content/news/images/69662/BOB_3138-kopiya_mainPhoto.jpg
07:37, 20.10.2017 / ЭКОНОМИКА

Доход от сдачи в аренду госимущества Коми составит 39 млн рублей

В Коми увеличиваются доходы от предоставленных аренду помещений, находящихся в госсобственности. В этом году доход составит 39 миллионов рублей, что на 4,7 миллиона больше прошлогоднего. Об этом на совещании в Госсовете заявил глава минимущества региона Александр Сажин.

Доход от сдачи в аренду госимущества Коми составит 39 млн рублей
Фото Виктора Бобыря

- Это один из показателей эффективного использования имущества. По состоянию на 1 октября у нас действует 154 договора аренды госимущества, 71 договор на земельные участки. Доходы в этом году составят более 39 млн руб, что на 4,7 млн руб выше, чем в 2016 году, - сообщил Сажин.

Одной из форм предоставления в аренду является имущественная поддержка малого и среднего бизнеса. Правительство республики заключило соглашение о взаимодействии с Федеральной корпорации по развитию малого и среднего бизнеса. В связи с этим минимущества закреплено за формированием перечня государственного имуществ, которое предоставляется на льготных условиях предпринимателям. В этот перечень на сегодня включено 109 объектов из республиканской собственности и 490 объектов из перечня муниципального имущества.

Для потенциальных инвесторов информация об неиспользованном имуществе размещена на геопортале «Инвестиционная карта», сайтах министерства и муниципалитетов.

На данный момент в перечень вошли 203 объекта капитального строительства и 231 земельный участок. Из перечня муниципального имущества размещена информация о 537 земельных участков и 379 настройках.

По результатам анализа определены причины неиспользования государственного имущества. В основном это прекращение основной деятельности, отсутствие транспортной доступности и удаленность объектов, их аварийное состояние и редкость. Наибольшее число неиспользуемых объектов находится в ведомстве министерства образования - 69 объектов, министерстве промышленности - 33 объекта.

1621

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Тоисть
    20 окт. 2017 г., 7:56:16
    Ответить
    даже на зарплату себе Минимущество не заработало...
    • Шиза
      20 окт. 2017 г., 8:04:50
      Ответить
      http://www. banki. ru/news/lenta/?id=10070456
      Депутаты на следующей неделе могут рассмотреть вопрос о сокращении своих зарплат на 10%

      ГЫ-ГЫ
      • Совок
        20 окт. 2017 г., 9:39:49
        Ответить
        Эти скорее пенсии снизят
        Благодаря крупным спортивным событиям в России изменилось отношение к спорту, считает депутат Госдумы Николай Валуев. Свое мнение он высказал в беседе с изданием «Спорт день за днем».
        Парламентария спросили, не много ли Россия взваливает на себя, проводя во время кризиса Олимпийские игры и чемпионат мира по футболу. Валуев не согласился с этой точкой зрения.
        На это автор интервью заметил, что многие граждане считают иначе, предлагая, например, повысить пенсии. «Ну и съели бы эти пенсии, вот и все. На сколько бы их хватило? Все эти мнения вокруг... Даже комментировать не хочу», — ответил депутат.
        Как заявляли в правительстве, строительство олимпийских объектов к Играм-2014 в Сочи обошлось в 214 миллиардов рублей, из них 99 миллиардов были выделены из бюджета; в эту сумму не включены средства, потраченные на создание в городе необходимой инфраструктуры (около 1,3 триллиона рублей). Общая смета подготовки и проведения чемпионата мира по футболу-2018 в мае этого года достигла 643,5 миллиарда рублей.
        В настоящее время в России насчитывается 43 миллиона пенсионеров, из них примерно треть (около 14 миллионов) — работающие. Размер средней пенсии в 2017 году составляет около 13,7 тысячи рублей.
      • Да...
        20 окт. 2017 г., 15:33:52
        Ответить
        Это просто позор! Верх неэфекктивности министерства Имущества!!! Разогнать шайку!
    • Ттт
      20 окт. 2017 г., 9:04:21
      Ответить
      Да уж... бедные.
  • Ну, так то, по чесноку...
    20 окт. 2017 г., 8:06:44
    Ответить
    Хотите получить? А сколько на ремонты и содержание уйдет? Не стыдно?
    • Денис
      20 окт. 2017 г., 8:21:07
      Ответить
      Прибыль
      Тоже согласен. Доход это не показатель. Показатель доход - расход
      • Да
        20 окт. 2017 г., 9:06:19
        Ответить
        Надоел этот треп. Сначала платите за ремонт и содержание. Сажин , никто не хочет связываться с вами.
  • ржу)))
    20 окт. 2017 г., 8:52:51
    Ответить
    Доход??? 39 миллионов в год???? Со всей республики? Да это слезы, а не доход...)) по 177 тыщ в среднем с одного договора - это высокий показатель? ??? Сажин, бабушкам лучше в уши дуй))))
  • ТСЖ
    20 окт. 2017 г., 9:03:57
    Ответить
    Вы сдаёте в аренду, а платить за ремонт и содержание своих арендаторов не хотите. Мы содержим ваших арендаторов. Жильцы платят за ремонт и содержание общего имущества. Жильцы должны ходить по судам и взыскивать миллионные долги. Рассказываете басни.....
    • глас
      20 окт. 2017 г., 13:12:21
      Ответить
      +100 все что в жилых домах
  • Бухгалтер Иванов
    20 окт. 2017 г., 9:09:07
    Ответить
    Расскажите, сколько бюджетных денег тратите за взыскание по суду за пользование чужими средствами? Пени? Сотни тысяч... За такую работу вас давно пора отправить коровам хвосты крутить.
  • Самбади
    20 окт. 2017 г., 10:21:27
    Ответить
    Крайне
    неэффективная работа. Доходность на уровне одного не самого большого (!) обычного торгового центра - и это в сравнении со всей республикой
  • ????
    20 окт. 2017 г., 10:29:17
    Ответить
    ТПП в безвозмездную аренду сдали? За какие такие заслуги? Саркисян писал тут, что 140 млн дохода имеет в год, а вы дырку??? от бублика.
  • гипократ
    20 окт. 2017 г., 11:24:17
    Ответить
    Если отнять зарплату чиновников минимущества- получится имущество приносит постоянные убытки. Сдайте в аренду посреднику за 20 млн. В год. Это выгоднее
  • Иванов
    20 окт. 2017 г., 17:10:31
    Ответить
    Затраты бюджета РК на содержание агентства по управлению имуществом составляли более 600млн.рублей ежегодно. У министерства безусловно значительно больше.