content/news/images/70833/IMG_0130_mainPhoto.jpg
11:30, 18.11.2017 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре пройдет Единый консультационный день

20 и 21 ноября в Сыктывкаре пройдет Единый консультационный день. Для школьников и их родителей будет проведен правовой ликбез.

В Сыктывкаре пройдет Единый консультационный день
Фото Марии Шумейко из архива БНК

В Единый консультационный день в школах столицы Коми пройдут классные часы, публичные акции, прием специалистов, консультации, прямые линии и семинары, сообщает пресс-служба администрации Сыктывкара.

На вопросы школьников и их родителей ответят представители Адвокатской палаты Республики Коми, Ассоциации «Нотариальная палата Республики Коми». В правовом просвещении также примут участие представители полиции, прокуратуры, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, городского управления опеки и попечительства, сыктывкарского Центра социальной помощи семье и детям, управления образования администрации города, Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

В числе запланированных мероприятий городская акция «Информационная палатка «Право и правоотношения» для учащихся 9-х классов, единый классный час «Правовая неотложка», городской конкурс на лучший информационный стенд по праву в образовательных организациях Сыктывкара, проведение «прямых телефонных линий» по вопросам защиты прав несовершеннолетних, индивидуальное и групповое консультирование учащихся по правовым вопросам, а также семинар для классных руководителей» Формирование культуры мира и межнационального согласия в школьной среде».

1432

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Родитель
    18 нояб. 2017 г., 12:00:35
    Ответить
    Какой будет порядок поступления в школу в 2018?
    Через Госуслуги? Где и когда можно подучить полную информацию?
    • через
      18 нояб. 2017 г., 12:07:26
      Ответить
      госуслуги обучение можно пройти со скидкой за 5 лет
    • мама
      19 нояб. 2017 г., 14:13:28
      Ответить
      на этой консультации про изучение коми языка будет поставлена точка?