23:47, 25.01.2011 / ЭКОНОМИКА

Сыктывкарцы возмущены корректировками по коммунальным счетам

Корректировка счетов на коммунальные услуги стала главной темой «прямой линии» по проблемам ЖКХ, которая прошла сегодня в Общественной приемной главы Коми. Сыктывкарцы спрашивали, почему они должны платить за непотребленные тепло, воду и электроэнергию. Первый заместитель мэра столицы республики Антон Воробьев ссылался на 307-е постановление правительства России, а директор «Расчетного центра» Дмитрий Новосад назвал ситуацию несправедливой, но законной.

 

KIR_5674.jpg

Антон Воробьев схватился за голову от шквала звонков по федеральному постановлению. Фото Кирилла Затрутина

 

Первой на «прямую линию» дозвонилась жительница улицы Петрозаводской.

- Мне пришла квитанция, в нее записали дополнительную плату за воду. Я на пенсии и не собираюсь кого-то содержать, - заявила сыктывкарка. - Я купила и установила счетчики, но плачу сверх нормы. Это все равно, что я в магазин приду, а мне скажут: «У нас растрата, поэтому мы берем с покупателей дополнительные деньги».

- Это называется корректировка, - коротко ответил директор «Расчетного центра» Дмитрий Новосад.

- А почему я должна еще за что-то платить? - вновь спросила сыктывкарка.

- Согласно постановлению правительства России № 307 управляющая компания имеет право проводить корректировку раз в месяц, квартал или год, - начал отвечать директор «Расчетного центра», но женщина его перебила.

- Вы считаете, это правомерно? - задала третий вопрос сыктывкарка.

 

KIR_5691.jpg

 

- Я считаю это не совсем справедливо, - взял паузу Новосад. - Но это - законно. На сегодня такая ситуация.

Присутствовавшие на линии специалисты объяснили, что обладатели внутриквартирных счетчиков сейчас вынуждены оплачивать общедомовые нужды: потерянное в доме тепло, воду и электричество. Те жильцы, у кого не стоят счетчики, платят за услуги по нормативу. В него уже включены расходы по потерям, поэтому корректировка для них не применяется.

Еще больше проблем возникает у жильцов общежитий. Пример привела дозвонившаяся на линию жительница общежития на улице Морозова Ольга Терентьева.

- Мне постоянно приходит корректировка. У меня «золотая» электроэнергия. К тому же я плачу в полтора раза больше, чем потребляю. Почему? – спрашивала сыктывкарка.

- Это беда общежитий. У вас, скорее всего, есть недобросовестные соседи, которые потребляют электроэнергию, например, в коридоре. За это платите вы, - сказал первый заместитель мэра Сыктывкара Антон Воробьев. - А чтобы уменьшить количество потребляемой электроэнергии, надо обратиться в управляющую компанию, чтобы они выявляли тех, кто незаконно подключается.

Вопросы по корректировке задавал практически каждый второй дозвонившийся на «прямую линию». Сменила тематику жительница многоэтажки на Октябрьском проспекте. Она пожаловалась на отсутствие остановочных комплексов около ее дома.

- В районе завода Орбита были снесены остановочные комплексы. Теперь люди мерзнут. Кто придумал это безобразие? - пыталась выяснить сыктывкарка.

- В этом году в городе будет установлено более 80 остановочных комплексов. Ваша улица в планах есть, - заверил ее Антон Воробьев.

Также дозвонившиеся жаловались на маленькое количество автобусных рейсов в поселок Трехозерку, холодные батареи в квартирах, плохую работу управляющих компаний в целом и недостаточно хорошую уборку снега во дворах в частности. Антон Воробьев заверил горожан, что специалисты администрации Сыктывкара совместно с жилищной инспекцией проверят все факты. Если будут выявлены нарушения, мэрия потребует у управляющих компаний оперативно их устранить.

 

1096

Комментарии (186)

Добавить комментарий
  • 1
    26 янв. 2011 г., 0:04:27
    Ответить
    А чего жители недовольны, им что мало детской площадки на Покровской??? Им Зеня с добром, а они с черной неблагодарностью.
    • о-хохоххохохооооо
      26 янв. 2011 г., 0:34:35
      Ответить
      плять, валялсо, спасибо за юмор, спасает в наше время
    • я же
      26 янв. 2011 г., 0:38:54
      Ответить
      по существу вопроса - п*****, за такие постановления хорошо бы к стенке ставить подписанта, жалко прошли те геройские времена, теперь только на форумах клеймят
      • Я же
        27 янв. 2011 г., 0:22:53
        Ответить
        Почему не ясно. Постновление № 307 подписано при президенте ПУ... Сегодня нет репрессий, достаточно закидать ноного руководителя тухлыми яйцами и его горячо любмую паритийку.
        Если до первого далеко, то местные -рядом.
  • 2
    26 янв. 2011 г., 0:08:23
    Ответить
    И переправу открыл на Трезозерку, и плиты газовые раздает.
    А сыктывкарцы ведут себя как неблагодарные дети. Позор такому электорату.
    • Позор электорату!!!
      26 янв. 2011 г., 9:24:49
      Ответить
      МРОТ на 300 рублей подняли, а зомбяки еще и недовольны!!!
      ПОЗОР!!!
  • 3
    26 янв. 2011 г., 0:11:18
    Ответить
    прокуроры то что думают об оплате непотребленных услуг - в данном случае воды? теоретически "корректировка" должна свидетельствовать о хреновой работе компании и соответственно в компании следует усомниться и законно отправить ее
    • - Это беда общежитий. У вас, скорее всего, есть недобросовестные соседи, которые потреб**ют электроэнергию, например, в коридоре. За это платите вы, - сказал первый заместитель мэра Сыктывкара Антон Воробьев
      27 янв. 2011 г., 1:20:42
      Ответить
      валялсядолгопацталом.
  • 5
    26 янв. 2011 г., 0:13:25
    Ответить
    Знаю такую загогулину. Пропишутся в одном месте, а живут совсем в другом, получается нехилая экономия для семейного бюджета.
    • и еще одна загогулина!
      26 янв. 2011 г., 12:14:11
      Ответить
      Магниты на приборах!
      Вот так же возмущался один знакомый, дескать платит помимо счетчиков! Ну, если он подворовывает, другой, а в целом..., а платят ВСЕ, и кто честно оплачивает и кто не нет! Можно, конечно, счетчики проверять, да и нужно, но ведь и магниты снять легко!
      Так, что ГДЕ ВЫХОД!
      А платить за воров мы тоже не хотим! На даче за них платим,в магазинах переплачиваем и так везде...
      • ku
        26 янв. 2011 г., 14:25:17
        Ответить
        Считаю, что выход один - обязать всех установить счетчики и платить по их показаниям. Если вдруг образуется разница между показаниями общедомового и суммой показаний квартирных счетчиков - УК должна искать причины расхождений и их устранять. Если трубы текут - их менять. Если жильцы воруют магнитами крупные суммы - писать заявление в милицию. Небольшой запас должен быть заложен в тариф.
    • кот
      26 янв. 2011 г., 12:14:14
      Ответить
      5, 26.01.2011 (00:13)
      Чушь собачья по прописке и платят. А С такой жкх в квартире и слона завести можно. 200 л. воды Не смеши меня т.е. по фишке ЖКХ горожане должны платить и где прописаны и где проживают. Чушь для дураков. А дураки повывелись. Пусть лучше отчитаются где деньги горожан. Вот так.
  • Terrible Lie
    26 янв. 2011 г., 0:13:46
    Ответить
    Это ж узаконенное воровство.
    Слава единой России!
  • Слава Путину,
    26 янв. 2011 г., 0:19:48
    Ответить
    Слава Путину, Председателю Правительство за счастливое постановление № 307
    Корректировка счетов на коммунальные услуги стала главной темой «прямой линии» по проблемам ЖКХ, которая прошла сегодня в Общественной приемной главы Коми. Сыктывкарцы спрашивали, почему они должны платить за непотребленные тепло, воду и электроэнергию. Первый заместитель мэра столицы республики Антон Воробьев ссылался на 307-е постановление правительства России, а директор «Расчетного центра» Дмитрий Новосад назвал ситуацию несправедливой, но законной.
    • Иван
      26 янв. 2011 г., 9:54:41
      Ответить
      Фрадков принимал это Постановление в 2006 г.
      • 99
        26 янв. 2011 г., 13:10:35
        Ответить
        Ну вот и крайнего нашли, а его сняли, значит порядок, вот только постановление забыли отменить. Сняли подписавшего и постановление должно терять силу, а то до сих пор действуют постановления не существующей страны СССР. Например для командировочных бюджетников. Гос. служащие не вщет. Вот она реформа ЖКХ, ВЗВАЛИТЬ ВСЁ НА ПЛЕЧИ ЭЛЕКТОРАТА, мы же тепереча не люди, а некое сборище избирателей которых некая партия склонила на свою сторону.
  • ТТТ
    26 янв. 2011 г., 0:28:20
    Ответить
    Снять Воробьева с должности за халатность. Письмо Путину и слетели все с должностей. зачем НАМ таких чиновников
    • по существу
      26 янв. 2011 г., 18:46:42
      Ответить
      А Путина не хочешь снять?
  • Наталья Радостева
    26 янв. 2011 г., 1:16:10
    Ответить
    А что нам не дает это постановление обжаловать? Да ничего - кроме собственной занятости и (или) лени. Я пока без счетчика, так что...
    • для Радостевой
      26 янв. 2011 г., 8:50:25
      Ответить
      ТЫ ВОРУЕШ У СВОИХ СОСЕДЕЙ
      Ставь счетчик!
      • Тебя спросила
        26 янв. 2011 г., 10:37:32
        Ответить
        Надо же
        Плачу в два раза больше, а ворую...

