content/news/images/71435/ANT_3635_mainPhoto.jpg
20:02, 01.12.2017 / ПОЛИТИКА

Джамал Яндиев сложил с себя полномочия спецпредставителя Коми

Как стало известно БНК, вчера, 30 ноября, заместитель председателя правительства Республики Коми – специальный представитель Республики Коми Джамал-Лейла Джабраилович Яндиев прекратил свои полномочия, которые он исполнял ровно год. Редакции БНК удалось получить комментарий самого Яндиева, который мы приводим полностью:

Джамал Яндиев сложил с себя полномочия спецпредставителя Коми
Господин Яндиев перестал быть послом Коми за ее пределами. Фото Николая Антоновского

«Решение это осмысленное и, разумеется, заранее не планируемое. Свою деятельность на должности спецпредставителя Республики Коми я прекращаю с ясным пониманием того, что за год была проделана очень серьезная работа, потребовавшая огромного моего личного усилия и напряжения. Нам удалось заложить основу для ряда перспективных проектов, которые, на мой взгляд, в ближайшее время должны быть выведены на стадию практической реализации.

ANT_3660.jpg


Я благодарен Республике Коми за возможность быть полезным – для меня это была очень интересная и поистине уникальная работа. Я хотел бы отметить, что свою деятельность на столь важном и ответственном направлении я изначально рассматривал исключительно как возможность помочь Республике Коми в расширении инвестиционных возможностей, поэтому свои обязанности старался исполнять честно и добросовестно.

В ближайшее время я начинаю работу над новыми глобальными проектами, но, несмотря на это, своих связей с Республикой Коми терять не намерен – если понадобится, я готов в любой момент и в любом качестве быть полезным региону".


От комментариев по поводу перспективных проектов, которыми Яндиев намерен заняться, он отказался, упомянув лишь, что «в свое время все станет известно».

12010

Комментарии (150)

