content/news/images/70837/PSV_3840_mainPhoto.jpg
09:59, 18.11.2017 / ОБЩЕСТВО

В Коми стартовал форум социальных предпринимателей

В эти минуты в Ухте начинает работу Межрегиональный форум-слёт социальных предпринимателей «Вместе для нашего будущего», в котором принимают участие социальные предприниматели, ремесленники, промысловики Коми. Представители социально – ориентированных некоммерческих организаций из Республики Коми, Ямало-Ненецкого автономного округа, Астраханской, Волгоградской, Омской областей, передает с места корреспондент БНК.

В Коми стартовал форум социальных предпринимателей
Фото Сергея Паршукова

Участие в форуме принимают представители и эксперты Фонда региональных социальных программ «Наше будущее», а также различных институтов развития и поддержки малого и среднего бизнеса.

Основными задачами слета, который проводится при поддержке ООО "ЛУКОЙЛ-Коми", являются обмен опытом и лучшими практиками по развитию социального предпринимательства в регионах Российской Федерации, популяризация продукции социальных предпринимателей Республики Коми, налаживание кооперативных связей и партнерских отношений, привлечение федеральных институтов развития для реализации программ поддержки социального предпринимательства, обсуждение механизмов и перспектив вовлечения негосударственного сектора в решение социальных задач региона.

PSV_3854.jpg

На заседании круглого стола «Доступ негосударственного сектора к оказанию социальных услуг: реалии и перспективы развития социального предпринимательства и СОНКО» будет обсуждаться законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в части закрепления понятия "социальное предпринимательство"» и основные направления и проблемы включения СОНКО в процесс оказания социальных услуг в Республике Коми.

На мастер-классах специалистам соцсферы расскажут, как сделать журналистов своими партнерами, об особенностях участия социальных предпринимателей и СОНКО в государственных и муниципальных закупках, о новых тенденциях в решении социальных проблем территорий.

В рамках мероприятия предполагается подписание соглашения о сотрудничестве между Коми Ремесленной палатой и Фондом региональных социальных программ «Наше будущее» в реализации проекта «Больше чем покупка».

Также в течение дня будут подведены итоги конкурса поставщиков продукции для Торгового дома «Больше чем покупка» и конкурса «Сделано в Коми», а также республиканского конкурса «Лучший социальный проект 2017 года».

1957

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • ?
    18 нояб. 2017 г., 10:23:01
    Ответить
    А кто это? Социальные предприниматели?? Это те; кого государство до трусов обирает, а потом эти садомазохисты те самые трусы на социальные проекты отдают? Они еще не в "красной книге"?????
  • Володья
    18 нояб. 2017 г., 13:13:52
    Ответить
    Шляпа
    Отмывка бабла, пир во время чумы