content/news/images/71054/BOB_9648_mainPhoto.jpg
15:42, 23.11.2017 / ПРАВО

Сыктывкарец заблокировал в лифте похитителей батарей

Житель Сыктывкара застал в подъезде своего дома двух мужчин за демонтажом радиаторных батарей. Сыктывкарец не растерялся и заблокировал похитителей в лифте до приезда сотрудников полиции.

Сыктывкарец заблокировал в лифте похитителей батарей
Фото Виктора Бобыря

Задержанные – жители столицы Коми 1983 и 1982 годов рождения - были доставлены в отдел полиции экипажем отдела вневедомственной охраны. Оба дали признательные показания. В результате незаконных действий злоумышленниками были демонтированы шесть батарей на общую сумму 35 тысяч рублей, сообщила пресс-служба МВД по Коми.

В отношении данных граждан возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Известно, что один из фигурантов – безработный 1983 года рождения, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение кражи.

Ведется следствие.

2915

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Павло
    23 нояб. 2017 г., 15:48:45
    Ответить
    Огонь парень!
  • Слава путину!
    23 нояб. 2017 г., 15:51:08
    Ответить
    Слава великой России.
    Русский народ вернулся к своему привычному промыслу.
  • Какая лажа
    23 нояб. 2017 г., 15:59:22
    Ответить
    заблокировал в лифте...

    зимой снимали батареи...

    Вы бы еще научили детей как блокировать в лифте(((
  • 345
    23 нояб. 2017 г., 16:06:38
    Ответить
    Парень просто молодец, честь и хвала
  • Дышло
    23 нояб. 2017 г., 16:36:37
    Ответить
    Известно, что один из фигурантов – безработный 1983 года рождения, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение кражи.
    Привлекаться можно хоть 100 раз, а потом спокойно устроится в "правоохранители"
    • сотрудник ОВД
      23 нояб. 2017 г., 16:59:06
      Ответить
      Вы, батенька, ересь какую то пишите
      • Кожаный диван
        23 нояб. 2017 г., 17:31:50
        Ответить
        Зайдите в отдел кадров!
  • Клава Шмайзер
    23 нояб. 2017 г., 17:04:33
    Ответить
    А как блокируют в лифте? Он сними что ли ехал и прыгнул? Или кнопку стоп изнутри нажал?
    • Сапёр
      23 нояб. 2017 г., 17:32:58
      Ответить
      Всё просто
      Граната Ф-1
    • бабай
      23 нояб. 2017 г., 17:34:02
      Ответить
      Это то ясно, а вот как демонтировать батарею под давлением, и не одну????????Выходит , что батареи нерабочие???
      • Вова
        24 нояб. 2017 г., 5:30:57
        Ответить
        На вводе краны стоят, закрыли и сняли. На западной в новом доме половину радиаторов угнали, пока жильцы уши развесили. Так бы поймать и все на них повесить.
        • Очевидец
          24 нояб. 2017 г., 17:20:37
          Ответить
          Так в этом доме и поймали))
    • Взрослый.
      23 нояб. 2017 г., 17:39:49
      Ответить
      Каждый ребёнок знает, если снаружи развести створки дверей, кабина останавливается.
  • че
    23 нояб. 2017 г., 17:34:15
    Ответить
    очень легко двери блокировать, лифт едет разжимаешь чем либо дверь со стороны подъезда и вставляешь монетку.... тем самым блокируешь закрывание, что касается зимой батареи, - скорее всего было отключено ГВС....
    • Слесарь
      23 нояб. 2017 г., 18:57:13
      Ответить
      Вода в батареях и зимой и летом.
      • Жека,сантехник из ЖЭКа.
        23 нояб. 2017 г., 19:53:45
        Ответить
        Заглушены давно.
        .