Добавить комментарий
  • 67
    01 дек. 2017 г., 20:06:35
    Ответить
    Так теперь компенсацию за детский сад вернут?!..Лейла же ушел - освободились деньги с его зарплаты и командировочных...
    • а можно расчет
      01 дек. 2017 г., 20:46:46
      Ответить
      сколько на этого представителя потратили, на зарплату, командировки, содержание и все-все-все. И что конкретно он принес в республику, не блаблабла, а конкретно до копейки? И поскольку похоже, что баланс будет такой - потратили дохренальон рублей, а пользы ноль, то вопрос - кто будет отвечать за ущерб?
    • вопрос
      01 дек. 2017 г., 20:49:44
      Ответить
      а прокуратуру это не заинтересовало?
      • Брехня.
        01 дек. 2017 г., 21:13:47
        Ответить
        )
      • Капитан
        01 дек. 2017 г., 21:16:32
        Ответить
        Какую прукувортуру!? Главпрокурвора которого путя назначает!?
        • Лай
          03 дек. 2017 г., 13:50:28
          Ответить
          Держи подарок, Джамал!
          Яндиев, видать попросил у Гапликова яркий пост в Коми на "пару дней", чтоб родне своей похвастать, какой Я... (голый королек). Умора!
      • а сколько таких специалистов
        01 дек. 2017 г., 21:19:09
        Ответить
        на шее у народа...
        госпади боженьки, это когданибудь закончится....
        • Супер
          04 дек. 2017 г., 5:41:28
          Ответить
          Друзья все валят за границу,
          А я наверно остаюсь
          Бьюсь, напьюсь - если хреново
          Жрать будет нечего - женюсь!
          Друзья мне пишут - "Как ты тут?"
          А я нормально супер гуд!
      • оленевод Бельдыев
        01 дек. 2017 г., 21:51:53
        Ответить
        изначально рассматривал исключительно как возможность помочь Республике Коми
        "рассматривал"........ну не получилось......
      • Некит
        02 дек. 2017 г., 9:34:04
        Ответить
        Главное в нашем деле - вовремя смыться, пока браслеты не одели.
        • Житель
          03 дек. 2017 г., 8:14:27
          Ответить
          Наверно уголовку завели.
    • Мнение
      02 дек. 2017 г., 1:51:08
      Ответить
      Пенсию, как с госдолжности, заработал?
      • В теме
        02 дек. 2017 г., 8:46:20
        Ответить
        Точно. Ведь ровно год отработал.
    • Коми морт2
      02 дек. 2017 г., 12:19:30
      Ответить
      По законам Севера за год такой работы льгота полагается - два года не условно
    • Нестор Петрович
      02 дек. 2017 г., 12:33:13
      Ответить
      Мне хочется послушать депутатов госсовета, которые проголосовали за его назначение,проголосовали за человека,которого никогда не видели и не слышали о нём...чем они руководствовались,если проголосовали практически единогласно за человека,которого им представили за час до голосования? Нужны ли нам такие депутаты,которые не имеют своего мнения?
    • Ты
      03 дек. 2017 г., 1:55:57
      Ответить
      это
      заходи, если шо
  • Патриот
    01 дек. 2017 г., 20:06:46
    Ответить
    Это
    что за игры? А кто вернет бюджетные деньги на него потраченные и понесет ответственность за такие кадровые решения?
    • Микки Маус
      01 дек. 2017 г., 21:49:32
      Ответить
      Да и ### с ним!
  • Ха
    01 дек. 2017 г., 20:07:22
    Ответить
    Хаха
    Хахаха
    • Олимп
      01 дек. 2017 г., 20:33:36
      Ответить
      Начало конца олимпийской бригады?
  • Иван
    01 дек. 2017 г., 20:07:27
    Ответить
    видимо
    Скоро в новостях сообщение СК
    • Ванюшко!
      01 дек. 2017 г., 21:04:17
      Ответить
      Вы мечтатель, однако. Ужо сколько ваших прогнозов то было?
  • Ну надо же
    01 дек. 2017 г., 20:08:14
    Ответить
    Я валяюсь. Для него это была интересная и уникальная работа.
  • :?
    01 дек. 2017 г., 20:12:48
    Ответить
    Наконец- то ушел Лейла, который никакой пользы не принес , а только расходы
    • Жддд
      01 дек. 2017 г., 20:43:08
      Ответить
      А кто из них Ее принёс? Из заезжих понторезов. Развал , понты и пиар.
  • ****
    01 дек. 2017 г., 20:15:37
    Ответить
    Я не знаю для чего этого персонажа выдвигали на эту должность, но для меня было сразу понятно, что все не просто так... Видимо за какие-то "заслуги" товарища решили отметить и взвалили на него непосильное ярмо, что бы может получить необходимый стаж на госслужбе, может подтянуть пенсию, и без того не слабую, может просто для отметки в его резюме, зарплата вряд-ли..... Варианты разные, но никак не интересы республики....
  • Местная
    01 дек. 2017 г., 20:17:05
    Ответить
    И как же мы теперь без Лейлы)))
    • Я зарыдал,
      02 дек. 2017 г., 0:23:17
      Ответить
      последний раз глядя
      на "родную подлую рожу"тройки
  • Андрей
    01 дек. 2017 г., 20:17:49
    Ответить
    Мда...не сказал ровным счетом ни чего. Интересно было бы увидеть плоды непосильных трудов...
  • 11
    01 дек. 2017 г., 20:23:19
    Ответить
    Республика потеряла Великого человека , глыбу , столп инвестиционных проектов . Очень жаль господин Лейла , но мы не будем скучать
  • Бнк
    01 дек. 2017 г., 20:24:21
    Ответить
    Почему не закрыты комментарии???
    • зачем
      02 дек. 2017 г., 10:43:03
      Ответить
      страна должна знать
      отношение народа к героям
  • читатель
    01 дек. 2017 г., 20:24:30
    Ответить
    заголовок не очень эмоциональный
    надо типа: "республика осиротела"
  • Оля
    01 дек. 2017 г., 20:30:17
    Ответить
    Бла бла бла.... одна болтовня..... тошно читать всё это....
  • Печалька
    01 дек. 2017 г., 20:30:42
    Ответить
    Какая печаль! Как жаль! Такой достойный представитель. Столько сделал для РК. Столько денег на зарплату его из бюджета ушло. И такой хэппи энд.
    • Тоска
      01 дек. 2017 г., 20:45:32
      Ответить
      А сколько ушло-то?
      • ЗП яндиева
        02 дек. 2017 г., 10:39:09
        Ответить
        Не меньше чем у Койдана. Койдан референт главы с ЗП в 200 штук, Лейла зам.пред правительства, там наверное все 500
        • Никогда
          02 дек. 2017 г., 16:48:13
          Ответить
          ЗП у референтов в ЖД не была больше стольника
  • В В
    01 дек. 2017 г., 20:31:49
    Ответить
    Ушёл без отчёта. Кто возместит выброшенные на ветер бюджетные деньги? Глава?
  • Интересно
    01 дек. 2017 г., 20:31:53
    Ответить
    Отчёта о проделанной работе так и не дождались? Сам себя спецпредставитель оценил круто. В общем, Республика Коми год содержала не пойми кого.
  • В общем
    01 дек. 2017 г., 20:32:15
    Ответить
    Да посол ты)))
  • озабоченным
    01 дек. 2017 г., 20:33:17
    Ответить
    о зарплате лейлы
    лейла работал чисто на энтузиазме. Изначально ни какой зарплаты не получал. Для озабоченных-можете проверить через прокуратуру.
    • Фиса
      01 дек. 2017 г., 20:45:14
      Ответить
      Адьтруист какой. Без зарплаты. Глава тоже не получает? Вот же уникумы. Все на благо республики. На голом энтузиазме.
    • Прокуратура
      01 дек. 2017 г., 20:53:15
      Ответить
      Уже процесс запущен.Работаем.
    • Араб
      01 дек. 2017 г., 20:55:45
      Ответить
      Зарплата
      Неужели еще и зарплата полагается?!
    • Озабоченному
      01 дек. 2017 г., 21:35:54
      Ответить
      Бесит: слово «никакой» пишется слитно, баран. Запомни навсегда!
    • Да уж
      02 дек. 2017 г., 7:59:52
      Ответить
      Не работают они чисто из энтузиазма, не бывает так. Если денег не получил, так значит навредил чем-то. Мое личное мнение.
  • Хайзенберг
    01 дек. 2017 г., 20:34:35
    Ответить
    Зря смеётесь, думаете кто нашей сборной Саудовскую Аравию и Египет пробил на жеребьёвке?
    • чел
      01 дек. 2017 г., 20:59:30
      Ответить
      а толк?
      Если выходим из группы, попадаем на Портосов или на Шпанцев.
    • Да вы романтик и мечтатель
      01 дек. 2017 г., 23:42:54
      Ответить
      Чтобы сборная России победила Египет и Саудовскую Аравию? Вы шутите наверно.