        Не переживай. До 2012 все поставят. И я, естественно
        • ku
          26 янв. 2011 г., 13:02:06
          Ответить
          А с чего бы ставить счетчик до 2012? Если выгодно жить без него?
          • Во-первых, не выгодно.
            26 янв. 2011 г., 19:35:24
            Ответить
            по счетчикам вдвое дешевле
            Во-вторых, по закону сверху. Как вы не слышали?
            • ***
              26 янв. 2011 г., 21:27:06
              Ответить
              у меня нет счетчика, плачу по нормативу, перепплачиваю - да! Так наша управляющая еще и корректировку каждый квартал по 1000 рублей присылает, кто подскажет где написано, что корректировка не действует на тех кто платит по нормативам! А то господа расчетчики говорят одно, делают другое! Понравился первый звонок женщины с Петрозаводской с фразой: "Это все равно, что я в магазин приду, а мне скажут:«У нас растрата, поэтому мы берем с покупателей дополнительные деньги».
  • Пострадавшая
    26 янв. 2011 г., 4:18:21
    Ответить
    БНКоми! Родные наши!
    Проясните ситуацию, цитирую:
    "Присутствовавшие на линии специалисты объяснили, что обладатели внутриквартирных счетчиков сейчас вынуждены оплачивать общедомовые нужды: потерянное в доме тепло, воду и электричество. ТЕ ЖИЛЬЦЫ, У КОГО НЕ СТОЯТ СЧЕТЧИКИ, ПЛАТЯТ ЗА УСЛУГИ ПО НОРМАТИВУ. В НЕГО УЖЕ ВКЛЮЧЕНЫ РАСХОДЫ ПО ПОТЕРЯМ,ПОЭТОМУ КОРРЕКТИРОВКА ДЛЯ НИХ НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ"
    Это правда? Уточните, кто из "специалистов" это сказал! А то в нашем доме корректировки пришли всем: и тем, кто со счетчками, и тем, кто без. И суммы не хилые: 4-5-7 тысяч рублей. Я лично без счетчика! На кого из специалистов сослаться, чтобы высказать в письме управляющей компании все, что я о них думаю? Дайте ФИО специалистов и должность! Пожалуйста!
    • пострадавшему
      26 янв. 2011 г., 8:59:57
      Ответить
      закон РФ а не управляющей компании
      Согласно закона Рф поставлнные на дом ресурсы(они учитываются общедомовыми счетчиками)распределяются на метры квадратные собственников. А управляющие компании уже два года как предлагают своим жильцам БЕСПЛАТНУЮ установку счетчиков.
      • Жилец
        26 янв. 2011 г., 10:31:52
        Ответить
        пострадавшему
        Ну ты фуфло-то людям в уши не заталкивай!Может ещё скажешь, что это "Жилвест" предлагает?
        • Жилвест ставит ПЛАТНО
          26 янв. 2011 г., 12:18:20
          Ответить
          Дорого! Отправляют мужиков (И БЕЗ КВИТАНЦИИ Жилвеста!!!!!) ставят счетчики!
          Затем идет дележка этих денег между всеми заинтересованными сторонами!
          • ****
            26 янв. 2011 г., 21:35:52
            Ответить
            Наша управляющая (не помню названия, расположена на Колхозной 3А) предлагает установку только за деньги. Еще прикол: за управление домом платим и управляющей и председателю, народ как стадо, им сказали - они проголосовали, только не пойму кто домом на самом деле управляет, скорее всего никто. Зато с жалобами о плохом обслуживании из управляющей отправляют в эксплуатирующую, но извините деньги я плачу вам, господа управленцы! Короче, пока молчим так и будут цены подымать, пора что-то делать!
            • ****
              27 янв. 2011 г., 0:31:11
              Ответить
              Брось болтать. В вашем доме замечательный, заботливый председатель, т.е. председательша. Одна из лучших в городе.
              Не злоби, а то порву трубую
  • Ольга
    26 янв. 2011 г., 7:21:40
    Ответить
    Отстаивайте свои права в суде! Если у вас стоит счетчик, вы должны оплачивать только за потраченную вами воду. Суд будет на вашей стороне.
    • Ольге
      26 янв. 2011 г., 8:56:38
      Ответить
      Не нужно давать необдуманых советов. Таких судов было уже много и все они были не в пользу истцов.
      • Да пора уже
        26 янв. 2011 г., 9:57:33
        Ответить
        Да пора уже чрезвычайные суды-тройки вводить, чтобы не давали глупых советов. платить надо вовремя и все дела.
      • 5656
        26 янв. 2011 г., 12:25:24
        Ответить
        Ольге, 26.01.2011 (08:56
        А боишся работник ЖКХ? правельный совет ПУСТЬ ВСЕ ИДУТ В СУД госпошлину платить не надо закон защиты прав потребителей. И еще в ПРОКУРАТУРУ на предмет сращивания руководства адм Сыка и управл. компаний но это пусть проверяет СКП. Заявление в СКП-уголока. А то в жкх даже мастера ходят в норковых шубах. Хватит из людей быдло делать.
  • Предлагаю
    26 янв. 2011 г., 7:41:56
    Ответить
    Полученными корректировками подтереть попы и с фрагментами кала отправить упр.компаниям.
  • Ваня
    26 янв. 2011 г., 8:09:21
    Ответить
    У нас ситуация как две капли...Соседи премудрые сдали приватизированую квартиру курносым,те воду льют и днем и ночью.Не прописаны и счета идут не им ,а подьезду.Придется сдать соседей если сами не понимают.Приму грех на душу...
    • ku
      26 янв. 2011 г., 8:58:58
      Ответить
      Толку-то. Показатель для норматива - число зарегистрированных в квартире. А прописаться их не заставишь. (
      • ааа
        26 янв. 2011 г., 10:09:18
        Ответить
        ---
        у нас тсж ходит по хатам и переписывает всех
        • ku
          26 янв. 2011 г., 11:17:48
          Ответить
          Мне кажется, счета, выставленные на основе этой "переписи", можно успешно оспорить в суде.
        • доброе утро
          26 янв. 2011 г., 23:09:42
          Ответить
          а вы не пробовали послать "переписчиков" куда-нибудь?
          • 123
            27 янв. 2011 г., 11:52:17
            Ответить
            а вы не пробовали послать "переписчиков" куда-нибудь?
            Если нормально поставлена работа с участковым то потом придет он.
    • 5555
      26 янв. 2011 г., 12:28:49
      Ответить
      Ваня, 26.01.2011 (08:09)
      А что от того что ты сдашь соседей трубы в подвале течь перестанут? И с тебя за потери с текущих труб деньги по названием корректировка брать не будут? Сдай и посмотри на следующий месяц в квитанцию, Удивишся будет то же самое.
    • Мусинов
      27 янв. 2011 г., 0:34:35
      Ответить
      Ребята, все просто. Соберитесь не менее трех. Составьте акт о количестве фактически проживающих и предявдяйте по всем ресурсам на этих людей.
  • ЖД
    26 янв. 2011 г., 8:23:02
    Ответить
    Подавал в суд
    Пришла квитанция. Есть счетчик в квартире, внутридомового нет. Суд в 2-х инстанциях проиграл.Суд сослался на 307-е постановление и Конституционный суд, который признал данное постановление соответствующим конституции.
    Правду искать бесполезно, глубокое чувство несправедливости и отчаяния.
    Реформа ЖКХ происходит на костях людей всё по закону...
    • неправильно
      26 янв. 2011 г., 19:40:10
      Ответить
      Конституционный суд, который признал данное постановление соответствующим конституции.
      Проституционный суд и соответствует проституции.
      Такое антинародное воровское постановление по-настоящему конституционный суд принять не мог.
  • коммент
    26 янв. 2011 г., 8:32:16
    Ответить
    нихера себе, б***ь
    у них трубы текут - вечно фонтаны из-под земли, теплотрассы подземные хреново утеплены - тропы растаявшие видны, а люди - плати..... почему за чужое разгильдяйство должны платить мы?
    • ной
      26 янв. 2011 г., 12:41:42
      Ответить
      коммент, 26.01.2011 (08:32
      Потому мы лохи позволяем себя обворовывать. Они нападают стаей и очень не любят когда люди консолидируются. Собрался народ возле мерии желтого дома пригласил центральные каналы 1 или нтв высказал на камеру и все корруп трындец.
    • 1
      27 янв. 2011 г., 10:40:03
      Ответить
      У на в подвале свет горит круглосуточно, ключи от подвала в упр. компании. За чей счет он горит?
      Естественно не за счет УК
  • для заинтересованных
    26 янв. 2011 г., 8:44:35
    Ответить
    Постановление 307
    Люди читайте внимательно постановление №307. Вас разврдят как лохов. Вот пункт 16. При наличии в помещениях индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета и при отсутствии коллективных (общедомовых) приборов учета размер платы за коммунальные услуги определяется исходя из показаний индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета. Корректировке производится только при отсутствии приборов учета п.19 Все просто дружно нарушают законы в угоду управляющих компаний и они таким образом зарабатывают дополнительные средства
    • У нас сосед работник ДЭЗа!
      26 янв. 2011 г., 12:25:22
      Ответить
      Мужик из скромняги - середнячка с развалюхой мебелью, отсутствием машины и т.д. ВДРУГ резко возросло материальное положение: шикарный ремонт, новая мебель, дорогущая машина, да и одежда не с рынка...
      С чего бы это? Ни наследства, ни находок не было....
      Вот так друзья - это наши с вами ДЕНЕЖКИ!!!
      Не завидно и не жалко, просто надо НЕ ЗА МОЙ СЧЕТ,,,,
    • кот
      26 янв. 2011 г., 12:32:12
      Ответить
      ПРОЧИТАЙТЕ ВСЕ ВНИМАТЕЛЬНО ЭТОТ КОММЕНТ. И СКАЖИТЕ СПАСИБО НАПИСАВШЕМУ ЗА РАЗЬЯСНЕНИЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ №307.
  • ВАЩЕ ОХРЕНЕВШИЙ
    26 янв. 2011 г., 8:53:46
    Ответить
    да не брал я вашу воду, почему должен платить за то чем не пользовался?

