content/news/images/69661/2_mainPhoto.jpg
07:16, 20.10.2017 / ОБЩЕСТВО

Наталья Михальченкова встретится с делегацией Коми на Всемирном фестивале в Сочи

В Сочи сегодня поздно ночью прилетела вице-премьер правительства Коми — министр образования, науки и молодежной политики региона Наталья Михальченкова. Она планирует встретиться с делегатами и волонтерами, посетить презентационную площадку Коми, а также принять участие в работе одной из образовательных площадок фестиваля, передает из Сочи корреспондент БНК.

Наталья Михальченкова встретится с делегацией Коми на Всемирном фестивале в Сочи
Фото БНК

По мнению Натальи Михальченковой, всемирный фестиваль - это взаимодействие всех народов и культур, настоящий символ мира и дружбы.

- Делегация от Республики Коми собрала лучших из лучших: 120 молодых педагогов, ученых, общественников, студентов, активистов приехали в Сочи, чтобы делиться опытом и почерпнуть что-то взамен. Наши ребята задействованы буквально на всех дискуссионных площадках, а это значит, что полученные здесь самые актуальные знания и лучшие проектные инициативы они будут применять на практике дома, в нашем регионе. И это не может не радовать, потому что подготовка и поддержка лидеров всех направлений государственной молодежной политики является особой ответственностью руководства республики. Радует и то, что именно наша презентационная площадка стала одной из самых популярных на фестивале, - отметила вице-премьер правительства Коми.

Сегодня Наталья Михальченкова посетит презентационную площадку республики в главном медиа-центре фестиваля. К слову, с национальной культурой региона уже познакомились более десяти тысяч гостей фестиваля. Затем глава минобрнауки Коми познакомится с экспозициями других регионов страны. Участники фестиваля не исключают, что в ходе визита могут быть заключены соглашения о сотрудничестве с регионами.

После обеда вице-премьер правительства примет участие в открытом заседании российского экспертного сообщества по молодежной политике «Гагаринский клуб».

Отметим также, что 21 октября в Сочи прибудет глава Коми Сергей Гапликов.

