17:12, 02.02.2011 / ЭКОНОМИКА

Экс-глава Минпрома Коми Константин Мальцев возглавит региональный проект Новолипецкого меткомбината

По информации БНКоми, один из крупнейших инвестиционных проектов в Коми по освоению Усинского угольного месторождения будет «продвигать» экс-министр промышленности и энергетики Константин Мальцев.

 

DSC_0151.jpg

Константин Мальцев сменил министерское кресло на директорское. Фото Кирилла Затрутина

 

Напомним, ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат» (НЛМК) выиграло в конкурсе на право геологоразведки и добычи на шахтном поле N 3 Усинского угольного месторождения. В споре за месторождение НЛМК потеснил давнего стратегического партнера Коми – компанию «Северсталь».

Запасы месторождения составляют 230 млн. тонн коксующегося угля. По расчетам НЛМК, ввод шахты в эксплуатацию намечен на 2016 год, проектная мощность добывающего предприятия составит 4,5 млн. тонн в год. Общий объем инвестиций в проект оценивается в 81 млрд. рублей.

Как удалось выяснить БНКоми, на первоначальном этапе работ местную дирекцию возглавит бывший министр промышленности и энергетики Коми Константин Мальцев.

В то же время в разговоре с БНКоми экс-министр воздержался от каких-либо комментариев:

- Пока назначения не было.

 

1084

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • читающий
    02 февр. 2011 г., 17:18:11
    Ответить
    Как в песне "Кто теряет, кто то теряет, а кто находит"
  • А
    02 февр. 2011 г., 17:36:23
    Ответить
    А у него жена случаем в СыктГУ преподом на филфаке не работала?
    • Runner
      03 февр. 2011 г., 8:29:39
      Ответить
      нет
      не работала
  • йфф
    02 февр. 2011 г., 18:33:46
    Ответить
    ну и молодец мужик, сдалось ему это министерское кресло, на новой должности граздо больше бабла зашибет. Респект!
  • незнайка
    02 февр. 2011 г., 18:43:29
    Ответить
    уголь
    А что в Воркуте и Инте уголек уже закончилсся? Необходимо уже продумать новую систему отмыва денег?
    • Абыватель
      03 февр. 2011 г., 15:46:59
      Ответить
      Правильный ник
  • Проф БОСС
    02 февр. 2011 г., 18:47:19
    Ответить
    Профессионал с больной БУКВЫ!!!
    К сожалению с пЕдРосами не сработал....
    А может быть от них подальше?

    Что думает по этому поводу Глава РК?
    • Si
      02 февр. 2011 г., 20:17:22
      Ответить
      Лукавишь, П-Ф Бохс
      Работал твой шфе с этими, не сказали точно, как делился, но то что уши торчали ...
  • Кирилл создаст свою полит. партию
    02 февр. 2011 г., 20:31:31
    Ответить
    Вопрос решённый?
    .

    Гадает радио свободы.
    кремлёвские телефоны.

    У питирима гайзеровские номера на многочисленных не- вазовских авто.

    заведующие синодаидальными отделами в полне могут войти в думу. И делать то что им сказут из кремля (ник. митрохин)

    ничего личного: главные темы дня

    Эльцын и Путин как отэц и сын.
  • Козлы всё цензурируют не только у радостевой
    02 февр. 2011 г., 20:58:41
    Ответить
    Чего боятся
    .
    Если боитесь закрывайтесь, с*** (suki)уходите из ощущения полит. жизни.
    Я знаю, что я нам не нужен.
  • зНАЮЩИЙ
    02 февр. 2011 г., 21:29:54
    Ответить
    Константин-Молодец! Держись!Проблем будет много,но у тебя голова работает.Жалко,что действующая власть не ценит нормальных специалистов. От тебя будет толк Республике Коми.Больше конкурентов- больше пользы властям! Если только они хотят добра жителям Республики Коми. Мед ставыс лоас бур!
  • Земляк
    02 февр. 2011 г., 22:40:18
    Ответить
    правительство
    Глава Республики Коми отвечает за свои кадры.Но,когда он хочет предложить Постоянным Представителем Республики Коми при Президенте Российской Федерации Еремченко В.И.-это уже цинизм.Еремченко В.И. создавал "проблемы" через своих сотрудников,которых он привел в Республику Коми,а потом эти "проблемы"решал.Во-вторых,за ним тянется шлейф вопросов от Ставропольского края. Об этом ему "подсказали" при встрече в МВД РФ.Кто же советует кадровые вопросы Главе? Отвечать то ему!
  • Семяшкина А.М.
    03 февр. 2011 г., 7:21:03
    Ответить
    Представителем Республики Коми, человека знающего родной язык! И только так!
    Никаких ООООООО
  • Уважуха !
    03 февр. 2011 г., 13:25:42
    Ответить
    Единственный порядочный человек из бывших во власти. Таким там не место... Успехов на новом правильном месте !
  • марина
    03 февр. 2011 г., 18:01:32
    Ответить
    НЛМК
    Профессионал, дока во всем. Ему по плечу новые проекты по горнорудке. Человеку дела не по нутру был чиновничий сюртук и такая функция как освоение средств. Успехов в новом начинании Вам! Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.
  • тихо, мужик думает. Сурьозный какой!
    03 февр. 2011 г., 22:13:35
    Ответить
    .
  • Инта
    04 февр. 2011 г., 10:53:16
    Ответить
    Успехов! Большому кораблю - большое плавание!
    !!!!!