    может и за телефон тогда больше положенного платить и за такси и в магазине за продукты.
    ваще сбрендили.
    • 777777
      26 янв. 2011 г., 12:34:02
      Ответить
      ВАЩЕ ОХРЕНЕВШИЙ, 26.01.2011 (08:53)
      Уже платишь.Интернет в Питере неделю назад был 250 р. в месяц.
  • ku
    26 янв. 2011 г., 8:57:24
    Ответить
    У нас есть и общедомовой и квартирный счетчики. И я заплатил за январь на 500 р. больше из-за каких-то п****асов-арендаторов, живущих без прописки. В следующем месяце просто не предоставлю данные счетчика и буду платить по нормативу т.к. разницы нет. Думаю, так поступят многие, а в конечном итоге все. Энергоэффективность, мля.
    • в ответ
      26 янв. 2011 г., 9:21:56
      Ответить
      что так что эдак платить все одно придется
      для имеющих счетчики применяется 9-я формула ,для неимеющих 4-я согласно постановления РФ 307. Так что правительство обо всем позаботилось!
      • ku
        26 янв. 2011 г., 9:44:45
        Ответить
        4-я - для всего дома, я так понимаю? По ней, вроде, разница более равномерно распределяется, т.к. по всем жильцам. И, даже имея счетчик, от корректировки по 4 формуле не избавиться.
  • эжвинец
    26 янв. 2011 г., 8:59:19
    Ответить
    Похоже на кредит Сбербанка: высокий процент потому что в него заложены все риски, в том числе и тех кто не заплатит по кредиту.
  • )))
    26 янв. 2011 г., 9:00:19
    Ответить
    Наталье Радостевой
    Постановление 307 было обжаловано. Был направлен иск к Правительству РФ. И угадайте, какой результат? Правильно! У них все законно!!! Афигеть! А все потому, что один человек,который не побоялся и составил самостоятельно иск не прибегая к услугам адвокатов, хочу отметить, что он пенсионер, вряд ли сможет тягаться с Правительством РФ (не в силу незнания), а по простой причине - один как говорится в поле не воин!!! Это постановление идет в разрез с Жилищным кодексом. А должно быть так: Если у человека в квартире стоят счетчики индивидуальные - то и платить он должен по ним, а если нет - то по нормативу, в который заложены все потери...Так что нас опять ная...т!!!
    • 123
      26 янв. 2011 г., 9:45:11
      Ответить
      (((
      А потому что Медведопуты над законом, и хрен они ложили на суды любых инстанций
  • постановление
    26 янв. 2011 г., 9:01:40
    Ответить
    пОстановление подписано Путиным!!! Кому жаловаться?
    Корректировка должна проводиться только в тех домах, где есть общедомовые приборы учета.
    Скоро всех собствеников заставят их ставить, т.к. бедные управляющие компании не имеют 500 тысяч на их установку. Спрашивается, зачем индивидуальные приборы учета ставить, если платить приходиться больше
    • ТСЖ
      26 янв. 2011 г., 9:34:21
      Ответить
      постановление, 26.01.2011 (09:01
      "...Корректировка должна проводиться только в тех домах, где есть общедомовые приборы учета..."
      __________________________________________
      В домах, оборудованных общедомовыми приборами учета, никакой "корректировки" проводиться НЕ ДОЛЖНО.
      Есть разграничение балансовой ответственности, есть прибор учета, есть колличество потребленных энергоресурсов, есть колличество метров. Все! Этого достаточно, чтобы УК или ТСЖ произвели начисление опалаты за потребление энергоресурсов, в данном случае тепла и ГВС, ПО ФАКТУ ПОТРЕБЛЕНИЯ.
      Все остальное - от лукавого.
    • !!!
      26 янв. 2011 г., 10:01:35
      Ответить
      Вы сначала поднимите постановление, прочтитет его. Подписал его Фрадков, когда был Премьером в 2006 г.
  • )))
    26 янв. 2011 г., 9:08:42
    Ответить
    для Радостевой
    Постановление 307 было обжаловано в Верховный суд РФ. И иск подал пенсионер...Угадайте, какой результат? У них, оказывается, все правильно и законно!!! Ачуметь!
    Но на этом думаю, дело не закончено! Пенсионер, который не побоялся тягаться с Правительством РФ, думаю оспорит еще их ответ!!! Молодец! Единственное, что плохо -то, что один в поле не воин!!! ((( Хотя он такой, что может пробить любую "броню" своим упорством, целеустремленностью и честностью!!! Я очень надеюсь, что все же справедливость существует...правда мало ее осталось, но все же.... Удачи, успехов Михаилу Дмитриевичу - простому русскому пенсионеру!!!!
    • Наталья Радостева
      26 янв. 2011 г., 10:33:17
      Ответить
      Спасибо за инфу. Это здорово. Лишь бы сроков не пропускал.Вообще очень уважаю активных пенсионеров.
      Они даже в Конституционном многого добиваются.

      Единственное - главное, чтобы истец очень грамотно представлял интересы, до суда все понял и изучил.

      Я в шоке от решения Конституционного по МРОТ. Это было абсолютно выигрышное дело. Проиграть его можно было только плохо подготовившись и понадеявшись на авось. Как я хотела обжаловать тот закон еще несколько лет назад, как бюджетников и их профсоюзы уговаривала. Нужен был хоть один желающий выиграть пострадавший, чьим представителем я бы стала; мои-то права не были нарушены. Собирались многие - не собрался ни один. Вот и результат. Жалко до смерти!

      Удачи пенсионеру!
  • 11
    26 янв. 2011 г., 9:09:13
    Ответить
    У нас во дворе тоже построили детский городок, все радовались, а потом пришла квитанция об оплате за этот городок 5000 рэ. Нафиг мне такой золотой городок, у меня даже детей нет. С каждой квартиры если собрать по 5000 тысяч, как раз председуле ТСЖ на Крузер хватит. Собрания не было, решения не было. Вот так вот. А вы тут говорите про воду
    • Мусинов.
      27 янв. 2011 г., 0:43:38
      Ответить
      Если не было решения общего соьрания жителей, ни за какую площадку платиь не следует. Как нам показали по ТВ площадки в городе для детей строит партия зенищева имени белого медведя.
  • )))
    26 янв. 2011 г., 9:09:46
    Ответить
    блин, то не отправляется сообщение, то сразу два...Ну да ладно!
  • 11
    26 янв. 2011 г., 9:11:10
    Ответить
    а завтра он захочет забор бетонный вокруг дома, скважину артезианскую,вышки с пулеметчиками и спутниковое телевидение на всех, и опять платить?
  • 123
    26 янв. 2011 г., 9:19:36
    Ответить
    ГРАЖДАНЕ! Не наколяйте ситуацию! Платите сколько просят!
    А иначе начнут отвлекать Вас какими нибудь взрывами...
    • жилец
      26 янв. 2011 г., 11:03:52
      Ответить
      123-му
      Ну если ты такой щедрый,то плати!И слово накаляйте пишется через а!Так что учите русский язык,уважаемый!
      • 123
        26 янв. 2011 г., 11:17:41
        Ответить
        вообще это ирония)

        русский всегда был на троечку... уже не исправить!
        • 123-му
          26 янв. 2011 г., 11:58:15
          Ответить
          ты тоже считаешь что терактом в Домодедово
          была сделана попытка отвлечь твое внимание от тарифов,цены на бенз и на жрачу???
          Блин! И много еще в Коми таких вас? Жлобов.
          "вообще это ирония..." Нашел тему для иронии.Пес.
          • горожанин
            26 янв. 2011 г., 12:12:39
            Ответить
            в тему
            Походу сам ты пес и жлоб. В башке опилки, вытряхни. Почитай инфу, поговори с умными людьми, если сам сделать вывод не можешь... Все просто: Чтобы человек забыл свою проблему надо сделать ему проблему в 100 раз серьезнее. Через пять минут он будет решать более серьезную проблему, а про предидущую забудет...Жестоко, но логично.
            • горожанину
              26 янв. 2011 г., 13:08:30
              Ответить
              так! ты жлобушка под номером 2 в списке
              И тоже так считаешь,что терактом в Домодедово "спецслужбы"отвлекли вас(горожанина и 123го)от цен на ЖКХ и жратву. Ментальность провинции,причем - глухой-глухой ЖОПЫ - "моя хата с краю!Но! только если моих шкурячьих интересов это не касается(тарифы,цены на жратву).
              Одно слово - Б Ы Д Л О.
              • Гомер
                26 янв. 2011 г., 13:21:42
                Ответить
                Осторожнее с определениями. Вспомни взрывы домов в Москве... Очень печально за пострадавших и сосболезнование родным, но это не отменяет версию "замылить" народ увести напряженность в другом направлении. Сейчас начнем орать бей нерусских, а не задавать вопросы государству почему этот УЖАС происходит.
                • 123
                  26 янв. 2011 г., 14:29:21
                  Ответить
                  да что вы ему объясняете, человек просто не хочеть видеть ситуации вокруг, анализировить, боиться делать какието выводы... я понимаю, это страшно, осознавать что верить-то некому!
                  • Такс
                    26 янв. 2011 г., 16:17:39
                    Ответить
                    Вас уже трое
                    Надо же как помрачился мозг ваш,что связываете терроризм и цель отвлечь ваше быдлячье внимание от цен.Вы бы так поступили?если были бы у власти,А?
                    Трудно вам,живущим в захолустье и в депресняке,понять,что это 3-я мировая война,имеющая такую форму. В нее втянут весь мир.Значит теракты в др.странах мы должны тоже рассматривать - как отвлеченный маневр. ВЫ БРЕДИТЕ!!! Эта война объявлена миром звериным,не цивилизованным цивилизованному миру.
                    • 123
                      26 янв. 2011 г., 17:42:34
                      Ответить
                      ну если это терроризм, тогда почему никто не берет на себя ответственность за взрывы, никто не выдвигает никаких требований? Кого бояться-то? "в др.странах", как ты говоришь, бычно в таких случаях террористы первым делом берут на себя ответственность за теракт! Чтобы люди знали кого им бояться... а у нас?
                      Не верю что целью "террористов" были конкретно эти 35 человек. И опять же, кто они эти наши "террористы", кого бояться-то??)
                      • Ты продолжаешь бредить
                        26 янв. 2011 г., 20:05:14
                        Ответить
                        123-й
                        Все еще считаешь,что это не террористы,а "террористы под прикрытием". Мороз отступил.Почему же мозг твой не оттаял?
                        Для тебя критерий международного терроризма - их требования и ответственность,чтобы знать кого бояться.Ага.Они объявили и одели спец одежду отличающую их.
                        "не верю,что целью "террористов" были конкретно эти 35человек..."
                        Их целью были не конкретно по именам и фамилиям,и даже не 35человек. А значительно больше.Ты видел зал?
                        А зачем тебе смотреть,ты не веришь...
                        А считаешь,что конкретная цель была отвлечь ВАШЕ БЫДЛЯЧЕСТВО от цен на ЖКХ,на д/т и на жратву.
                        Ты и ряд товарисчечей отморожены.
                        Какому президенту на пользу теракты и высокие тарифы.У вас крыша - в не вас.
                        • 123
                          27 янв. 2011 г., 9:07:04
                          Ответить
                          дак так толком ничего и не ответил... только про отмороженый мозг, быдлячество и жрачку...
            • ....
              27 янв. 2011 г., 10:19:15
              Ответить
              К сожалению это так. Не раз такое было.
      • жильцу
        26 янв. 2011 г., 19:42:40
        Ответить
        все правильно написано
        наколяйте от слова на кол!
  • 1234
    26 янв. 2011 г., 9:20:46
    Ответить
    Уважаемые земляки.Не надо ни за кого платить,это не законно и неправомерно.Надо просто подать в суд на управляющую компанию.А будем платить завтра они ещё что нибудь придумают,им только палец дай они руку откусят.Про антошу даже не комментирую,тошнит уже.
  • Перл эпохи ПЕдиРоссов, который несомненно войдет в историю:
    26 янв. 2011 г., 9:33:08
    Ответить
    "Несправедливо, но законно!"
    Долой геноцидную власть!!!
  • гоголь
    26 янв. 2011 г., 9:33:55
    Ответить
    кого выбираете они и устанавливают законы .Антоша тут не помошник
  • житель
    26 янв. 2011 г., 9:45:07
    Ответить
    ЖКХ
    Я завел свою бухгалтерию: корректировку вычитаю из общей суммы и не оплачиваю.
    • Б.З
      26 янв. 2011 г., 12:06:12
      Ответить
      жителю
      правильное решение.У меня тоже висит сумма в 7т.р за обслеж.дома.
      Дом был сдан в сентябре 08г,но с некоторыми хвостами(до марта 09г велись отд.работы в местах общ.пользования).Упр.комп.стала выставлять счета на обслж.дома с момента сдачи.Я написал им маляву об отказе платить,в связи с вышеперечисленным.Они каждый месяц эту сумму выставляют,а я вычитаю.Вам надо тоже уведомить их о вашем отказе,аргументированно.
  • Вася
    26 янв. 2011 г., 9:46:30
    Ответить
    Власть у нас в стране - НЕСПРАВЕДЛИВАЯ И НЕЗАКОННАЯ
    А народ все равно проголосует за ЕдРо, ведь в телевизоре они хорошо работают и люди живут в особняках, какие нах там корректировки в квитанциях жкх
  • каналья
    26 янв. 2011 г., 9:47:17
    Ответить
    даешь в ответ на корректировку, монтировку по тупой башке чинуши, вот тогда ситуация будет незаконная но справедливая!
  • Физлицо должно обратиться по этому вопросу по отмене постановления №307 разведчика Фрадкова
    26 янв. 2011 г., 10:14:38
    Ответить
    к Зорькину Валере (Конституционный суд рф)
    .
    Разведчик разведчику глаз не выклюнет.

