12:38, 20.10.2017 / СПОРТ

Сыктывкарский «Строитель» с поражения стартовал на международном турнире в Швеции

В ночь на 20 октября сыктывкарский хоккейный клуб «Строитель» провел стартовый поединок на международном турнире ExTe Cupen в шведском городе Юсдаль. В нем коллектив из Коми уступил скандинавском клубу «Эребру» со счетом 1:5.

Фото из сообщества «Строителя» «Вконтакте»

Соперники «Строителя» открыли счет уже на 2-й минуте игры. На 8-й минуте сыктывкарец Максим Немцев восстановил равенство, однако до перерыва «Эребру» еще раз праздновал успех и первый тайм завершился со счетом 2:1. Отметим, что команды играли два тайма по 30 минут игрового времени.

Во второй половине матча шведы отправили в ворота «Строителя» три безответных мяча, завершив поединок победой с результатом 5:1.

- Тяжело делать серьезные выводы по первому матчу. В принципе, мы соперника не знали, ребята оказались не готовы к такой игре. Если мы играем в российском чемпионате - это одна игра, со шведскими командами – совсем другая. Команда из лиги Allsvenskan, но шведы собираются в таких матчах, сражаются они, становятся как-то классом выше. Мы же шапкозакидательством занимаемся, к сожалению. Что у нас не получилось? Ничего не получилось. Не знаю, может, это связано со стартовым волнением, может, с нашим физическим состоянием. Шведы всё делали в два раза быстрее, чем мы, - прокомментировал игру изданию «Советский спорт» главный тренер «Строителя» Павел Франц.

Напомним, сыктывкарский «Строитель» проводит недельный зарубежный сбор в шведском городе Юсдаль. Поездка в Швецию для подопечных Павла Франца стала очередным этапом подготовки к стартующему 4 ноября чемпионату Суперлиги.

В рамках сбора на международном турнире ExTe Cupen соперниками «Строителя» станут шведские команды «Густавсберг», «Эребру» и «Юсдаль». В параллельной группе сразятся «Уральский Трубник» из Первоуральска, архангельский «Водник» и два коллектива из Стокгольма - «АИК» и «Теллус».

Матчи группового этапа пройдут 19 и 20 октября. Полуфиналы и финалы состоятся 21 октября.