content/news/images/71201/IMG_7721_mainPhoto.jpg
12:15, 27.11.2017 / ПОЛИТИКА

В Коми «Единая Россия» в честь 16-летия объявила о старте недели личных приемов

С 27 ноября по 3 декабря Региональной общественной приемной «Единой России», а также во всех местных отделениях партии в городах и районах, на 170 площадках пройдут личные приемы граждан. Почетную миссию открыть неделю личных приемов взяла на себя спикер регионального парламента Надежда Дорофеева.

В Коми «Единая Россия» в честь 16-летия объявила о старте недели личных приемов
Фото Марии Шумейко

- 1 декабря «Единая Россия» отметит свое 16-летие. В рамках дня образования партии традиционно проводятся различные акции. На личный прием со своим вопросом или проблемой может обратиться любой житель республики. В личных приемах примут участие сенаторы Дмитрий Шатохин и Валерий Марков, депутаты Государственной Думы Ольга Савастьянова и Иван Медведев, депутаты Государственного совета, муниципалитетов, сельских поселений, руководители органов исполнительной власти, - заметила Надежда Дорофеева.

IMG_7702.jpg

По ее словам, анализ тематики обращений показывает, что наиболее частыми являются вопросы оказания жилищно-коммунальных услуг, переселения из аварийного и ветхого жилья, благоустройства дворов, ремонта дорог. Много вопросов поступает по теплоснабжению и обеспечению лекарствами.

IMG_7760.jpg

При этом дистанционная форма обратной связи набирает обороты - еще три месяца назад было всего несколько обращений, сегодня их десятки.

- Люди нам доверяют. Они приходят в разном настроении, и нередко мы являемся для них последней инстанцией. Это говорит о том, что роль общественной приемной партии в республике велика. Люди иногда просят «расшевелить» наших чиновников и это кредит доверия для нас. Мы предлагаем максимум усилий, чтобы привлечь к решению этих проблем представителей органов исполнительной власти, руководителей федеральных структур на территории республики, - заметила Надежда Дорофеева.

IMG_7757.jpg

Показательным примером оперативного решения проблем можно назвать обращение к единороссам сотрудников Сыктывкарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Центру была нужна помощь, так как их воспитанники не имели теплых зимних вещей. Уже сегодня, благодаря помощи депутатского центра Сыктывкара, в частности Анатолия Чиканчи и Натальи Логиной детям были вручены посылки с одеждой и игрушками.

IMG_7766.jpg

В благодарность воспитанники центра передали представителям партии небольшую картину. Как отметила Надежда Дорофеева, картина займет свое место в региональной общественной приемной «Единой России».

2401

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Единая Россия
    27 нояб. 2017 г., 12:22:37
    Ответить
    Люди нам доверяют. Они приходят в разном настроении, и нередко мы являемся для них последней инстанцией
    • (:- )
      27 нояб. 2017 г., 12:30:42
      Ответить
      "ЕдимРоссию" - партия власти, кажется? С каким же вопросами и, главное, откуда простые люди приходят в "последнюю инстанцию"?
      • Шиза
        27 нояб. 2017 г., 12:58:53
        Ответить
        Так они собой подменили конституцию и органы судебной власти =)))) Фактические совершили конституционный переворот =))))
    • Сергей
      29 нояб. 2017 г., 22:52:01
      Ответить
      Да вы последняя инстанция, дальше уже некуда, только в гроб разве. Трепачи.
  • Я
    27 нояб. 2017 г., 12:32:39
    Ответить
    “Счастье- то какое» , - заметила я .
  • Серега
    27 нояб. 2017 г., 12:36:51
    Ответить
    Как можно Вам доверять ??????? Если вы, госпожа Дорофеева , дарите цветы за хорошую работу осужденной Истиховской. Как это понимать ?????
    • 5
      27 нояб. 2017 г., 12:41:46
      Ответить
      Ха Ха Ха
    • дохтор
      27 нояб. 2017 г., 14:08:23
      Ответить
      сращивание с криминалом очевидно
  • !
    27 нояб. 2017 г., 12:46:48
    Ответить
    Очень смешно! Если бы не было так печально! Им как с гуся вода, если и путин пойдет под знаменами этой конторы, то тогда уже точно,капец!
    • смешно
      27 нояб. 2017 г., 13:04:11
      Ответить
      дядя вова, может идти под любыми знаменами, даже под веселым роджером, так как мы его уже избрали.
  • Читатель
    27 нояб. 2017 г., 12:47:07
    Ответить
    кроме воровства
    никакого толку от этой партии...
  • cf
    27 нояб. 2017 г., 13:02:13
    Ответить
    обобравшая народ партия ликует
  • Стыдылись
    27 нояб. 2017 г., 13:07:32
    Ответить
    бы, а не гордились принадлежностью к этой партии.
  • Дальше плюну
    27 нояб. 2017 г., 13:08:50
    Ответить
    Анатолия Чиканчи - это наш коми Колян Валуев.
    • Будьте осторожней!
      27 нояб. 2017 г., 13:12:34
      Ответить
      Всё, что вы скажете, может и будет использовано против вас в суде.
      Эксперты из Петербургского государственного Университета посчитали, что этими записями мужчина разжигал ненависть и унижал людей, принадлежащих к социальной группе. Таковой признаны сотрудники правоохранительных органов и чиновники. Сам Тимошенко признал, что он надиктовал этот пост, но не видит в записях нарушение закона. Защита собирается будут подавать апелляцию.