    Из кресла в кресло прыгают, как будто встране не найдут чиновника на руководство СВР.
  • Презирающий наноперзика, путяру и всю воровскую банду либераст-толерастов
    26 янв. 2011 г., 10:24:41
    Ответить
    Невиданный шквал недовольства федеральными властями наблюдается в социальных сетях и микроблогах
    25 января 2011 Опубликовал: admin Putingoodbye.ru

    В связи с терактом в Домодедово основные претензии пользователей обрушиваются на президента Медведева и премьер-министра Путина. Тандем обвиняют в том, что созданная ими вертикаль власти способна защищать и обслуживать интересы лишь высших слоев. Теракт в главном аэропорту страны называют еще одним доказательством прогнившей правоохранительной системы.
    Пользователи не стесняются в выражениях, называя созданный в стане режим власти – медведопутией.
    А самым популярным сообщением в микроблогах стала новость о том, что про теракт президент Медведев узнал из твиттера.


    «Медведев из твиттера узнал, что творится в Домодедово и собрал экстренное совещание. Это же *** пойми что, а не страна»

    «Правительство, президента и премьера – в отставку! Хватит жить в страхе»

    «Владимир Владимирович, мы бы вас и без терактов выбрали бы снова»

    «Взрывы домов в Москве, Нордост, Беслан, метро, теперь аэропорт. Хватит. Путяра, тебе пи…ц»

    «Путяра. Б…ь. Этого тебе никто не простит»

    «Как пи…нет, так все за головы хватаются, где были спецслужбы, милиция и охрана Домодедово, как взрывчатка попала в зал прилета??»
    В «Твиттере» в связи с терактом даже началось голосование за «отставку» премьера.

    «Поддерживаете ли Вы идею выноса В.В. Путина? да 83% 2462 нет 17% 521 Всего проголосовало: 2983»

    «Что творят таксисты, федеральное ТВ, власть, “фотографы”? Куда ты катишься Россия-матушка?»

    Кроме прочего пользователи обращают внимание, что с файловых сервисов удаляются выложенные материалы о теракте.

    «Поражает скорость удаления фотографий и видео!!! Видимо, все наши спецслужбы сейчас только этим и заняты!»

    Волна возмущения в Интернете обращена и в адрес федеральных телеканалов, молчавших первые часы после трагедии. Вот самые популярные твитты по теме.

    «В России телевидение не для передачи информации, а для выработки политически верной точки зрения»

    «ТВ: Первый – ТВ-шоу, «Россия» - сериал, ТВЦ – ток-шоу, НТВ – сериал, продолжать? CNN – прямой эфир! ВВС – прямой эфир!»

    «Как можно быть патриотом этой страны? Если твориться такая х…я»


    На втором месте по частоте появления – сообщения рядовых москвичей о готовности помочь пострадавшим. Например, довезти от аэропорта до метро. Что очень актуально в свете другой информации – о том, что таксисты взвинчивают плату за проезд до города до 20 тыс. руб.

    «Уважаемые террористы-смертники. В следующий раз, пожалуйста, взрывайте себя в Домодедово посреди таксистов. (Русский народ)»

    «А ведь 11 сентября в Нью-Йорке такси работало бесплатно»

    «Внедорожный клуб «Partisan4×4» выехал в аэропорт. В составе 12 автомобилей. машины заметные, не ошибетесь. бомбил будем брать «на бампера»

    В интернете появился антипремьерский сайт, но котором каждый желающий может ответить на вопрос заголовка «Поддерживаете ли Вы идею выноса В.В. Путина»

    Сайт-счётчик голосования работает по принципу недавно запущенного «единороссами» сайта, цель которого спровоцировать общественное мнение по отношению к перезахоронению Владимира Ленина.

    В качестве «введения» на сайте можно прочитать анонимное высказывание, якобы, произнесённое одним из «безымянных» депутатов Госдумы. Оно пародирует недавнее заявление думского депутата от партии «Единая Россия» Владимира Мединского.

    Вот текст написанного: «Я считаю, что каждый год мы должны поднимать один и тот же вопрос о выносе Путина из Кремля и Белого дома. Общеизвестно, что сам Путин собирается возводить себе дворцы, но его живые сограждане категорически против. Они хотят вернуть его в Санкт-Петербург вместе со свитой. И депутатам официальной партии наплевать на желания сограждан, наделивших их властью».