  • Банка
    01 дек. 2017 г., 20:34:38
    Ответить
    Банка,давай собирай мнения известных только в своих узких кругах политологов, общественников ,депутатов, тех кто его сюда притащил. С нетерпением ждём-с...
    • Сбор урожая начался
      01 дек. 2017 г., 20:46:05
      Ответить
      Конечно, глава начинает расставаться со своей командой Своя рубашка ближе к телу!.С тонущего кораб** начинают бежать...Кто следующий слева направо или справа налево?Не ровен час и центровой оставит свои плоды.Как бы не поперхнуться республике от полученных плодов!
  • хаха
    01 дек. 2017 г., 20:35:19
    Ответить
    ой насмешил,,,кто ты дядя? речь о тебе заходила только когда ты пришел и теперь когда типа сложил полномочия...дибилизм а Коми творится, Гапликов пришел, Республика все позиции потеряла...скоро коми язык не пригодится. все коми эмигрировали в другие регионы...
    • Охохохохо
      01 дек. 2017 г., 20:51:04
      Ответить
      Хахе
      Какие там позиции Коми при гапликове потеряла? Она эти позиции потеряла сразу же, после выбора коми Торлопова. И он кааак начал Республику любить. Так что, не нужно марьямольских песен! Гапликов пришел , когда в Коми ничего не было. Даже позиции.
      • охххошке
        01 дек. 2017 г., 20:56:57
        Ответить
        угомонись уже личико не открывая. начинай паковать чемоданы.
  • @
    01 дек. 2017 г., 20:39:29
    Ответить
    Надо бы ему ещё премию? так в лям выделить за замечательную работу.
    • Клавдий Петрович Чупров
      01 дек. 2017 г., 20:48:14
      Ответить
      Проводы и фуршет устроят как Марине в Госсовете? Достойно? А заслуженного работника рк дали? Или без наград отправили? Можно ещё почетным гражданином города сделать. Таких экзотических почетных ещё не было.
  • Ух ты
    01 дек. 2017 г., 20:45:07
    Ответить
    Начинаю работу над ГЛОБАЛЬНЫМИ проектами. Где отчёт от проделанной ранее работе за деньги Республики?
  • Григ
    01 дек. 2017 г., 20:50:16
    Ответить
    Лейла ла ла ла. Весело.
  • odbkb
    01 дек. 2017 г., 20:59:39
    Ответить
    С этого места подробнее
    за год была проделана очень серьезная работа, потребовавшая огромного моего личного усилия и напряжения. Нам удалось заложить основу для ряда перспективных проектов, которые, на мой взгляд, в ближайшее время должны быть выведены на стадию практической реализации.