      Ранее пленум Верховного суда постановил, что пределы разрешенной законом критики в адрес госслужащих шире, чем в отношении частных лиц.
  • Олега
    27 нояб. 2017 г., 13:12:27
    Ответить
    картина займет свое место в региональной общественной приемной «Единой России»
    Ваши варианты
  • Сивергина Л.В.
    27 нояб. 2017 г., 13:19:42
    Ответить
    ДДУ
    6 лет назад только благодаря Единой России мы получили место в детском саду, ребенку было 2,5 года. Спасибо!
    • Читатель
      27 нояб. 2017 г., 13:33:10
      Ответить
      это Вы получили
      а решить должны для всех. А это Ваше просто называется БЛАТ,,,
    • Ольга
      27 нояб. 2017 г., 21:49:35
      Ответить
      Милочка, хочу Вас разочаровать. ЕР никакого отношения к распределению мест в детские сады не имеет!!!!
  • едро
    27 нояб. 2017 г., 13:32:27
    Ответить
    голосуй не голосуй,все равно получишь ....
  • Заглавие поправьте
    27 нояб. 2017 г., 13:47:02
    Ответить
    Не "в честь" замените на "нечисть". На втором сверху снимке сидит врач, который вручал Истиховской букет цветов. Про другое, "наделанное" ГС РК, соответствующие органы должны были вести расследование деятельности.
  • Лс
    27 нояб. 2017 г., 13:54:49
    Ответить
    Ого
    А кто эта брюнеточка?
    • голяк
      27 нояб. 2017 г., 14:11:20
      Ответить
      это Жанна Караваева из молодежного парламента
  • 00
    27 нояб. 2017 г., 14:24:51
    Ответить
    28 августа на сайте Кремля появился перечень поручений Президента РФ Генпрокуратуре РФ, Рособрнадзору рф, главам субъектов — проверить школы на добровольность изучения родных и государственных языков республик. Г-жа Дорофеева, Марков, Габов, являясь представителями правящей партии, одновременно являются главными саботажниками исполнения поручений Президента. Как-то не по партийному всё это, да еще и накануне таких выборов. А срок доклада президенту 1 декабря, он уже близко.
    • 123
      27 нояб. 2017 г., 14:26:07
      Ответить
      нулевому
      Интересно, сколько времени провисит этот комментарий? Обычно такие комментарии висят несколько минут, потом их удаляют.
    • Фаина
      27 нояб. 2017 г., 15:51:43
      Ответить
      Для ломают наши чиновники как отчитаться красиво, но как можно продолжать выкручиваться и ради чего, что нарушать принцип добровольности изучения коми языка русско говорящими?! Кого ублажают и каких целей играют продолжением насилия? Вынуждают массово обратиться в прокуратуру России!
  • житель
    27 нояб. 2017 г., 14:48:04
    Ответить
    тошнит от вашей Единой России. по горло уже наелись обещаний этой шайки.
  • Приемная
    27 нояб. 2017 г., 15:44:26
    Ответить
    Ничего , снимут эту Дорофееву после выборов!
    • шибко умному приемщику
      27 нояб. 2017 г., 16:29:30
      Ответить
      Дорофееву не трогай , она наша коми. Не нравится, давай,мун татысь и вай покой
    • 1
      27 нояб. 2017 г., 18:57:43
      Ответить
      Да, тож слышал, что вроде кого-то из главных в госсовете кем-то из ухтинских заменят. охтинские сейчас в авторитете)
  • гость
    27 нояб. 2017 г., 16:38:29
    Ответить
    Новости "Эхо"Москвы от 18.11.2017
    Руководство страны может получить право отменить основные главы Конституции, в т.ч. о правах и свободах гр-н. Именно так ряд экспертов расценивают положение законопроекта о конституционном собрании.На днях был внесен в ГД. Текст документа дает понять,что власти хотят принять новую Конституцию.
  • В пятницу
    27 нояб. 2017 г., 17:00:14
    Ответить
    А чо только по праздникам общение с народом?
  • Всего неделя?!!
    27 нояб. 2017 г., 17:32:27
    Ответить
    на 170 площадках пройдут личные приемы граждан."
    А что без праздников никак организовать личные приемы нельзя?
  • Федор
    27 нояб. 2017 г., 17:35:09
    Ответить
    На каких площадках будут проходить личные приемы? На базе общественных приемных ЕР или на стороне? Если на стороне, то позвольте узнать, как насчёт договоров на аренду помещений? Аренда помещений, в которых будут проходить личные приемы , долж6а быть проплачена за счёт ЕД
    • Поправочка
      27 нояб. 2017 г., 21:51:10
      Ответить
      за счёт Единой России
  • Сказка
    27 нояб. 2017 г., 20:20:33
    Ответить