    На сайт-счётчик можно выйти по ссылке Putingoodbye.ru

    Источник http://via-midgard.info/
  • Со стороны
    26 янв. 2011 г., 10:26:44
    Ответить
    Известно, где собака порылась..
    Проблему корректировки обсуждать бессмысленно - в данном случае закон нам говорит однозначно о необходимости ее делать управляющим компаниям, а нам (потребителям) - оплачивать.. Вопрос в другом - откуда такие цифры по оплате за общедомовые нужды.. Скорее всго, ситуация сложилась так, что часть жителей осуществляет оплату по приборам учета (горячей и холодной воды, электроэнергии), а часть оплачивает по нормативу, в который зашиты внутридомовое потребление с потерями... и те, кто оплачивает на основании приборов учета, вынуждены так же нести нагрузку и за то сверхнормативное потребление, которое нормативами потребителей"бесприборников" не покрывается... Эта проблема должна решаться путем тотальной установки индивидуальных счетчиков коммунальных ресурсов либо полным выводом тех, у кого они установлены.. чтобы не было такого дисбаланса и несправедливости!
    • Либо делить перерасход воды на тех, у кого счетчики не стоят!
      26 янв. 2011 г., 12:35:11
      Ответить
      Автоматически по кол-ву квартир и жильцов!
      • Ты,обсос
        27 янв. 2011 г., 1:38:50
        Ответить
        Еще бомжей забыл!
    • пыявп
      26 янв. 2011 г., 13:07:24
      Ответить
      А как быть с владельцами счётчиков, пользующихся магнитами?
      • Вручить им
        27 янв. 2011 г., 1:39:56
        Ответить
        Еще более мощные
        МАГНИТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • жилец
      26 янв. 2011 г., 14:13:53
      Ответить
      тому, кто со стороны
      Изучи для начала пост.307 в части, касающейся размера платы за коммунальные услуги (раздел 3)и тогда не будешь вводить в заблуждение других!Согласно п.16,в случае отсутствия общедомового счётчика и при наличии индивидуального оплата производится по показаниям ИПУ. А речь о корректировке идёт в п.19 и только в отношении временного проживания.А так называемые корректировки возникают из-за того, что УК, заключая договор с "Водоканалом", указывают в нём, что в случае отсутствия общедомового счётчика оплата будет производиться для всех жильцов без исключения по нормативам (т.е. неважно есть у тебя ИПУ или нет).Так что собака-то порылась как раз здесь, а не где-то в другом месте!Так что учите матчасть,уважаемый, и не умничайте не изучив досканально тот или иной документ!
  • Сыктывкар
    26 янв. 2011 г., 10:27:21
    Ответить
    Люди, платите строго по счетчикам!!!!!!!
    ТСЖ и Управляющие компании ни одна ведь не отчитывается перед народом. Мало им...........
    Придумали способ как побольше содрать денег с людей....
    А народ верит в какие то там корректировки и покорно платит. Огромные суммы ведь оседают у них в кармане!!!!!!!
  • Не одна я...
    26 янв. 2011 г., 10:29:16
    Ответить
    Насчет бесплатной установки счетчиков - это еще как посмотреть. Поменяла газовый счетчик дочери, она мало пользуется газом и платит в месяц по 2 руб. Замена, поверка и опломбировка встали в 1,5 тыс.руб. Замена счетчика на горячую воду силами ТСЖ обошлась в 500 руб., плюс сам счетчик 480. О какой выгоде речь? Откуда взялись сроки замены счетчиков 4 и 6 лет? Через мой счетчик протекло в год 60 кубов, а у соседей в 5 раз больше,тем не менее сроки замены счетчиков одинаковые для всех. В нашем подъезде один пенсионер-ветеран войны пустил без прописки 4 человек, сам не платит за воду и квартиранты, естественно, тоже, за них платим мы.
  • ?
    26 янв. 2011 г., 10:39:44
    Ответить
    КАк заставить управляющую компанию отяитаться перед жильцами дома?
  • ?
    26 янв. 2011 г., 10:41:17
    Ответить
    Как заставить управляющую компанию отчитаться перед жильцами дома?
  • гражданский долг
    26 янв. 2011 г., 10:47:26
    Ответить
    вот и посмотрим после 13 марта: рабы ли мы или мы- рабы...
  • Голосовали за медведя?
    26 янв. 2011 г., 10:58:14
    Ответить
    Теперь сосите лапу!
  • zombak
    26 янв. 2011 г., 11:07:43
    Ответить
    ну что тов.пенсионеры эту власть в лице путина избирали? избирали!. теперь и получили. всяких гайзеров шмайзеров. и например трусельный боец от Общественный приемной главы рк этого не видит и с этим не борится, и это понятно. гораздо безопасней, спокойней говорить об общих темах: старости, проблеме отцов и детей и т.п.
    • Ну, Кузьминых та еще хитрож***я тетка....
      26 янв. 2011 г., 12:42:40
      Ответить
      Она то точно знает где, что и кому говорить....и где заседать!
  • Сыктывкар
    26 янв. 2011 г., 11:07:56
    Ответить
    ответ
    А никак...... Управляющая компания перед народом отчитываться не собирается. Просто выставляют к оплате, а народ платит покорно. А если и представит, в связи с бунтом народа, так нарисуют цифры, чтобы народу показать. Кстати, Постановление 307 действует уже не первый год, а корректировку стали выставлять вдруг?
    Как же раньше? Что? убытки что-ли терпели все ТСЖ и Управляющие компании? Очень сомневаюсь.......
  • Пострадавшему от пострадавшего
    26 янв. 2011 г., 11:13:34
    Ответить
    Гражданин! Вы пишете:
    "Согласно закона Рф поставленные на дом ресурсы(они учитываются общедомовыми счетчиками)распределяются на метры квадратные собственников. А управляющие компании уже два года как предлагают своим жильцам БЕСПЛАТНУЮ установку счетчиков".
    Какие добрые управляющие компании! С чего бы вдруг у них начался эдакий прадник щедрости? Про бесплатный сыр в мышеловке слышали? Если БНКоми правильно отразило ситуацию, и те, у кого нет счетчиков, платят ТОЛЬКО по НОРМАТИВУ (без корректировок), то тем, у кого счетчики есть, не позавидуешь. Потому упр. компании и втюхивают счетчики бесплатно, чтобы больше было людей, с которых можно драть три шкуры.
    • читайте внимательно
      26 янв. 2011 г., 12:40:15
      Ответить
      пост. 307, пункт 19 Правил: При отсутствии коллективных (общедомовых), общих (квартирных) и индивидуальных приборов учета размер платы за коммунальные услуги в жилых помещениях определяется с учетом нормативов потребления... При этом исполнитель производит 1 раз в квартал, а если это предусмотрено договором - 1 раз в год, корректировку размера платы за коммунальные услуги.
      • проходящий
        26 янв. 2011 г., 14:26:39
        Ответить
        для читайте внимательней
        Вы,уважаемый, не перескакивайте (если уж взялись цитировать п.19).после слов потребления,где стоит многоточие пишется,что расчёт производится в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 приложения №2 к Правилам (пост. 307). А вот продолжение:"Если иное не установлено договором, потребитель считается временно проживающим в жилом помещении в течение периода, продолжительность и день начала которого указаны потребителем в уведомлении, направляемом исполнителю, а приходящаяся на временно проживающего потребителя плата за коммунальные услуги рассчитывается пропорционально количеству прожитых дней. Вот только здесь звучит:"При этом исполнитель производит 1 раз в квартал, а если это предусмотрено договором – 1 раз в год, корректировку размера платы за такие коммунальные услуги в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 приложения №2 к настоящим Правилам". И не надо лохматить бабушку!!!!
  • кот
    26 янв. 2011 г., 11:14:54
    Ответить
    А что жители домов теряют воду и тепло в подвалах своих домов? Оплата за содержание поизводится жкх.
    • жилец
      26 янв. 2011 г., 14:32:20
      Ответить
      коту
      Вода и тепло в подвалах-это дело как раз управляющей компании, которая взимает с жильцов плату за общедомовое имущество. Так что оплачиваем мы с вами всю эту хрень, а не компания. И не надо говорить о том,чего не знаете!
  • всему народу
    26 янв. 2011 г., 11:22:49
    Ответить
    пора проводить общероссийский референдум...
    Спасибо соц.сетям, за счет них можно не выходя из дома провести опрос населения по всем проблемам...
    А начать надо с того что вообще не платить за услуги и плевать на все суды как они плюют на вас...не платите за коммуналку...пусть вам нарисуют долги, и помахают бумажкой с решением суда, это все чушь...Все недовольны, а толку от судов нет...конечно пенсионер один не воин, а вот если все(не только в РК, но и РФ) начнут бунт против прихоти государства, то будет очередная революция 2017г))...кто за?
    • тишина в студии
      26 янв. 2011 г., 12:33:57
      Ответить
      кто тебе даст пример Беларусия все граждане мы попали как х.й в рукомойник
    • мотя
      26 янв. 2011 г., 12:37:05
      Ответить
      Спасибо Единой России. За соц сети. За детскую площадку. Прорубь.
  • Зрите в корень
    26 янв. 2011 г., 11:25:31
    Ответить
    Коллеги по несчастью! Корень проблемы корректировок не только в непрописанных жильцах, квартирантах и проч. Судя по цифрам, фигурирующим в моей квитанции в графе корректировка, за три месяца наш дом (панельная пятиэтажка) произвел перерасход 10000 кубометров воды (цифра приблизительная, поскольку данных, на основании которых произведена корректировка, упр. компания не предоставила) В реальности объем, который нам приписали, наверняка больше. Но даже 10000 кубов... Для сравнения, таков объем самого большого в мире океанариума в Японии. Не поверите, но в нашей пятиэтажке не то, что океанариума, даже бассейна завалящего ни у кого нет. В 10000 кубов все жильцы нашего дома утопиться могут. А что еще остается?
    Кто-нибудь эти управляющие компании проверяет или они просто цифры с потолка берут? А если через месяц они в графе "корректировка" 1000000 рублей напишут?
    • Правильно мыслишь товарищ
      26 янв. 2011 г., 12:24:08
      Ответить
      Затребовать в письменном виде отчет у УК
      Сколько намотал счетчик общедомовой по холодной воде или горячей воде за декабрь 2010г. И пошло и поехало разбирательство...
    • все не так
      26 янв. 2011 г., 17:08:54
      Ответить
      в реальности столько воды ни сосед-жулик не расходует, ни утекает даже в виде протечек...более полувека "советской коммуналки" тому подтверждение

      "бумажный" расход возникает при подписании акта приема-передачи коммунального ресурса, директор УК, находясь в сговоре с поставщиком коммунального ресурса, просто подписывают "бумажку" (уверен, что директор УК нехилый получает откат за подписание такой бумажки)
      затем цифру из акта превращают в "корректировку" рассчитывая по постановлению №307
      расчет впихивают в счет-квитанцию
      а вы его превращаете в деньги

