content/news/images/70357/kont_02_mainPhoto.jpg
14:34, 07.11.2017 / ЭКОЛОГИЯ

В заречных поселках Сыктывкара появятся новые контейнеры

В сыктывкарские заречные поселки Седкыркещ и Трехозерка по поручению мэра города Валерия Козлова доставлены 30 бункеров для твердых коммунальных отходов. В ближайшее время они будут установлены на 19 подготовленных площадках.

В заречных поселках Сыктывкара появятся новые контейнеры
Фото пресс-службы мэрии Сыктывкара

Напомним, в августе этого года на встрече мэра Сыктывкара с жителями заречных поселков поднимался вопрос несвоевременного вывоза мусора и неудовлетворительного состояния мест сбора бытовых отходов. Для решения наболевшей проблемы Валерий Козлов распорядился закупить и установить специальные контейнеры объемом 8 кубометров каждый для сбора и хранения мусора.

kont_01.JPG

Как сообщила пресс-служба мэрии Сыктывкара, сейчас проводятся организационные мероприятия по выбору организации, которая займется их установкой, отрабатываются схемы вывоза и дальнейшего захоронения отходов.

2022

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Синяк
    07 нояб. 2017 г., 14:57:19
    Ответить
    Принято решение - заречные поселки Сыктывкара перепрофилировать в лечебные-профилакторий.
    • Информация
      07 нояб. 2017 г., 15:41:58
      Ответить
      для:
      Местные, собирай чемодан-паром-Затон.
  • 1
    07 нояб. 2017 г., 15:13:32
    Ответить
    мусорные контейнеры
    они плавучие? на якоре? а если подтопит и мусор смоет?
  • 1111
    07 нояб. 2017 г., 15:17:09
    Ответить
    Здорово. Для поселков это очень даже.
  • 2
    07 нояб. 2017 г., 15:19:13
    Ответить
    Сейчас часто такое оборудование даже около многоквартирных домов ставят. Очень удобно.
    • Второму
      07 нояб. 2017 г., 17:23:23
      Ответить
      Такие контейнеры давно запретить надо, собаки и вороны растаскивают отходы по территории, вонь стоит, да и убирают их когда переполнятся.
  • ***
    07 нояб. 2017 г., 15:25:56
    Ответить
    мусор
    Но когда их будут транспортировать на свалку, через город с них очень( красиво)раздувается мусор по улицам города. Ниужели нельзя придумать какие то нормальные контейнеры, герметичные, закрытые....А зачем думать,так проще и дешевлее но не по хозяйске!!!!
    !
    • чел
      07 нояб. 2017 г., 15:31:07
      Ответить
      Такие контейнера всегда укрываются тентом.
  • 1234
    07 нояб. 2017 г., 15:37:25
    Ответить
    Наконец-то пришла цивилизация, очень здорово! Главное что бы вывозили своевременно.
  • Раздолье
    07 нояб. 2017 г., 17:04:12
    Ответить
    ..собакам и птицам. Каждый день новые порции.Вокруг убирать будут коммунальщики?
    • 1
      07 нояб. 2017 г., 17:18:47
      Ответить
      Вот сейчас там действительно раздолье. Отходы выкидывают в помойницы - сколоченные ящики прямо на земле, а сток идет в грунтовые воды. А вот птицы и собаки - это отдельная проблема, как от них избавишься? да ни как...а мусор в любом случае надо где-то накапливать...Бункера - это новое решение. Главное, чтобы люди аккуратно всем этим пользовались, а коммунальщики вовремя вывозили.
  • я
    07 нояб. 2017 г., 17:38:18
    Ответить
    И сколько по времени будут заполнятся эти контейнеры -неделя, месяц , два ? Там же вонища будет в округе и сплошная антисанитария....или их каждый день будут вывозить ?
    • Точно
      07 нояб. 2017 г., 17:47:40
      Ответить
      Будут всякую заразу рапространять
      • 1
        07 нояб. 2017 г., 18:48:02
        Ответить
        Если вовремя вывозить по санитарным нормаи, то все норм. Здесь как управляющая компания сработает....
        • 2
          07 нояб. 2017 г., 19:57:28
          Ответить
          Кто не знает как компания работает. Поставить возле дома мера и пусть узнает как работает
  • Мусор
    07 нояб. 2017 г., 17:50:34
    Ответить
    Не пойму чему радуется мэрия Сыктывкара?
    Когда ж вы меня раздельно собирать начнете. Я уже давно хочу стать вторсырьем.
    • 11
      07 нояб. 2017 г., 18:45:56
      Ответить
      Ну, конечно, будут вам жители поселка раздельно собирать отходы. В бункер бы положили, а не мимо...и на этом спасибо.
  • 4
    07 нояб. 2017 г., 19:20:18
    Ответить
    Красивые ящики . Вот и поставить один ящик возле дома где живет мер . Пусть наслаждается красивым, вонючим ящиком
  • Почему
    07 нояб. 2017 г., 20:37:06
    Ответить
    Нет родного логотипа на контейнерах?
  • Мусор
    07 нояб. 2017 г., 22:58:15
    Ответить
    Я давно предлагаю гражданам самим раздельный сбор ТБО вести и складировать его около администраций
    • Джокер
      09 нояб. 2017 г., 3:45:02
      Ответить
      Вот праздник - то !!!
      Ура !!! Новые мусорные контейнеры !!!