    О зв у чте весь список, пожалста
    • список
      01 дек. 2017 г., 21:01:47
      Ответить
      1. лям младенц кавказского борца за счет РК
      2. ...
      3 ....
      Кто больше
    • Скромшняга
      01 дек. 2017 г., 21:10:33
      Ответить
      Сказал жеж:
      скоро выстрелит!..
  • что
    01 дек. 2017 г., 21:00:53
    Ответить
    хорошего
    сделал?????
    • как что
      01 дек. 2017 г., 21:05:26
      Ответить
      поел нехило за наш счет
    • Надо понимать,
      01 дек. 2017 г., 21:14:37
      Ответить
      место теперь вакантно? Кто следующий? Или оно ушло вместе с инвестодобывателем?
  • 4555
    01 дек. 2017 г., 21:08:54
    Ответить
    Трио. Один другого краше. Как на подбор.
  • Видел это лицо
    01 дек. 2017 г., 21:16:19
    Ответить
    при назначении;
    в прессе,когда он не явился на отчет о проделаной работе; и при увольнении.
    Жаль. Очень нужный Республике кадр.
    А. простите. еще на боях кулачных...
  • Коми морт
    01 дек. 2017 г., 21:21:11
    Ответить
    А посидеть на дорожку по старой коми традиции забыл?
    • да
      01 дек. 2017 г., 21:35:39
      Ответить
      посидеть бы не мешало
      кто отпустил? зачем разбрасываетесь кадрами! такие инвесторы могли бы быть-шейхи арабские! одумайтесь и верните парня пока не поздно. он ведь наш спецпредставитель был, никто кроме него. как жить то теперь. опустела без него земляяяяяяяяяяяяя, как мне несколько минут прожииииииииить, так же падает в саду листваааааааа, и куда то все спешат таксиииии
    • Коми
      01 дек. 2017 г., 23:35:13
      Ответить
      Очень тонкий юмор, молодец Коми морт. Всем этим пришлым просто необходимо посидеть перед дорожкой, хотя бы пару лет
  • Певец Коми земли
    01 дек. 2017 г., 21:31:23
    Ответить
    Посвещается послу
    Зачем мне нужен мир, в котором нету места для нас?
    Мне нужен мир, в котором кроме нас нету никого!
    Ведь если ты не рядом - все вокруг теряет окрас.
    Моя родная Leila-love, неземная Leila-love!

    Oh! Leila, Leila, Leila! Leila.
    Ola-la-la, Leila, Leila!
    Leila, Leila, Leila-lam!

