказал иди дядя гуляй откуда пришол.Родители это ваши дети...
  • 700
    20 окт. 2017 г., 11:33:04
    Ответить
    Надо отправлять в спецшколы таких больных, дети видят безнаказанность и перестают верить в закон.
  • Динозавр
    20 окт. 2017 г., 15:52:49
    Ответить
    Вы как будьто не были детьми.
    В моё советское детство всегда делали всякие самодрыги, бомбочки и т.п. Да бывало всякое...но это не значило, что все пошли по наклонной. Для любого мальчишки нормально пострелять повзрывать немного поразбойничать,
  • (отм.) просто
    20 окт. 2017 г., 18:44:49
    Ответить
    Троллям в 12 школу
    Те, кто оправдывают эту ситуацию - это "молодые завучи из 12". Конечно, они дрожжат за свои места. А то, что стреляют в школе виновата директор - её и не видать в школе. Где она обитает? Ей, по-моему, 60 недавно исполнилось-наверное отмечает?? И на пенсию уже пора,вам, Наталья Николаевна! так сказать, на заслуженный отдых.
  • Закон
    20 окт. 2017 г., 18:45:57
    Ответить
    Это ужас. Детям слишком много прав дается в школе. Классы большие. Каждому школяру не поставишь охрану...Таких отморозков как этот стрелявший, море. Учителя вынуждены на многое закрыть глаза...Одни учителя не смогут ни воспитать ни обучить...если родителям было плевать....на свое чадо. Спасибо скажите, учителям, что терпят всяких д****ов...А вообще для таких учеников надо открывать спецшколы... чтобы там перевоспитывали...С такими детьми работать в школе невозможно!!!Это поймут только учителя. Кстати, учителя тоже боятся за свою жизнь...Не только вы родители за своих чад...А вообще правительству давно пара обратить внимание в сторону педагогов. Пока их не будут защищать на полную катушку в школе порядка не будет!!!
  • 123
    20 окт. 2017 г., 18:50:15
    Ответить
    Заберите имя
    Эта школа носит имя Олега Кошевого? Срочно лишить её этого высокого звания. Директрису и завуча по воспитательной работе - в отставку! Возле вашей школы дети курят и матерятся на переменах! Позор! Чем занимается администрация? Просто самоустранилась! А зарплата - да почти 100 тыс. в месяц. За что?
    • Люлю правду
      21 окт. 2017 г., 10:32:27
      Ответить
      Не вы это имя давали школе, не вам и решать, носить ей это имя или нет. Это звание в своё время добивались ученики этой школы. И школе этой есть чем гордиться. В чужой карман легко заглянуть... А вы возьмите и поработайте. Особенно с нынешним поколением и вот с такими "раассуждающими" родителями... Вы в школу детей-то отводите ни сколько для обучения, сколько как в камеру хранения. Сдал... и дело с концом. И если всё ладно (оценки хорошие, замечаний нет,, то и школа хорошая. А как только чуть не так, то и школа плохая и учителя дрянь. А вы как родитель что? Что вы представляете из себя? "чем кумушек считать трудиться, не лучше на себя, кума, оборотиться".
  • я
    20 окт. 2017 г., 20:16:58
    Ответить
    ужас!
  • снова я
    20 окт. 2017 г., 20:20:22
    Ответить
    у меня есть дома и травмат и арбалет профессиональный. но адекватный ребенок это в школу не притащит. в каждом классе есть такой уникум! родители виноваты прежде всего. и переводить ребенка в спец школу- это отличный вариант, раз родители не отвечают за поступки ( не единичный)
    • знающий
      20 окт. 2017 г., 21:20:41
      Ответить
      Не вкоем случае нельзя иметь дома в доступности ребенка какое либо оружие.Даже многие взрослые не смогут справится с гневом и не взять оружие,а тем более ребенок со слабой психикой.Родители виноваты в первую очередь.Где ребенок вообще оружие взял?
      Есть дети которые не дают урок проводить и сделать с ним ничего не можешь.Сам не учится и другим не дает.Свое здоровье и здоровье других детей подвергает опасности.Звонишь родителям,трубку не берут.Когда дозвонишься становится яно что родителям абсолютно наплевать.Родителям сейчас тоже,попробуй тронь ребенка.

  • Наблюдатель
    20 окт. 2017 г., 21:56:36
    Ответить
    Как аукнется, так и окликнется.