2101

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • Чиновники
    20 окт. 2017 г., 7:28:51
    Ответить
    Коми
    Устроили себе праздник. Интересно есть там хотя бы один шахер или лесоруб или колхозник (настоявшие)
    • Да ты че
      20 окт. 2017 г., 7:47:21
      Ответить
      Это ведь дворяне
      • Володина из едра в Сочи сразила шизофрения
        20 окт. 2017 г., 10:17:38
        Ответить
        Выступая на молодёжном фестивале в Сочи, спикер Государственной Думы Вячеслав Володин перечислил успехи, достигнутые страной после Октябрьской революции (первый полет человека в космос, победа в Великой Отечественной войне, масштабные строительные проекты и др.), после чего сделал сногсшибательный вывод, объявив, что взгляд на эти достижения "поможет современному человеку убедиться, что революция - это путь в никуда". Вроде для болезни Альцгеймера, то есть старческого маразма ещё рано. Значит, обычная шизофрения.
  • Сыктывкарец
    20 окт. 2017 г., 7:34:28
    Ответить
    Там наверно тепло....
    И за счет буджета...
  • Михалыч
    20 окт. 2017 г., 7:34:41
    Ответить
    А пафосу-то сколько! А сколько никому ненужнвх подробностей! В Сочи сегодня поздно ночью... Ну прямо роман!
    • ага
      20 окт. 2017 г., 7:46:45
      Ответить
      детей из Пажги туда повезет
  • понты
    20 окт. 2017 г., 8:26:24
    Ответить
    Лишь бы не работать....смысл какой им туда лететь....кто они в масштабе страны....просто тусануть за счет налогоплательщик и пропиариться.......как бездарно тратят наши деньги....
  • ?
    20 окт. 2017 г., 9:00:17
    Ответить
    А чего гапликов только 21 октября приедет? Когда там президент был - путь заказан?
    • !
      20 окт. 2017 г., 12:31:20
      Ответить
      ?
      Так он на встречу сВВП и едет.
      • Я
        20 окт. 2017 г., 12:33:59
        Ответить
        А ВВП сидит 3 дня и ждет его.
  • Назад!
    20 окт. 2017 г., 9:05:07
    Ответить
    Школьники друг в друга стреляют в школе, а министр на юг?
    • Убегает
      20 окт. 2017 г., 10:27:48
      Ответить
      От проблем. Пусть решают другие...
      • Ручка
        20 окт. 2017 г., 10:40:29
        Ответить
        Не путайте, школа муниципальная, в первую очередь должна отвечать Ручка.
  • Гапликов
    20 окт. 2017 г., 9:05:20
    Ответить
    может
    сюда больше вообще не приезжать, кому он тут нужен ...
    • Свиридов
      20 окт. 2017 г., 12:34:12
      Ответить
      Гапликов! Возвращайся!
      Мы ждем вас! Не слушайте гунявых!
      • Свиридову
        20 окт. 2017 г., 18:30:40
        Ответить
        супергунявому
        грамотей , если пишешь то вас надо писать с большой буквы
  • Удивляюсь
    20 окт. 2017 г., 9:25:41
    Ответить
    Наша площадка, наверное, такая же популярная как и конференция в КРАГСУ, которая давеча завершилась. Стыдобища и позор, уровень подготовки и содержание докладов ниже , чем в училищах. Вывод- к чему приложила руку (отм.)
    • Я
      20 окт. 2017 г., 11:32:38
      Ответить
      Можно подумать, что в СГУ лучше проходят конференции?!
      • 123
        20 окт. 2017 г., 11:34:19
        Ответить
        В СГУ секционные заседания проводят на парах заочников, ввиду отсутствия участников!!! Все фикция и очковтирательство, просто для галочки
  • Совок
    20 окт. 2017 г., 9:26:26
    Ответить
    Семинары,фестивали ,совещания,форумы
    Когда им работать. Сталин сидел в кремле и курил трубку и во всей стране был порядок.Один раз поехал в ялту ,чтобы поделить сферы влияния в мире после второй мировой.
    • Дмитрий
      20 окт. 2017 г., 9:57:03
      Ответить
      Не один раз. Он ещё в Тегеран летал в 1943 году на 4 дня.
    • Дмитрий
      20 окт. 2017 г., 10:00:54
      Ответить
      А разделение Европы на сферы влияния было на Потсдамской конференции в июле - августе 1945 года. Ялтинская была в феврале 1945-го года.
  • Мда
    20 окт. 2017 г., 9:33:17
    Ответить
    «Гагаринский клуб», дормаеды....
    • ?
      20 окт. 2017 г., 10:28:22
      Ответить
      Клуб Полины Гагариной?
    • Натали
      20 окт. 2017 г., 15:21:47
      Ответить
      дАрмОеды. Пишите грамотно! А - потому что от слова "дАром", а О - соединительная гласная в сложном слове, от "даром" и "есть".
  • постоянная посетительница
    20 окт. 2017 г., 9:41:04
    Ответить
    сегодня полностью согласна со всеми комментаторами, цены в вузе нашем сгу ростут как грибы, а они(подозреваю за эти средства) все куда то ездят
  • Вопрос
    20 окт. 2017 г., 9:52:15
    Ответить
    Что бы потеряла наша республика, если бы госпожа михальченкова не прокатилась в Сочи ?
    • ответ
      20 окт. 2017 г., 10:42:17
      Ответить
      Так-то ее работа, предлагаете сидеть на месте, ни с кем не общаться, не обмениваться опытом, не презентовать территорию на крупных мероприятиях и пр.?
      • 123
        20 окт. 2017 г., 11:13:27
        Ответить
        Не предлагаем ! Требуем!!!
  • Узбек
    20 окт. 2017 г., 11:05:01
    Ответить
    Видать в республике все проблемы социалки уже решены, можно и по Сочам пораскатывать!
    • можно и нужно
      20 окт. 2017 г., 19:06:37
      Ответить
      потому что она возглавляла региональный комитет по подготовке к фестивалю.
  • Фэйсбук
    20 окт. 2017 г., 11:28:28
    Ответить
    сколько трепу про современные технологии-так устрой телемост с ними, общайтесь по телевизору. какой толк от нее-если она поздно ночью прилетела,да еще в гостинице устроиться надо, а рано утром на тусовку чесать-какой КПД?
    • Букфейс
      20 окт. 2017 г., 20:06:23
      Ответить
      На тусовках вы, вероятно, тусите по ночам и утрам, а люди работают.
  • Начался предвыборный чес !
    20 окт. 2017 г., 11:48:41
    Ответить
    В стране бардак и нищета ,а эти ставленники все изображают благополучие и счастье ! Элементарно майские указы аж с 2012 года выполнить не могут , где обещанное повышение зарплаты бюджетникам ? Или опять разворовали ?
  • И вообще,
    20 окт. 2017 г., 12:03:53
    Ответить
    сколько денег вытащили из карманов налогоплательщиков на эту тусовку ? Где отчет счетной палаты ?
  • Я
    20 окт. 2017 г., 12:11:28
    Ответить
    Чем делиться собралась-опытом борьбы с борщевиком с привлечением молодежи?
    • яя
      20 окт. 2017 г., 13:17:11
      Ответить
      опыт стрельбы в школе как раз молодежь
    • Мы
      20 окт. 2017 г., 19:54:13
      Ответить
      ненене, за этим опытом-к мадам Прощенко, и за опытом скандального самопиара с ложью тоже).
  • Натали
    20 окт. 2017 г., 15:19:16
    Ответить
    Ну вот никак не понять мне, если денег в казне нет, то как могут Глава, министр разъезжать по Европам, Сочам?! Ведь если в моём кошельке пусто, я не еду к морю, а вкушаю все прелести местного климата. Обидно, Зин! Расточительно это как-то... И безнравственно!
  • Фестиваль
    20 окт. 2017 г., 19:40:07
    Ответить
    Экспозиция получилась достойная. Не зря министр пол-года готовил участие. Да и программа на сайте форума отличная. Без дурной агитации. Прежде чем критиковать лучше посмотреть трансляции.

    Но, ребята-участники, такую мелочь как хотя бы страница экспозиции в соцсетях можно было сделать? Собрать там все, чтобы все посмотрели.
  • спасибо руководителям
    20 окт. 2017 г., 19:50:26
    Ответить
    республики
    что вернули в пионерскую жизнь. РК напоминает пионер лагерь.пионер вожатые ,
    директор лагеря,слеты,поверки массовки речевки типа будьте готовы во исполнении указов главы всегда готовы.....остался только костер закрытия.но он еще не готов
    • а что плохого
      20 окт. 2017 г., 20:00:26
      Ответить
      было в пионерском детстве-комсомольской юности? Лучше, чтобы пОдростки и мОлодежь по подвалам тусили и в барах квасили? Молодцы наши, что поехали на фестик, и Мих-ва тоже молодец- движушный министр, спокойное болото, затянутое тиной-это для зеленых лягух, квакающих на банке.
  • Фестивалю
    20 окт. 2017 г., 20:05:32
    Ответить
    Вахнина
    ни одного нормального айтишника не включила в состав делегации. поэтому и страницу экспозиции в соцсетях просто некому было создать. А у самой мозгов не хватило.