content/news/images/70252/a04e8807de0a74988a7ad937a678a3bf_mainPhoto.jpg
11:06, 04.11.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В ДТП в Корткеросском районе пострадали пять человек

На трассе «Сыктывкар-Троицко-Печорск» столкнулись ВАЗ и Chevrolet. Неопытный водитель «четырнадцатой» вылетел на встречную полосу. В аварии пострадали пять человек, в том числе шестилетняя девочка.

В ДТП в Корткеросском районе пострадали пять человек
Фото УГИБДД по Коми

По данным управления ГИБДД по Коми, 3 ноября в 17.10 на 34 км автодороги «Сыктывкар-Троицко-Печорск» водитель за рулем ВАЗ 2114, двигаясь со стороны Сыктывкара в сторону Корткероса. Он не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с Chevrolet Lacetti, ехавшим навстречу.

В результате ДТП пострадали пять человек. Пассажир ВАЗа 1999 года рождения получил травмы головы, сотрясение мозга, тупую травму живота и шок 1 степени. госпитализирован. в момент аварии не был пристегнут ремнем безопасности. В «четырнадцатой» шестилетняя девочка, получила травмы головы, ушибленную рану лба, перелом правой руки. Госпитализирована. Была пристегнута. Еще одна пассажирка ВАЗа - 20-летняя девушка отделалась ушибами, не госпитализирована. Была не пристегнута ремнем безопасности. Пострадал и водитель встречной иномарки - мужчина 1981 года рождения получил ушиб грудной клетки. Не госпитализирован.

Виновник аварии - 18-летний водитель ВАЗа получил ушибы. Не госпитализирован.

Водительские права молодой человек за рулем «четырнадцатой» получил в мае этого года, за полгода привлекался к административной ответственности пять раз, три из них - за нарушение скоростного режима.