      не знаю, как вы поступаете, но лично я оставляю, корректировку там, где она и возникла - на бумаге, вычитая ее из суммы платежа
  • воробьеву
    26 янв. 2011 г., 11:31:01
    Ответить
    орлов
    "У вас, скорее всего, есть недобросовестные соседи, которые потреб**ют электроэнергию, например, в коридоре. За это платите вы, - сказал первый заместитель мэра Сыктывкара Антон Воробьев. - А чтобы уменьшить количество потреб**емой электроэнергии, надо обратиться в управляющую компанию, чтобы они выявляли тех, кто незаконно подключается." Соласен с Воробьевым с аффелированными с ним управляющими компаниями пркуратуре надо выявлять недобросовестных чиновников.
  • Партия беспартийных! кот@в кремле
    26 янв. 2011 г., 11:34:43
    Ответить
    Спасибо ЕР. А где фотография Зенищева на фоне ЖКХ текущих труб? Да здравствует Зенищев вожак партии Единороссов.
  • Жителю
    26 янв. 2011 г., 12:06:18
    Ответить
    пусть Воробьев не трындит Кто знает где его остановочный комплекс. Может в чове или крестах. А то он будет стоить.
    Не смеши людей ностердамус воробьев.
  • Демьяныч
    26 янв. 2011 г., 12:12:44
    Ответить
    Если управляющая компания вооружилась 307-ым постановлением, то нам необходимо на основании полученных корректировок посчитать общие потери кубометров воды, чтобы затем предъявить иск управляющей компании в связи с ненадлежащим исполнением ею взятых на себя обязательств по содержанию дома. Будут ссылаться на вороватых соседей? Прекрасно, пускай доказывают, что утечек нет. Если докажут, будем обращаться с заявлениями в милицию о краже, пускай ищут воришек.
    • 604
      26 янв. 2011 г., 12:36:06
      Ответить
      апплодирую стоя
    • Демьянычу
      26 янв. 2011 г., 13:06:27
      Ответить
      А с чего вы взяли что в доме у всех есть квартирные счетки учета воды? Ведь только тогда работает ваш пост!
      Если к примеру дом на 100 квартир и этот дом обеспечен общедомовым счетчиком. Из 100 квартир в доме: 50 квартир со счетчиками а остальные 50 не имеют счетчиков. Вот вам пожалуйста в действии постановление № 307, где на этот случай есть хитрая формула. Вот в чем однако закавыка. Правильно один из форумчанинов отписал, что на каждый вариант в постановлении есть своя формула.
      • Демьяныч
        26 янв. 2011 г., 13:54:01
        Ответить
        Не совсем так
        У кого счетчиков нет - платят по нормативам. Эти нормативы уже учитывают расходы по потерям. С точки зрения закона - прописано 3 человека, нормы на них тоже прописаны. Всё! С точки зрения закона они тратят именно норму и не литром больше! А всё остальное - фантазии управляющих компаний! То, что в этой квартире живет 20 человек и соответственно тратят они больше - тоже фантазия управляющей компании, до тех пор, пока это не будет доказано и юридически обосновано. А это значит, что все доводы упр.компаний о том, что соседи ваши больше тратят - незаконны. Так что - пускай устраняют "утечки" (которых на самом деле может быть и нет, но с законом же не поспоришь? Верно?).
        • Демьянычу от того же
          26 янв. 2011 г., 14:34:44
          Ответить
          Фишка в том и заключается что если даже те кто не имеет счетчиков на воду в своих квартирах
          Но имеется общедомой счетчик, то такие граждане платят по норме водопотребления, но УК имеет право им насчитать корректировку. Потому что на этот случай имеется своя формула в ППРФ № 307. Вот в чем собака то порылась. И УК пользуются этим. И не зря тов. Новосад ответил бабушке, что это не справедливо, но это - законно.
      • Демьяныч
        26 янв. 2011 г., 13:55:26
        Ответить
        Не совсем так...
        У кого счетчиков нет - платят по нормативам. Эти нормативы уже учитывают расходы по потерям. С точки зрения закона - прописано 3 человека, нормы на них тоже прописаны. Всё! С точки зрения закона они тратят именно норму и не литром больше! А всё остальное - фантазии управляющих компаний! То, что в этой квартире живет 20 человек и соответственно тратят они больше - тоже фантазия управляющей компании, до тех пор, пока это не будет доказано и юридически обосновано. А это значит, что все доводы упр.компаний о том, что соседи ваши больше тратят - незаконны. Так что - пускай устраняют "утечки" (которых на самом деле может быть и нет, но с законом же не поспоришь? Верно?).
        • Демьяныч
          26 янв. 2011 г., 19:08:50
          Ответить
          Модераторам
          Уберите второй коммент. Случайно два раза отправился.
  • Демьяныч
    26 янв. 2011 г., 12:18:27
    Ответить
    И ещё добавлю
    А если в результате к концу года меньше воды потратили? Например у нас по горячей воде корректировок нет. Потратили ноль в ноль? Я думаю всё же нет, просто нормы на горячую воду сильно завышены, поэтому по дому получается потратили горячей воды меньше. Почему нет корректировок в сторону уменьшения?
  • Бакинский комиссар
    26 янв. 2011 г., 12:54:48
    Ответить
    В Воркуте 13-й счет осенью не стали выставлять. Изучили судебную практику по РФ - везде отказы. Да и социально-политическая обстановка не стабильная. Но ради объективности надо заметить - 13-й счет ивправду необходим управляющим компаниям. Там реально убытки по году (в старом жилфонде). Но другой разговор, что люди страдают, вернее их кошельки. Нужно менять ФЗ.
  • я
    26 янв. 2011 г., 13:06:22
    Ответить
    В подвалах вода течет ручьем, за обслуживание такие большие деньги платим, работы никакой, а еще за лень управляющих компаний надо оплачивать все протнчки.
    • tema
      26 янв. 2011 г., 15:31:21
      Ответить
      А кто живет в котеджах поливают усадьбы, дворовые тротуары моют тоже по счетчику расходы. Или там счетчики не стоят. Кто в теме.
      • житель коттеджа
        27 янв. 2011 г., 13:23:34
        Ответить
        Те кто живут в коттеджах стараются зависеть от комуналки по минимуму, я например из коммуналки пользуюсь только газом и электричеством остальное автономка вода, тепло и канализация. Я посчитал что на сэкономленные на коммуналке средства за 5 лет смог бы себе купить новый Авенсис.
  • Выход
    26 янв. 2011 г., 13:56:55
    Ответить
    Бесполезно требовать отчета у управляющих компаний.
    1. Не дадут
    2. Сами все равно не разберемся.
    3. Разберемся и что?
    Упр. компании в ответ на претензии дулю скрутят.
    Люди! Каджый из вас, кто не хочет оплачивать чьи-то неуемные аппетиты, может отбратиться с заявлением в прокуратуру Сыктывкара, в Роспотребнадзор, в Службу по тарифам, в Жилищную инспекцию. Там есть специалисты, пусть и разбираются. Будет вал заявлений - начнут пинимать меры. Может, и на коммунальщиков управу найдут.
    • кот
      26 янв. 2011 г., 14:34:44
      Ответить
      Выход, 26.01.2011 (13:56)
      Вечером после работы дам постановление по которому отчитаются управкомпании. Часов в 21 ловите.
  • Бакинский рабочий
    26 янв. 2011 г., 14:26:41
    Ответить
    Бакинский комиссар, 26.01.2011
    Уважаемый господин "Бакинский комиссар", Вы же работаете в ООО "Центральном" если не ошибаюсь, и знаете, что
    в Воркуте вы не стали выставлять тринадцатую квитанцию только потому, что на носу выборы.
    После выборов, в Воркуте Вы повышаете сумму на содержание и ремонт жилья...Но только после выборов.
    И тринадцатая квитанция в Воркуте также появиться после выборов. Вы об этом хорошо информированы.

    Далее: "...Но ради объективности надо заметить - 13-й счет ивправду необходим управляющим компаниям. Там реально убытки по году (в старом жилфонде)..."

    Ваши убытки, это Ваши прпоблемы.
    В Воркуте весь жилфонд передан в так называемые "Управляющие компании" ООО "Центральное" и ООО "Горняцкое" учредителем которых является ООО "Бастли Менеджемент Лимитед" Республика Кипр и гражданка Вашулевская. При этом мы с Вами знаем, да все об этом прекрасно осведомлены, что фактически УК находятся в негласном управлении ООО "ТСВ".
    В свою очередь, учредителем ООО "ТСВ", ООО "Центральное", ООО "Гоняцкое" является один подставной человечек, некая гражданка-пенсионерка Вашулевская Н.Г. из Сыктывкара.
    Все денежные средства, которые собираются воркутинскими УК, ООО "ТСВ" уходя в ООО "Бастли Мененджемент Лимитед" Республика Кипр и.....
    На содержание и ремонт жилья МКД выделяются самые что ни на есть крохи. В том числе и на ремонт системы теплоснабжения. Трубопроводы не отремонтированы, не утеплены а деньги на эти работы - собраны.
    Вопрос: ГДЕ НАШИ ДЕНЬГИ?

    Далее: Тарифный комитет Республики Коми, при формировании тарифа на тепло, в этот самый тариф уже внес полату за транспортировку тепла. Тем не менее, Управляющие организации, ООО "ТСВ" начисляют сверх установленного тарифа ЕЩЕ РАЗ оплату за траспортировку тепла.
    То есть, за один и тот же вид услуги, начисляется двойная оплата.
    Вы, понятное дело, можете говорить что угодно, но кто не верит, может войти на сайт Арбитражного суда РФ, и там посмотреть.
    Вопрос: ГДЕ НАШИ ДЕНЬГИ, которые были собраны незаконно за транспортировку тепла? На каком основании они были собораны (плис - ссылочку на закон).

    Ссылочки:
    Служба Республики Коми по тарифам приказом от 17.12.2008 года № 92/2 установила тариф на услугу по передаче тепловой энергии, оказываемой ООО "Тепловые сети Воркуты" в размере 395,62 руб** за 1 Гкал.
    Высший Арбитражный Суд Россиской Федерации своим Определением № ВАС - 13196/10 от 12.10.2010 г. указал на отсутствие законных оснований для двойной оплаты населением услуг сторонних организаций (в данном случае ООО "ТСВ") по передаче тепловой энергии по тарифу 395,62 рублей на услуги по передаче тепловой энергии, установленному Приказом Службы Республики Коми по тарифам от 17,12,2008 года № 922
    До этого, решения Высшего Арбитражного суда РФ данные положения были подтверждены Постановлением второго Аритражного аппеляционного суда от 28.09.2009 года по делу А29-38702009. Постановлением ФЕДЕРАЛЬНОГО Арбитражного суда Волго - Вятского округа от 18.12.2009 Г. по делу А29-38702009, Постановлением второго Арбитражного аппеляционного суда от 19.02.2010 г. по делу А29-38702009. Постановлением Федеральго округа Арбитражного Суда Волго - Вятского округа от 27.05.2010 года по делу А29-38702009 г.