    Oh! Leila, Leila, Leila! Leila.
    Ola-la-la, Leila, Leila!
    Leila, Leila, Leila-lam!
    • Еще один василей.
      01 дек. 2017 г., 21:38:25
      Ответить
      Пещьня кончилащя.
  • Скучать не будем.
    01 дек. 2017 г., 21:35:26
    Ответить
    Ель домой
    • Домик неплохой у него
      01 дек. 2017 г., 21:58:35
      Ответить
      Борода Адам Яндиев
      Ищем видео по заголовку:
      Борода Адам Яндиев ( Ингушский боец )
  • Это точно
    01 дек. 2017 г., 21:39:55
    Ответить
    Надо бы ему на дорожку посидеть
  • Стас
    01 дек. 2017 г., 21:47:07
    Ответить
    об отставке
    надо дать премию за работу!
  • 1
    01 дек. 2017 г., 21:55:26
    Ответить
    похоже последний корабль тех, кого еще пускают за границу отплывает
    • Поздравляю!
      01 дек. 2017 г., 22:46:06
      Ответить
      всё, что ни делается - к лучшему. Еврейская хохма.
      Ну, это тоже, как в анекдоте: Собрались helmins на собрании; председатель сообщает: плохие новости, господа, нас будут травить. Тогда самый шустрый говорит: не знаю, как вы, а я с последним отплываю...
  • Моня
    01 дек. 2017 г., 21:59:13
    Ответить
    Получается, как в старом анекдоте: пришел,
    • окончание
      01 дек. 2017 г., 22:00:54
      Ответить
      Может, что сказать хотел?..
  • только
    01 дек. 2017 г., 22:12:27
    Ответить
    и умеете в догонку
    говорите правильно но не верно...умишком понимаете а сказать боитесь
    • &
      02 дек. 2017 г., 11:33:17
      Ответить
      Это опять Вы, кто никакой написал как ни какой (раздельно)? Неужели Вы из этой же воровской компании? Ужас, какие безграмотные люди нами руководят.!
  • 456
    01 дек. 2017 г., 22:15:24
    Ответить
    А кто это?
  • Аркебуз
    01 дек. 2017 г., 22:29:08
    Ответить
    То есть
    Он не планировал но решение осмысленное? А где посмотреть про проекты им привлечённые?
    • Джокер
      01 дек. 2017 г., 22:50:47
      Ответить
      Все тайное рано или поздно
      становится явным ! Где то , да засветиться ...
  • Сыктывкар
    01 дек. 2017 г., 22:35:06
    Ответить
    Человек поработал на Севере- получит льготы к пенсии.
  • Капец, лучше бы он остался в Коми
    01 дек. 2017 г., 22:39:39
    Ответить
    В ближайшее время я начинаю работу над новыми глобальными проектами...
    Он теперь будет спецпредставитель ВлаВлаПу. Теперь арабские эмираты будут спецпроекты для Расеи задвигать, во бабки попрут. Новый совхоз уже будет не в Микуни, а в Москве и Санкт-Петербурге. Да здравствует он!!!
  • Antivarius
    01 дек. 2017 г., 22:41:54
    Ответить
    Началось.
    Пока гапликов в Словакии, окружение валит, и снимает с себя ответственность.
  • 444
    01 дек. 2017 г., 22:49:52
    Ответить
    А почему уходят не прощаясь, отчет на госсовете перед Нашими Депутатами.
  • Olega
    01 дек. 2017 г., 23:04:26
    Ответить
    Не осилил планов громадья. Сломался. Жаль только, коми-бойцов без правил, не успел вскормить.
  • Владимир
    01 дек. 2017 г., 23:23:40
    Ответить
    Глобальные игроки
    Он же вначале говорил что глава его заставил. Так то он не просился на эту должность. Потом хотели построить спорткомплекс, вырастить несколько чемпионов мира по единоборствам. Потом крутые поездки по заграницам годик.
    А ща начинается новый глобальный проект)))))