    Всё идёт прежде всего от семьи. Никогда малый не осквернит старшего, если в семье уважают стариков. Мальчик не поднимет руку на девочку, если он не видел, как это делает отец. Говорящий матами потому так беден в своём лексиконе, потому что не слышал с детства хорошего, красивого русского языка. Тот не уступит места в автобусе, не пропустит женщину вперёд, кому не удавалось видеть это у своих же родителей. Ну зачем искать виновного, если мы сами этому виной. "Нечего на зеркало пенять, коль рожа крива" А что если мы просто вспомним, что такое доброта, культура, уважение и самоуважение?... Может быть тогда много станет ясно. Остановитесь, люди! Не виновных ищите, хорошо подумайте... Мы давно уже живём не по-людски. Мы обманываем себя, детей, окружающих и всё время ищем виноватых. А сами-то что-нибудь делаем для того, чтобы изменить многое? Мы отбросили советское образование, мы отвергли все идеалы, мы создали культ вещам, материальным ценностям. А духовное растоптали. И теперь мы хотим, чтобы в мире не было зла? Посмотрите, во что мы превратили всю жизнь. А наши дети в этом дремучем лесу. Им некому помочь. Вот они и впитывают в себя самое ненужное. Нет и не должно быть чужих детей! Это мы с вами, это наши дети. И нам вместе нужно творить добро, а не зло!
    • Ученье - свет
      20 окт. 2017 г., 22:08:47
      Ответить
      Про зло
      А кто творит зло, милочка, тот зло и получает! Вот так, всё возвращается! И вы только в начале пути, мои хорошие)
      • прочитавший ваши высказывания
        21 окт. 2017 г., 10:17:17
        Ответить
        Выходит, что зло дитяти с молоком матери и получает. Жить-то человек начинает в утробе матери. Вот и идёт цепочка. Вы прочитайте внимательно все высказывания... злость фонтаном бьёт. Как будто с цепи сорвались. А каждый из вас что-то сделал для того, чтобы таково не происходило. Или вы только осуждать да рассуждать способны.
  • 123
    20 окт. 2017 г., 22:06:36
    Ответить
    Тролли
    Тролли пишут красивые слова по заданию администрации школы. Надо работой заниматься, а не дрязгами и разборками. И оправданием себя любимых.
    • умеющий внимательно читать
      21 окт. 2017 г., 10:23:39
      Ответить
      А вы-то работаете? Судя по всему вы теперь тоже только рассуждаете. А лучше возьмитесь за воспитание, обучение... Докажите, что вы это делаете лучше школы, лучше учителей... Сами-то своими суждениями вы не оправдываетесь разве? Вы же ищите виноватых. А вы где? В стороне? Дети-то чьи, не ваши ли? Так ответьте перед самим собой, вы что делаете, чтобы ваши дети не были такими. Вы по улице идете и никогда не отреагируете на любое безобразие. А если идёт учитель, он как зомби реагирует на всякое безобразие. Мимо спокойно не пройдёт. Легче всего виноватых искать. А вы с себя спросите.
  • я работаю в школе
    20 окт. 2017 г., 22:22:55
    Ответить
    Не придумывайте,не преувеличивайте насчет зарплаты педагогов. 2 ставки, с утра и до вечера в работе, тогда , может быть,и получишь "достойную" зарплату . Кто очень завидует нам, идите и попробуйте. Каждый родитель и ученик права качает, а учитель -...для битья! Надоело читать про школу, про учителей, видимо, все в нашей стране на таком высоком уровне, в вот школы-достойная тема для унижений!
  • Просто я
    21 окт. 2017 г., 11:01:51
    Ответить
    То, что случилось - это страшно... Но рассуждать следует здраво, а не шашкой махать. Всё что происходит с нашими детьми виновата не только школа, но и мы с вам - родители, граждане, руководители, государство, наконец. В советском образовании такое либо было крайне редко, но я даже и не помню, было ли... Не это важно. Важно то, чем и как мы их воспитываем. Идеалы устранены (Ни октябрят, ни пионеров, ни комсомольцев с их добрыми делами и стремлениями теперь нет). Если мы смотрим сериал или просто фильм, то это теперь инструкция к руководству, как убит, изнасиловать, украсть, обмануть. Включаем м/фильмы зарубежные и там идеалов нет. Теперь пришли ещё компьютерные и мобильные игры... И там оружие, убийство, монстры и т.п. И этому тоже виновата школа? Или следует спросить с вас, как родителей, которые вместо того, чтобы что-нибудь прочитать, сходить с ними в театр, вместе провести досу, воспитать своим наглядным примером, пытаются сплавить куда-нибудь и подальше. Или винить государство, в котором разрешены такого рода телепередачи и фильмы, разработаны такие компьютерные программы. Телеведущие и те ведут себя порой развязно, не говоря уже о ярких демонстраций о так называемой "золотой молодёжи" - всё это щекочет нервы остальным еще мало понимающим молодым людям, просто детям. И нас как родителей ничего это не волнует до тех пор, пока не происходит подобное. А как только случилось, вот мы как с голодного края пытаемся сожрать кого-то. Пусть это будет школа. Она ближе и беззащитна. У нас есть права у родителей, у детей, а обязанности только у учителей и школы. А где обязанности у родителей? Где обязанности граждан, которым должно не быть безразличным ничего? Что же мы так однобоки? ХВАТИТ ИСКАТЬ ВИНОВНЫХ! СПРОСИТЕ КАЖДЫЙ С СЕБЯ! Может многое увидите. Учитесь глядеть правде в глаза. Учитесь принимать и свои ошибки.