content/news/images/70797/BOB_1340-kopiya_mainPhoto.jpg
11:26, 17.11.2017 / ЭКОЛОГИЯ

Сосногорску и Ухте дадут денег на создание системы раздельного сбора отходов

Правительство Коми выделило бюджетные средства на создание системы раздельного сбора отходов дополнительно в двух муниципалитетах – Сосногорском и Ухтинском. Соответствующее постановление о распределении субсидий подписала первый заместитель председателя правительства Коми Лариса Максимова.

Сосногорску и Ухте дадут денег на создание системы раздельного сбора отходов
Фото Виктора Бобыря

Предыдущим постановлением от 1 июня 2017 года средства на эти цели выделялись только Сыктывкару и Усть-Куломскому району в объеме 1 378,36 тыс руб и 639,50 тыс руб, соответственно.

Новым постановлением сумма для Усть-Кулома увеличена до 1 939,50 тыс руб, а также выделены субсидии Сосногорску - 1 276,32 тыс руб и Ухте - 169,60 тыс руб.

Мероприятия по созданию системы раздельного сбора отходов реализуются в рамках госпрограммы «Воспроизводство и использование природных ресурсов и охрана окружающей среды».

2087

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • НИИИГГГРРРИИИЛЛЛААА
    17 нояб. 2017 г., 11:43:30
    Ответить
    Вот это фото троллинг, правильно написано и сами приехали :)))))
    • Да уж
      17 нояб. 2017 г., 12:46:52
      Ответить
      снимок странный.
      Или под надзором сбор мусора организуют, или у фотографа ассоциации... , мягко сказано, антигосударственные.
      • фото отличное!
        17 нояб. 2017 г., 12:51:25
        Ответить
        а если по делу, то идея - маразматичная!!!
        никто не будет сортировть мусор, никому это не надо, идея утопическая!!! другое дело за копеечку это делать, автомат по приёму ПЭТ, автомат по приёму стекла, и банок!!!! по другому не может быть!!!
      • Гайдай
        17 нояб. 2017 г., 16:24:04
        Ответить
        А вы не путайте свою шерсть с государственной)))
        • Нука, нука...
          18 нояб. 2017 г., 5:43:31
          Ответить
          Мысль не уловил...
          Имеете ввиду что обяжут детские сады и больницы, фсин и прочие производства труда? ))) и впрямь не подумал об этом))
  • Читатель
    17 нояб. 2017 г., 11:43:34
    Ответить
    Интересный ракурс фотографии с пластиковым баком.
  • Эраст Пришпандорин
    17 нояб. 2017 г., 12:34:17
    Ответить
    Отлично. А потом эти раздельно собранные отходы свалят в одну кучу на свалке. В РЖД именно так и делают.
    В Республике Коми нет ни одного сертифицированного полигона по захораниванию ТБО ( свалок). Но пАнтов выше крыши
  • Хых..
    17 нояб. 2017 г., 12:51:05
    Ответить
    Т.е. оплатят непонятно кому, а мусор сортировать должны жильцы? ))) с десяток мусорных ведер держать? )))
  • БНК
    17 нояб. 2017 г., 13:01:58
    Ответить
    Детский садик
    Юмор на уровне 3 класс 1 четверть. Кто интересно додумался такую фотографию разместить))
  • Хорошая,
    17 нояб. 2017 г., 13:19:55
    Ответить
    годная
    фотография !
  • Пили,
    17 нояб. 2017 г., 15:22:13
    Ответить
    Шура, пили..)))
  • Уорхолл
    17 нояб. 2017 г., 16:22:30
    Ответить
    Фото - зачет!
  • Саня Ф*
    17 нояб. 2017 г., 22:38:15
    Ответить
    Снимок зачот!) и с примером)) on right
    Реформа двух элементов на фото, как видно из того что получилось с теми кто справа))
    Ничегошеньки))
  • 14
    18 нояб. 2017 г., 0:29:51
    Ответить
    это называется " вначале создаем проблемы, а потом успешно с ними боремся". (отмод.) выпускать столько пластиковых упаковок? От нее только вред не только окружающей среде, но здоровью. Раньше все было в стекле, которое сдавалось за деньги с удовольствием, и в бумаге, которая успешно сгорала.Долой пластик
    • father
      18 нояб. 2017 г., 2:52:37
      Ответить
      Дело в том, что раньше, было унифицированное производство. Газировка, в одних бутылках. Водка - в других.
      Сейчас, производитель напитка (например), изголяется как хочет, а стоимость тары, заложена уже изначально. Никто не будет заморачиваться со сбором и вторичным использованием.
      • 14
        18 нояб. 2017 г., 10:00:46
        Ответить
        а инициировать внесение соответствующих поправок к Закону, обязывающему к отказу от пластиковой тары, некому? Иль депутаты у нас только кивалами работают, а головой не хотят, и чиновникам не до этого, все отдано на откуп бизнесу? а до того, то что люди мрут пачками и экология занимает в причинах смертности не последнее место, тоже никому дела нет?Скоро дышать будет нечем от пластикового мусора и не разлагающихся трупов, но будет поздняк метаться. Почему мы избавляемся от мусора в домах, но не заботимся о нашем общем доме?