    Где это доверие? Кто вам о нем сказал? Фантазёрка Надя!
  • Тетчер
    27 нояб. 2017 г., 21:08:43
    Ответить
    С чего г-жа Дорофеева решила, что население ей доверяет?
    Пока население только страдает от их никчёмной деятельности, в первую очередь пенсионеры. ...одни пустые слова. ... самопиар и самолюбование. ..
  • Пустота
    27 нояб. 2017 г., 21:48:29
    Ответить
    Дорофеева поддержала кандидатуру Лейлы Яндиева... Караваны с деньгами так и не пришли! НЕТ ЕЙ ВЕРЫ!!!
  • Володья
    27 нояб. 2017 г., 23:07:25
    Ответить
    Пошли в опу едропердосы
  • Николай Семенович Алексеенко.
    28 нояб. 2017 г., 0:00:02
    Ответить
    Инта.
    ОБРАЩЕНИЕ к Председателю Государственного Совета Республики Коми ДОРОФЕЕВОЙ Н.Б. от Алексеенко Николая Семеновича, Инта, 8.904.863.62-15.
    ....................................................................................
    ........Уважаемая Надежда Борисовна!
    Извините, но вынужден обратиться к Вам с просьбой о содействии в разрешении проблемы гарантированной, на мой взгляд, сохранности и работы фондов Интинского краеведческого музея. Недавно в Сыктывкаре мною было предложено сократить Одну должность зам.руководителя администрации МОГО "Инта". Три зама для города потерявшего больше половины населения, закрытие шахт и предприятий строй-индустрии, перевод под юрисдикцию Сыктывкара ряда отраслей - вполне оправдано. Мэр и её зам по соц.вопросам не загружены, как прежде, работой, много "поют и танцуют". Более миллиона средств, интинские депутаты могут использовать на другие нужды города, о чем я письменно довел до них мнение ряда интинцев... Зам. по соц.вопросам, (ничего личного!) по примеру Анны Запоточной- б/зав.отделом культуры, вполне могла бы укрепить кадровый состав Интинского краеведческого Музея...
    ...............................................................................................
    ... Как Вы думаете: почему, порою,граждане вынуждены обращаться в вышестоящие и другие инстанции?
    Ответ один: нижестоящее звено безответственно относится к своим обязанностям, невольно способствует появлению коррупционных схем, а нормальный человек становиться, как бы, говоря по-народному, кляузником...
    ... Но это не так. Получается, что приходится держать оборону против системы!? муниципального масштаба. Музейная история в Инте продолжается уже более 9 месяцев. Ничего не дали и обращения в высшему должностному лицу РК. Ему объяснили, мол, автор обращения "не в себе..." ..............................................................................
    ... Недавно, в начале ноября, вновь обращался к уважаемым Н.Михальченковой, К.Баранову из Минкульта РК, др., : нужна комплексная проверка работы фондов Музея Инты, где гл.хранитель не имеет ни деловых, ни моральных качеств, нарушены неоднократно приказ Минсоцразвития РФ, Инструкции Минкульта, Устав музея. Липовая проверка 5.4.17г. была, по-сути, самоотчетом о работе фондов. Сотрудники музея, не сомневайтесь, ждут , чем кончиться эта затянувшаяся история. Готов отвечать за каждое сказанное слово. Очень надеюсь, что сегодня, с 27 ноября 2017г., в Неделю личных приемов, будет оперативно принято решение, в рамках противодействия, на мой взгляд, коррупционной и безответственной деятельности должностных лиц МБУК "ИКМ", отдела культуры и администрации МОГО "Инта". Это очень серьезно. Прошу Вашего содействия....................
    ..."верно" - Н.С.АЛЕКСЕЕНКО. 27.ХI.2017г. Инта.
  • Алло!
    28 нояб. 2017 г., 10:26:07
    Ответить
    112
    Уже интересно____________!?
  • Сергей
    29 нояб. 2017 г., 22:54:35
    Ответить
    В честь 16-летия непонятно чего выкуем медаль из булыжника и похороним под ней все приемы.
  • Н.С.
    08 дек. 2017 г., 23:19:36
    Ответить
    Музей Инты...
    Хорошо, что министр культуры посетил наш музей... При его плотном графике в мои планы не входило искать встречи с ним, поэтому не теряю надежды, что обещянная комплексная проверка фондов "ИКМ" состоится.
  • Н.С.
    08 дек. 2017 г., 23:21:20
    Ответить
    Музей Инты...
    Хорошо, что министр культуры посетил наш музей... При его плотном графике в мои планы не входило искать встречи с ним, поэтому не теряю надежды, что обещянная комплексная проверка фондов "ИКМ" состоится.