4942

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • да
    04 нояб. 2017 г., 11:25:10
    Ответить
    молодо-зелено. Плохо учили ? Плохо учился ?
    • По всей видимости
      04 нояб. 2017 г., 11:47:31
      Ответить
      Двоечник, ЕГЭшник. Думать не научили.
  • Водитель
    04 нояб. 2017 г., 11:47:12
    Ответить
    С какого раза сдал на права? Вот какую статистику нужно еще вести.
    • .
      04 нояб. 2017 г., 12:47:20
      Ответить
      Не важно
      Ваз костюм адидас-враг ослеплён светом белых лампас,лада седан баклажан.
      • +100:
        04 нояб. 2017 г., 20:24:00
        Ответить
        ))) туда им и дорога...
    • ...
      04 нояб. 2017 г., 16:39:58
      Ответить
      Конечно же с первого раза.
  • вервольф
    04 нояб. 2017 г., 13:14:27
    Ответить
    Ещё год назад вину за ДТП перекладывали на дороги и власти. Теперь там дорога (Корткероская трасса) неплохая. Интернет-комментаторы в растерянности. Ну, значит, тперь виноваты автошколы и, как первовпричина, власти.
    • Вервольфу
      04 нояб. 2017 г., 13:32:43
      Ответить
      Именно на том месте ремонта дороги не было, там яма на яме
    • Иоанн Васильевич
      04 нояб. 2017 г., 14:38:50
      Ответить
      Лжёшь, собака!
      Ой, не лги, ой не лги! Царю лжёшь! Не человечьим хотением, но Божьим соизволением Царь есмь!
  • Серж.
    04 нояб. 2017 г., 15:13:09
    Ответить
    Я так понимаю это как раз поворот на Додзь, Гончаренко каждый год обещает сделать дорогу в том районе, вот мы всё и ждём, ведь сто метров не судьба было доделать...
  • Посетитель
    04 нояб. 2017 г., 15:13:45
    Ответить
    Странно, почему же в этом обсуждении не виноваты водители лесовозов и прочих автопоездов?! Их же в каждом ДТП винят! Так значит все-таки могут быть виновными ИНЫЕ участники дорожного движения, нежели водители-профессионалы!
  • для ГиБДД
    04 нояб. 2017 г., 16:26:37
    Ответить
    За полгода 5 нарушений - этот человек точно не рожден быть водителем. И чем быстрее лишите его водительских прав, тем меньше будет пострадавших впоследствии. Потом, когда это дойдет до него самого, этот горе-водитель будет Вас благодарить. Вот как-то так.
  • ....
    04 нояб. 2017 г., 16:38:55
    Ответить
    Наверно знака "Ш" не было. Все аварии из за отсутствия этого знака.
    • ....
      04 нояб. 2017 г., 22:00:42
      Ответить
      ситуации не знаете,не имейте такой моды судить. я тоже могу тут коменты печатать
  • 103%
    04 нояб. 2017 г., 17:02:58
    Ответить
    Он лайн эксперты... Вас бы за руль автопоездов так называемых посадить за руль
  • Стас
    04 нояб. 2017 г., 21:27:43
    Ответить
    о водителях-лихачах!
    Надо лишать прав, если за год нарушил скоростной режим 5 раз
    • да
      04 нояб. 2017 г., 22:54:25
      Ответить
      было время за три нарушения права отбирали и авто на прикол. А сейчас десятки нарушений и продолжают ездить , нарушать.
    • Тогда
      06 нояб. 2017 г., 20:54:47
      Ответить
      Для начала хорошо бы убрать знаки ограничения скорости, поставленные для сбора бабла без учёта дорожных условий.
  • ....
    04 нояб. 2017 г., 22:04:58
    Ответить
    не имейте моды судить, не зная ситуации.. Тут все мастера писать
    • Абс
      04 нояб. 2017 г., 23:24:49
      Ответить
      Даже если мы узнаем ситуацию, с него- водителя виновника, это вины не снимает! К тому же там знаки ограничения скоростного режима стоят...
      Хорошо, что все живы- скорейшего им выздаровления!
  • Час назад едем с Сыктывкара
    04 нояб. 2017 г., 23:45:59
    Ответить
    за мостом резко метров шесть до нас с обочины в темноте поперек нашей полосы разворачивается автомобиль... Ехали мы км 90-еще притормозили ... Водитель наш даже мин 5 молчал после этого,потому что если б мы летели -свистец... И сейчас постоянно то на встречку сильно спешащие вылетают. то пьяных крутит. Мы решили купить видеорегистратор и таких сдавать в полицию-благо закон принят ...И еще призываю не предупреждать о наличии камер и машин ГИБДД-кто летает,пусть платит
    • Хорошая у вас логика.
      06 нояб. 2017 г., 21:00:17
      Ответить
      Опасную ситуацию создал (ч)удила, разворачивающийся перед вами, наверняка на скорости 5 км/ч. А сдавать в полицию и не предупреждать о камерах вы почему-то решили тех, кто мирно едет в свей полосе, никому не мешая.
      Ваш водитель молодец, выполнил п.10.1, выбрал скорость, соответствующую его умению и техническому состоянию его машины. Для него это было 90, для кого-то 70, для кого-то 110.
  • Да сколько можно уже!
    05 нояб. 2017 г., 0:12:05
    Ответить
    Запереть придурка надолго. Под Ухтой малолетний лихач 1997 г.р. на ВАЗе (!!!!!!!!!!!) погиб сам и утащил с собой на тот свет пассажира, кидая понты со скоростью на обледневшей трассе. Через день - это уё повторяет такие же трюки. Хоть вводи закон о запрете регистрации ВАЗо-тазов до достижения 30-35 лет водителем. Неужели непонятно, что в руках идиота , напичканного подростковыми гормонами, автомобиль - это оружие массового поражения. Обезьяна с гранатой это не блондинка за рулем, это двадцатилетний водитель автотаза!
  • Сд
    05 нояб. 2017 г., 0:31:39
    Ответить
    Кто пишет статьи? Безграмотное построение предложний и хромает пунктуация. Конттроля редактормкого совсем не предусмотрено?
    • ...
      05 нояб. 2017 г., 12:12:58
      Ответить
      согласна, пишут что девочке было 6 лет. Хотя ей 16.