    Всем спасибо, все свободны)
  • а отчет батенька где?
    01 дек. 2017 г., 23:25:58
    Ответить
    зря вам деньги платили! Это позор для чиновника! Скатерью дорога!
  • а когда Руковичкин уйдет?
    01 дек. 2017 г., 23:31:45
    Ответить
    развалил пассажирские перевозки, одни обещания! Администрация города примите меры! Лейла, сделайте хоть одно доброе дело- Руковичкина заберите с собой, да по дороге скиньте, раз не нужен
  • Охотник
    01 дек. 2017 г., 23:39:21
    Ответить
    Иосиф Виссарионович, рассмеялся и поставил резолюцию: ЗАКОПАТЬ ЖИВЫМ!
  • Интересно
    01 дек. 2017 г., 23:47:03
    Ответить
    а депутаты Госсовета ответят материально за свое "одбрямс" Лейле. Ведь при назначении весь народ республики потешался и над Лейлой и над депутатами. Народ умный, он все понимает, а слуги народа- чиновники и депутаты получается тупее и тупее. Вот таких депутатов мы сами выбираем. И это все ставленники "Единой России". В инете сидит молодежь, которая на выборы не ходит. На выборы ходят пенсионеры, которые верят телевизору. Молодые, вы бы объяснили своим бабушкам и дедушкам, что к чему, за кого ставить галочку в бюллетене.
    • хорошо
      02 дек. 2017 г., 6:21:31
      Ответить
      объясним, Ксю, кто наш тусо-през_ик
  • Olega
    02 дек. 2017 г., 0:19:50
    Ответить
    Не осилил планов громадья. Сломался. А кто с вами может что-то сделать? Незря среди инвесторов о наших кадрах говорят: «Хочешь запороть дело-поручи местному».
    И кто теперь воспитает великих коми бойцов без правил, построит суперринг на 5 тыс. мест и будет возить послов Бахрейна и Катарана на Маньпупунер?
    Жаль.
  • Первый пошел....
    02 дек. 2017 г., 0:19:53
    Ответить
    крысы нажрались
    и побежали...за ним ...швили
  • Иными словами
    02 дек. 2017 г., 0:54:01
    Ответить
    Я ничего не делал, нашел ещё более хлебное место, поэтому ухожу, ну если что вернусь!
  • А как
    02 дек. 2017 г., 1:09:57
    Ответить
    Мы теперь без этого дол....а будем жить?
  • все
    02 дек. 2017 г., 1:40:21
    Ответить
    правильно
    Понял,что здесь все тухло и свалил.А когда горе-губернатор это поймет и сложит с себя полномочия?
  • Интересно
    02 дек. 2017 г., 2:18:19
    Ответить
    Текст кто ему подогнал. Хотелось бы живьём увидеть, как он его читает...
    • Учитилнеца
      02 дек. 2017 г., 16:11:52
      Ответить
      Да перестаньте Вы...
      уроженцы предгорий легко получают 100 балов на ЕГЭ по русскому языку!
  • 123
    02 дек. 2017 г., 2:30:13
    Ответить
    Очень интересно узнать результаты работы спецпредставителя за год от пригласившего его главы региона, а также от госсовета, которые голосовали за введение этой новой для республики должности и потраченных на это бюджетных денег! Много денег привлёк в республику спецпредставитель-зампред?
  • Я
    02 дек. 2017 г., 4:27:29
    Ответить
    Сколько же у нас в Коми зампредов ?
  • Ушел
    02 дек. 2017 г., 5:34:02
    Ответить
    Лейла потому
    что денежный долг от гаплика полностью вернул, т. е. бюджет Коми оплатил олимпийские долги своего губернатора ...
    • Работник
      02 дек. 2017 г., 8:05:47
      Ответить
      Версия
      +++
  • ооооооочень
    02 дек. 2017 г., 5:59:28
    Ответить
    радостная новость
  • народ
    02 дек. 2017 г., 6:22:43
    Ответить
    на кого ты нас бросаешь кормилец
  • так то
    02 дек. 2017 г., 6:25:27
    Ответить
    ть такое правило
    если энтузиаст не отчитывается сам, за негоэто делает прокуратура
  • Банка
    02 дек. 2017 г., 6:33:04
    Ответить
    Иван
    А что про госпожу Дорофееву коменты убираешь? Стыдно депутатам во главе с токим начальством? Это они кричали"одобрям"!
    • Яндиеву
      02 дек. 2017 г., 7:05:52
      Ответить
      Лейле
      А зарплату зряшную в бюджет вернул, "труженник"? Сталина на вас нет!
  • ?
    02 дек. 2017 г., 7:11:10
    Ответить
    а самому то кто доложит, что сложилась такая практика смотрящих назначать, типа - э, уважаемый чилаэк тэбе - бабки через него передавать будэшь, э
    неа?
  • Рожденный в Коми АССР
    02 дек. 2017 г., 7:38:33
    Ответить
    Кто все эти люди?
    Откуда они появились?
    Почему у них больной вид и лживая речь?
    • Так это же ты!