    Так что, неуважаемые "господа" которые из грязи в князи, наведите порядок в своей бухгалтерии, и уже потом можете нам мозги засирать.
  • ЖД
    26 янв. 2011 г., 14:34:34
    Ответить
    Ещё раз повторяю
    Проиграл суд в 2-х инстанциях.
    15 лет юридического стажа в коммуналке работал несколько лет с судьями выносившими решение знаком лично долгие годы.
    Ещё вопросы есть???
    Конституционный суд РФ признал постановление 307 соответствующим конституции.
    Чтобы что то изменить необходимо идти на выборы...
    • Согласен с предыдущим "ЖД"
      26 янв. 2011 г., 14:48:14
      Ответить
      "...Чтобы что то изменить необходимо идти на выборы..."
      ДА, И ГОЛОСОВАТЬ ПРОТИВ "ЕДИНОЙ РОССИИ"
      пОСМОТРИТЕ, КАК НИ ЧИНОВНИК, ТАК ЕДИНОРОСС, КАК НИ ГАДОСТЬ КАКАЯ - ОТ ЕДИНОРОССОВ ИСХОДИТ.
      СКОЛЬКО МОЖНО ТЕРПЕТЬ???????
  • мор
    26 янв. 2011 г., 14:40:55
    Ответить
    Я считаю что воробьев может идти по 2 вариантам отстаивая интересы управкомпаний по постанов. он либо плохой юрист, либо в сговоре с компаниями. Однако считаю что поскольку он возглавлял правовой управ. то юрист неплохой, тогда значит получается что он чего то недоговаривает населению сыка за чей счет толстеет. А именно он хочет прийти к прокурору Морозову П. с явкой повинной и сдать все свои, мартышина управкомп.
  • 307 Постановление - антинародное.
    26 янв. 2011 г., 14:50:18
    Ответить
    .
  • гоголь
    26 янв. 2011 г., 14:54:49
    Ответить
    Обясните Пожалуйста как поступмть по коэфицинту которые предъявляют.действительно бежать из страны надо но некуда.
  • Лука
    26 янв. 2011 г., 15:31:57
    Ответить
    Предлагаю депутатам съездить в Белоруссию по обмену опытом в части постановления 307 и отчитаться перед людьми нашей республики.
  • Чукча не дурак, знает что говорит
    26 янв. 2011 г., 15:54:12
    Ответить
    Лука, 26.01.2011 (15:31) [
    Предлагаю депутатам съездить в Белоруссию по обмену опытом в части постановления 307 и отчитаться перед людьми нашей республики.
    _________________________________________

    Уж лучше батьку поросить в Россию, чтобы порядок навел.
    Наши депутаты, своим блудливым умишком, все равно смекнут где народ нае...ть.
  • 1
    26 янв. 2011 г., 16:09:21
    Ответить
    А давайте введём коллективную ответственность! Не заплатил кто-нибудь из жильцов- заплатят остальные,убил сосед человека- отвечайте всем подъездом!
    • Согласен
      26 янв. 2011 г., 16:20:16
      Ответить
      А давайте введём коллективную ответственность! Не заплатил кто-нибудь из жильцов- заплатят остальные,убил сосед человека- отвечайте всем подъездом!
      Проворовался один из чиновников, повесить ВСЕХ чиновников.
      Если плохо убирают дворы, ВСЕХ чиновников с метлами на уборку дворов, при этом зарплату им - нашу дать.
  • Все, .лять, хватит с меня, завтра иду покупатьавтомат!
    26 янв. 2011 г., 16:13:13
    Ответить
    ..
    пора кончать с инородческой бандой, засевшей в кремле в 1917 г. - от нее все беды, а не от русских управляющих или еще кого-то!!!
  • Батька
    26 янв. 2011 г., 16:22:08
    Ответить
    пиначет
    ща начнет...и вместо обещаных пряников народ получит камни.Нахлебаются.Если РФ опять краны на халяву не откроют.
    • Батька
      26 янв. 2011 г., 21:38:59
      Ответить
      пиначет
      Дурак ты, потому и кликуху себе такую выбрал, или едросни член. Хотя что "дурак" что "едрос" одно и то же.
  • чукча - поэт
    26 янв. 2011 г., 16:28:48
    Ответить
    Мы славно гуляли в республике вашей,
    Мы доллары черпали полную чашей.
    Пока вы тут пили, мы вас разорили,
    Заводы продали, богатыми стали.

    И вам всем "здоровья", "живите богато",
    А мы отправляем ресурсы на запад.
    И чтобы ни крошки у вас не осталось,
    И чтобы здоровых детей не рождалось.

    За ваши ресурсы дадим мы вам шприцев,
    И спирта цистерны, до смерти упиться.
    Наркотики в вены вливайте "богато",
    Валяйтесь, как свиньи, вблизи вашей хаты.

    Для нас вы все быдло: д*****. папуасы,
    Зачем папуасам земные запасы?
    Вы слышите свиньи мы стали богаты,
    Мы скоро отнимем у вас ваши хаты.

    Дадим казино, сигареты, секс-фильмы.
    Курите и пейте, рожайте д****ьных.
    Больные, уроды для нас не опасны
    Мы их уничтожим поддельным лекарством.

    Вы все постепенно умрёте бомжами,
    И долю такую вы выбрали сами.
    И ваша земля, нам нужна без народа.
    Мы вас похороним в любую погоду.

    Так будьте "здоровы", "живите богато",
    Насколько позволит вам ваша зарплата.
    А если зарплата вам жить не дозволит -
    Так вешайся, быдло, - никто не неволит.
  • Ветеран Великой Отечественной
    26 янв. 2011 г., 17:03:16
    Ответить
    Стыдно за вас градоначальник Зенищев и ваших замов Воробьева, Козлова, Мартышина. Считаете, что победили нас жителей Сыктывкара в этой коммунальной войне?
    снимите орден с фасада мерии.
    Требую, снимите орден Победы с фасада здания горадминистрации, вы его не достойны.
    • гога
      26 янв. 2011 г., 18:33:32
      Ответить
      Ветеран Великой Отечественной, 26.01.2011 (17:03
      Уважаемый ветеран а им пофиг они родину даже в мирное время не защищали а Воробьев вообще от военкомата скрывался такой бояздливый 1 зам мера. О чем Вы!!!
    • Ветерану
      26 янв. 2011 г., 18:57:13
      Ответить
      Ветерану Великой Отечественной, 26.01.2011 (17:03
      Уважаемы Ветеран Великой Отечественной войны!
      Они ведь и снять могут, легко.
      Если Вы слушали Президента России в части обращения к Федеральному собранию, то должны были обратить внимание на его слова: Россия - молодая страна. Ей всего 20 лет!
      То есть они не считаются с ВЫеликой историей нашей Державы, они не считают Победу в Великой Отечественной войне - Победой России.
      По их мнению - все достижения Российского государства, были где то там...далеко...не в нашей стране...

      Мы обязаны просить у Вас прошения за то, что допустили развал Великого Российского Государства, за то, что судебные приставы по решению "самого демократичного суда" вышвыривают с квартиры Ветеранов Великой Отечественной войны за долги по квартплате, за потерянное государство, за потерянные поколения молодежи.
      Как ни горько признать - МЫ ТРУСЛИВОЕ СТАДО, потому что не можем защитить ни стариков, ни женищин, ни детей.
      Мы позволяем грабить наши недра, мы равнодушно, пьяным взглядом смотрим на беспредел в стране, мы, сидя за рулем своего поношенного джипа, думаем что нас это не коснется... Коснется еще и как...Придет время.
    • 456
      26 янв. 2011 г., 20:17:56
      Ответить
      Ветеран Великой Отечественной, 26.01.2011 (17:03)
      Не волнуйтесь снимут и продадут. Зенщев ведь торгаш если можно что продать не сомневайтесь продадут.
  • все нв выборы
    26 янв. 2011 г., 17:15:53
    Ответить
    Смешно живем - вокруг соблазны,
    А ты усталый и несчастный,
    Когда заслуженной зарплаты,
    Едва хватает на квартплату...
    На каждый Новый год подарки
    Нам дарят наши "государки":
    Проезд,тарифы и расценки
    Как убегающие пенки
    Из потребительской корзины,
    Чтоб стухли пище-магазины!
    Скажите мне,а как не пить?
    Без допинга не полюбить
    Нашу абсурдную страну
    И мир,похожий на войну!
    Бесплатно даже не хоронят,
    Хоть с того света не прогонят
    Стражи порядка при погонах,
    Бабло срубая на законах!
    Мы - не бомжи,бомжи - не мы;
    Страдания людей немы...
    Никто друг другу не поможет-
    Умри хоть,на глазах прохожих!
    Религия грехи замолит,
    Власть по TV побалаболит,
    Одной рукой блага давая,
    Другой втройне за них взимая!
    Страны природные богатства-
    Кормушка псевдогосударства;
    Бомжам,сиротам,работягам
    Нет места под российским флагом!
    Здесь просто армии ненужных:
    Больных,голодных,безоружных...
    Контрасты общества пугают,
    А депутатов избирают!!!
    Их пир во времена чумы,
    Законодательства томы
    Гремят вовсю и взятки гладки
    С неприкасаемой палатки,
    Как геноцид против народа
    От безответственной свободы!
    Из грязи в князи как подняться?
    Беззубым ртом не покусаться!
    Может Карнеги изучить,
    Фен-шуем дом заполонить?
    Иль мыслеформы подкачали,
    Что в детстве честным воспитали?
    А может нас не там рожали,
    Где стар и млад в "лохи" попали?!
  • 12345
    26 янв. 2011 г., 17:35:15
    Ответить
    ДЛЯ ВСЕХ ВЕТВЕЙ ВЛАСТИ
    ДОПРЫГАЕТЕСЬ, КРОВЬ БУДЕТ ВАШЕЙ!
  • Лука
    26 янв. 2011 г., 18:05:22
    Ответить
    Рост цен на тарифы, дизтопливо, продукты - провокация против народа, чтобы не шли на выборы? Такое уже было.
  • лис
    26 янв. 2011 г., 18:30:43
    Ответить
    Я че то не понял а че этот толстый в кресле горожан то не защищает? Он же на деньги наши толстеет. А защищает управ компании те ЖЕУ РЕУ а че не нас? Или он по ходу дела и от нас получает и от них типа имеет! Хитрый какой а?
  • 666
    26 янв. 2011 г., 18:38:09
    Ответить
    Пишем все дружно прокурору россии! Пусть приезжает комиссия и разбирается. Отвечает за коммунальное хозяйство Зенищев и Воробьев. Если Воробьев сбежит он к этому привычный судя по биографии то Зенищеву деваться некуда. Слава Единой России. Да здравствует прокуратура России.
  • не поможет...
    26 янв. 2011 г., 18:45:56
    Ответить
    Пишем все дружно прокурору россии!
    надо дружно идти на выборы и голосовать ПРОТИВ ЕР.
    Если никого не видишь в списках кандидатов в депутаты - перечеркни бюлетень крест на крест. Эим самым ты выразишь свой пртест против того, что убрали графу "ПРОТИВ ВСЕХ".
    Не хочу навязывать свое мнеие, но я отдам свой голос КПРФ.
    Старшее поколение помнит: всякое было, и хорошее и плохое, НО ТАКОГО БАНДИТСКОГО БЕСПРЕДЕЛА - НЕ БЫЛО!!!
    • 998
      26 янв. 2011 г., 20:15:13
      Ответить
      не поможет..., 26.01.2011 (18:45)
      согласен.
  • ..
    26 янв. 2011 г., 18:57:21
    Ответить
    КАЖДЫЙ ЛИБЕРАЛЬНЫЙ ФАШИСТ ПОЛУЧИТ СВОЮ ПУЛЮ В ЗАТЫЛОК ЗАВСЕ СОДЕЯННОЕ В РОССИИ!. ПОЛУЧИТ НЕПРЕМЕННО, В РОССИИ БАНДИТСКО-ВОРОВСКОЙ БЕСПРЕДЕЛ ПРОСТО ТАК НЕ ПРОКАТИТ!!!! ЭТО ДОЛЖЕН ПОМНИТЬ КАЖДЫЙ ВОР, НАХОДЯЩИЙСЯ СЕЙЧАС ВО ВЛАСТИ!!
    ... а еще есть у России нужда в дорогах на Колыме.....
  • Достоевский
    26 янв. 2011 г., 19:24:32
    Ответить
    По ТВ показали сюжет о 80 летней старушке,пенсия 5500 руб.ей на жизнь не хватает. У нее появился долг за свет.Пришли судебные приставы и описали старый телевизор и пустой холодильник.Это ПОЗОР нашему правительству! Позор нам. Кудрин сказал-в бюджете лишних денег нет и про социальные программы можно забыть!Четверть населения страны живет в аварийном фонде-и жилья им достойного не видать...дороги в ужасном состоянии...сельские школы и больницы закрывают...деревни вымирают...детских садов не хватает...коммунальные платежи растут...бензин-дорожает а вместе с ним и ценники в магазинах.уровень жизни среднего россиянина падает.Но в тоже время правительство громадные бюджетные деньги вбухивает на строительство олимпиад , чемпионатов,саммитов... в ремонт кремлёвской резиденции.Инновация и модернизация....в стране где половина бюджета разворовывают,а по коррупции мы занимаем одно из первых мест в мире.Куда мы катимся...а тут еще терракт.погибли опять люди.правительство уже не может ничего держать под контролем!одним словом РОССИЯ ВПЕРЕД!но куда......
    • РОССИЯ ВПЕРЕД!но куда......
      27 янв. 2011 г., 15:02:29
      Ответить
      туда
      в перед
  • МЕНДЕЛЬПУТ СВОЕЙ ВЕРЕВКИ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ДОЖДЕТСЯ! В ЛЮБОМ!
    26 янв. 2011 г., 19:58:55
    Ответить
    ...
  • 888
    26 янв. 2011 г., 20:14:03
    Ответить
    Говорят расчетный центр частная лавочка типа ОАО интерестно это правда? скажите.
    • 575
      27 янв. 2011 г., 10:03:13
      Ответить
      888-у
      Да, правда. Только не ОАО, а ООО.
  • ГОГОЛЬ
    26 янв. 2011 г., 20:29:20
    Ответить
    Дорогие ПЕНСИОНЕРЫ НА ВЫБОРАХ ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА РАЗУМ А НЕ НА ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИИ.
  • ухтинец
    26 янв. 2011 г., 20:31:34
    Ответить
    ах как было бы приятно
    услышать от едроса: да! это моя партия все это сделала! это моя партия вас всех раком поставила и меня назначла надсмотрщиком!
    ЭТО ВСЕ МЫ!!!!!!! ЭТО ВСЕ НАША ЗАБОТА О ВАС!!!!ЭТО МЫ ТАК ВЫПОЛНЯЕМ ВАШ ДЕПУТАТСКИЙ НАКАЗ!!!!!!

