content/news/images/69686/BOB_3252-kopiya_mainPhoto.jpg
14:21, 20.10.2017 / ЭКОЛОГИЯ

Монди СЛПК подарил детсадовцам и школьникам Коми 10 тысяч книжек-раскрасок

Уникальную книжку-раскраску «Бумажные истории» о работе Монди СЛПК презентовали первоклассникам эжвинской школы № 30. Гендиректор компании Клаус Пеллер вручил сертификат ещё на 10 тысяч экземпляров представителям министерства образования, науки и молодёжной политики Коми - вскоре новое издание получат воспитанники детских садов и ученики младших классов других школ региона.

Монди СЛПК подарил детсадовцам и школьникам Коми 10 тысяч книжек-раскрасок
Фото Виктора Бобыря

Как отметил Клаус Пеллер, выпуск «Бумажных историй» приурочен к Году экологии в России. По его словам, прививать бережное отношение к природе необходимо еще в младшем возрасте.

BOB_3293-kopiya.jpg

Книжка-раскраска посвящена работе предприятия и его цехов, в ней иллюстрирован процесс создания бумаги, картона и целлюлозы. Ее главными героями стали девочка Диана и Лисенок. За рисунки и верстку нового издания отвечал дизайнер Арсений Гусев. Историю знакомства Дианы и Лисенка с Монди СЛПК написала известная в Коми детская писательница Елена Габова.

BOB_3408-kopiya.jpg

Презентацию книжки провели в максимально неформальной обстановке с участием главных читателей – первоклассников школы №30 в Эжвинском районе Сыктывкара. Родители некоторых учащихся – сотрудники Монди СЛПК, и в будущем школьники могут пойти по их стопам. Книжка для них станет отличным профориентационным материалом.

BOB_3319-kopiya.jpg

Знакомство с «Бумажными историями» для юных читателей руководство компании превратило в праздник с подвижными играми, вручением сладких призов и разгадыванием загадок. Рыжий Лисенок, по словам директора «Коми республиканской типографии» Анны Чураковой, может стать своеобразным детским брендом компании: помимо того, что персонажа можно раскрасить в самой книжке, его фигуру из оригами можно сделать своими руками благодаря инструкции на последних страницах. Также книжка, объясняющая процесс создания бумаги, поможет выработать у детей бережное отношение к экологии и природным ресурсам.

BOB_3375-kopiya.jpg

BOB_3388-kopiya.jpg

На празднике Клаус Пеллер также вручил представителям министерства образования, науки и молодежной политики Коми сертификат на 10 тысяч книжек-раскрасок. Заместитель министра Наталья Якимова отметила, что «Бумажные истории» во многом поспособствуют формированию экологического воспитания и образования.

BOB_3324-kopiya.jpg

Скоро книжки-раскраски вручат воспитанникам детских садов и младших классов других школ Сыктывкара, Эжвы и еще 7 районов Коми, где Монди СЛПК ведет свою производственную деятельность.

2037