      02 дек. 2017 г., 8:07:52
      Ответить
      Ты в зеркало смотришься, дорогая.
      • Выбирай Наше
        02 дек. 2017 г., 8:53:46
        Ответить
        Тролль, Роллтон завари.
  • Читатель
    02 дек. 2017 г., 7:48:16
    Ответить
    что-то не ладно?
    Дурной знак для власть предержащих в Коми.
  • наверно
    02 дек. 2017 г., 7:54:46
    Ответить
    поехал спасать ещё пару-тройку регионов(лейла-супермен)
  • ни
    02 дек. 2017 г., 7:58:03
    Ответить
    одного отрицательного отзыва, мы все любили Лейлу
    • ну
      02 дек. 2017 г., 16:14:49
      Ответить
      Так-то да:
      уходят всегда лучшие...
  • Комментарист
    02 дек. 2017 г., 8:48:57
    Ответить
    О диагнозе
    Такое впечатление, что о его зарплате и вкладе пишет один человек под разными именами и сам же себе отвечает, а иногда и за прокуратуру. Это пациент больницы с Эжвы?
    • Сыктывкар
      02 дек. 2017 г., 9:47:36
      Ответить
      Я 2 комментарий написал, Вы ошибаетесь!)))
    • Это Вам
      02 дек. 2017 г., 9:54:05
      Ответить
      в больничку надо
      Диширак от тол стомодого на втором снимке сегодня получить не забудьте. А то завтра можете не успеть.
      А пишут разные люди, потому что такого "правления" в республике еще не было.
  • Гоп
    02 дек. 2017 г., 10:16:48
    Ответить
    Расчищаем место под местные кадры
    Лёха Колегов из тюряги откинулся.
  • вася
    02 дек. 2017 г., 10:32:04
    Ответить
    сейчас раньше соскакивают, абы не посодили....опыту набираются однака
  • Джамала иди гуляй
    02 дек. 2017 г., 10:34:40
    Ответить
    Никто жалеть не будет
  • Коми
    02 дек. 2017 г., 10:45:36
    Ответить
    Наш регион превращен в "проходной двор". Но всем все пофиг, особенно представителям коми национальности. Дают возможность спеть и сплясать и на том спасибо.
  • alien
    02 дек. 2017 г., 11:06:35
    Ответить
    Не стоит бубнить...
    Любой из нас, окажись на стуле губера, пристроил бы пересидеть друга, товарища и т.п., тем более, если должен ему...
    Обычное дело... Услуга за услугу....
    Какие уж тут интересы республики?
    И глупо было ждать, что арабский мир "вцепится" в Коми...
    • Лично я не такой!
      02 дек. 2017 г., 12:02:02
      Ответить
      !!
    • Кто??????
      02 дек. 2017 г., 15:23:16
      Ответить
      Пристроить можно сельскую Валю в зам руководителя секретариата. Можно Петю в личного дворника. Можно Васю в личного водителя. Можно Клаву в личную домбработницу... Но пристроить в зам.председателя Правительства с зарплатой и северными надбавками? Не наглость ли? Не развбазаривание бюджетных средств? А кто график его рабочего времени точковал? Кто командировочные в арабсике страны оформлял? Прокуратура дремлет?
  • Житель
    02 дек. 2017 г., 11:52:58
    Ответить
    Верни бабки
    А потраченные средства в пустую кто вернет в Республику?
    • Истиховская
      02 дек. 2017 г., 14:40:07
      Ответить
      И упущенную выгоду пусть вернёт.
  • Спецпредставитель
    03 дек. 2017 г., 6:28:56
    Ответить
    принес больше пользы, чем
    все депутаты Госсовета вместе взятые, некоторые с зарплатой свыше 300 тыс. руб. Он хоть не причастен к повышению налогов и лишению льгот многих категорий граждан.
  • Республика ТЕРЯЕТ
    03 дек. 2017 г., 7:28:16
    Ответить
    НАЦИОНАЛЬНЫЕ КАДРЫ - Джамала-Лейла Джабраиловича Яндиева.
    • Скорее всего
      03 дек. 2017 г., 10:17:27
      Ответить
      Ушел, чтобы не подавать декларацию о доходах в открытых источниках
  • :-()
    03 дек. 2017 г., 12:15:56
    Ответить
    Красиво говорит этот восточный мудрец. Очень интересно, что КОНКРЕТНО сделал полезного для РК этот великий деятель?
    • Воркута
      03 дек. 2017 г., 15:49:59
      Ответить
      Как это что сделал для республики? - Осчастливил своим присутствием.
      • Кофр
        03 дек. 2017 г., 16:19:39
        Ответить
        Спасибо за отличный говорящий снимок этой тройки-5 + фотокору!Бедная моя Коми...
      • тунгус
        04 дек. 2017 г., 11:43:28
        Ответить
        !!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • мих
    04 дек. 2017 г., 18:55:31
    Ответить
    слава богу что ретировался Лайла, теперя Кызьныровых протолкнём хоть