    что? слабо? л плевки в бороде уже пох...й?
  • 889
    26 янв. 2011 г., 20:59:21
    Ответить
    888
    вы проснулись,все давно о этом знают. Давно бы надо с каждой службой отдельные договора заключать: водоканалом,теплосетью и т.д Платим же энергетикам и газовщиким,здесь все четко.
  • )))
    26 янв. 2011 г., 21:15:55
    Ответить
    Воробьев, Козлов, Мартышин - ))))). зоопарк кругом))))
  • северянин
    26 янв. 2011 г., 22:47:21
    Ответить
    самое интересное что бывает еще и внешнее и внутреннее сходство с фамилиями ))))) кстати товарисчъ воробъев говорить как не умел так и не научился, хоть бы уроки какие брал по красноречию, а то тупо сослаться на постановление, которое принимают по сути его родные соратники из е.р. можно и детей научить. Хоть бы лапши какой навешал про то как партия разберется с этим вопросом и супередрос победит злого плохиша жкхшника ))), все людям спокойнее было бы...хотя устали уже...
  • северянин
    26 янв. 2011 г., 22:50:38
    Ответить
    и как кто то сверху правильно отметил: -зато у нас олимпиада будет )) как будто все проблемы только она решит в стране
  • ovo
    26 янв. 2011 г., 22:57:39
    Ответить
    есть ли тут юристы??
    1. по гражданскому кодексу гражданин оплачивает только те услуги, которые он потребил. Итак, ни копейкой больше!
    2. второе. нормативы на холодную и горячую воду завышены примерно в 8 раз - сравните потребление граждан, имеющих счетчики. Пора привести нормативы в соответствие с реальным потреблением. Или установить счетчики всем - законодательно. Как тогда будут вертеться коммунальные службы?
    3. Пора объединяться. Принимаю предложения.
  • 1 - е предложение
    26 янв. 2011 г., 23:10:55
    Ответить
    ovo, 26.01.2011 (22:57) Принимаю предложения.
    Предложение
    - ВЕКСЕЛЬБЕРГА И ЧУБАЙСА - НА ВОРКУТУ, ЧЕРПАТЬ ВОДУ ВЕДРАМИ С ЗАТОПЛЕННЫХ ШАХТ.
    - ПРАВИТЕЛЬСТВО, КОСТИТУЦИОННЫЙ СУД В ОТСТАВКУ.
    - ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ ЛИШИТЬ НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ И ПЕРЕНЕСТИ ИХ ЗАСЕДАНИЕ В ВОРКУТУ.
  • Эд
    27 янв. 2011 г., 0:28:13
    Ответить
    Риторически
    РАЗУМ КОГДА-НИБУДЬ ПОБЕДИТ...
  • Мусинов
    27 янв. 2011 г., 1:00:44
    Ответить
    Вернем коммунистов к власти. Они свой патриотизм доказали многократно. То, что профукали союз- тем воздастя. А в целом только они в союзе со всеми левыми смогут сделать страну СТРАНОЙ, ДЕРЖАВОЙ.
  • за коммунистов!
    27 янв. 2011 г., 7:37:22
    Ответить
    но не за Андреева и Зюганова, а за идею обустройства человеческого общества. Социализм дает человеку возможности для развития, но не криминально-буржуазный строй, который построен
    • ЗА КОММУНИСТОВ
      27 янв. 2011 г., 9:26:07
      Ответить
      за коммунистов!, 27.01.2011 (07:37)
      Не в Зюганове дело... Большинство из нас помнит СССР. Конечно, его не вернуть да и надо ли.
      На сегодня КПРФ - единственое объединение людей (назовите как угодно - партия, союз и тд), которые реально могут противостоять партии предателей - олигархов.
      Вот им и надо отдать наши голоса.
    • 123-му
      27 янв. 2011 г., 12:25:26
      Ответить
      а какой вопрос то?
      Подозреваемый в теракте ваххабит с хохляцкой фамилией. С ним "договорились" президент и премьер о теракте,чтобы в Коми АССР не думалось о тарифах ЖКХ,о цене на жратву и бензин.
      Ребят! может хорош гнать... Не впадайте в маразм в этом возрасте - РАНО!
  • )))
    27 янв. 2011 г., 9:02:20
    Ответить
    Да, Едросня обкакалась окончательно! Пусть теперь эти штаны не снимают, ходят в них и воняют)))) Голосовать за этих существ точно не стану...
  • Посмотрите на ситуацию с другой стороны:
    27 янв. 2011 г., 10:25:55
    Ответить
    Вы владелец/руководитель управляющей компании. Комиэнерго или другие транзитеры выставляет счета по фактической растрате ими электроэнергии, у жителей данный счетчик показывает значения ниже. Соответственно возникают "потери", из своего кармана их не заплатишь, следовательно надо на кого-то вешать - на жильцов.
    • Все гениальное - просто
      27 янв. 2011 г., 12:32:45
      Ответить
      Посмотрите на ситуацию с другой стороны:, 27.01.2011 (10:25)
      В тарифы (экономичесская составляющая) уже внесены расходы на содержание тепловых сетей, их утепление, ремонт.
      Есть также такое понятие как разграничение балансовой ответственности.
      Если перевеси это на обычный разговорный язык, это означает, следующее: Тепловики не возьмутся отвечать за тех. состояние трубопровода в Вашей квартире. Ответственность за это нексет собственник квартиры. И платит за потери той же воды, тоже собстивенник.
      Так же и теплоснабжающая организация. Взялась заниматься доставкой тепла - изволь содержать трубопроводы в техничесски исправном состоянии. Ты получаешь за это деньги (заложены в тарифе). И эти деньги, я имею ввиду на ремонт труб, ты должен тратить по целевому назначению, а не уводить их на Кипр.
      Арифметика очень простая.
  • за коммунистов
    27 янв. 2011 г., 11:22:17
    Ответить
    к сожалению, коммунистов мало в думе и они сопротивляются антинародным законом тихими голосами, поэтому надо чтобы их было больше и это позволит создать уничтоженную Путиным оппозицию
  • Коммуняки
    27 янв. 2011 г., 12:27:27
    Ответить
    просрали державу СССР(которая осталась им от Царской России)
    НЕ ДАДИМ ИМ ЕЩЕ И РОССИЮ ПРОС****!!!
  • просрали
    27 янв. 2011 г., 13:11:51
    Ответить
    Вы, написавший этот коммент, просрали свои молчанием, глупым выбором безмозглой головой и пожиранием чипсов. ЕР просрала больше и продолжает это делать
  • 0148
    27 янв. 2011 г., 19:19:41
    Ответить
    прекратите выпускать пар в комментариях.Пишите на сайты Медведева и Путина, прикрепив копии квитанций. Пользы будет больше.
  • Соколов
    28 янв. 2011 г., 13:55:52
    Ответить
    Воробьев верни бабало людям. Не раздражай умных. Твоя система налаженная тобой известна. и цена вопроса известна 20%, если хоть один управ комп наприме Ш. проколиться то тебе срок светит.