content/news/images/69671/IMG_4989_mainPhoto.jpg
10:31, 20.10.2017 / ПРАВО

Кабмин внес в Госдуму законопроект о «народных инспекторах»

Правительство внесло в Государственную Думу законопроект о внедрении института «народных инспекторов». Об этом пишет «Российская газета».

Кабмин внес в Госдуму законопроект о «народных инспекторах»
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Документом предлагается внести изменения в КоАП. Они позволяют наказывать водителя за отдельные нарушения ПДД без составления соответствующего протокола, если эти нарушения были зафиксированы гражданами, зарегистрированными в специальной системе, с применением технических средств, имеющих функции видеозаписи, и специализированного программного обеспечения. Речь идет о «Единой системе идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме». То есть о портале госуслуг.

Фактически с целью повысить безопасность дорожного движения предлагается внедрить институт «народного инспектора». Законопроект рассмотрен и одобрен на заседании правительства РФ 5 октября 2017 года.

Ранее «РГ» писала о том, что в Подмосковье запущено мобильное приложение «Народный инспектор». С его помощью можно пожаловаться на машины, припаркованные на газонах, детских площадках, тротуарах и пешеходных переходах. Система не разрешает подавать жалобы анонимно и не позволяет редактировать картинки. Подобная система внедрена и используется в Татарстане - там была разработана ГИС «Народный инспектор».

1605

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Уважаемые, кто их будет и за чей счет
    20 окт. 2017 г., 10:32:13
    Ответить
    содержать?
    • "правоохранитель"
      20 окт. 2017 г., 10:46:35
      Ответить
      Пистолет выдали, зачем тебе ещё зарплата.
    • Мозг
      20 окт. 2017 г., 10:48:43
      Ответить
      Правонарушитель платит за всё.
    • Водитель
      20 окт. 2017 г., 11:38:41
      Ответить
      Побыстрее бы. Я бы проводил специальные рейды
      • ИП
        20 окт. 2017 г., 13:43:07
        Ответить
        Если 50% от штрафа достанется очевидцу почему бы нет.
  • Грузчик-продавец "МАГНИТ"
    20 окт. 2017 г., 10:44:12
    Ответить
    Я, хоть сегодня могу выити на дорогу.
    Форму надо самому покупать или бесплатно выдадут?
  • 123
    20 окт. 2017 г., 11:23:57
    Ответить
    Без протокола? Типа с карты деньги списывать будут?
    • Шиза
      20 окт. 2017 г., 11:27:59
      Ответить
      Конституцию можно сдавать в утиль =)))
      • .
        20 окт. 2017 г., 13:50:24
        Ответить
        Не паникуй нормально придумано
        Я тебя пару раз сдам ты меня и после оба мы будем ездить по правилам и оглядываться по сторонам))))
  • 12345
    20 окт. 2017 г., 14:24:01
    Ответить
    Это хорошо
    Сегодня крендель на Фольксвагене мена убеждал что можно поворачивать с Бумажников на Славе на лево . Его аргумент разметка прерывистая, а то что знак движение прямо и направо при прерывистой разметке недействителен
  • старый
    20 окт. 2017 г., 14:44:29
    Ответить
    человек человеку друг товарищ и корм.
  • Павлик Морозов
    20 окт. 2017 г., 16:59:12
    Ответить
    Юююю А куда записываться?
    • Иуда
      20 окт. 2017 г., 16:59:55
      Ответить
      Прямо к генералу Власову
  • в среду ехал по морозова от жд
    20 окт. 2017 г., 20:18:11
    Ответить
    и свернул на катаева
    передо мной шла машина дпс вроде калина (не разбираюсь я в тонкостях нашего автопрома) в госномере было две 9-ки типа 1992 или 1929, время около 11 дня. Перед автобусной остановкой 189 УМЦ припаркованы авто, ближняя из которых бампером упирается в зебру пешеходного перехода. А гайцам пофигу, проехали несмотря на это нарушение.
  • Яйцев
    20 окт. 2017 г., 22:05:19
    Ответить
    Скорее бы. Может хоть быдло поутихнет, а то на замечания хамят. Я поддерживаю!!!