content/news/images/71449/DSC_0191_mainPhoto.jpg
13:05, 02.12.2017 / СПОРТ

Сосногорская «Парма» - чемпион России

Сосногорская хоккейная команда «Парма» одержала победу в финале межрегиональных соревнований по хоккею среди детских команд «Кубок Добрый Лед».

Сосногорская «Парма» - чемпион России
Фото Сергея Ларионова

В этом году соревнования проводились сразу в трех федеральных округах: Северо-Западном, Дальневосточном и Приволжском и охватили 13 регионов России. За победу в турнире сражалась 51 команда. В финал вышло лишь шесть из них (по две команды от каждого федерального округа). Решающие игры проходили в городе Сочи.

DSC_0179.jpg



Фактически «Парма» стала досрочным победителем Кубка, выиграв 4 встречи подряд. Теоретически сосногорцев могли догнать представители Ленинградской области, но личную встречу команда «Ямбург» проиграла.

«Мы долго к этому готовились, пробивались через отборочные игры. В финале, несмотря на сильных и достойных соперников, нам удалось вырвать победу. Вся команда в восторге! И не только от результата. Все под большим впечатлением от Сочи, от его спортивных объектов, его Олимпийского парка. Такое не забывается!», - поделился тренер команды «Парма» Владимир Пронин.

В Сосногорск спортсмены привезли не только медали и кубок, но и сертификат на один миллион рублей. Эти деньги команда потратит на сборы и поездки на соревнования.

DSC_0252.jpg

«Целевые средства, несомненно, помогут команде. Но самое главное – это люди, ее составляющие. Большие молодцы ребята, выложившиеся на 100 процентов. Всегда нас радуют и оказывают неоценимую помощь родители, которым мы также выражаем благодарность. И, конечно же, настоящий герой наш замечательный тренер Владимир Пронин. Он профессионал с большой буквы. Благодаря своему наставнику, наши ребята летают на льду словно ястребы», - рассказала руководитель отдела физической культуры и спорта администрации МР «Сосногорск» Ольга Зверева.

DSC_0139.jpg

На малой Родине юных хоккеистов встречали соответственно их статусу – чемпионов России. Поздравление и благодарность от имени руководителя администрации муниципального района «Сосногорск» Виктора Шомесова, который на время приезда спортсменов поздравлял горожан с Днём города, передала руководитель отдела физической культуры и спорта» Ольга Зверева. Родители подготовили юным героям не только традиционное сладкое угощение, но и праздничный фейерверк. Яркие вспышки в вечернем небе возвестили всему Сосногорску об очередной победе непобедимой «Пармы».

2852

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Я
    02 дек. 2017 г., 13:54:54
    Ответить
    ОТ ДУШИ
    ПРОСТО МОЛОДЦЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Сосногорск
    02 дек. 2017 г., 14:20:37
    Ответить
    Класс!!! Молодцы, ребятишки, тренеру - уважение и поздравления!
  • 1234
    02 дек. 2017 г., 15:41:01
    Ответить
    Как победа, так здесь все молодцы и особенно администрация, которая к этой победе не имеет никакого отношения. Огромное спасибо Дешко, который поднял наш хоккей из руин, тренеру, который работает с малышами и родителям хоккеистов, на чьи деньги в основном осуществляются все поездки на соревнования. А администрации должно быть стыдно за вклад в эту победу.
    • 111
      04 дек. 2017 г., 0:51:41
      Ответить
      Опять двадцать пять, млин. Ну канеш администрация нефига не вкладывает) дети занимаются бесплатно! Душевые, раздевалки, лёд, зарплата тренерам, свет, тепло, и все это НИФИГА)) будьте разумнее люди. Ваши дети обходятся гораздо дороже той самой говеной администрации, а свои то считаете)) нигде бесплатного льда нет давно, все Коммерсантъ раздали. Эти хоть как то держатся.
  • 111
    02 дек. 2017 г., 20:43:00
    Ответить
    в тему
    Позор администрации, как всегда, примазались к тому что устроили для детей родители. Родители собрали деньги и устроили достойную встречу мальчишек-победителей. Смешно было видеть, как Зверева и Раджабова пирогами родителей встречали ребят. У Вас даже на это нет денег!
    • 1234
      04 дек. 2017 г., 1:46:43
      Ответить
      Э Але) это мы собирали деньги для встречи наших ребят, и только мы знаем сколько куда ушло. И мы знаем какой была эта встреча. Никто из нас языком трепать не будет. И если эту встречу сделали хорошо, то мы можем сказать спасибо! Спасибо, Ольга Степановна Зверева, что достойно встретили наших ребят! Нам, родителям, очень приятно! остальные лесом...
  • Родитель
    02 дек. 2017 г., 23:01:12
    Ответить
    Жаль, что кроме родителей и тренеров, ни кто не заинтересован в продвижении хоккея в республике... В среднем за сезон, на одного юного хоккеиста, родители тратят около 150 000 рублей!!! Это форма и поездки на соревнования. Администрация ни копейки не дала!!!!!!! они как всегда только в своих карманах заинтересованы ... как и всё государство в целом...
  • Брат
    03 дек. 2017 г., 0:29:44
    Ответить
    Дешко МОЛОДЧИНА детский хоккей поднимает и мальчишек воспитывает в духе Харламова, Фетисова и других легенд отечественного хоккея. Родителям огромное спасибо за огромнейший вклад как воспитательный так и финансовый на развитие детей которые "куют" победу на ледовых аренах страны и приумножают славу района. Мальчишки МОЛОДЦЫ!!!
  • Василиса
    03 дек. 2017 г., 0:33:10
    Ответить
    Шомесов был уволен главой района за безделье. Этот горе чиновник ни копейки не дал на соревнование, а всё туда же пиарится. Власти района пора уйти и не позориться своим бездельем и отговорками что нет денег на спорт.
  • Родительница
    04 дек. 2017 г., 0:41:18
    Ответить
    Вообще то по чесноку, пироги руководство заказывали сами и встречу организовали без нас. Совпало просто. Сделали все красиво они если честно. Спасибо им. И на поездки помогают как могут. Хоккей вид спорта очень дорогой и бюджет не резиновый) я за справедливость, поэтому ничего плохого за эту встречу сказать не могу. Зверева то как раз за хоккей очень переживает.